Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

RENOVACIÓN DE LA AUTORIZACIÓN DE RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA

 

LUGARES DE PRESENTACIÓN DE LA SOLICITUD

 

REGISTROS ADMINISTRATIVOS SEGÚN LA LEY 30/92:          - AYUNTAMIENTOS EN LA PROVINCIA DE ALICANTE DE:   AIGÜES DENIA ORIHUELA ALCOY DOLORES PILAR DE LA HORADADA ALMORADI ELCHE PINOSO BANYERES DE MARIOLA ELDA PLANES BENEJAMA EL RAFOL D’ALMUNIA REDOVÁN BENIARBEIG FINESTRAT RELLEU BENIDORM HONDÓN DE LAS NIEVES ROJALES BENISSA JÁVEA SALINAS BENITACHEL JIJONA SAN MIGUEL DE SALINAS BIAR LA LLOSA DE CAMACHO SANTA POLA BUSOT LA NUCIA SAN VICENTE DEL RASPEIG CALLOSA D’EN SARRIA LA ROMANA SAX CALLOSA DE SEGURA MOFORTE DEL CID SELLA CALPE MONOVAR TORREMANZANAS CASTELL DE CASTELLS MUCHAMIEL TORREVIEJA COX NOVELDA VILLAJOYOSA CREVILLENTE ONDARA VILLENA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что-то не очень красиво скопировалось. 
Паспорт можно не "потерять", а "случайно испортить", пролить йод/зеленку, возвращаясь из аптеки.
Помню было указано на сайте extranjeria Аликанте про действующий паспорт, они принимали справки из консульства, что паспорт на обмене. К сожалению, пока не могу найти официальное подтверждение на их стр.

 

Вам нужно узнать в консульстве в Барселоне на какие дни есть запись на обмен паспорта.
 
 
 
  • Pasaporte o título de viaje, reconocido como válido en España, con vigencia mínima de un año.
Изменено пользователем Amiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдали все на рассмотрение в Аликанте на улице еба... :)

Девушка в информационном окне так же сказала что можно подать документы из списка - http://www.consultorga.com/data/seccion1/registros_Administrativos_Ley_30-92.pdf Но как мы уже опробовали, на месте либо не знают как это делать либо не хотят. Поэтому Аликанте или Алтея лучше. Тем более сейчас народу было не много, буквально 15мин. ждали (очереди электронные).

 

Все документы приняли. Удивило, что принимающий особо не проверял документы, просто сверил оригиналы и все, даже цифры в банковских справках не смотрел. Хорошо это или плохо не понять, дальше то их должны уже нормально будет смотреть и выносить резолюцию. Но паспорт я все же отдам на обмен и справку что его отдал на обмен возьму, а то мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Дорогие онлайновые друзья!

Пытаюсь понять, какие документы нам надо подготовить в Москве для продления. Помогите, пожалуйста, разобраться. 2 дня перечитывала всю тему, и возникли вопросы.

 

Нужно ли готовить и переводить следующие документы:

1) Справку об отсутствии задолженности в Российской налоговой

2) Свидетельства собственности на недвижимость в России

3) Договоры о сдаче в аренду собственности в России

4) Контракт на удаленную работу

 

Т.е.я так поняла, что надо предоставить справки из испанского банка + желательно декларацию за прошлый год. Но нужно ли предоставлять все остальное?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - нет необходимости, остальное - в ассортименте и количестве необходимом и достаточном, чтобы было понятно на какие средства живете в Испании.

Но главное - жилье и наличие достаточных средств на счету в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - нет необходимости, остальное - в ассортименте и количестве необходимом и достаточном, чтобы было понятно на какие средства живете в Испании.

Но главное - жилье и наличие достаточных средств на счету в Испании.

 А вроде про жилье ничего в документах нет, кроме прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вроде про жилье ничего в документах нет, кроме прописки.

Кроме прописки, я предоставлял свежую ноту симпле - точно, а про копию эскритуры не помню сейчас, но то что она у меня с собой в тот момент была - это стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме прописки, я предоставлял свежую ноту симпле - точно, а про копию эскритуры не помню сейчас, но то что она у меня с собой в тот момент была - это стопроцентно.

Мы не предоставляли ничего из документов по жилью, кроме прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще насчет легализации переводов. При подаче на ВНЖ в Московском консульстве мы все заверяли, но потратили кучу денег на это. Вроде же как легализацию перевода финансовых документов при первичном запросе отменили, нужно ли легализовать перевод при продлении? У нас все переводы остались, но договоры обновились, могу по образцу все их сама сделать и подкрепить, прокатит так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще насчет легализации переводов. При подаче на ВНЖ в Московском консульстве мы все заверяли, но потратили кучу денег на это. Вроде же как легализацию перевода финансовых документов при первичном запросе отменили, нужно ли легализовать перевод при продлении? У нас все переводы остались, но договоры обновились, могу по образцу все их сама сделать и подкрепить, прокатит так?

 

Мы переводили у Хурадо... Но тогда еще не отменяли необходимость легализации... Да и в требованиях на продление до сих пор висит про легализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий опыт по продлению (провинция Малага).

По срокам: подавали документы 13.08.2013. На сайте практически сразу появилось EN TRAMITE. Потом 1,5 месяца ожидания и 01.10.2013 - RESUELTO FAVORABLE.

По документам: по жилью - прописка и свежая Нота Симпле; по финансам - годовое сальдо медиа (достаточное на 2 года), выписка со счёта с движением средств за 2013 и с текущим остатком, справка из российской налоговой о доходе за 2012г. (перевод хурадо); по медстраховке - копии карточек и сертификат (справка, письмо) от страховой, где кратко указаны условия страховки; на ребёнка - справка из коледжа.

По процедуре: в Малаге тасу распечатывают сразу при подаче документов, её тут же оплачиваешь и им отдаёшь. Чиновник, принимающий у нас документы, особо в них не вчитывался, а лишь раскладывал их в нужном порядке. Дополнительно ничего не просили.

Осталось дождаться письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сон грядущий решила зайти на сайт и ... RESUELTO FAVORABLE (звучат фанфары!).

05.09 - подали доки в Алтеи. 08.10 RESUELTO FAVORABLE. 

Еще раз про ключ.моменты: подавались с арендой, дети в гос.школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сон грядущий решила зайти на сайт и ... RESUELTO FAVORABLE (звучат фанфары!).

05.09 - подали доки в Алтеи. 08.10 RESUELTO FAVORABLE. 

Еще раз про ключ.моменты: подавались с арендой, дети в гос.школе.

 Здорово, поздравляю! А по доходам какие справки показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здорово, поздравляю! А по доходам какие справки показывали?

Текущий баланс и сальдо триместраль и ануаль (т.к. семистраль Банкия не дала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои очень хорошие друзья, подавались на второе продление ( второй раз на два года) , в день подачи сразу же появилось эн трамите. И вот уже четыре месяца изменений нет. Ни чего не просили донести, писем счастье не присылали. Сегодня поехали в эстранхерию спросить в чем причина задержки. Там говорят , с доками все нормально, ждите, сколько ждать не известно. Я тут вспомнила ведь есть закон, что если в течении трех месяцев нет решения, то оно положительное. Ведь так? Ну еще подождем до конца месяца и наверное надо писать может какое заявление в эстранхерию , пусть письменно дадут ответ почему такие сроки долгие при продлении. Права я или нет, или ждать им и не рыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила ведь есть закон, что если в течении трех месяцев нет решения, то оно положительное. Ведь так?

Совершенно верно.

Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009.

Artículo 51. Renovación de la autorización de residencia temporal no lucrativa.

8. La resolución se notificará al interesado. En el supuesto de que la administración no resuelva expresamente en el plazo de tres meses desde la presentación de la solicitud, se entenderá que la resolución es favorable.

http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-2011-7703

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу лишь своё мнение: мне кажется нужно постараться получить какую-то бумагу, которая бы свидетельствовала о том, что по прошествии 3 месяцев с момента подачи документов решение не принято. Что с этой бумагой делать дальше - точно сказать не могу. НО! Если вдруг (не дай бог, конечно) решение в конечном счёте окажется отрицательным, с этой бумагой явно легче будет его оспорить, ссылаясь именно на то, что отсутствие решения в течение 3 месяцев означает удовлетворение запроса на продление резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, спасибо. April, да я так тоже думаю, ну они решили подождать несколько дней и поедем в эстранхерию, будем что то предпринимать. Просто их ответ сегодня был, вас много, а нас мало, да еще нас сократили. Правда на приеме было два человека, а в информации один. А народу в зале много было, может правда не успевают. Я говорю чиновнику, карта у них давно закончена, хочется ведь не сидеть на одном мете, а поехать куда то. Он, такой отвечает , какая проблема берите регресо и катайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, не столь важно, какова причина задержки (народу у них мало работающего или какие-то другие их внутренние причины). Главное, наверное, получить в письменном виде подтверждение того, что в 3-месячный срок решение не принято. Это как-бы "подстраховка", если вдруг дальше что-то пойдёт не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только вот дадут ли они его, не знаю. Сегодня по крайней мере, сказали ждите. Да они уже все на нервах. Ну я понимаю, что если бы просили донести что либо. А так в чем причина , не понятно, Ладно, следующий раз, распечатаем закон и поедем, будем думать , что все будет , так как надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, спасибо. April, да я так тоже думаю, ну они решили подождать несколько дней и поедем в эстранхерию, будем что то предпринимать. 

ИМХО никакую бумагу Вы от них не получите. Беспокоится в этой ситуации не стоит. Есть два варианта развития событий: а) они получат резолюцию на продление б) обратятся к иммиграционному адвокату и на основании закона, который привел Михаил получат эту самую резолюцию.

 

Не факт, что вторая опция будет быстрее первой опции, скорее точно будет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала ранее, что друзьям очень долго рассматривается прошение на продление третьей резиденции на два года. В понедельник решили ехать в эстранхерию, сейчас зашла на сайт, а у них решением от 20 октября стоит фаборабле, хотя с утра сегодня еще эн трамите было. Время ожидания у них 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю  и просматриваю Форум два года,очень помогает в практических вопросах. С женой делаем первое двухгодичное продление.Карточка закончилась 17 октября. Документы через адвоката подали 21 августа, 23 октября адвокат отдал нам положительное решение.Он же по интернету заказа ситы и получили только на 29 ноября.

 

Сегодня поехали на Mirra 6, взяли две тасы 790 012. Задал ,с помощью пальцев, вопрос  :  можно ли пройти раньше,чем указано в сите. Полицеский указал на приклеенное на двери объявление- <<типо - только по дате ситы>>.По срокам получается 29 ноября плюс месяц- это под самый Новый Год - 29 декабря.Новый год справляем дома в Москве,а здесь пролет получается.

Подскажите пожалуйста, может кто-то проходил процедуру сдачи отпечатков раньше,чем указано в сите, в ближайшее время ?(Расписания работы полиции  на улицене видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала ранее, что друзьям очень долго рассматривается прошение на продление третьей резиденции на два года. В понедельник решили ехать в эстранхерию, сейчас зашла на сайт, а у них решением от 20 октября стоит фаборабле, хотя с утра сегодня еще эн трамите было. Время ожидания у них 4 месяца

 Эвелина, подскажите, пожалуйста, а какие документы подавали Ваши друзья в качестве финансового обеспечения? Мы через неделю подаем на продление, думаем, насколько критично переводить контракты или можно со справкой из банка+ декларация о доходах за прошлый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение