Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Вряд ли такое возможно, ведь у вас документы приняли, просто нужно время, чтобы занести их в систему. Если вдруг этого не произойдет, нужно сходить по месту сдачи доков и объяснить ситуацию. С собой взять заявление с печатью о приеме документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Трудовой договор + 2НДФЛ, взяли только 2НДФЛ за 2012 год, за 2011 не взяли, сказали, что этого достаточно.

А справка их росс. банка тоже нужна или можно обойтись трудовым договором и 2НДФЛ?

Еще хотела бы уточнить момент такой:

3. Срок предоставления: за 60 календарных дней до окончания действия выданной резиденции. Также продление можно запросить в течение 90 дней после окончания срока ее действия. - у меня заканчивается срок 15мая 2013 года, то есть я должна здать документы 15 марта2013 (можно ли позднее? допустим в апреле?) или же через 90 дней после окончания ее действия, то есть после 15 мая, в течении 3х месяцев.... сдаю документы на рассмотрение, это же получится я почти пол года просто так без карточки остаюсь....все таки, я неправильно понимаю этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так будет проще:

1) документы ранее 60 дней до срока окончания резиденции - не примут

2) в течение срока до 90 дней с даты окончания резиденции документы примут, но возможно с наложением административногоштрафа.

Без действующей карточки все равно на какой-то срок останетесь. У меня, к примеру, это продолжалось 3 месяца. Жив, как видите :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.1 статьи 51 Регламента

Там как раз написано - либо за 60 дней до окончания срока, либо в течение 90 дней после окончания, без ущерба и возбуждения дисциплинарного дела за нарушение срока, которое может произойти.

sin perjuicio de la incoación del correspondiente procedimiento sancionador por la infracción en que se hubiese incurrido.

Так что не штрафуют. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым Годом всех !!!

Подскажите если кто знает-справки об остатке средств из российских банков .

Можно ли перевессти в Испании с помощью (taductor jurado)?

Почему необходимо еще и с Испанского банка?Где это написано?

Если да ,то в какой пропорции?(ИСПАНСКИЕ и РОССИЙСКИЕ справки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

В Hoja informativa о продлении резиденции написано про необходимость представить справку о среднемесячном остатке на счете за последние полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, примут ли в Иммиграции справку из российского банка...кто-то проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приняли (легализованную в консульстве в Москве). В дополнение к сальдо медиа семестраль из испанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим 45 штук из российского 5(или10) из испанского?(или нужно 6 на 2130=12600 евро).

Так пройдет?Допустим мне удобно хранить деньги в российском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет ли так? Подобным вариантом здесь никто не делился.

Вот, если - наоборот, то однозначно годится.

А Ваше обьяснение про "удобство", увы, абсолютно никого в эстранхерии не заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро). Чем больше, конечно, тем лучше. И снова - документы, подтверждающие доходы в России, легализованные в Консульстве.

Пожалуйста, еще раз, для блондинок :)

При первичном запросе должно быть денег на одного намного больше 25.500, большинство лежать в испанском банке; при продлении - остаток на счете исп. банка за последние 6 месяцев должен всё время быть больше 4 IPREM, То есть "лишние" деньги можно оттуда вывести на родину ? :) + доход показать при продлении, по логике, в месяц примерно те же 4 IPREM ?

Еще про жилье: можно ли для первичной подачи снять что-нибудь, например, в Мадриде, затем, после получения, расторгнуть контракт, снять что-нибудь где-нибудь еще, там пожить, перед повторной подачей снять, например, в Валенсии (или купить), сделать новую прописку и подавать на продление уже там? Никого не будет волновать "доваленсианский" период? Я просто хочу сначала всё впрок продумать, а девушка я не особо богатая. Спасибо.

Да, кстати, в 2013 IPREM не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про жилье: можно ли для первичной подачи снять что-нибудь, например, в Мадриде, затем, после получения, расторгнуть контракт, снять что-нибудь где-нибудь еще, там пожить, перед повторной подачей снять, например, в Валенсии (или купить), сделать новую прописку и подавать на продление уже там? Никого не будет волновать "доваленсианский" период? Я просто хочу сначала всё впрок продумать, а девушка я не особо богатая. Спасибо.

Да, кстати, в 2013 IPREM не изменится?

можно. Важнее, когда в Испании получаете карточку предъявить падронамиенто местное. У меня квартира в Аликанте, через нее получила разрешение проживания в Испании, а получила карточку в Мадриде, так как снимаю тут квартиру и уже год прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, еще раз, для блондинок :)

При первичном запросе должно быть денег на одного намного больше 25.500, большинство лежать в испанском банке; при продлении - остаток на счете исп. банка за последние 6 месяцев должен всё время быть больше 4 IPREM, То есть "лишние" деньги можно оттуда вывести на родину ? :) + доход показать при продлении, по логике, в месяц примерно те же 4 IPREM ?

Вы правы.

Но подтверждающих историй мы пока еще не слышали, т.к. все, для верности, стремились "показывать" заведомо бОльшие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, хотел бы поинтересоваться у продлявших недавно по поводу следующего пункта в требованиях по продлению residencia no lucrativa - En su caso, se valorará el esfuerzo de integración del extranjero acreditado mediante el informe positivo de la Comunidad Autónoma de su lugar de residencia.

На форуме проходила информация по этому требованию, хотелось бы узнать, действительно ли спрашивают этот informe, куда обращаться с поиском организации, которая может помочь в записи на курсы - в ayuntamiento?

И еще один вопрос по сроку действия паспорта - паспорт должен действовать не менее года на момент подачи. У меня идиотская ситуация - паспорт заканчивает действие в течение 9 месяцев. Но подать документы на продление в консульстве я могу только не ранее, чем за 6 месяцев до его окончания. Что теперь делать - идти с честными глазами в полицию и писать заявление о потере паспорта и затем получать новый в консульстве взамен утерянного?

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladson,

По сроку действия паспорта, действительно, большая проблема. Тут, на форуме, как раз обсуждали ситуацию, возникшую у форумчанина в связи с тем, что паспорт имел срок менее года до окончания. Над ним сжалились, поскольку всего лишь 1 недели не хватало.

Что касается справки об интеграции, то ее не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы постирала. Оштрафовать не оштрафуют за паспорт в нашем консульстве. А вот с испанскими документами - не придирутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Грядет первое продление в Аликанте. Как можно по интренету записаться на консультацию в эстранхерию и можно ли через инте взять ситу на подачу документов? Надо ли вести детей на подачу доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Грядет первое продление в Аликанте. Как можно по интренету записаться на консультацию в эстранхерию и можно ли через инте взять ситу на подачу документов? Надо ли вести детей на подачу доков?

Вы в само Аликанте подаваться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Грядет первое продление в Аликанте. Как можно по интренету записаться на консультацию в эстранхерию и можно ли через инте взять ситу на подачу документов? Надо ли вести детей на подачу доков?

Предварительная сита Вам не нужна, на стр.7 этой темы я давала список мест, где можете подать документы. Если Вы живете в Аликанте, думаю, можете обратиться в PROP El Horario general de atención al público (excepto los días festivos locales, de la Comunitat Valenciana o de carácter nacional) es:

  • Lunes a jueves: de 9 a 15 h.
  • Viernes: de 9 a 14:30 h.

  • Los jueves, se prestará el servicio de información general y registro de documentos, desde las 15 h. hasta las 19 h. ininterrumpidamente, en los edificios PROP:

. ИМХО - детей вести не надо. Отпишитесь потом, как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приняли (легализованную в консульстве в Москве). В дополнение к сальдо медиа семестраль из испанского.

Добрый день.

Подскажите можно ли перевести документы из России с помощью traductor jurado (как для банка) или все же обязательно в Москвском консульстве?

Есть ли какие требвания в extranjeria по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение