Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подозрительный он у тебя какой-то: на форумную тусовку - отказывается, жениться в Дании - смеется, в России - не хочет... Ты паспорт-то у него посмотрела? Не шпиен? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала ему про Данию - посмеялся..

В России конечно проще, но не хочет

И хрен его переубедишь... :(

А документы-то вы подали уже?

И что значит "посмеялся" - если в Испании ждать свадьбы кучу времени, а у тебя срок легального пребывания ограничен - он что на это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт смотрела))

Документы переводим, на следующей неделе будет готов перевод, надо еще в консульство съездить за справками и как только будет все готово - подадим.

Про срок моего легального пребывания - говорит, что я тут останусь нелегально пока замуж не выйду.

Друзья, расскажите насчет Дании поподробней, какие документы там надо? на какой их язык надо переводить и куда в Дании с ними надо идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, напали на бедного мужика. Может он всю жизнь представлял свою свадьбу как сбор родственников да соседей, да с распитием шампанского в коммуне, а потом чтобы дорогу до машины рисом посыпали, ну или лепестками роз, да мало ли еще какие местные традиции должны соблюстись... Он у вас как, мнительный или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает =))) Мнительный он или нет. Он вообще никогда жениться не собирался!!! :crazy:

Мы женимся потому что нет другой возможности быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть возможности: на учебу остаться, совместное проживание оформить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает =))) Мнительный он или нет. Он вообще никогда жениться не собирался!!! :crazy:

Мы женимся потому что нет другой возможности быть вместе.

Ну как это нет

Вы остаетесь не легально и все в общем-то :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За учебу - платить, для оформления совместного проживания у меня должен быть NIE и много еще чего... мы обо всем узнавали... взвешивали все за и против.. решили, что жениться это самый простой и безболезненный способ.

Вы остаетесь не легально и все в общем-то :crazy:

Я - единственная доченька у моих родителей. И у меня должна быть возможность без проблем уезжать на родину и возвращаться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про срок моего легального пребывания - говорит, что я тут останусь нелегально пока замуж не выйду.

после этого будешь жить у него в подвале, обстирывать, готовить, убираться и т.д. а чувак будет ходить и мямлить "в Испании такая бюрократия, все так долго, потерпи еще годик..." :o

Да есть возможности: на учебу остаться

на учебу с визой С остаться нельзя.

Про пареху де эчо промолчу, подробностей не знаю, но есть какой-то предварительный стаж проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За учебу - платить, для оформления совместного проживания у меня должен быть NIE и много еще чего... мы обо всем узнавали... взвешивали все за и против.. решили, что жениться это самый простой и безболезненный способ.

Я - единственная доченька у моих родителей. И у меня должна быть возможность без проблем уезжать на родину и возвращаться обратно.

А как у жениха с финансами при таких ваших планах? Как говорится, выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть. Настораживает, что учеба - дорого, совместное проживание - муторно....а жениться - тоже с риском перейти на нелегальное положение.

Вы уже обговаривали ваше будущее в Испании. Если не ошибаюсь, вы - бухгалтер. Уже определили все пути заняться любимым делом в этой стране? Диплом, язык, поиск работы.

Меня тоже интересует, как бухгалтера и без пяти минут резидента. Расскажите, что говорит ваш жених о вашем будущем как бухгалтера. У меня, к сожалению, муж не испанец и никогда там не жил, но учит испанский вместе со мной, чтобы в гости ко мне ездить, так что он мне не помощник, ну если не считать финансовую сторону.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет) Остаться у него в подвале я не боюсь)) Я тут как принцесса :) Документы мы подадим уже скоро)) Останется только ждать.

Насчет моего будущего как бухгалтера он говорит, что мне меня невозможно найти тут работу! Да я и сама это понимаю... Здесь дофига безработных испанцев с дипломами.. и зачем тут кому-то нужен русский бухгалтер, когда своих полно и их на работу никто не берет.. потому я не строю иллюзий относительно моей карьеры здесь. Подвернется что-то - без раздумий пойду хоть полы мыть, хоть официанткой.... Как вариант - удаленно работать.. вести какую-то московскую фирму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно меняйте настрой, вы - специалист, который верит, что будет востребован и в Испании. Надо только выучить язык и получить местную корочку, подтверждающую вашу компетенцию. Кого бы ни было "до фига" вокруг, вы все равно уникальная как специалист, а потребности у работолателей разные. На каждую кастрюльку нужна своя крышечка, как говорится.

Вот про мытье полов только не говорите вашему жениху, зачем вам так понижать свои акции перед ним и его родственниками. От мытья полов ваш уровень испанского не улучшится, а самооценка резко упадет. Тогда я за вашу будущую счастливую семейную жизнь не поставлю и ломанного гроша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специалист, который не питает напрасных надежд... И что, мне с моими амбициями прикажете делать? Отказываться от работы(если подвернется что-то), за которую платят меньше 1500 евро??

И я считаю, что от мытья полов у меня будут хоть какие-то свои деньги, что не понизит мою самооценку, в отличие от безуспешных поисков работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специалист, который не питает напрасных надежд... И что, мне с моими амбициями прикажете делать? Отказываться от работы(если подвернется что-то), за которую платят меньше 1500 евро??

И я считаю, что от мытья полов у меня будут хоть какие-то свои деньги, что не понизит мою самооценку, в отличие от безуспешных поисков работы!

Вы и родителям расскажете, что идете мыть полы, чтобы иметь свои деньги? Как они воспримут такие перемены в жизни единственной дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для родителей, я думаю, приоритетным является счастье единственной доченьки, а не то, считает ли она в офисе или моет там полы.

Не вижу смысле дискутировать на это тему дальше. Если вы считаете, что сможете найти работу по профессии в Испании - буду рада за вас, если у вас все получится!

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для родителей, я думаю, приоритетным является счастье единственной доченьки, а не то, считает ли она в офисе или моет там полы.

Это вы так говорите, потому что еще не мыли. Мне пришлось, также рассуждала, что все работы хороши, а зарплата уборщицы была выше моей бухгалтерской. Дело было 10 лет назад и не в Испании, а в Бельгии, где найти работу еще трудней, так как два гос языка надо учить одновременно. Но муж категорически возражал против такого положения, так как неудовлетворенность по профессиональной части плюс усталость стали влиять на восприятие действительности, к тому же любовная эйфория начала утихать со временем. Да вы и сами со временем все правильно почувствуете. Учите язык и делайте ту работу, которая этому способствует, но с мыслью, что это временный компромисс. Язык, у тому же, очень простой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот полностью поддерживаю уважаемую Vidnagibraltar Izokna

Вы в любом случае не далеко сельский житель Молдавии, который 2+2 фигово складывает

Поэтому я бы на вашем месте делал следующее:

1. Во-первых не оставался нелегально. Это вы верно отметили

2. Если все пройдет хорошо и у вас будут легальные основания оставаться в Испании и работать, то я бы пошел на курсы языка и на курсы бухов. Забейте болт на свои деньги - официантками и поломойками вы только свою карьеру загубите

3. На крайняк устроился бы в туридустрию. Поток русских туристов высок - на вас будет спрос всяко - особенно с возможностью легально работать. И работа интереснее и прибыльнее

4. Правильно сказали на тему удаленной работы в России :thumbup:

Вообще я тут расскажу реальную историю

Есть у меня хорошая знакомая. Из Питера

Ей что-то около 35 лет

Полтора года назад охмурила деревенского горячего шведа. Как охмуряла - отдельная история - но у нее была цель - свалить из России

Но не суть. Она понятное дело не знала шведского языка. Но за полтора года она его кое-как выучила, нашла ХОРОШУЮ работу и сейчас стала депутатом местной деревни :lol:

У мужа и так был комплекс, что она красивее всех в его деревне, так теперь комплекс, что она за полтора года стала во-первых известна как политический деятель местного масштаба (ей тупо скучно дома), так еще и зарабатывает значительно больше его :D

Так что не стоит себя не дооценивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно и я полностью согласна)) Естественно, что если у меня будет выбор, то я не выберу мыть полы :D

О языковых курсах тоже подумываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен во многом с Vidnagibraltar Izokna и Firebird.

И вот такой пример из жизни. В адвокатской конторе, с которой я имел дело при оформлении покупки недвижимости, работает помощницей девчонка. Перехала в Испанию недавно с мужем вместе как раз из Молдавии. Окончила трех-месячные языковые курсы в Аликанте, на которых учатся все национальности, причем ведутся они с нуля и на испанском языке. И вот теперь она довольно прилично говорит на испанском и помогает адвокату вести дела с банком (открытие счета, получение ипотеки, платежки), ведет коммунальные и налоговые платежи клиентов и т.п.

Все-таки это интереснее, чем работа по уборке (хотя зазорной я эту работу тоже не считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно и я полностью согласна)) Естественно, что если у меня будет выбор, то я не выберу мыть полы :D

О языковых курсах тоже подумываю :)

Да чего подумывать

После свадьбы туда нужно рысью бежать

Адаптироваться-то к жизни в Испании нужно

А без языка-то тут как

Ну и плюс энтертеймент - а то все время дома - от тоски можно ласты склеить

Ну или стать депутатом местного совета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни при каких обстоятельствах Вам, Katrina, нельзя переходить на нелегальное положение. Какими бы "убедительными" доводами Вас к этому ни склоняли, каким бы "временным ради будущего" этот шаг ни казался, какой бы принцессой в тот момент Вы себя не ощущали. Дайте нам хотя бы честное пионерское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама очень боюсь этого нелегального положения... но я даже не знаю, что мне делать.. как лучше поступить и какие последствия меня ожидают, если я несколько месяцев до свадьбы тут буду нелегально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама очень боюсь этого нелегального положения... но я даже не знаю, что мне делать.. как лучше поступить и какие последствия меня ожидают, если я несколько месяцев до свадьбы тут буду нелегально....

Вы должны понимать, что можете поступать как угодно, но только НЕ НАРУШАТЬ визовый режим. Ни под каким предлогом, ни перед какими уговорами и обещаниями! Этого делать Вам НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение