Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда лучше приехать, чтобы осмотреться?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья! Второй день читаю форум, облизываюсь =) Захотелось тоже в теплые края =)

  • В какое время лучше приехать на 1-2 месяца чтобы спокойно поездить по стране, посмотреть, понять хочется ли здесь жить и где именно?
  • В каком месяце можно увидеть более или менее реальную картину повседневной жизни без толп туристов и прочих курортных прелестей?
  • В какой области/городе лучше бросить якорь с учетом транспортной доступности остальных районов?
  • Без языка, даже с английским, я так понимаю, будет сложно? Сильно упростит задачу испаноговорящая спутница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше конечно побывать в разные сезоны времени в одном месте, тогда будет полная и ясная картина.

Но лучше выбирать конечно в зимний период начала года, тогда самая неприглядная по Испанским меркам погода...

а для нас ... понимаешь с каким комфортом можно жить и зимой !!! :yahoo:

Но если не приехать летом и не поинтересоваться как тут летом в данном месте,

то можно наскочить на очень туристическое местечно-где не отдохнешь из-за толпы народа. :ph34r:

А весной летом и осенью тут и так очень хорошо практически везде.

По месту - конечно центр побережья Испании - лучше всего и удобно добираться и оптимальная температура моря и солнца.

Прочитайте темки про выбор где жить их несколько, уже появится картинка.

Конечно - при путешествии для присмотра - нужен не просто знающий даже испанский язык , а знающий окрестности.

Предложите на форуме кому-либо помочь Вам из уже живущих и увидите Испанию с новой стороны - комфортной и уютной !

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Vladimir111 на все 100%. А человек, говорящий на испанском очень нужен. Вы без него не сможете выяснить какие-то детали проживания в районе, проблемы или, наоборот, преимущества.

Тем более, я так понимаю, что спутница есть уже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно побывать в разные сезоны времени в одном месте, тогда будет полная и ясная картина.

Прочитайте темки про выбор где жить их несколько, уже появится картинка.

Спасибо за развернутый ответ, Владимир! Я уже несколько дней на форуме сижу - так что прочесть успел кое-что. В том числе и ваш топик =) Но вывод напрашивается один - смотреть своими глазами и выбирать сердцем =)

А человек, говорящий на испанском очень нужен.

Понял, спасибо. А то 20-25 евро в час кусается в пересчете на месяц =)) Приятель ездил, расстраивался, что даже в ресторане по-английский но компрендо.

Отправил предложение в личку ;)

Благодарю, сейчас ознакомлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно наскочить на очень туристическое местечно-где не отдохнешь из-за толпы народа.

Планирую подальше от моря. На машине можно съездить несколько раз, а каждый день же не будешь на пляж ходить... Или на удалении от моря тоже могут быть туристические места?

Кстати, о временах года и месяцах =) Как все-таки в ноябре там? Хочется приехать в то время, когда поток туристов практически сойдет на нет. Во-первых чтобы увидеть реальную картину жизни, во-вторых чтобы цены цены более или менее стабилизировались. Чтоб за машину платить не 50 евро в сутки, а хотя бы вдвое меньше =) Аналогично и с арендой квартиры, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какую машину и какую квартиру, но если подсуетиться пораньше, например сейчас, то можно арендовать машину (гольф класса) в июле по 20 евро в сутки

Так то мне кажется что реальная картина жизни тут - это как раз когда наоборот, туристов много. Вот сколько месяцев в году нас в России зима- столько же здесь лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, Владимир! Я уже несколько дней на форуме сижу - так что прочесть успел кое-что. В том числе и ваш топик =) Но вывод напрашивается один - смотреть своими глазами и выбирать сердцем =)

Понял, спасибо. А то 20-25 евро в час кусается в пересчете на месяц =)) Приятель ездил, расстраивался, что даже в ресторане по-английский но компрендо.

Вы на правильном пути "смотреть своими глазами и выбирать сердцем" => вот именно это главное !

Испанцы так же как и Россияне - не очень хотят учить много языков, (им бы свои выучить) - нужен конечно человек знающий испанский и окресности => правильно,

да и будет более экономично уверяю Вас ! Мне помогли форумчане решить много вопросов и за это им большой поклон. :hi:

И даже в общении узнаешь много слов новых Испанских между делом !

Планирую подальше от моря. На машине можно съездить несколько раз, а каждый день же не будешь на пляж ходить... Или на удалении от моря тоже могут быть туристические места?

Кстати, о временах года и месяцах =) Как все-таки в ноябре там? Хочется приехать в то время, когда поток туристов практически сойдет на нет. Во-первых чтобы увидеть реальную картину жизни, во-вторых чтобы цены цены более или менее стабилизировались. Чтоб за машину платить не 50 евро в сутки, а хотя бы вдвое меньше =) Аналогично и с арендой квартиры, наверное?

Вы правы, к морю тоже привыкаешь и уже просто можешь наслаждаться, что оно рядом ! И практично для себя брать конечно не там где много туристов ... :thumbup:

Мое мнение (не есть истина) : Теперь по машине -> цена лучшая в январе феврале,

а с начала марта начинает расти на 30-50% и лучше брать на один день больше месяца

(цена ниже чем на один день меньше месяца разница в полторы недели, это по факту и ниже чем в ноябре -декабре)

и в ноябре и декабре тоже низкая. В прайсах это сильно не отражено. :)

(Курьез: По машине с Андерсоном катались в аэропорт, продлить контракт в начале марта - так цена за 9 дней превышала стоимость месяца и одного дня !!!)

Цены на жилье ... тоже в январе по март ниже - но это было сейчас как у меня => как будет дальше трудно сказать.

Т/е как вариант можно конечно -> посмотрел и присмотрел, а затем приехал через время и купил, что приглянулось...,

Но где гарантия, что другой не купит... нет.

Поэтому если приглянулось окрестность и место и смог найти к сердцу домик => брать надо сразу и не робеть !!! :)

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Внесу свою лепту :)

1. Я думаю, что самое правильное время - это октябрь или апрель. Мотивация: туристы разъехались, цены упали, но еще/уже не холодно.

2. Тоже самое, что и 1, но можно в принципе добавить ноябрь и март. Но помните, полгода (если говорить о побережье) мы живем с туристами, то есть полгода повседневной жизни побережья с туристами. Если брать города типа Бенидорма, можно с уверенностью рассчитывать на полгода очень много народу и на полгода много народу :)

3. Если Коста Бланка, то остановитесь в Бенидорме :) или совсем рядом, просто потому, что географически он удобно расположен.

4. Все зависит от того, что Вы хотите, просто поездить и посмотреть, погулять-осмотреться, достаточно английского и уж точно Вам не нужен переводчик за 25 евро в час. Когда приступите к конкретному выбору жилья или возьмите рекомендованные форумом агентства по недвижимости или если пожелаете переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый вечер!

Внесу свою лепту :)

1. Я думаю, что самое правильное время - это октябрь или апрель. Мотивация: туристы разъехались, цены упали, но еще/уже не холодно.

2. Тоже самое, что и 1, но можно в принципе добавить ноябрь и март. Но помните, полгода (если говорить о побережье) мы живем с туристами, то есть полгода повседневной жизни побережья с туристами. Если брать города типа Бенидорма, можно с уверенностью рассчитывать на полгода очень много народу и на полгода много народу :)

3. Если Коста Бланка, то остановитесь в Бенидорме :) или совсем рядом, просто потому, что географически он удобно расположен.

4. Все зависит от того, что Вы хотите, просто поездить и посмотреть, погулять-осмотреться, достаточно английского и уж точно Вам не нужен переводчик за 25 евро в час. Когда приступите к конкретному выбору жилья или возьмите рекомендованные форумом агентства по недвижимости или если пожелаете переводчика.

Добрый день.

Мы тоже подискиваем место где остановиться лучше. Собираемся во второй половине августа месяца на 1,5. Хотим осмотреться, оценить как переносим климат (особенно важно как ребенку будет), поэтому и выбрали можно сказать пиковое время. До этого были в январе пару недель, без детки.

Подскажите или посоветуйте в плане где остановиться. Планируем в Аликенте неделю пробыть, а остальное время думаем снять что-то вроде бунгала или т.п., чтобы не очень шумно, кухня своя, дворик хоть минимальный, но и до море пешком можно было бы добираться. Машину думаем снимать, но не на весь период (дороговато выходить, как я посмотрела, на месяц аренда стоит столько , что наверно купить легче дешевинькую би-би, правда подозреваю что страховка на такие дорогая).

В Бенидорме я поняла ооочень шумно и уйма народу. А как Кальп? Хавеа?

Думаем поездить по окрестностям Коста Бланка, следовательно и остановиться где-то в этом регионе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мы тоже подискиваем место где остановиться лучше. Собираемся во второй половине августа месяца на 1,5. Хотим осмотреться, оценить как переносим климат (особенно важно как ребенку будет), поэтому и выбрали можно сказать пиковое время. До этого были в январе пару недель, без детки.

Подскажите или посоветуйте в плане где остановиться. Планируем в Аликенте неделю пробыть, а остальное время думаем снять что-то вроде бунгала или т.п., чтобы не очень шумно, кухня своя, дворик хоть минимальный, но и до море пешком можно было бы добираться. Машину думаем снимать, но не на весь период (дороговато выходить, как я посмотрела, на месяц аренда стоит столько , что наверно купить легче дешевинькую би-би, правда подозреваю что страховка на такие дорогая).

В Бенидорме я поняла ооочень шумно и уйма народу. А как Кальп? Хавеа?

Думаем поездить по окрестностям Коста Бланка, следовательно и остановиться где-то в этом регионе нужно.

Мои рекомендации - Эль Поблетс, Дения, Хавея.

Если все же не до моря пешком, то есть прикольные места в Гата де Горгос, Ла Нусии и тому подобных городках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои рекомендации - Эль Поблетс, Дения, Хавея.

Если все же не до моря пешком, то есть прикольные места в Гата де Горгос, Ла Нусии и тому подобных городках

Спасибки, бегу смотреть что там есть и где это. :hi: От Аликанте как добираться до Эль Поблетс, Дения, Хавея? Автобус ?

А Кальп не очень? Да?

Смотрю вот аренду на fotocasa.es - англ., там нет и не понятно кое-что, основную инфу с испанского перевела, а как узнать насчет свободных дат? только по запросу что ли (к примеру: http://www.fotocasa.es/Building/Building_Detail.aspx?ai=118878280&opi=1&tti=3&ppi=3&pagination=1&RowGrid=2) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Аликанте до Дении - поезд. Далее до Эльс Поблетс 8км автобус.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Аликанте до Дении - поезд. Далее до Эльс Поблетс 8км автобус.

Тогда может и лучше в Дении остановиться,а в Эльс Поблетс просто съездить. Где аренда будет дешевле или +- одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может и лучше в Дении остановиться,а в Эльс Поблетс просто съездить. Где аренда будет дешевле или +- одинаково?

Смотря аренды чего? Квартиры? Дома? Тауна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этих мест можно добираться и на автобусе из Валенсии :)

Не обязательно же Аликанте

А аренду можно посмотреть даже у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этих мест можно добираться и на автобусе из Валенсии :)

Не обязательно же Аликанте

А аренду можно посмотреть даже у нас

Спасибо, гляну. С Аликанте потому что прямой самолёт у нас в Аликанте. ;)

а как с fotocasa.es разобраться? кто подскажет? например вот этот вариант http://www.fotocasa....45&opi=1&tti=3

ppi=3&pagination=1&RowGrid=5 . Я правильно понимаю что сдают часть (с хозяевами вместе). Как там насчет свободных дат узнать?

Смотря аренды чего? Квартиры? Дома? Тауна?

Не квартиры. Домик (нас трое), бунгало и т.п. Я писала, чтобы дворик хоть минимальный был, может бассейн, барбекю. :) Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Аликанте есть Кампейо без толп туристов, следом Вилахойоса ( сам городок). В Сан-Хуане, пригороде Аликанте сейчас не много туристов, развитая инфраструктура и с английском будет проще. Альфаз дел Пи, Ля Нусия - на 95% испанские. Ходит поезд до коммерческого центра в Бенидорме ( Финестрат), далее 20 евро на такси до любого объекта в этих городках. Кампейо и Сан Хуан - прямой поезд из Аликанте. Как-то так. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Аликанте есть Кампейо без толп туристов, следом Вилахойоса ( сам городок). В Сан-Хуане, пригороде Аликанте сейчас не много туристов, развитая инфраструктура и с английском будет проще. Альфаз дел Пи, Ля Нусия - на 95% испанские. Ходит поезд до коммерческого центра в Бенидорме ( Финестрат), далее 20 евро на такси до любого объекта в этих городках. Кампейо и Сан Хуан - прямой поезд из Аликанте. Как-то так. ;)

:hi: Спасибки ! Мдааа. Выбор. :o Теперь уже голова кругом пошла. А если, к примеру, забронировать на неделю жильё в Аликанте (как мы и думали), а на остальной период (1-1,5 мес. ) искать на месте? Кто подскажет? Это реально в конце августа на сентябрь найти что-то или всё же не рисковать и по инету бронировать на весь период. Просто возникли мысли, может так было бы лучше, своими глазами посмотреть и определиться где хотим остаться на весь месяц... Может в Аликанте или рядом решим остаться, а если уже в др. месте закажем, то не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Спасибки ! Мдааа. Выбор. :o Теперь уже голова кругом пошла. А если, к примеру, забронировать на неделю жильё в Аликанте (как мы и думали), а на остальной период (1-1,5 мес. ) искать на месте? Кто подскажет? Это реально в конце августа на сентябрь найти что-то или всё же не рисковать и по инету бронировать на весь период. Просто возникли мысли, может так было бы лучше, своими глазами посмотреть и определиться где хотим остаться на весь месяц... Может в Аликанте или рядом решим остаться, а если уже в др. месте закажем, то не получиться...

А стоит ли так заморачиваться? Просто если сразу снять на три месяца, то можно договориться о скидках :)

Это в целом не такая уж большая сумма - но все же.

А найти реально.

На самом деле все перечисленные места хороши

Но Я бы выбрал Дению, Хавею, Гату или Эль Поблетс

Но исключительно потому - что это мой дом и меня прет от этого района :blush:

Сам Аликанте кстати так себе

Вот Эль Камплло - нормально

Хотя млин есть такие районы... :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3 месяца мы не планируем быть. В общей сложности 1,5 мес. получиться. Вот и заморачиваюсь :crazy: , чтобы не прогадать. Я так тоже на дению склоняюсь, не знаю даже почему, не была там, но муж говорит, что может лучше около Аликанте "покрутиться", чтобы осмотреться и задуматься где причалить окончательно в будущем.

Вот смотрю на fotocasa.es - там цены ничего,но только если Residential rental, но месяц - это не тот случай как я понимаю или стоит спросить хозяв, может согласяться? А если по приезду искать аренду, то куда лучше обращяться?

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3 месяца мы не планируем быть. В общей сложности 1,5 мес. получиться. Вот и заморачиваюсь :crazy: , чтобы не прогадать. Я так тоже на дению склоняюсь, не знаю даже почему, не была там, но муж говорит, что может лучше около Аликанте "покрутиться", чтобы осмотреться и задуматься где причалить окончательно в будущем.

Ну рядом с Аликанте вы сильно вряд ли причалите :)

Если только в Эль Камплло

И заморачиваться не стоит

Мы с сестрой в первый раз вообще поселились в аппартах в Бенидорме и всюду катались - смотрели

И с первого раза определились с понравившимися местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рядом с Аликанте вы сильно вряд ли причалите :)

Если только в Эль Камплло

И заморачиваться не стоит

Мы с сестрой в первый раз вообще поселились в аппартах в Бенидорме и всюду катались - смотрели

И с первого раза определились с понравившимися местами

А вы на машине катались ? всё же расстояния там есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на машине катались ? всё же расстояния там есть...

На машине

Расстояния есть - но там почти нет пробок - так что все довольно быстро + можно посмотреть на пейзажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: ищите от Бенидорма до Поблетса, от Аликанте до Беника не заморачивайтесь! И Упаси бог от Аликанте и в другую сторону. Пишу деликатно,щоб не обидеть наших коллег и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: ищите от Бенидорма до Поблетса, от Аликанте до Беника не заморачивайтесь! И Упаси бог от Аликанте и в другую сторону. Пишу деликатно,щоб не обидеть наших коллег и друзей.

А почему от Аликанте до Беника не рассматривать? Я тут уже El Campello просматриваю.. :? Можно кратенько про Поблетс? Или ссылку толковую о ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение