Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Сердце-то мне подсказывает лететь в испанию)) Но не возникнет ли проблем на границе?? И с датой прилета как-то надо определиться)

Лучше лететь в Испанию через Париж

И проблем не будет точно

Визу дали))) Ура!!!! :music:

Значит сейчас ситуация вот какая - в паспорте стоит испанский шенген, действующий до 14 мая и французский шенген с 24 апреля по 24 апреля 2013г.

Аннулировали мне испанский шенген или нет - я не знаю, в паспорте никаких отметок нет.

Что мне теперь делать?? Когда лучше лететь? И куда лучше - во францию или сразу в испанию??

Поздравляю!

Тут правда никто не сомневался, что визу вам дадут ;)

Даже если бы вы и запросили испанскую визу - ее вам бы тоже дали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а с датами что делать?? "в паспорте стоит испанский полностью использованный шенген, действующий до 14 мая и французский шенген с 24 апреля по 24 апреля 2013г."

Когда лететь??

зы. Спасибо за поздравления 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! :)

Лягушатники, похоже, забили болт на подсчет использованных дней и вообще на поиск действующих виз в паспорте. Ну и слава Богу!

Мое ИМХО:

С формальной точки зрения у вас есть виза, действующая с 24 апреля и имеющая коридор 90 дней в полугодии. Поэтому, наверное, можно ехать с этого дня. Только стараться, чтобы пограничник нашел именно эту визу, а не старую испанскую.

По честному, это конечно нарушение. Но индульгенцию за него Вам уже выписали во французском конульстве :)

Если же хотите быть совсем осторожной, то позжайте после 14 мая - тут уж точно никто не предерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и тебе, Aless)))

А вот что по поводу всего этого сказал адвокат: "Здравствуйте, Katerina! Французская виза уже действует, поэтому Вы можете ехать когда Вам вздумается. Дожидаться 15 мая совсем ни к чему. В Барселоне в аэропорту пограничники обычно не придираются к тому, что шенгенская виза выдана не испанским консульсчтвом, а каким-то другим. Они даже въездные штампы не всем ставят... Кроме того, у Вас есть ещё и испанская действующая виза, поэтому повода для придирок не может быть даже теоретически. Крюк через Францию тоже будет лишним."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос возник - если я беру билет только в один конец(Москва-Барселона), то у меня могут возникнуть проблемы в Москве, при посадке на рейс или в Барселоне, при прохождении пограничного контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос возник - если я беру билет только в один конец(Москва-Барселона), то у меня могут возникнуть проблемы в Москве, при посадке на рейс или в Барселоне, при прохождении пограничного контроля?

В теории - могут. Пограничники бывают проверяют наличие достаточного количества денег и бронь обратных авиабилетов. Но в целом, обратные билеты вы можете нарисовать сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории - могут. Пограничники бывают проверяют наличие достаточного количества денег и бронь обратных авиабилетов. Но в целом, обратные билеты вы можете нарисовать сами ;)

Не только пограничники, но и при регистрации могут увидеть в системе, что у вас билет в один конец и отказать в регистрации на рейс. Да и билеты в оба конца дешевле обычно, чем в один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если, к примеру, я туда лечу одной авиакомпанией, а обратно другой?? Они же не знают) Или обратно на машине? =))

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только пограничники, но и при регистрации могут увидеть в системе, что у вас билет в один конец и отказать в регистрации на рейс. Да и билеты в оба конца дешевле обычно, чем в один :)

Когда летишь/едешь туристом, то понятно, но если я и вправду не знаю, чем я буду обратно добираться, то, что, должен специально покупать обратный билет? Его ведь и сдать можно, так что это не защита от наплыва нелегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос возник - если я беру билет только в один конец(Москва-Барселона), то у меня могут возникнуть проблемы в Москве, при посадке на рейс или в Барселоне, при прохождении пограничного контроля?

Если Вам всё равно надо будет лететь в Москву, а Вы только не знаете дату, то возьмите обратный билет с открытой датой.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда летишь/едешь туристом, то понятно, но если я и вправду не знаю, чем я буду обратно добираться, то, что, должен специально покупать обратный билет? Его ведь и сдать можно, так что это не защита от наплыва нелегалов.

Это никого не волнует. Есть правила определенные у авиакомпаний... и случаи нерегистрации на рейс уже были... поэтому говорю из опыта реального...

На тему отмены билета: ессно можно сделать все, также как и на booking.com забронировать гостиницу для визы и отменить. Никто не запрещает, но для визы должно быть проживание? Должно... это правило... так же и для билета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полечу обратно в Москву уже после бракосочетания и получения всех документов)

Это никого не волнует. Есть правила определенные у авиакомпаний... и случаи нерегистрации на рейс уже были... поэтому говорю из опыта реального...

На тему отмены билета: ессно можно сделать все, также как и на booking.com забронировать гостиницу для визы и отменить. Никто не запрещает, но для визы должно быть проживание? Должно... это правило... так же и для билета...

Вчера звонила в Трансаэро, сказали, что с билетом в один конец они без проблем сажают на рейс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полечу обратно в Москву уже после бракосочетания и получения всех документов)

Вчера звонила в Трансаэро, сказали, что с билетом в один конец они без проблем сажают на рейс))

Сажают - сажают

Вы же вполне можете обратно вернуться другой авиакомпанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полечу обратно в Москву уже после бракосочетания и получения всех документов)

Вчера звонила в Трансаэро, сказали, что с билетом в один конец они без проблем сажают на рейс))

Ну если они подтвердили, то хорошо :) Мое дело предупредить и рассказать о возможных проблемах :) Если авиакомпания подтверждает, то хорошо! Но точно ли билет в один конец дешевле, чем сразу в два? :)

Сажают - сажают

Вы же вполне можете обратно вернуться другой авиакомпанией

Птыц, не всегда сажают, были проблемы, поэтому и пишу. Людей даже не пускали в самолет после того, как они, пройдя регистрацию, отменяли бронь на обратный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но точно ли билет в один конец дешевле, чем сразу в два? :)

Ага =(( Щас что-то вобще цены на билеты выросли.. Самое дешевое, что я смогла найти - 10143.00 в один конец.. Трансаэро.. Раньше аэрофлотом летала за 16000.00 туда и обратно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага =(( Щас что-то вобще цены на билеты выросли.. Самое дешевое, что я смогла найти - 10143.00 в один конец.. Трансаэро.. Раньше аэрофлотом летала за 16000.00 туда и обратно :(

А куда летите и какие даты?

Я посмотрю что есть по билетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда летите и какие даты?

Я посмотрю что есть по билетам

Лечу в Барселону 9 мая)) Мне желательно прямой рейс))

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечу в Барселону 9 мая)) Мне желательно прямой рейс))

Ну к примеру www.vueling.com - туда - обратно 360 евро В одну сторону 170 евро или меньше 7000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птыц, не всегда сажают, были проблемы, поэтому и пишу. Людей даже не пускали в самолет после того, как они, пройдя регистрацию, отменяли бронь на обратный билет.

Ольга,

Вот в чем проблема то была!

Просто все так перемешали, что трудно было разобраться.

Итак, для регистрации на рейс в любой компании мира необходимо и достаточно иметь билет на этот рейс. Никакого обратного не нужно.

В случае отказа от обратного перелета по приобретенному билету "туда-обратно" нарушаются условия договора перевозки и, естественно, авиакомпания вправе аннулировать и перевозку по первому рейсу.

Так что обратный билет может потребоваться только при прохождении погранконтроля уже в аэропорту прибытия. Спрашивают его очень часто. Но никогда не проверяют, не отменен ли он.

Катрина, Вы можете приобрести два разных билета, отдельно, один - туда, другой - обратно. И не нужный потом аннулировать после приезда в страну назначения. Только посмотрите, чтоб тариф это позволял делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут нафантазировали :) Смотрите, насколько я знаю:

1) Авиакомпания может не зарегистрировать пассажира на рейс, если у нее есть основания сомневаться в том, что по прилету данный пассажир пройдет иммиграционный контроль. Почему? А очень просто - в этом случае на авиаперевозчика падает обязанность вывезти пассажира обратно на родину. За свой счет (поскольку пассажир, если он не больной на всю голову, платить за это конечно же не станет). Таким образом, теоретически авакомпания может отказаться регистрировать пассажира с one-way ticket'ом, если ей, например, известно, что на "той стороне" сидят злыдни, которые имеют обыкновение за это разворачивать.

2) Снять уже зарегистрированного пасажира с рейса - это, как правило, та-а-акой головняк для авиакомпании, связанный, главным образом, с необходимостью найти и выгрузить его багаж, что для этого нужны чертовски веские причины. Olga, 99%, что ваших знакомых сняли с рейса по какой-то другой причине, а не потому, что они аннулировали обратный билет.

3) Объяснение п.2, которое предложил Ayomice, конечно, очень изящное, но совсем не логичное :) Дело в том, что если условия перевозки не разрешают отказа от обратного перелета, то, разумеется, никто не даст возможности его аннулировать. И, наоборот, если пассажир сумел аннулировать обратный билет - значит это не противоречит условиям перевозки. Дать возможность аннулировать билет, вернуть, видимо, за него деньги, а потом наказать за нарушение условий перевозки - на это даже в России, мне кажется, не способны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько я мотался и мотаюсь, ни разу в жизни при регистрации на рейс у меня не спрашивали о наличии обратного билета. Никогда. Визу (тархету) смотрят обязательно.

По логике Alessa должны были бы и бронь гостиницы спрашивать и наличие достаточных средств :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько я мотался и мотаюсь, ни разу в жизни при регистрации на рейс у меня не спрашивали о наличии обратного билета. Никогда. Визу (тархету) смотрят обязательно.

По логике Alessa должны были бы и бронь гостиницы спрашивать и наличие достаточных средств :-)))))

То же самое, когда мы два года тому назад летели в Прагу с чистыми паспортами, с первой шенгенской визой, индивидуальными туристами, ни при вылете никто ничего не спрашивал, ни при прилёте а Прагу, тем более. А приготовили и обратные билеты, и страховки, и наличные, и банковские карты. Совали пограничнице, она только отмахнулась. А на внутришенгенских перелётах только один раз /в Праге/ листали паспорта на предмет виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, это всего лишь означает, согласно моей логике :), что в отношении тебя у авиакомпаний ни разу не возникло оснований усомниться в том, что тебя не пустят в страну назначения. Может, не летаешь в страны с злыми пограничниками, а, может, лицо у тебя такое располагающее :)

Причем, я и не утверждал, что такие вещи происходят часто, я просто знаю об этой практике авиакомпаний.

Кстати, если очень хочется впечатлений такого рода, рекомендую Израиль. Туда даже виза не нужна, но удовольствия и без нее будет - мама не горюй. Максимальный эффект достигается, если путешествуешь один. Молодым девушкам и, напротив, мужчинам средних лет - отдельный бонус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если появиться на регистрации типа одетый как бомж, немытый, с бланшем, то могут и не пустить. Я также видел, как в Одессе, откуда мы вылетали, не пустили двух парней на рейс в Вену. Вы бы их увидели и сами не пустили! Демократия - демократией, свобода личности - свободой личности, но нужно всё таки понимать ситуацию и выглядеть соответственно. Хоть, может, это и претит, как личности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение