Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

 

Ну вот наступило время и нам продляться.

Хотел узнать несколько уточнений.

 

 

  1. Заявление EX 01(новое) -  на месте оформляеться или можно сказать (где?) и заполнить дома?

 

 

Тоже подошло время продления, правда продлеваться будем ближе к окончанию срока, когда денежки переведем в нужном количестве. Что касается заявления, то нашла очень удобную ссылочку на официальном сайте Экстранхерии:

https://sede.administracionespublicas.gob.es/renova2012/index.jsp?idioma=es

Там вводишь свое НИЕ, дату окончания резиденции (Fecha de caducidad), год рождения, страну, и программа поможет заполнить анкету на продление. Там даже часть данных введена, ну и они выдают информацию, какое у нас продление по счету и все такое. Ну приятно как-то даже))) Если ссылка не откроется, то можно отсюда попасть (перейти по ссылке Renovaciones de Autorizaciones de Extranjería ):

http://www.seap.minhap.gob.es/es/servicios/extranjeria.html

 

В общем, выдает в итоге форму, которую нужно распечатать. На каждого члена семьи свое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ayomiice,

Вчера Вы в чате писали , что вашей знакомой отказали в продлении. Скажите , а письмо с объяснением причин отказа прислали уже. Просто , что то меня уже начинает подтряхивать скоро продление у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, послушайте! Хочу рассказать свою загадочную историю.

Когда получили по приезду в Испанию тархету, обратили внимание, написано valido hasta 19-04-18. Тогда даже не стали в это вникать. Прочитав на форуме про сложности с продлением резиденции, решила заранее сходить в эстранхерию на консультацию, позадавать вопросы как подтверждать финансовую состоятельность. Оговорюсь, что переводила знакомая, поэтому дословно передать ответы не могу. Тетечка посмотрела мою тархету и ответила так, что я чуть со стула не упала. Оказывается, резиденция дана мне до 2018 года и через год обновлять ее не требуется. Придя в себя, я попросила ее посмотреть обратную сторону тархеты, где испанским по белому указан тип резиденции temporal inicial no autoriza a trabajar. После этого, с видом, что и так все ясно, зачем вы настаиваете, она ввела мои данные в компьютер и еще раз подтвердила эту информацию. Описать мое состояние невозможно. Продолжать на чем-то настаивать и еще что-то выяснять в данной ситуации мне показалось нелепо.

Дома, успокоившись и осмыслив ситуацию, мы решили, что, по-видимому, властям Галисии испанские регламенты не указ, они дюже самостийные. Но червь сомнения то точит...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomiice,

Вчера Вы в чате писали , что вашей знакомой отказали в продлении. Скажите , а письмо с объяснением причин отказа прислали уже. Просто , что то меня уже начинает подтряхивать скоро продление у родителей.

Эвелина,

Письменный отказ она получила. Сам я его не видел, но с ее слов - отказ из-за недостаточности средств. И устно ей в эстранхерии сообщили, что якобы претензия - в отсутствии движения по счету при наличии более, чем достаточного остатка. Все это звучит как-то малоубедительно. Будет подавать апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина,

Письменный отказ она получила. Сам я его не видел, но с ее слов - отказ из-за недостаточности средств. И устно ей в эстранхерии сообщили, что якобы претензия - в отсутствии движения по счету при наличии более, чем достаточного остатка. Все это звучит как-то малоубедительно. Будет подавать апелляцию.

Так ведь в сальдо семестраль не движение по счету, а просто цифра должна указываться. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь в сальдо семестраль не движение по счету, а просто цифра должна указываться. Разве не так?

Говорит, что через месяц после подачи на продление прислали письмо с требованием предоставить движение по счету, что и было исполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, что через месяц после подачи на продление прислали письмо с требованием предоставить движение по счету, что и было исполнено.

Вот это засада. Я этим счетом и не пользуюсь практически, только заношу туда деньги, изъятые полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везёт вам Оливка, в первый раз и сразу на 5 лет. Мне бы так. Желаю удачи.

Спасибо, только как-то сомнения гложут, нет ли здесь какой-нибудь ошибки. Ведь в резолюции, копию которой нам выдали в консульстве в Москве, ими же было написано 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы продляетесь, то по любому на 2 года должно быть первый раз. Ну и думаю, что карту то выданную  уже не аннулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только как-то сомнения гложут, нет ли здесь какой-нибудь ошибки. Ведь в резолюции, копию которой нам выдали в консульстве в Москве, ими же было написано 1 год.

Вы же понимаете да, что это действительно банальная ошибка. Я не хочу вас расстраивать или что-то в этом роде, просто за ошибки чиновников расплачиваются не чиновники, а мы с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете да, что это действительно банальная ошибка. Я не хочу вас расстраивать или что-то в этом роде, просто за ошибки чиновников расплачиваются не чиновники, а мы с Вами.

Так что делать, опять идти к тете и говорить: "Милая, Вы ошибаетесь, такого не может быть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olivka, да, в том числе показывать ей (а лучше другому сотруднику) копию резолюции и в случае если они настаивают на своем простить официальный документ о том, что Вы являетесь резидентом до даты выданной Вам карточки.

 

У меня в резолюции по продлению было написано с правом на работу, но документы смотрела руководитель комиссариата полиции в Аликанте и косяк нашла, отправили переделывать документы в Иммиграцию. Нет конечно, если все уверены, что у вас все правильно и справку вам дадут, отлично, повезло и стоит только радоваться. Просто по испанской традиции косяков, в 99,9% случаев радость кратковременная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подал сегодня в мэрии Ля Нусии документы на продление. До конца срока текущей карты осталось меньше 60 дней.

Может глупый вопрос, а почему в Ла Нусии? Там зарегистрировано юридическое лицо? (просто ты пишешь в тему по no lucrativa), а у тебя резиденция по бизнесу...

 

P.S. Не буду говорить, что документы на продление резиденции обычно в мэрию не отдают, так как мэрия не может проверить правильность пакета документов, а только работник иммиграционной службы, но если все хорошо пройдет, то просто отлично. В мэрию обычно отдают документы на продление карточки, когда статус резидента продлять не нужно, соответственно и подтверждать его тоже... Хотя удачи, надеюсь все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп.
Может Андерей не так обозвал то учреждение куда он отнёс документы?
В Пальме по больше мест где можно сдать документы на продление.Я и вся моя семья на все продления сдаём на почте(вернее там отдельчик такой специальный, 2 человека трудоустроены :D(да их особо не проверяют,а просто сверяют подлинники и копии и ставят печати)),как варианты непосредственно в комиссариате по делам иностранцев,в многофункионалном отделении аюнтамента который занимается всеми прошениями школа,прописки и тд и еще 5 мест где можно сдать доки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf, да, сдать доки можно не в одной иммиграции, но и в мэрии можно. Проблема в том, что при продлении резиденции (а не карточки) важно мнение сотрудника иммиграции о том "катят документы или нет" (если не катят, их можно забрать и переделать). В мэрии получить такой ответ не возможно, документы можно только сдать, без проверки, а там куда кривая испанской мечты выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olivka, да, в том числе показывать ей (а лучше другому сотруднику) копию резолюции и в случае если они настаивают на своем простить официальный документ о том, что Вы являетесь резидентом до даты выданной Вам карточки.

Спасибо за совет, пойдем разбираться, дело то серьезное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olivka, всегда, пожалуйста. Вы не подумайте только, что я как-то негативно настроен и не говорю ой как Вам повезло, просто фактический опыт говорит о том, что нужно в этой ситуации что-то делать. Конечно, Испания страна не законов, а эмоций и чувств, и если ваша резиденция реально окажется действительной до 18 года, я буду только счастлив, как в прочем и Вы.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и ответы по теме.

Вроде все документы подготовил, с паспортом засада (меньше года, осталось 8месяцев, но это уже 2014 год, может и не заметят). Надеюсь пройдет, если нет буду упрашивать, что после замены на новый обязуюсь предоставить им его. Ведь поменять это не быстро, как мин 2 месяца на все если из Испании это делать. А с просроченной тархетой не хочется ходить.

Осталось только подать документы, но вот тут засада. Начитавшись, что многие уже продлевают не в Аликанте (где огромные очереди и т.п.), а у себя поближе. Я рассчитывал, что продлить можно в отделении полисии националь поближе и без больших очередей. Однако из своего городка Рохалес отправили нас в Ориуелу, а там на развернули и вообще отправили в Аликанте (при том, что звонили зарание и по тел. все ок, а на месте мы в духе русских не берем только европейцев, может просто работник русофоб был, х.з.)

Вроде есть еще вариант Эльче поближе (по телефону они сказали да, но уверенности в этом вообще нету) как бы и там в Аликанте тоже не перенаправили :(

Кто знает в Elche можно продлиться или других городах поближе к Rojales?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все документы подготовил, с паспортом засада (меньше года, осталось 8 месяцев, но это уже 2014 год, может и не заметят). Надеюсь пройдет, если нет буду упрашивать, что после замены на новый обязуюсь предоставить им его. Ведь поменять это не быстро, как мин 2 месяца на все если из Испании это делать. А с просроченной тархетой не хочется ходить.

А не очень ли рискованный алгоритм? Если в эстранхерии окажутся безразличны к Вашим уговорам? И все равно придется получать новый паспорт? С риском не вписаться в допустимый 3-х месячный срок после окончания тархеты?!

Я, к примеру, благополучно подавался на продление дней эдак за 56-57 до окончания срока действия тархеты, а новую мне выдали только аж через 3 месяца после даты окончания старой тархеты, т.е все равно "пришлось с просроченной ходить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не очень ли рискованный алгоритм? Если в эстранхерии окажутся безразличны к Вашим уговорам? И все равно придется получать новый паспорт? С риском не вписаться в допустимый 3-х месячный срок после окончания тархеты?!

 

А что остается делать? Документы все уже собраны.

Как мах. быстро можно заг. паспорт поменять из Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок получения нового загранпаспорта:

- для временно находящихся, а также постоянно проживающих в Испании, включая детей от 14 до 18 лет, срок составляет порядка 3-х месяцев (после получения согласия из Москвы);

- для детей до 14 лет паспорт старого образца – 2-3 недели (в зависимости от загруженности консульства), паспорт нового поколения (биопаспорт) – порядка 3-х месяцев.

Анкета-заявление на паспорт подается не ранее, чем за 6 месяцев до окончания срока предыдущего.

сайт консульства

Изменено пользователем Amiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ранее, чем за 6 месяцев до окончания срока предыдущего

Вот это тоже, просто так не примут на обмен. Только если как утеря оформлять, а для этого надо еще и заявление о утрате из полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение