Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Не стоит так категорично людей пугать :)

У меня, например, документы на продление подавал мой представитель. При этом оригинал моего паспорта она не предоставляла, а копия была только титульной страницы.

Я к тому, что дни посчитать ни у кого просто даже шанса не было. Не вызвало вопросов.

PS

Спешу заверить компетентные органы, что мое сообщение не является агитацией в пользу преднамеренного нарушения законов! :hi::D

Вот за это мы и любим Испанию - там тоже все раздолбаи, как и мы и что-то прокатывает на шару :blush:

Но на самом деле все зависит от чиновника. Тут как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот за это мы и любим Испанию - там тоже все раздолбаи, как и мы и что-то прокатывает на шару :blush:

Но на самом деле все зависит от чиновника. Тут как повезет

да уж чиновники как на Родине вначале mañana mañana, это невозможно сделать и т.д., потом как правило все решается если уж не совсем зануда, но со 183 днями я бы не стал устраивать эксперименты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только получается замкнутый круг, имеешь резиденцию без права работы по найму, только для того, что-бы не зависеть от условий мультивизы, при этом работаешь и платишь налоги в России, перебрал 183 дня, становишься фискальным резидентом, недобрал не получаешь продление????

Изменено пользователем Сергей_Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только получается замкнутый круг, имеешь резиденцию без права работы по найму, только для того, что-бы не зависеть от условий мультивизы, при этом работаешь и платишь налоги в России, перебрал 183 дня, становишься фискальным резидентом, недобрал не получаешь продление????

Да, это виза как бэ для богатых, у которых есть средства к существованию. Может, вы наследство получили огромное и в состоянии себя обеспечить? Или пенсионер с огромной пенсией до конца жизни. Luсrativa переводится как доход, прибыль. Есть доход без работы в Испании - есть резиденция, нет дохода - нет резиденции. Они не хотят обременять себя людьми без средств к существованию. Своих нахлебников хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Получили первое продление резиденции. Сдавались в Алтее 27 сентября, завели в систему где-то спустя 2 недели. Ответ на сайте появился 29.11.2012, с датой решения от 27.11.2012. Теперь ждем письмо на сдачу отпечатков.

Показывали - 1) Деньги в испанском банке 2) Доход по удаленной работе в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Получили первое продление резиденции. Сдавались в Алтее 27 сентября, завели в систему где-то спустя 2 недели. Ответ на сайте появился 29.11.2012, с датой решения от 27.11.2012. Теперь ждем письмо на сдачу отпечатков.

Показывали - 1) Деньги в испанском банке 2) Доход по удаленной работе в РФ.

а налоги уже платили по удаленной работе в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а налоги уже платили по удаленной работе в РФ?

Нет, ибо фискальный год в Испании только заканчивается 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ибо фискальный год в Испании только заканчивается 31 декабря.

поделитесь потом пожалуйста, как пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Доход по удаленной работе в РФ.

А подскажите, пожалуйста, доход какими документами подтверждали? Декларации или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, доход какими документами подтверждали? Декларации или что-то другое?

Трудовой договор + 2НДФЛ, взяли только 2НДФЛ за 2012 год, за 2011 не взяли, сказали, что этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма заявления (EX-01),ссылка в первом сообщении не работает. Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, благодаря информации нашего замечательного форумчанина добавила в требования к документам один важный пункт, в котором, я думаю, мало кто задумывается: Срок окончания действия загран. паспорта должен быть не менее 1 года на момент подачи документов.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, в Регламенте, в статье 51 содержится требование о действительности паспорта на момент подачи документов. То же самое - в Hoja informativa 11. Поэтому отказ в приеме документов на продление на основании "бумажки", в которой написано "не менее 1 года", неправомерен.

Полагаю, необходимо вновь обратиться в эстранхерию и добиться либо приема документов, либо - письменного мотивированного отказа в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, в Регламенте, в статье 51 содержится требование о действительности паспорта на момент подачи документов. То же самое - в Hoja informativa 11. Поэтому отказ в приеме документов на продление на основании "бумажки", в которой написано "не менее 1 года", неправомерен.

Полагаю, необходимо вновь обратиться в эстранхерию и добиться либо приема документов, либо - письменного мотивированного отказа в этом.

Вот и посмотрим, чем закончится история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нормативные акты не помогли, стоит в компьютере галочка, что паспорт должен быть действителен не менее 1 года и все тут... Так что проверяйте сроки действия паспортов и принимайте зарнее меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, да приняли, но я так понимаю, что исключительно потому, что срок окончания следующей карточки и срок окончания паспорта отличаются лишь на 7 дней. Звонили в Мадрид, консультировались и т.п.

Было бы отлично, если бы Станислав сам рассказал бы нам как все было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клерки офиса проверят документы на основании своего министерского списка, который находится у них в компьютере. Сейчас (в декабре) в списке написано, что паспорт должен быть действителен не менее года. Любые акты и документы для клерка не указы и это понятно. У нас приняли документы только потому, что паспорт на момент сдачи был годен чуть меньше года и то после звонка в офис Аликанте.

Перед тем как продлевать резиденцию любой может получить консультацию. Вам всё разъяснят и выдадут список нужных документов, и именно по этому списку в дальнейшем будут сверять документы при продлении.

Наш опыт показывает, что всё меняется, например, у Лёши взяли копию только первой странице паспорта, а у нас взяли копии всех страниц паспорта и тщательно их сверив, несколько раз с паспортом.

Огромное спасибо Ayomice, за помощь, участие и поддержку. Спасибо форуму и его Админам Оле, Лёше и Вите. Ребят без Вас всё было бы в тысячу раз сложнее и сто раз дороже.

Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sdal dokumenty 11-12-2012 v ayuntamento Orihuela. Zhdu poyavleniya na saite...

А почему там, если не секрет? У вас указано, что в Торревьехе живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Оруэле Коста. Поэтому там и сдал. Теперь волнуюсь, потому что меня пока нет в базе на сейте. Может это долго занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может занять до месяца.

Ок. Спасибо! А в случае если вообще не появлюсь (не дай Бог, конечно), нужно снова все заново подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение