Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эвелина, Вы лучше не авось, а просто документы хорошо подготовьте, чтобы не было чего-то недостающего и/или не подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью мы на авось не надеемся и уже подали на вторую реновацию. А писала я о тех людях, которых Вы видели в офисе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о продлении, хотя с немногим запозданием, но всё же:

Сдали доки 24 апреля 2012 года

На сайте Favorable появилось 26 июля 2012 года прям сутра, но датирована резолюция 23-м июля 2012 года.

Сами резолюции по почте ещё не получили.

Завтра (или в понедельник) попробую сдать на тархету с распечаткой с самого сайта, т.к. говорят, что здесь прокатывает такое.

Место - Марбейя, Малага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте без оригинала резолюции не принимают.

В резолюции указана дата сдачи отпечатков. У нас эта дата была - аж через 2 месяца после даты самой резолюции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сделал предпоследний шаг для получения первого продления резиденции.

Как писал выше, взял с собой респечатку с сайта https://sede.mpt.gob.es/infoext2/ и пошел в полицию в отдел по делам иностранцев, сказал правда, что уже получил резолюцию, но потерял. Они взяли распечатку, пробили у себя по базе и выдали мне тасу на оплату - всё нормально, иди оплачивай, делай 3 фоты, копию главной страницы паспорта и заполняй солиситуд. Что и сделал в течение часа. Сдал отпечатки заново (не понимаю зачем их заново было сдавать?), подписался, выдали талончик, сказали, что через 45 дней приходить и забирать. Но наверное пойду пораньше, эдак через месяц, т.к. в прошлом году первичные тархеты получил ровно через месяц, как сдал доки, думаю здесь так же должно быть (хотя август на дворе с другой стороны!).

Так что в Марбейе с распечаткой и с условием, что в базе уже висишь, как одобренный, то можно сдать и без резолюции!

Ну что, осталось только отписаться когда уже получу тархету

Изменено пользователем TARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL, круто у Вас в Марбейе, поздравляю!

P.S. Очередное подтверждение тезиса, что в каждом городе одна и та же бюрократическая процедура выполняется по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL, круто у Вас в Марбейе, поздравляю!

P.S. Очередное подтверждение тезиса, что в каждом городе одна и та же бюрократическая процедура выполняется по-разному.

Миш, ну не скажи: я тоже получала без оригинала резолюции. Сколько она по почте идет? Сколько ее готовят к отправке? Никто не знает. Мы съездили на улицу с матерным названием, взяли копию резолюции и все у меня приняли. Распечатывали ее из компа по введенным данным........ Оригинал я и по сей день не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, документы на продление в Аликанте сдавать на ул. Мирра или на улице Еб.......? :-)

С уважением,

Аядиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, документы на продление в Аликанте сдавать на ул. Мирра или на улице Еб.......? :-)

Добрый день!

К сожалению, только на Еб....

Этот пост можно поместить в "Курилку" за правильно подобранное выражение. :D

Это не только в Курилку можно, кто ж догадался такой орган разместить на улице Эбанестерия (прочитай с русским акцентом Ebanesteria)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, правНа всякий случай повторяю список (здесь) населенных пунктов провинции Аликанте, жители-иностранцы которых, могут обращаться в Oficina de Extranjeros de ALTEA (местонахождение)Всем остальным - путь в Oficina de Extranjeros de Alicante по адресу Calle Ebanisteria #4-6 (местонахождение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Итак, мы тоже сегодня приступили к сбору документов. Уже получили Сертификат о прописке, справку из страховой, сделали копию паспортов (на всякий случай всех страниц, чтобы было), запрашиваем сегодня saldo medio из банка и отдали на перевод хурадо 2НДФЛ.

Ayomice, вопрос, ты 2НДФЛ отдавал за 2012 год или за 2011 год тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получили карточки на новый срок (позавчера тоже были в эстранхерии, но карточки готовы еще не были).

Жесть!

Прошло 158 (сто пятьдесят восемь!!! x( ) дней с момента подачи заявления на продление. (36 дней с момента сдачи отпечатков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же умный человек - должен знать теорию относительности ;)

В Испании она правда выражается не совсем так, как задумывал Эйнштейн ;)

А вообще я понимаю, почему часто советуют адвокаты и полиция в Испании - потусите нелегально в Испании ничего страшного ;)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня сдали документы на продление, ничего по EX-01 не сказали, все приняли, новая прописка оказалась не нужна. Теперь ждем.

PS: Спасибо большое Ayomice за помощь в подготовке правильного пакета документов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме читал, что обязательным условием для продления ВНЖ является необходимость нахождения в Испании более 183 дней в течение года первого ВНЖ. В регламенте для иностранцев такого требования не нашел. Это так? Поправьте, если неправ.

Тут такой нюанс. Для продления ВНЖ нужно подтверждение доходов. Если в Испании находился более 183 дней – ты налоговый резидент Испании, значит должен платить налоги как резидент за минусом налогов, уплаченных в России – согласно закону об избежании двойного налогообложения. Если в России как ИП я плачу 6%, то с этих доходов в Испании должен буду дополнительно заплатить еще до 24%. Выход: или 1) переводить все доходы в разряд доходов от недвижимости, что очень неудобно и могут возникнут проблемы с налоговой в России, 2) находится в Испании по документам менее 183 дней. Ихмо, проще второй вариант.

Вопрос к сдавашим: для продления ВНЖ требовали подтверждения нахождения в стране более 183 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас считали штампы в паспорте. У меня был новый паспорт, так взяли копию старого и там тоже проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визе Д Вы не являетесь фискальным резидентом Испании. Находится более 183 дней обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все приняли, новая прописка оказалась не нужна. Теперь ждем.

Видишь, один и тот же офис, а вариативность присутствует!

И кроме того, пришлось смотаться в мэрию и взять свежую прописку CERTIFICADO DE EMPADRONAMIENTO COLECTIVO в количестве экземпляров равном числу членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визе Д Вы не являетесь фискальным резидентом Испании....

Спасибо за ответ. Виза не причем. Понятие налогового президентства дается в Конвенции об избежании двойного налогообложения между Россией и Испанией. Как следует из Конвенции, постоянно проживающие в Испании, признаются налоговыми резидентами Испании (ст.4. п.б) «…считается резидентом того Государства, где обычно проживает»). Ихмо, «обычно» – это более 183 дней. Соответственно, нужно подавать декларацию. Сколько платить и нужно ли платить определяется Конвенцией в зависимости от: а) вида дохода и б) страны возникновения дохода. С некоторых доходов из России в Испании ничего не нужно платить, с некоторых нужно платить и там и там, но с зачетом сумм, уплаченных в другой стране.

Как я понимаю, абсолютное большинство испанских россиян этим вопросом даже не заворачиваются и деклараций не подают, а зря, т.к. выполнение налоговых обязательств (в т.ч. подача декларации) является условием продления ВНЖ (ст. 51 п.4 б) Регламента).

Не исключаю, что могу ошибаться, т.к. сам пока изучаю матчасть.

Прошу прошения за оффтоп. Налоги - это большой вопрос для отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, эта тема про продление резиденции, а не про сроки, прошу строго соблюдать тему!!! Помните, за вами будут читать другие люди, а мы завтра будем искать нужную нам срочно информацию! Стараемся не устраивать бардак, пожалуйста.

Все сообщения с обсуждением сроков перемещены в тему:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение