Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О здоровом образе жизни


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

В течение 2х недель инстанции в России ела каждый завтрак 200-300 грамм творожной массы (с изюмом, с курагой и т.п.) Вот душу отвела!

Кто нашёл - где купить что-нибудь подобное в Испании? В Андорре и Франции - покупаю, а вот в Испании - не нашла :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лидл есть. Вот только изюм и курагу придется отдельно класть. :(

А я без молока не могу: большой стакан на ночь. А утром кофе из 2/3 молока и 1/3 кофе, 2 больших чашки.

А уж как молоко при аллергиях быстро помогает! Или при отравлении чем-нибудь!

По крайней мере мне и мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лидл есть. Вот только изюм и курагу придется отдельно класть. :(

Творог и творожная масса - это 2 разные вещи, к сожалению. Местный творог только на пончики и запеканку годится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог и творожная масса - это 2 разные вещи, к сожалению. Местный творог только на пончики и запеканку годится :(

Ольга, все очень просто, если есть творог в наличии.

Масса сырковая: 100 г нежирного творога, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка сахарной пудры, ванилин. Размягченное сливочное масло с добавленными в него сахарной пудрой, ванилином взбить до получения пышного крема, затем, продолжая взбивать, ввести небольшими порциями протертый творог. Сухофрукты добавить по вкусу.

Можно проще - взбить все в миксере.

Я люблю ещё вместо масла, сахара и сухофруктов добавлять сметану, соль+ огурцы или помидоры. Сырковую массу готовую лучше не покупать, как пишут, там мало что от творога осталось :(

Я тоже любитель творога. Но хорошего качества только белорусский попадался.Иногда делаю творог дома - на литр кипяченого молока добавляю 2 л кефира, остудить, отцедить. Неделю в холодильнике хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, Taya. :hi:

Буду осваивать. Тож творог люблю, как себя... :o

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

В течение 2х недель инстанции в России ела каждый завтрак 200-300 грамм творожной массы (с изюмом, с курагой и т.п.) Вот душу отвела!

Кто нашёл - где купить что-нибудь подобное в Испании? В Андорре и Франции - покупаю, а вот в Испании - не нашла :wacko:

Выступаю:

КАК СДЕЛАТЬ ТВОРЖНУЮ МАССУ ДОМА из йогурта (или кефира)

(Рецепт)

 

Из йогурта: йогурт налить в ооочень мелкое сито. Сито поставить в сосуд, чтоб стекало на (минимум) 6 часов. (проверено. шикарно!)

(можно из любой жирности и обезжиреного-всё прелестно)

 

Из кефира:кефир заморозить. Вынуть. поставить в сито, как в рецепте выше. разморозилось-готово! (сама не делала, но говорят,тоже  шикарно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, Taya. :hi:

Буду осваивать. Тож творог люблю, как себя... :o

 

Для "каталонцев". В каталонской сети магазинов Bonpreu продается 3-4 вида творога  mató. Методом проб выбрала себе где-то 2 вида. Один подешевле, а другой для души подороже, их даже два вида, дорогих-то.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простой способ изготовления домашнего творога. Любой кисломолочный напиток (без добавок) смешать в равных пропорциях со свежим молоком, нагреть (помешивая) до появления зеленоватой сыворотки, слить через марлю. Сыворотку можно использовать - для хлеба, например, или блинчиков, или выдать домашним животным,им полезно.Творог отвесить в марле на некоторое время - и он готов.Рецепт хорош тем, что можно использовать уже сильно кислый кефир или простоквашу, получается всё равно не кисло и очень нежно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступаю:

КАК СДЕЛАТЬ ТВОРЖНУЮ МАССУ ДОМА из йогурта (или кефира)

(Рецепт)

 

Из йогурта: йогурт налить в ооочень мелкое сито. Сито поставить в сосуд, чтоб стекало на (минимум) 6 часов. (проверено. шикарно!)

(можно из любой жирности и обезжиреного-всё прелестно)

 

Из кефира:кефир заморозить. Вынуть. поставить в сито, как в рецепте выше. разморозилось-готово! (сама не делала, но говорят,тоже  шикарно)

 

А йогрут с сахаром которой? Или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из замороженного кефира - очень вкусный творог - сама делала, очень нежный. заморозить - на сито, в холодильник - часов 5-6, а вообще на ночь лучше, утречком совершенно прекрасный творожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А йогрут с сахаром которой? Или без?

Oленька, про рафонированные прдукты при здоровом образе жизни надо забыть. (навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ещё добавить про температуру (если делаете творог методом нагревания) чем ниже температура, тем творог нежнее.

Выше 60 град вообще не нагревать! (можно и на 40 остановится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступаю:

КАК СДЕЛАТЬ ТВОРЖНУЮ МАССУ ДОМА из йогурта (или кефира)

(Рецепт)

 

Из йогурта: йогурт налить в ооочень мелкое сито. Сито поставить в сосуд, чтоб стекало на (минимум) 6 часов. (проверено. шикарно!)

(можно из любой жирности и обезжиреного-всё прелестно)

 

Из кефира:кефир заморозить. Вынуть. поставить в сито, как в рецепте выше. разморозилось-готово! (сама не делала, но говорят,тоже  шикарно)

Так, как сделаю - отпишусь! :hi: Спасибо!

Мне с силами собираться - месяц, наверное, надо для забега на кухню, в целях приготовления чего-нибудь, что не за 15 минут готовится. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 2 weeks спустя...

Девочки, кто нибудь покупал здесь таблетки типа русских Ци-Клим ? Посоветуйте пожалуйста испанский хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё очень топлёного молока хочется, в Меркадоне не нашла, и в Соnsume тоже нет, его здесь где-нить можно купить ?
кефир везде переискала, только в русском в Валенсии нашла ((
мой сын просит утиный паштет, в Бельгии вкусный, а здесь не найду, может они и делают из утки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель утиных паштетов )

Здесь перепробовал все что находил, ни один не понравился.

Если вы найдете сыну что то вкусное найдет, прошу сообщить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё очень топлёного молока хочется, в Меркадоне не нашла, и в Соnsume тоже нет, его здесь где-нить можно купить ?

кефир везде переискала, только в русском в Валенсии нашла ((

мой сын просит утиный паштет, в Бельгии вкусный, а здесь не найду, может они и делают из утки...

паштетами не интересуюсь так уж, поэтому не подскажу, наверняка есть и утиные... ищите pate de pato. Посмотрела в интернете картинки, они есть точно. В Каррефуре наверняка будут, возможно, что и в Меркадоне есть.

 

Кефир 100 % есть в Каррефуре, так и называется - kefir, большие пластиковые бутылки и есть маленькие стеклянные и пластиковые пузатые. Тоже кефир написано. В маленьких был и коровий и козий. Еще похожий на кефир напиток продается в LIDL, там, где творог. Пластиковая поллитровая упаковка, как у большого йогурта.

 

Топленого молока нигде не встречала. У меня дочка любит, иногда делаю сама, сейчас в мультиварке, раньше в скороварке делала.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не могу я ничего найти ((( а где вы встречали утиные паштеты ? может хоть такие попробуем

 

Я встречала "Mousse de Pato" на развес в колбасном отделе Euromarket'a (да и в других супермаркетах, наверное, тоже есть, просто я не присматривалась). В Меркадоне продается расфасованный Paté de pato, но я не думаю, что он покажется вам особо изысканным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение