Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

elli, у них были деньги на испанском и русском счете, и с налоговой русской- бумага, что налоги уплачены. Деклараций никаких у них не было. Да и с испанской налоговой нужен сертификат, о нем сказали, прямо на приеме документов. так что они его быстренько получили.( сертификат делался неделю, слышала, что его сейчас просят не только в Каталунии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

( сертификат делался неделю, слышала, что его сейчас просят не только в Каталунии)

Слово-то какое! Просят...

Требование новое от Налоговой - декларацию, либо резидентскую, либо не резидентскую.

А "просим" - это мы... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-го получили смс от SEAPminhap, на след. день на сайте RESUELTO FAVORABLE :D

документы на продление подали 16/09 в Аликанте. В очередной раз убеждаюсь чем меньше их спрашивать/уточнять тем проще все проходит.

Напомню что продлевались с одним паспортом действия которого менее года и банк. справка 1 из 3-х была только сальдо триместраль, остальные просто выписка и остаток.

 

Дальше я так понимаю ждем резолюции по почте?

Пока ждем наверное стоит записаться на прием для получение новых карточек? (подскажите урл) + оплатить тасу за карточки.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась. Звоню в банк, уточняю насчет выписок и сальдо медиа. Сказали, что сальдо медиа требуется только при запросе гражданства, при продлении резиденции просят сальдо с движениями по счету. И еще у нас счет один на двоих с мужем, сказали, что могут сделать отдельные справки мне и мужу, вместе не могут. За каждый сертификат 14 евро, какие именно делать справки, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась. Звоню в банк, уточняю насчет выписок и сальдо медиа. Сказали, что сальдо медиа требуется только при запросе гражданства, при продлении резиденции просят сальдо с движениями по счету. И еще у нас счет один на двоих с мужем, сказали, что могут сделать отдельные справки мне и мужу, вместе не могут. За каждый сертификат 14 евро, какие именно делать справки, подскажите, пожалуйста!

 

Делайте сальдо медио семестраль. Пока движения по счету просили вроде как 1 человека, и то не понятно, правда или нет это.

 

Странно, что если счет на двоих не могут сделать сертификат с указанием как раз обоих. Обычно делают так всегда: указывается счет и титуляры. Какая-то ерунда. Если почему-то не могут, то сделайте на того, на кого считаете нужным. Сумма-то все равно будет одна и та же. Мы подавали со справкой с одного счета, моего. Поэтому разницы в этом случае нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо! Тогда буду делать с указанием себя. Вообще странно, конечно, да еще они почему-то требуют, чтобы мы лично пришли в офис для подписания бумажек (а мы его открывали еще в Мадриде, и нам туда ну никак). При подаче на ВНЖ в Москве я вообще сделала распечатки с Интернет-банка, и никого это не смутило в консульстве.


И еще вот думаю... Надо сделать одинаковые справки на троих со счета. Заказать сертификат, и сделать с него копии, или платить за 3 оригинала (по 2 справки на каждого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо! Тогда буду делать с указанием себя. Вообще странно, конечно, да еще они почему-то требуют, чтобы мы лично пришли в офис для подписания бумажек (а мы его открывали еще в Мадриде, и нам туда ну никак). При подаче на ВНЖ в Москве я вообще сделала распечатки с Интернет-банка, и никого это не смутило в консульстве.

И еще вот думаю... Надо сделать одинаковые справки на троих со счета. Заказать сертификат, и сделать с него копии, или платить за 3 оригинала (по 2 справки на каждого)?

 

Пусть они пришлют бумаги в ближайший к Вам офис. Это им не составит труда никакого, и подпишите бумажки. Мой офис так и делает, проблем нет никаких, кроме того, что ждать бумажки надо около 3 дней.

 

Заказываете 1 сертификат и делаете потом 3 копии (на себя, на мужа и на ребенка). Оригинал они смотрят и Вам отдают, копии забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, еще раз спасибо большое! Так хочется уже поскорее податься, а то это все висит над нами тяжким грузом. Еще мы тут были на днях в экстранхерии, нам служащий сказал, что подавать документы мы должны в одну из перечисленных организаций, но это просто секретариаты, т.е.они вообще ничего не могут сказать по правильности предоставленных бумажек. И только потом, когда наши бумажку дойдут до тех, кто их проверяет, нам могут позвонить и попросить что-то донести. Надеюсь, что и правда позвонят, если что, а не отправят куда подальше. Что-то как-то тревожно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю  и просматриваю Форум два года,очень помогает в практических вопросах. С женой делаем первое двухгодичное продление.Карточка закончилась 17 октября. Документы через адвоката подали 21 августа, 23 октября адвокат отдал нам положительное решение.Он же по интернету заказа ситы и получили только на 29 ноября.Сегодня поехали на Mirra 6, взяли две тасы 790 012. Задал ,с помощью пальцев, вопрос  :  можно ли пройти раньше,чем указано в сите. Полицеский указал на приклеенное на двери объявление- <<типо - только по дате ситы>>.По срокам получается 29 ноября плюс месяц- это под самый Новый Год - 29 декабря.Новый год справляем дома в Москве,а здесь пролет получается.

Подскажите пожалуйста, может кто-то проходил процедуру сдачи отпечатков раньше,чем указано в сите, в ближайшее время ?(Расписания работы полиции  на улицене видно).

Добрый вечер, 

 

В крайнем случае, Вы можете придти без ситы и стоять в очереди, после того как пройдут все с ситой, вас должны пустить. Если конечно ничего у них там опять не изменилось, но в любом случае, можно объяснить ситуацию полицейскому и вероятно, что все получится. Сам не пробовал, чисто теоретическое измышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в13 ,с небольшим ,подъехали на Мирра 6 с полным пакетом документов и ситой на 29 ноября.

 Полицейский несколько раз показывал на объявление, что только по дате ситы. Ни слова по испански, но очень

жалостливые лица, и полицеский жестом, и недовольным лицом, послал нас..... в зал,где снимают отпечатки.

 Счастье посетило нас- 3 декабря можно явиться на получение новой тархеты!

    Всем спасибо за советы!


Да, народу, когда пришли не было вовсе. Походу народ  появлялся, но не занятые сотрудники все равно оставались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прошло уже 3 недели с одобрения, и резолюции в почтовом ящеке все нету.

И тут вчера получаю письмо электронное с - Tiene un documento DISPONIBLE en Sede Electronica para su Expediente XXXXXXXX en https://sede.administracionespublicas.gob.es con NIF/CIF/NIE XXXXXX e id XXXXXXXX

Походу они решили отправить резолюцию в цифровом виде? Только получить её без цифрового сертификата не возможно :(

 

Что делать? Ехать в опять Аликанте и просить копию резолюции там где отдавали документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло уже 3 недели с одобрения, и резолюции в почтовом ящеке все нету.

И тут вчера получаю письмо электронное с - Tiene un documento DISPONIBLE en Sede Electronica para su Expediente XXXXXXXX en https://sede.administracionespublicas.gob.es con NIF/CIF/NIE XXXXXX e id XXXXXXXX

Походу они решили отправить резолюцию в цифровом виде? Только получить её без цифрового сертификата не возможно :(

 

Что делать? Ехать в опять Аликанте и просить копию резолюции там где отдавали документы?

 

Попробуйте в муниципалитет зайти за цифровым сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, Вы в солиситуде отметили пункт о получении резолюции по электронке?

 

Там был отмечен пункт получение уведомлений и связь по medios electronicos, я то думал что это просто о решение будут на емайл сообщать, а теперь понимаю что и сами документы так же :( Если б знал что нужен для этого еще и сертификат получать, конечно бы не отмечал бы :(

Попробуйте в муниципалитет зайти за цифровым сертификатом.

 

Это в аутоменто городка или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, оформил этот циф. сертификат и скачал решения :) Так конечно лучше, сразу получаешь и не надо ждать почты.

 

И почему то ребенку и жене с формулировкой:

 

Esta autorización de residencia habilitará a su titular, siempre que sea mayor de edad laboral, para trabajar por cuenta ajena
o por cuenta propia, en cualquier parte del territorio español, ocupación o sector de actividad, sin necesidad de realizar
ningún trámite administrativo.

 

Странно, мы не запрашивали этого :blush:  Посмотрим неужели выдадут такие.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, оформил этот циф. сертификат и скачал решения :) Так конечно лучше, сразу получаешь и не надо ждать почты.

 

И почему то ребенку и жене с формулировкой:

 

Esta autorización de residencia habilitará a su titular, siempre que sea mayor de edad laboral, para trabajar por cuenta ajena

o por cuenta propia, en cualquier parte del territorio español, ocupación o sector de actividad, sin necesidad de realizar

ningún trámite administrativo.

 

Странно, мы не запрашивали этого :blush:  Посмотрим неужели выдадут такие.

 

Нет... нам тоже выдали такие резолюции... - читайте тут (сообщение 211)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, оформил этот циф. сертификат и скачал решения :) Так конечно лучше, сразу получаешь и не надо ждать почты.

 

 Подскажите, пожалуйста, где Вы оформили цифровой сертификат, и что для этого нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, пожалуйста, где Вы оформили цифровой сертификат, и что для этого нужно было?

 

В Ayuntamiento местного городка, нужна только тархета резидента и личное присутствие. Все дело занимает 5мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Откуда плиз информация про 70 000 при продлении ?

Продление же на 2 года. Сумма удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в последствии на пяти летную 35 000 * 5= 175 000  :o ситоко нету :ph34r:

 

На 5-ти летнюю насколько я знаю вообще денег показывать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение