Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда лучше приехать, чтобы осмотреться?


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, но жаль. Такие виды, ммммм...

Тогда вопрос, что же можно рассматривать?

Приоритеты

1. Возможность общения

тоже 1. вид на море

Далее по убыванию пляж, возможность бизнеса, магазины,...

Пока заточены на отдельный дом с землей от 8-10 соток. Но это тоже не фетиш.

Кстати, тут у нас активно пропагандируют некую Марину Д'Ор.

Армен, поверьте, в Испании мегаморе мест с охрненными видами. Вот у меня из дома видно и море и гору Монтго, и прилегающие города и даже Ибицу!

Фактически вам для видов нужно смотреть места на горах. Но - чуть дальше от моря и все же не смотря на лучшие виды - не у самой вершины горы (опять таки - ветра часто на вершинах)

Общение - смотря какое общение вы ищите. Мы в целом постоянно друг с другом тусуем и в рамках общения форума и друг с другом. Тут расстояния не большие, пробок почти нет, поэтому доехать до соседних городов проблем нет и не сложнее, нежели чем от одной части деревни до другой.

По поводу Марины д'Ор ничего сказать не могу - но это не Коста Бланка, а Кастельон. Из форумчан в той области у гас только mallorga. Она в Бурриане.

Но в любом случае. Лучше посмотреть и почувствовать самому.

Да - и на тему отдельного дома - это для жизни ИМХО самое верное. Ощущения особенные. Особенно если жил все время в квартире ;) Участки земли такие тоже есть - не вопрос. Но ИМХО постановку вопроса нужно изменить. Вам для чего дом? Переехать на ПМЖ или время от времени жить? Дети есть, их учить нужно? Родителей перевозить будете? Гости часто будут приезжать? Жена и прочие родные машину водят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Армен, поверьте, в Испании мегаморе мест с охрненными видами. Вот у меня из дома видно и море и гору Монтго, и прилегающие города и даже Ибицу!

Фактически вам для видов нужно смотреть места на горах. Но - чуть дальше от моря и все же не смотря на лучшие виды - не у самой вершины горы (опять таки - ветра часто на вершинах)

Общение - смотря какое общение вы ищите. Мы в целом постоянно друг с другом тусуем и в рамках общения форума и друг с другом. Тут расстояния не большие, пробок почти нет, поэтому доехать до соседних городов проблем нет и не сложнее, нежели чем от одной части деревни до другой.

По поводу Марины д'Ор ничего сказать не могу - но это не Коста Бланка, а Кастельон. Из форумчан в той области у гас только mallorga. Она в Бурриане.

Но в любом случае. Лучше посмотреть и почувствовать самому.

Да - и на тему отдельного дома - это для жизни ИМХО самое верное. Ощущения особенные. Особенно если жил все время в квартире ;) Участки земли такие тоже есть - не вопрос. Но ИМХО постановку вопроса нужно изменить. Вам для чего дом? Переехать на ПМЖ или время от времени жить? Дети есть, их учить нужно? Родителей перевозить будете? Гости часто будут приезжать? Жена и прочие родные машину водят?

Как у Вас все по полочкам разложилось! Дом для проживания. Первое время месяца 3 в году с дальнейшим продлением того времени до полугода, а может и более. Нас двое - я с женой. Она не водит (надеюсь научу). Дети взрослые. Если мелочь и будет то когда надумают одарить нас внуками )). Гостей много тоже не будет. Думаю пара-тройка визитов. Извините за настойчивость. Если бы Вы сегодня решили приехать в Испанию, с учетом уже накопленного опыта, каков был бы Ваш выбор?

Может и нам в Ваши края :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все по полочкам разложилось! Дом для проживания. Первое время месяца 3 в году с дальнейшим продлением того времени до полугода, а может и более. Нас двое - я с женой. Она не водит (надеюсь научу). Дети взрослые. Если мелочь и будет то когда надумают одарить нас внуками )). Гостей много тоже не будет. Думаю пара-тройка визитов. Извините за настойчивость. Если бы Вы сегодня решили приехать в Испанию, с учетом уже накопленного опыта, каков был бы Ваш выбор?

Ровно туда же, где я купил свой первый дом. Я просто выбирал несколько лет и изнасиловал несколько риэлторов :blush::crazy:

В хорошем смысле слова

Правда был кинут один раз - но это иная тема.

Но опять же - мой пример - это пример и правило для меня

Не факт что другим подойдет. А навязывать свое мнение я не хочу - это слишком опасно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно туда же, где я купил свой первый дом. Я просто выбирал несколько лет и изнасиловал несколько риэлторов :blush::crazy:

А для тех кто в танке, это где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке, это где? :)

Гата Парк :blush:

Ну или еще бы купил Монте Педрегер - это другая часть той же горы.

Правда Гата Парк - это коттеджный поселок, а Монте Педрегер - это отдельные виллы. И из-за этого у них общее хозяйство хуже, чем в Гата Парке - нет уличного освещения и часть дорог убитые. Правда недавно почти полностью дороги заменили, но до этого несколько лет там был немного швах. По уровню правда это типа нашего МКАДа :D но с точки зрения Испании - швах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гата Парк :blush:

Ну или еще бы купил Монте Педрегер - это другая часть той же горы.

Правда Гата Парк - это коттеджный поселок, а Монте Педрегер - это отдельные виллы. И из-за этого у них общее хозяйство хуже, чем в Гата Парке - нет уличного освещения и часть дорог убитые. Правда недавно почти полностью дороги заменили, но до этого несколько лет там был немного швах. По уровню правда это типа нашего МКАДа :D но с точки зрения Испании - швах

Ну значит соседи :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит соседи :drink:

Да - сейчас очень много русскоязычных там покупают дома.

А когда-то на все 500 примерно домов было только три русскоязычные семьи :D

Правда все там нормальные. За исключением одного велосипедиста на Субурбане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут у нас активно пропагандируют некую Марину Д'Ор.

У нас тоже пропагандируют. Но не как место для проживания, а как курорт. Вернее - город для путешествий.

По возвращению из Барселоны в первых числах октября мы заехали туда покушать и осмотреться: интересно что же рекламируют.

Около 332 - жизнь есть: видели машины, играющих детей. Насчитала около 60 машин.

В самом разрекламированном городе, в котором настроили недвижки на 220 000 жителей - тишина.

Встретили где-то человек 15.

Пляж - плохой.

Отели - красивые и большие. Красивые места для прогулок.

2 работающих ресторана.

Мы зашли в тот, где было много народа. Результат - поели дорого и невкусно.

Когда-то одна из строительных компаний при поддержки администрации в Валенсии ввалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то глюк: не смогла поправить сообщение через одну минуту.

Продолжу: ввалили денег на 18 миллионов земли. Результат нулевой.

Огромные дома стоят пустые, окна закрыты, жизни в городе нет.

Очень много в испанской прессе статей по этому неудачному проекту.

Еще о пляже: не выдерживает никакого сравнения с пляжами Бенидорма, Виллахойосы. Да даже и Торревьехи.

Все локали ( коммерческие помещения) стоят пустые, за исключением 2-3 на пляже.

На заправках машин нет.

Если бы не шум моря, радостная цветная мозаика на неработающих фонтанах, пальмы и цветущие кусты - можно было бы почувствовать себя как в плохом кино о первых сутках после ядерной войны. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Гата Парк :blush:

Ну или еще бы купил Монте Педрегер - это другая часть той же горы.

Правда Гата Парк - это коттеджный поселок, а Монте Педрегер - это отдельные виллы. И из-за этого у них общее хозяйство хуже, чем в Гата Парке - нет уличного освещения и часть дорог убитые. Правда недавно почти полностью дороги заменили, но до этого несколько лет там был немного швах. По уровню правда это типа нашего МКАДа :D но с точки зрения Испании - швах

здравствуйте,вы имеете ввиду Gata de Gorgos? Мы как раз собираемся покупать там дом,еще не решили, пожалуйста расскажите что-то про Gata. Как там зимой, не очень тихо? Я слышала там в основном пенсионеры живут, это так? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,вы имеете ввиду Gata de Gorgos? Мы как раз собираемся покупать там дом,еще не решили, пожалуйста расскажите что-то про Gata. Как там зимой, не очень тихо? Я слышала там в основном пенсионеры живут, это так? Заранее благодарна.

 

Ага - Gata de Gorgos. Там на горе район Гаты - Гата Парк или Гата Резиденция.

 

Зимой нормально - ибо там почти 80% народу живет постоянно. Раньше да - жили почти одни пенсионеры. Которые в массе своей работали в BP ;) Сейчас все иначе - пенсионеры заменяются - они продают свои дома и уезжают, или переезжают как наши соседи. И покупают их люди разного возраста и национальностей - русские, немцы, бельгийцы, испанцы.

 

Но вообще этот весь район КБ - он в основном для пенсионеров строился. И как дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - Gata de Gorgos. Там на горе район Гаты - Гата Парк или Гата Резиденция.

 

Зимой нормально - ибо там почти 80% народу живет постоянно. Раньше да - жили почти одни пенсионеры. Которые в массе своей работали в BP ;) Сейчас все иначе - пенсионеры заменяются - они продают свои дома и уезжают, или переезжают как наши соседи. И покупают их люди разного возраста и национальностей - русские, немцы, бельгийцы, испанцы.

 

Но вообще этот весь район КБ - он в основном для пенсионеров строился. И как дачи.

Вы меня обрадовали, т.е. там и молодые семьи живут? Не хотелось бы совсем в тишине жить. Еще один вопрос, что бы вы сказали про город Javea? Как там по поводу развлечений,магазинов и.т.д? Или лучше в Валенсию или Бенидорм за развлечением? Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня обрадовали, т.е. там и молодые семьи живут? Не хотелось бы совсем в тишине жить. Еще один вопрос, что бы вы сказали про город Javea? Как там по поводу развлечений,магазинов и.т.д? Или лучше в Валенсию или Бенидорм за развлечением? Спасибо :)

 

Да - живут и молодые семьи с детьми. И даже русские молодые семьи с детьми живут :) И даже их не мало

 

Javea - хороший город. Магазины есть, развлечения - ну смотря какие - какие-то есть точно.

Их минусов Javea - туманы, которые иногда случаются там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - живут и молодые семьи с детьми. И даже русские молодые семьи с детьми живут :) И даже их не мало

 

Javea - хороший город. Магазины есть, развлечения - ну смотря какие - какие-то есть точно.

Их минусов Javea - туманы, которые иногда случаются там

спасибо за информацию, может будем соседями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - живут и молодые семьи с детьми. И даже русские молодые семьи с детьми живут :) И даже их не мало

 

Javea - хороший город. Магазины есть, развлечения - ну смотря какие - какие-то есть точно.

Их минусов Javea - туманы, которые иногда случаются там

Еще один вопрос, почему все отговаривают переезжать в Торревьеху? Я там еще не была, поэтому не имею представления. Может вы просветите? Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, почему все отговаривают переезжать в Торревьеху? Я там еще не была, поэтому не имею представления. Может вы просветите? Спасибо :)

 

Причины простые:

 

1. Мало зелени

2. Нет гор

3. Большие поселения украинцев, румын и так далее. Причем довольно бедных представителей этих народов

4. Довольно частые землетрясения. В 1829 году в Торревьехе случилось землетрясение силой 6.6 баллов, в результате чего этот город был почти полностью разрушен.

 

А вообще - все дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, почему все отговаривают переезжать в Торревьеху? Я там еще не была, поэтому не имею представления. Может вы просветите? Спасибо :)

Отговаривают в основном те, кто там не живет :). От жителей Торревьехи я такого тут не слышал. В Торревьехе, как и везде, есть  разные районы, как и по населяющему контингенту, так и по престижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к комментарию Леона.

Например, район Оруэла Коста (Плайа Фламенко, Зения, Пунта Прима) мне очень нравится.

Это, правда и не Торревьеха уже, но недалеко от неё (километров 10 к югу).

Симпатичные урбанизации, прилично зелени, развитая инфраструктура и пляжи великолепные.

 

Землятресений пока замечено не было :)

(правда, мы тут наездами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - никто и не говорит, что Юг Коста Бланки это ужос.

Но есть реально объективные, скажем так, нюансы, отличающие от Севера.

 

Это прежде всего - пейзаж не горный, а равнинный. Вид с горы вы не получите.

Климат из-за этого сильно суше и растительности - меньше. Это просто увидеть проехав от Дении до той же Ориуэллы Коста. Уже после Виллахойосы пейзаж меняется кардинально.

Настроено очень много урбанизаций. И в большей части их них народа даже летом фиг встретишь. Такое есть и на Севере - к примеру Las Marinas или Кумбре дель Соль. Хотя сейчас в Кумбре уже куча народу, кто живет постоянно. Я месяц назад там в пробку попал  :D

И в целом все - почти всюду народ есть.

 

Но это все нюансы. Но ни в коем разе там никакой не трэш и ужас. Просто нюансы. На Севере они тоже есть. Просто другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - никто и не говорит, что Юг Коста Бланки это ужос.

Но есть реально объективные, скажем так, нюансы, отличающие от Севера.

 

И в целом все - почти всюду народ есть.

Т.е. на севере Costa Blanca зимой больше людей, более оживленно чем на юге Costa Blanca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение