Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с насекомыми в Испании?


Рекомендованные сообщения

На моей памяти были только у кого то в сентябре лысые головы только потому что где то отдыхали по пионерлагерям, а вот по поводу ежедневной рекламы на эфирных испанских каналах средства против вшей... Это уж слишком, теперь понятно накой эта реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по российским за рубежом сплошь средства от геммороя и отсутствия потенции рекламируют, ну и водку с пивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее дело в мигрантах 3 стран,

Нет, таких у нас нет, думаю, что вряд ли они в частные школы детей отправляют, хотя, кто ж знает...

Испанцы наверное разные все, но, какое это имеет значение. По мне - пусть вши, пусть врач не на дом, пусть что угодно, только пусть учеба остается такой же (а климат, надеюсь никуда не денется :lol: ) Мы за этим сюда приехали, этим довольны, к остальному привыкнем :thumbup:

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чоу, вши так вши ,можно и трипачок-с  с ганореечкой-с, сейчас все лечат. Поразительно иногда почитать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд... в частные школы мигранты 3 стран точно не хожи, а если хожи, то и смотрят и ужожены...значит, скорее в климате дело.

И у испанцев если финансы есть на частные школы, то детьми интересуются и занимаются скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а мы оба лысые были (в Тайланде) по приколу. Гигиена, Лёгкость в организме, И "земляки" бухать не звали(может вшей боялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а мы оба лысые были (в Тайланде) по приколу. Гигиена, Лёгкость в организме, И "земляки" бухать не звали(может вшей боялись)

Странно, я тоже лысый, но никакой легкости в организме от этого не ощущаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве вши сейчас обычное дело. Уже в конце лета, когда детей привозят из лагерей, тут же выясняется, что дети "в комплекте". Моя дочь подцепила вшей в магазине(!), меряя одежду. Уже взрослая барышня была. Вывели с третьего раза, волосы испортили совершенно, пришлось остричь. У папы был траур :)

спец средство нужно всего один раз и то на минут 15 максимум, вши дохнут, а гнид всё одно не убить

а дальше гребешок и жирные маски на волосы (кстати очень укрепляют волосы, любую маску, добавляем оливкого, репейного масла, можно майонез :) ) и через 1-2 дня на ночь делаем на сухие волосы, под пакетик и шапочку, опять же гребешок - маски не убивают гниды, но и не дают развиться вшёнку до взрослой плодоносящей особи...период две недели нужен для вылупления всех гадёнышей и счёсывания оных.

На выходе получаем здоровые, красивые, густущие волосы!!! :) 

старшей год назад выводила, в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накаркали. Сегодня из коллехио записку-предупреждение сын принес. Типа, будьте начеку, если что, не водите ребенка в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня ребенок принес записку из школы, только в ней написано, что завтра будут в школе у всех проверять наличие этих самых вшей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу три раза, поговорила с мамой одноклассницы моей дочери, говорит, что в нашей школе такой проблемы никогда не было, записок тоже пока нет. У моей волосы длинные до пояса, если вдруг подцепит , не знаю что делать буду.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вроде никогда в школе не было, Сегодня прочитала записку , (сама зачесалась) :) и начала думать, что делать у ребенка густые волосы., вдруг подцепит.А одна мамочка, испанка, говорит, ну что ты переживаешь, поливаешь голову уксусом или алкоголем, шапочку для душа на голову, утром в раковину всех стрясешь. Ну и пошла я домой в глубокой задумчивости  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вроде никто волосы не срезает, может поколение средств более эффективное, чем в нашем детстве. Моешь голову пару раз и дел с концом. У нас именно так было.

Кстати, эти шампуни и для профилактики тоже, по крайней мере, я такой покупала в аптеке. Он и лечит, и как профилактика, тоже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ни разу не сталкивалась, а в Риге познакомилась с блохами, когда ремонт в подвале делали, они пошли по квартирам тусить, твари еще те... благо тут не видела ни разу . Зато кукарачи бывают, в зависимости от жилья, у меня только залетные, но где ранее жила, на вилле большой, кишмя было. И муравьи - бич отдельных домов, вот гадкие, всюду лезут и сложно истребимые, пока не нашла эффективного способа борьбы с ними. Микроскопические гаденыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вроде никогда в школе не было, Сегодня прочитала записку , (сама зачесалась) :) и начала думать, что делать у ребенка густые волосы., вдруг подцепит.А одна мамочка, испанка, говорит, ну что ты переживаешь, поливаешь голову уксусом или алкоголем, шапочку для душа на голову, утром в раковину всех стрясешь. Ну и пошла я домой в глубокой задумчивости  :D

ни в коем случае уксусом или алкоголем, особенно на ночь, реакция может быть ужасная у ребёнка.

все средства от этих бяк-вшей ну очень токсичные и портят волосы... поэтому и пишу способы не вредные, а даже полезные.

так скажем, когда обнаружена заразюлина, можно на минут десять намазать спец средством (и вычесать, вши сдохнут, так скажем без зоопарка в голове), у дочки реакция была - кожа головы покраснела, ужасно чесалась...нунафиг((

а дальше борьба с гнидами...обычные маски жирные для волос, можно много масла оливкового добавить, желательно на ночь, на сухие волосы, под пакетик и шапочку, вновь вылупившаяся засранка погибает от удушья, утром вычесать и смыть шампунью...через день повторить, две недельки...и усё, шикарная шевелюра обеспечена...

а вообще замечала, у дочки вошек несколько раз выводила, тьфу-тьфу ко мне не переползли - всё просто...окраска волос) ну не нравятся им современные краски :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу три раза, поговорила с мамой одноклассницы моей дочери, говорит, что в нашей школе такой проблемы никогда не было, записок тоже пока нет. У моей волосы длинные до пояса, если вдруг подцепит , не знаю что делать буду.

Если волосы длинные, лучше в школу не носить распущенными:) меньше шансов подцепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тёплых странах, где спать под открытым небом можно почти круглый год, к сожалению вши не редкость, т.к. могут жить на земле и прыгать на детей и животных и нет периода массового вымирания + последнее время много иммигрантов из Африки и Ю.Америки и эти люди не всегда знакомы с гигиеной тела, не зависимо от достатка, а  у некоторые так и вообще впечатление у мня, что им по религии мыться запрещено :) Это проходит, у них, но к сожалению не сразу, т.ч. единственное средство регулярный осмотр и обработка волос детей.

 

На счёт клопов гараздо не сталкивались, это всё таки больше внутри домовая санитария...Стирайте бельё, пылесосьте и обрабатывайте кровати средствами, по той же самой причине - ТЕПЛО

 

Но на самом деле это не какой не показатель - это другой стиль и образ жизни, ПРИВЫКАЙТЕ, в каждом климате свои особенности, ведь не зря здесь полы изначально плитка, кровати на ножках и т.д. и т.п.

 

В Австралии комары да мухи, в Азии внутренние паразиты и инфекции, Африка, Ю.Америка, С.Америка...везде свои напасти.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна 100 %

Просто адаптируйтесь и будет вам счастье! Зато стай бродячих собак тут нет, по крайней мере ни разу не слышала, а в Москве за неделю дважды видела, относительно в центре, дико агрессивных. Ну тараканы большие, тапкой их и пшикалкой...вшей шампуньками, ито раз только схватили за 10 лет дочкиных, я в Риге тоде подцепила еще в Ссср. Вши - фигня!

По моему, клопы, вообще не проблема Испании, может в названии их заменить на кукарач, муравьев и других паразитов? Про клопов тут ни в жизнь не слышала, а звучит так, буд-то бич, наравне со вшами

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в некоторых старых домах в центре, к своему удивлению, увидела тараканов, обычных, наших, причем прям по подъезду кишащих, офигела, не то слово. Лучше уж кукарачи, их хоть прихлопнуть легче и делов то, ну если не совсем заражен ими дом, тогда сложнее, но тараканы противнее и сложновыводимее. Кукарачи легко через стоковые воды проходят, если затычками все заткнуть, их на порядок меньше даже там, где их много, в частных домах они любят в стоковых отверстиях размножаться, воды туда из емкостей, там зазор есть, откуда лезут, сразу меньше будет. И пшикалки есть убойные, типа на год... помогают, если влезет, дохлую находим уже. Ну и сетки на окна, они еще и летают, до 4 этажа точно, сама видела. Но это там, где дом заражен, хоть отдельный дом, у нас сейчас они редкие гости, за лето максимум 10 штук, а зимой вообще нет. Скорее муравьи допекают летом, в этом году особо бесшабасшные, ни что их не берет, хоть размером с микробов. При чем есть большие уличные, те в дом не лезут, а мелкие черные везде, даже где еды нет, психи какие то. В прошлом году были мелкие, но побольше и не такие безбашенные, только не еду шли. В этом порода поменялась, психованные пришли и фигзнает, что с ними делать. Они на ловушки муравьиные вообще не реагируют, на пшикалки только те, на кого пшикнула и чуток за ними. А дальше троллят весь дом.

Кукарачи еще по вентиляции шастают, если заклеить, будет меньше.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем у родителей в другом районе в доме тоже кукарачи, борятся, как выше писала, у нас их меньше, нет своих стоков... а муравьи мелкие, но побольше, что на участке, что в доме, на еду нападают любую, хоть булка, хотьсобачьий корм, хоть кукарача дохлая, сразу дорожкой. А наши собачьью еду не трогают, тьфу, тьфу... а прошлогодние покушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ избавиться от муравьёв - сахар и кипяток.   ;)  Но я пользовался покупным средством в толстом шприце. Попробовать определить место откуда они приходят и обработать там. Если мест несколько и\или добраться до источника нет возможности, то обработать вдоль "тропинки". 

 

post-1286-0-52388200-1411809508_thumb.jp  Вот такого типа.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мелкие как то хаотично бегают повсюду, тропинкой только к еде, если находят. Прут со всех щелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение