Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Я сталкивался с ситуацией которую описывает Aless несколько раз в Латинской Америке и Штатах. Каждый раз без обратного билета меня не пускали на рейс, а в Штатах даже просто отказались продавать билет в одну сторону. Все это было в то время как я делал резиденцию в Нике, но на руках у меня ее не было.

Как только резиденция появилась, все просили ее продемонстрировать, после чего спокойным образом пускали в самолет.

Один раз мой друг, мотающийся между разными странами без остановки, в прямом смысле (Lufthansa guy :)) при посадке на рейс попросил секретарей забронировать для него билет якобы в РФ, после чего его зарегистрировали и он радостный отзвонился и попросил аннулировать билет. Через 30 минут при посадке, у гейта, к нему подходит служащий авиакомпании, просит посадочный талон, сразу же его рвет и говорит, что ваш билет в РФ аннулирован. Пришлось повторить тему с бронированием билета в РФ и тогда его пустили на рейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 числа лечу. Имею при себе нарисованный обратный билет. Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, что все пройдет нормально, как всегда! Потом расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 числа лечу. Имею при себе нарисованный обратный билет. Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, что все пройдет нормально, как всегда! Потом расскажу ;)
Нарисованный говорите...Ждем. Через какой город летите? На аватарке Ваше фото? :D;)

Да конечно нормально все пройдет. Сами так летали.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы у народа ! А я всегда покупаю билет туда - обратно чисто их экономических соображений,

он получается дешевле чем билет просто в одну сторону или может у меня одного авиакомпания такая ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я такого не нашла..

как ??? :o покупаете на сайте туда-обратно ida-vuelta и смотрите на цену она почему то ниже чем только в одну сторону потом обратный билет можно поменять на более подходящую дату (обязательно это уточните, бывают тарифы что и нельзя)

я всегда так делаю только из экономии бюджетных средств :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех авиакомпаний так )) может просто человек не может заранее полностью спланировать поездку

все просто! надо брать обратный билет на максимально возможно больший срок по практике он составляет около 11 месяцев,а на крайний случай потом можно билет поменять,

по ИМХО это лучше чем все время дергаться пустят не пустят

специально для fortika кажется вы спрашивали про перерыв между пересадочными рейсами

по моей скромной практике он не должен быть меньше 2 часов в противном случае есть риск

при задержке не попасть на стыковочный рейс, один раз из моей практики я успел заскочить в самолет за 3 минуты до отправления, а вот мой чемодан не успел. привезли его только на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стыковочные рейсы. Если одна авиакомпания , то можно и опоздать)). Летел в марте с Мадрида в Ростов через Стамбул (на Реал- ЦСКА ездил ). Вылет из Мадрида задержали и на стыковочный в Ростов не успел. К счастью! Таких нас оказалось 8 чел, 6 с Ростова и 2 с Уфы. Следующие рейсы через двое суток, турки поселили нас в Хилтон, отличное питание, трансфер аэропорт- хотель- аэропорт, хорошая компания, вино, экскурсия, так что иногда очень хорошо опоздать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да,Турецкие авиалинии молодцы,мы один раз летели и рейс был на следующий день, так турки нам и гостиницу и завтрак и трансфер - всё на халяву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на месте =)))) Очень радуюсь :) Все прошло вобще без каких-либо проблем.. открыли паспорт, поставили печать, даже по-моему на визу не посмотрели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то она разволновалась. Главное написать на форум, тут такая энергетика, что никаким проблемам с ней не справиться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой теме спросить... спрошу здесь.

В списке необходимых документов для замужества присутствуют:

1. Certificado de empadronamiento(acreditativo del lugar de residencia de los dos ultimos años). Si el lugar es en extranjero debera aportar certificacion acreditativa del consulado.

2. Certificado consular sobre publicacion de edictos(si el empadronamiento en España es menor de 2 años).

Я не понимаю, что от меня хотят?? что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. прописка по месту вашего жительства за два последних года. В Испании в муниципалитете, за время в РФ в своем жеке

2. это хороший бумаг - консульская справка об объявлении свадьбы

она берется в консульстве РФ, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свадьба не уже, а пока ток с документами разбираемся) Я вчера ходила и узнавала все.. сказали, после подачи документов надо ждать 4-5 месяцев... я им объяснила про свои 90 дней, они сказали, что постараются сделать все побыстрее :) Хорошая такая мне сеньёра попалась =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю что бы все получилось вовремя. У нас память хорошая, не отмажешься. А то иш, разговоры пошли, нескоро, да надо ждать, да пока только документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже где-то здесь писал - берешь своего жениха. летите в Данию. ночуете одну ночь и на утро женитесь. Далее возвращаетесь к себе и тебе выдают пятилетнюю карту внж. У меня так зимой сделала подруга на Тенерифе, даже мало того у нее муж был немец, но все равно расписались, прилетели на остров и ей выдали внж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно так проще. Мои знакомые в России женились, не за один день конечно, но все равно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение