Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с насекомыми в Испании?


Рекомендованные сообщения

мы снимали на время ремонта кв в Москве и в этой крутой квартире стоял экзотический букет из пустых таких засохших цветов коробочек оранжевых, так вот однажды по кв начали летать огромные бабочки-мотыльки-моли, не знаю точно, ужасно выглядевшие, начали думать откуда, все перебрала обыскала, не нашла. И вот протирая однажды пыль увидела это гнездилище откуда вылетают эти гадости-из коробочек цветуечков...кашмар..выкинула букет и все, как рукой сняло.Видать не успели еще где-то отложиться. Поубивали мы их очень много до этого.Хозяйка не поверила на счет букета, но промолчала, видно была не довольна, вот и объясни.

А однажды оставили горшки с цветами в Москве на улице, принеся домой осенью обнаружили, что в доме летают огромные комары-многоножки, боролись с ними полгода, через 3-4 дня в комнатах летали по 4-6 комарищ, кашмар, пока до меня дошло откуда это.Порыв землю в горшках увидела червячков, куколки этих комаров. Купила химикаты спец для этого и положила эти карандашики в землю.Сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моль пищевая - это тема! Единственное (тьфу 3 раза) насекомое, побеспокоившее меня за 5,5 лет. Я даже выяснила, что она больше всего любит: овсянку и сладкую паприку (приправу). Селится и размножается в них со скоростью освоения китайцами нашего Дальнего Востока. Теперь, уезжая, всегда выбрасываю или заматываю в пленку крупы, пасту, муку и некоторые специи; овсянку - на выброс. Средство нашла в Másymás в виде картонок с клейким слоем, висят в шкафах постоянно, по две-три твари в месяц к ним прилипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моль пищевая - это тема! Единственное (тьфу 3 раза) насекомое, побеспокоившее меня за 5,5 лет. Я даже выяснила, что она больше всего любит: овсянку и сладкую паприку (приправу). Селится и размножается в них со скоростью освоения китайцами нашего Дальнего Востока. Теперь, уезжая, всегда выбрасываю или заматываю в пленку крупы, пасту, муку и некоторые специи; овсянку - на выброс. Средство нашла в Másymás в виде картонок с клейким слоем, висят в шкафах постоянно, по две-три твари в месяц к ним прилипают.

Пищевая моль прогрызает плёнку. Я нашла гнездо в мешке с грецкими орехами - мольблагополучно жрала орехи вместе с плёнкой. Теперь всё держу в холодильнике.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от молидержу в пластиковых контейнерах крупы, не влезают.

А вот муравьи летом влезают в сахар и хлопья, где плотные крышки, как, для меня загадка.

Короеды были в шкафу и столе у родителей. Боролись пшикалкой, что в Меркадоне, там они нарисованы, помогло, померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про насекомых тема есть, а про животных не нашла...так что если что, пардон те..

у нас (не в Испании), но все же, если можно, прошу совета или умную мысль, в течение уже трех лет точно, мы не можем понять, кто у нас живет в доме (каменный дом), следов жизнедеятельности нет,

ничего не погрызано, но...как только все ложимся и темно, начинает кто-то откуда-то вылазить иногда это выглядит (уже в 2 домах одно и то же) как упавший мешочек на пол такой плюх шлеп и потом цок цок иогда шелест иногда кто-то сидит словно и грызет листочки или пол, не знаю, такой звук идет словно что-то грызут или мнут сухие листочки, потом может под нашей кроватью что-то подкидывать типа камешка бусинки потом погрызть или пошелестеть опять чем-то, потом опять цок цок или даже какой-то звук типа ежика или не знаю кого, и не писк и не звук, я свет фонарик включу-никто не убегает, никого нет, прозрачный словно, в мышеловки, на клей никто не попадает, в кухне в ванной раздаются звуки, как будто бы кто-то прыгнул в бак стиралки и грохочет "костями", что-то тяжелое, потом удар в стекло и скрип, потом словно швабры упали, а все стоит на месте, ничего не упало...в общем, не знаю, что это и как это поймать...на планшет записывала звук, как сребется. Иногда ощущение, что оно живет в больших горшках цветов, но там земля ровная и на полу никогда не было. Что думаете?Что это мб?пасибб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук шариков сверху в нете есть статьи, недавно читала, одни из самых логичных, это звук труб при изменении давления или металлические конструкции корпуса дома могут вызывать. У меня так было на одной квартире, по вечерам буд то шарики металлические по полу кидают и так 3 года, пока не съехала, а там порой вообще никто не жил. Увидела в нете статью, заинтересовалась, ибо меня любопытство, что это за фигня, разбирало долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моль пищевая - это тема! Единственное (тьфу 3 раза) насекомое, побеспокоившее меня за 5,5 лет. Я даже выяснила, что она больше всего любит: овсянку и сладкую паприку (приправу). Селится и размножается в них со скоростью освоения китайцами нашего Дальнего Востока. Теперь, уезжая, всегда выбрасываю или заматываю в пленку крупы, пасту, муку и некоторые специи; овсянку - на выброс. Средство нашла в Másymás в виде картонок с клейким слоем, висят в шкафах постоянно, по две-три твари в месяц к ним прилипают.

Во! Солидарна!

Меня местная моль повергла в состояние близкое к обмороку.

Случилось мне как-то глаза к потолку закатить.. а ТАМ... червяки-гусеницы ползают. Толщиной со спичку, длина в пару сантиметров. Больше на гусениц похожи. И штук эдак пять по потолку кухни-столовой. 

Погуглив, выяснила,что это личинки моли (!) 

Пылесосом собрала всех извергов и пошла инспектировать кухонные отсеки. Обнаружила эту гадость в пакете с печеньками: все остатки печенек собраны были в расчете на то,что сделаю печенье картошку, потом спрятаны от вездесущих детей, ну и забыты. А моль нашла. Наелась и размножилась.

На одежде замечена не была. Но вот гусеницы и червяки у меня в самом черном списке, поэтому печенье было жестко выброшено, влюбленные особи безжалостно раздавлены. Вроде спокойно все.

А вот комары мелкие черные и мошки, мелкие с прозрачными крылышками бледно зеленые - это просто катастрофа. У дочки ноги искусаны все полностью, она как леопард в пятнах. Не помогают ни фумигаторы, ни мази,ни спреи. Дома в длинной пижаме спит, а из школы укусы приносит. Прям невезуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу тут с кусающими мошками не встречалась, и мои родные за 20 лет тоже, в Торревьехе и уже я 3 года в Альгорфе, это 13 км от Торревьехи... завидую сама себе, не люблю кусачесть и чесачесть... с открытыми окнами, на улице...если кто и кусал, только комары, ну и пресловутый тарантул единожды. Где эти твари обитают, какой регион у вас?

А сетки у вас есть на окнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доме донимает пакость, то наверняка, тут есть службы обработки профессиональные, как и в Латвии я пользовалась лет 11 назад. Обрабатывают помещения, что потом года 2 даже мухи в окна без сеток не залетали, запаха не имело, войти было можно спустя пару часов, для животных не опасно. Вызывала, когда блохи с подвала из-за ремонта там поднялись, бонусом не имела вообще никакой живности года 2, включая комаров и муравьев, там донимали красные домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук шариков сверху в нете есть статьи, недавно читала, одни из самых логичных, это звук труб при изменении давления или металлические конструкции корпуса дома могут вызывать. У меня так было на одной квартире, по вечерам буд то шарики металлические по полу кидают и так 3 года, пока не съехала, а там порой вообще никто не жил. Увидела в нете статью, заинтересовалась, ибо меня любопытство, что это за фигня, разбирало долго.Забыла

забыла еще сказать, что иногда это бывает и днем среди бела дня сижу смотрю телик и вдруг прям рядом на диване звук вот прям рядышком ни где-то снизу или сбоку, а рядом, кто-то скребет диван словно кошка точит когти, такое же было и как-то ночью, я легла лежу себе читаю и вдруг на кровать кто-то запрыгнул тяжелый и начал в ногах у меня точить опять когти, я вскочила по одеялу стала бить, а там никого. Ну про то, что иногда музыкальная качелька сама включалась или муз.игрухи-я не буду акцентировать внимание, наверное они и сами могут включаться. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу тут с кусающими мошками не встречалась, и мои родные за 20 лет тоже, в Торревьехе и уже я 3 года в Альгорфе, это 13 км от Торревьехи... завидую сама себе, не люблю кусачесть и чесачесть... с открытыми окнами, на улице...если кто и кусал, только комары, ну и пресловутый тарантул единожды. Где эти твари обитают, какой регион у вас?

А сетки у вас есть на окнах?

Это такая мельчайшая древесная или травяная мошка. У нас под окнами плющ буйствует, они там прекрасно живут. И осенью у них брачный период или не знаю - ненависть к роду человеческому.

У нас Кальпе. Сеток на окнах нет, потому что окна очень большие и надо заморочиться заказом индивидуальным антимоскитных сеток. Но проблемка в том,что сетк задерживают москитов, а мошки пролазят с легкостью и непринужденностью. 

Следуя вашим советам, пересмотрела все фрукты, ничего не нашла. На ночь брызгаемся спреями,но с утра то,что не было укутано в одеяло - покусано: пальцы рук, кисти, лодыжки.. Стоит начать расчесывать - и амба - покраснение и уплотнение появится. Я-то терплю, а дети никак. 

Будем ждать зимы. Зимой не кусаются. Нам советовали в хозяйственном купить какой-то спрей-барьер и обработать все дверные и оконные проемы. Но это опять же - от москитов и мух.

 

П.С. Надо вырубить плющ к такой-то бабушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1832-0-56059200-1412424128_thumb.jp

 

Вот у нас такая же реакция. Ноги - не наши, яндексные.

 

post-1832-0-54353300-1412424134_thumb.jp

 

Вот такое, крошечное, не больше пшенного зернышка. Крылья или зеленые или черные. И лапки короче.

Летают еще такие крохи, бледно-зеленые, как травяные.

И я бы на них и не подумала, если б одну на ладони не пришлепнула, а из нее крови вытекло больше, чем она сама 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1381378371290_bulletin.jpeg

 

Вот у нас такая же реакция. Ноги - не наши, яндексные.

 

attachicon.gif305_image_very_large.jpg

 

Вот такое, крошечное, не больше пшенного зернышка. Крылья или зеленые или черные. И лапки короче.

Летают еще такие крохи, бледно-зеленые, как травяные.

И я бы на них и не подумала, если б одну на ладони не пришлепнула, а из нее крови вытекло больше, чем она сама 0_о

именно такие и у нас летали гады в тауне летом, так вот мы прыскали на ночь купили в Дос Марес такой спрей с запахом розы от всех этих насекомых (клещи, комары, мухи, мошки и т.п.), красивые такие баночки, помогало, но на ночь  в некоторых комнатах на 2-3 часа включала жидкий фумитокс (типа) тоже с Дос Мареса, помогало однозначно. Что именно помогало-не знаю. Пару дней (первых) жили без ничего и покусанными были только некоторые, мужа вообще не кусали, так что у них тоже избирательно все. Может у мужа очень холодно было...

да..видела передачу, что можно делать домашние такие фумитоксы, на ютубе есть видео, основанные эти ловушки на том,  что насекомые идут на углекислый газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа вообще не кусали, так что у них тоже избирательно все. Может у мужа очень холодно было...

Кстати, у нас папу тоже не кусали, только детей и меня:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Немного добавлю про вшей. Много читал по этому поводу. Как ни странно вши любят чистые волосы и гигиена тут не при чем. Один из видом профилактики - намазать маслом (кокосовым, дерева ним - но это уже индийский опыт).

 

Путь распространения один - контактный. Чаще всего идет от детей, ибо у них контактные игры нередкость. Ну и собственно такие вещи как шезлонги на пляже и т.д. В Индии та же проблема, но там ещё очень популярны лежачие места в кафе, с подушечками. Я вот на них грешу. Через такую подушечку подцепить вошек - дело нехитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокосовое масло и от клещей помогает, кстати. Собанек мазать :)

Изменено пользователем foraminifera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

В Барселоне меня всю искусали! Мальчиков почему то не едят! :)

Это совершенно не так. Едят и еще как.

 

В первое лето в Барселоне у меня тело покрылось большими красными прыщами, постоянно требовавшимими, чтобы их чесали.

на вид и по размеру - 1-в-1 чесоточные (спасибо Парижу, есть опыт). А я как раз заселился в новую квартиру через Airbnb - ну думаю, хозяева перуанцы, стирают наверно все в холодной воде из экономии (вши и клещи погибают только при 60, если кто не знает), вот и результат.

 

про комаров, разумеется подумал - но отбросил эту версию - ведь не слышал ни одного комара!

 

Дела серьезные. Чесотка - это стихийное бедствие 2й категории (вши безобидны и особо не расползаются, убить их легко. А вот после чесотки надо гладить вещи, иначе будет повторное заражение).

 

Поэтому, осознав, что вот оно - не стал ждать ухудшения а сразу пошел в круглосуточную аптеку, где продали параплюс за 16 евро.

Параноидально опрыскал каждый квадратный миллиметр, но через 2 дня облегчения не наступило.

Пришлось идти в аптеку искать бензилбензоат - дешевое, но термоядерное средство против чесотки.

А он здесь не продается! Снова засада.

Продали опять какую-то дорогую мазь, теперь ТОЧНО убивающую чесоточных клещей.

Дважды промазал - чуствую, что-то не то. После бензилбензоата зуд проходил уже наутро.

 

во дела, думаю. если уже и эта мазь не берет!

а прыщи чешутся, аж жуть.

в ужасе гуляю по городу, думая, что делать с чесоткой.

 

вечером разговорился с местными на эту тему - а они рассмеялись и сказали, что это тебя комары покусали.

просто в барселоне они вежливые, не беспокоят, подлетают бесшумно и тихо, нежно кусают.

а уже на следующий день виден результат...

 

думаю, что один укус барселонского комара по размеру (и эффекту) сравним с укусами 4х-5ти московских.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в гардинериях продают горшочки с дикой пеларгонией, у нее цветы белые, некрупные и кисть рыхлая. Написано: "Против комаров". Поставил в комнате или на террасе и радуйся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в гардинериях продают горшочки с дикой пеларгонией, у нее цветы белые, некрупные и кисть рыхлая. Написано: "Против комаров". Поставил в комнате или на террасе и радуйся))

От комаров лучше лимонную герань. Она неказисто цветёт. зато запах лимона от неё обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герань и пеларгония -это одно и тоже, разве нет?

Конечно. Одно и тоже. Пеларгония научное, а герань бытовое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комары, кстати, кусают очень выборочно. Летом, из нас троих чаще кусают сына, папа на втором месте, меня не кусает никто и никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение