Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!! Сейчас нахожусь в России, собираюсь ехать в Испанию к любимому и замуж выходить.. Надо значит мне делать новую визу.. В прошлый раз делала туристическую через турагентство по брони в гостинице на 1 неделю.. естественно, пробыла в испании все 90 дней))) Сейчас мне говорят, что в посольство Испании лучше не суваться, что у них могут возникнуть вопросы относительно моего такого длительного пребывания в стране... А я и ничем его подтвердить им не смогу.. Завтра поеду подавать документы в посольство франции... Жутко боюсь, что откажут.... Жутко боюсь, что могут возникнуть проблемы в аэропорту в Барселоне.. почему это я в Испанию приехала и тд..... Волнуюсь жутко.. Мне замуж выходить, радоваться должна, а у меня от этих переживаний все настроение упало =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!! Сейчас нахожусь в России, собираюсь ехать в Испанию к любимому и замуж выходить.. Надо значит мне делать новую визу.. В прошлый раз делала туристическую через турагентство по брони в гостинице на 1 неделю.. естественно, пробыла в испании все 90 дней))) Сейчас мне говорят, что в посольство Испании лучше не суваться, что у них могут возникнуть вопросы относительно моего такого длительного пребывания в стране... А я и ничем его подтвердить им не смогу.. Завтра поеду подавать документы в посольство франции... Жутко боюсь, что откажут.... Жутко боюсь, что могут возникнуть проблемы в аэропорту в Барселоне.. почему это я в Испанию приехала и тд..... Волнуюсь жутко.. Мне замуж выходить, радоваться должна, а у меня от этих переживаний все настроение упало =((

Что-то вам какие-то особенные спагетти на уши повесили

Вы во-первых были в Испании разрешенное вам консульством Испании количество дней. Они САМИ вам разрешили так сделать. Вы НИЧЕГО не нарушили и действовали строго по закону. Доказывать в обязательном порядке то, что вы были в Испании не нужно. Но на будущее лучше сохранить квитки от гостиниц и перелетов. Но опять же - это НЕ обязательно.

Я бы на вашем месте не парился и делал Испанскую визу. Тут полфорума, кто живет по визам в Испании, отжигают по полной на все 90 и даже некоторые больше дней. И проблем не возникает никаких.

И если у вас будет французская виза, то проблем в Барсе у вас не будет.

Поэтому не парьтесь - причин для этого совершенно нет

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы во-первых были в Испании разрешенное вам консульством Испании количество дней. Они САМИ вам разрешили так сделать. Вы НИЧЕГО не нарушили и действовали строго по закону. Доказывать в обязательном порядке то, что вы были в Испании не нужно. Но на будущее лучше сохранить квитки от гостиниц и перелетов. Но опять же - это НЕ обязательно.

девушка не жила в гостинице, а жила у жениха так, что нарушение есть - несоответствие информации в анкете и реальности. Проверяется легко специально обученными людьми в консульстве, которые выборочно прозванивают отели на предмет прошлых броней... да да есть такие люди. Это не большая проблема и обычно она не ведет к отказу, но уж к постановке визы день в день да...

если заметят :D

В большинстве случаев фокусы с букинг.ком прокатывают, но есть и сбои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка не жила в гостинице, а жила у жениха так, что нарушение есть - несоответствие информации в анкете и реальности. Проверяется легко специально обученными людьми в консульстве, которые выборочно прозванивают отели на предмет прошлых броней... да да есть такие люди. Это не большая проблема и обычно она не ведет к отказу, но уж к постановке визы день в день да...

если заметят :D

В большинстве случаев фокусы с букинг.ком прокатывают, но есть и сбои

Да если бы были сбои - то нафига им требовать подтверждение проживания при повторных визах тем же жителям Украины? Ну и некоторым русским в том числе

Люди есть - но ИМХО процент прозвонов крайне мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то нафига им требовать подтверждение проживания при повторных визах тем же жителям Украины? Ну и некоторым русским в том числе

так поэтому и требую, что НЕ ВЕРЯТ в проживание в отеле хитрых хохлов и наивных русских туристов, решивших надурить консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так поэтому и требую, что НЕ ВЕРЯТ в проживание в отеле хитрых хохлов и наивных русских туристов, решивших надурить консульство

Так это понятно

Я то о ином глаголю - что если бы они проверяли сами - то подтверждения эти и не требовались бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезла сегодня документы в визовый центр Франции... с просьбой аннулировать мою действующую(до 14 мая), но уже с истекшими 90 днями испанскую визу и дать мне новую с 9 мая!!! Сказали 5-10 дней ждать.. Очень сильно переживаю... а если не дадут визу, то что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так переживать!! Замуж - выйдете...никуда он от вас не денется ;) ,

и французы вам в этом помогут. Уверен B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, а так важно было получить визу именно с 9 мая, а не дождаться 14 мая? Как-то мы любим все себе проблемы создавать... на пустом месте...

И думать сейчас, а что будет, если не дадут визу - только зря себе нервы портить. Надо подождать и исходя из результата потом действовать :) Так что расслабьтесь уже, Вы сейчас все равно уже ничего не сделаете... так что все в руках французов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нафига было аннулировать визу?

Обычная практика - ставить визу с 14 числа, а в ЕС находиться с 9

Вы ж ничего не нарушаете

И переживать не стоит

Я вообще не знаю людей за последние года три, кому бы не дали визу в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я все свои дни исчерпала по текущей визе.... И что-то я действительно насчет визы сглупила.. надо было просить визу по окончании текущей... Ну да ладно... посмотрим, что будет...

Если щас Франция откажет, пойду в Испанию просить визу с приглашением... Вобще я что-то все как-то неправильно делаю... волнуюсь сильно.. хочется сделать, как лучше, а получается, как всегда...

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, а Вы не волнуйтесь, ничего страшного произойти не должно, конечно будет не очень хорошо если французы поставят отказ, но если у вас будет приглашение от вашего испанца, то все должно быть в порядке.

Сейчас есть другой вариант, забрать паспорт у французов и подать сразу в Испанию, но я бы сейчас не дергался, а просто подождал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Катрина, мне почему-то кажется, что все будет хорошо.

Запад нам поможет.

А мы дадим Вам парабеллум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не решится вопрос с визой, я бы фото на аватар не ставила ;)

Не волнуйтесь -всё будет хорошо!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не решится вопрос с визой, я бы фото на аватар не ставила ;)

Не волнуйтесь -всё будет хорошо!

Ну вряд ли они сидят и мусолят русский интернет на предмет отлова неблагонадежных персон.

Тем более форумов по Испании есть еще в сети.

Хотя, если мыслить глобально, глядя как американцы считывают из космоса номера на моей машине и следят, пасут..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я все свои дни исчерпала по текущей визе.... И что-то я действительно насчет визы сглупила.. надо было просить визу по окончании текущей... Ну да ладно... посмотрим, что будет...

Если щас Франция откажет, пойду в Испанию просить визу с приглашением... Вобще я что-то все как-то неправильно делаю... волнуюсь сильно.. хочется сделать, как лучше, а получается, как всегда...

Katrina, если у Вас была полугодовая Испанская виза, и Вы весь ее 90-дневный коридор "употребили", то, конечно же, французы не откроют Вам визу с даты более ранней, чем окончание предыдущей "полностью использованной" визы. Это точно и безо всяких гаданий. Ну разве только ошибутся, когда считать будут :)

По правильному, Вам, конечно же, надо было открывать новую визу с 14 числа, никак не касаясь предыдущей.

И вообще говоря, клерк на приеме документов в визовом центре мог бы и подсказать.

На мой взгляд, остается надеяться, что в Консульстве клерки более креативные и догадаются не отказ влупить, а открыть визу с первой доступной даты - т.е. с 14-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж.. будем ждать ответа....

И блин, люди, которые помогали мне делать визу.... не первый же раз делают все это.. тоже могли бы подсказать... ладно.. пока огорчаться не буду и буду надеяться на лучшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что люди, которые вам как бы помогают делать визу, просто на вас зарабатывают себе деньги. А вовсе не помогают вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду забирать свой паспорт.... Посмотрим, что они мне там поставили - визу или отказ...

Друзья, завтра утром держите за меня кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу дали))) Ура!!!! :music:

Значит сейчас ситуация вот какая - в паспорте стоит испанский шенген, действующий до 14 мая и французский шенген с 24 апреля по 24 апреля 2013г.

Аннулировали мне испанский шенген или нет - я не знаю, в паспорте никаких отметок нет.

Что мне теперь делать?? Когда лучше лететь? И куда лучше - во францию или сразу в испанию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце-то мне подсказывает лететь в испанию)) Но не возникнет ли проблем на границе?? И с датой прилета как-то надо определиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце-то мне подсказывает лететь в испанию)) Но не возникнет ли проблем на границе?? И с датой прилета как-то надо определиться)

Проблем не возникнет, а возникнет новая семья, с чем и проздравляем! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение