Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с насекомыми в Испании?


Рекомендованные сообщения

Мои мелкие как то хаотично бегают повсюду, тропинкой только к еде, если находят. Прут со всех щелей

В "бетонной" коробке легко найти место проникновения. Стены штукатурка, полы плитка ..... . Сложнее если паркет, ламинат ...  гипсокартон на стенах ...  Да и средство густое и липкое, возможно даже сладкое  ;)  сами на эту приманку сбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муравьи это скорее проблема домов, чем квартир. С улицы и идут, или под домом у них основная тусовка. В квартирах тут муравьев не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сменить название темы на "муравьи и цикады. Как с ними бороться" 
 

А то про вшей  -  сильно неприятно. 

 

post-1217-0-31977300-1411813864_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если волосы длинные, лучше в школу не носить распущенными :) меньше шансов подцепить

Вот у меня точно такое же мнение ;) . Может совпадение, но именно когда по слезной просьбе ребенка пару раз хвостов до пояса нараспускала, так и.... :o  Самое замечательное так вообще - в красивый пучок. Мы балетные, поэтому часто собираем, и головка красивая, и лохмы не тусят с соседскими на переменках :D

Про блох мне тоже соседи рассказывали - что бывают набеги периодически (но там первый этаж). Кстати, с таким явлением я вообще столкнулась первый раз лет 25 назад в России - по осени, откуда не знаю, но они взялись на подоконнике 6-ого этажа, и заметили их мы только тогда, когда почувствовали атаку на ноги. Жееесть!

Муравьи у нас все-таки в квартире бывают в Испании. Черные уличные, совершенно игнорируют кухню, заползают на 4-ый этаж через дверь, бегают в пару туалетов, иногда добираются даже до дальнего третьего. Ловушки их не интересуют. Стоит всегда под рукой распылитель, иногда брызну - долго никого, но их немного, не напрягают.

Не нравятся мокрицы (так они называются?) По крайней мере ковров я никаких не планирую пока класть, хотя и собиралась- они стараются обязательно кучкануться там, где есть поверхность, соприкасающаяся с полом. Не нравятся мне они. :(  Средство использую иногда, но так, профилактически больше.

Кукарачу когда самолично увидела поздним вечерком, отползающего от пакета, который мы на плитку около магазина поставили неосмотрительно, испугаться не успела - была готова морально наверное - но не ФИГА СЕБЕ....тараканчик все-таки, мне показалось, что он на высоте сантиметра от земли скачет - такие лапищи. :o  :o :o  Но я согласна с тем, что пусть лучше такие, чем рыжие квартирные, которых, слава Богу нет :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рыжих квартирных в июле - августе было просто тьма. Для меня один в я Питере - это уже был шок и обработка всех щелей. А тут что только не делала. И брызгала и мазала из шприца, и ультра звук в розетке постоянно ничего не помогала. Сейчас практически нет. Но нет нет и пробежит один два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас мошка жрет и комары кусают:( И никакие пшикалки и фумигаторы не помогают. А у нас с дочкой еще реакция на укусы сильная, сразу опухает место укуса и твердеет.
А муравьев в доме нет: они у нас все в саду живут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, от комаров в доме родителей нам фумигаторы электрические помагали, там их бывает немало, ну и сетки на окнах стоят. А у меня в двух прошлых квартирах и сейчас в доме их почти нет, окна, двери нараспашку круглый год. Зимой в детскую втыкаю на всякий случай, но это лишь залетные единичные. Счастлива этому безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а на севере Испании тоже есть кукарачи?и вообще, учитывая влажный климат, что преобладает там? может кто местный расскажет? Я сняв таун летом впервые увидела дохлого кукарачу и не могла поверить своим глазам, я была в шоке, представляю какие у меня были глаза, рядом стояла испанская хозяйка дома и объясняла что-то нам, а я увидев этого огромного тараканища просто уже не слышала ничего и думала, КАК!!! тут жить??!! хотелось развернуться и бежать, я была в замешательстве и стояла и только смотрела на этого дохляка сантиметров десяти...но хозяйка засмеялась и начала убеждать, что-то примерное "они были потравлены и их уже нет", на что я чуточку и недоверчиво успокоилась. Хозяйка прошлась по 1 этажу с веничком замела еще штук несколько их в ведерко...кашмар.. Мошки невидимвые, ниразу их не видела, кто нас кусал, еще летали какие-то типа мух0-моше-комариков гады кусались тоже...И на окнах нет сеток, ток решетки и жалюзи...как жить? включали фумигаторы, прыскала туалетной водой, знаю, что насекомые не любят запахов, на этом и основаны фумигаторы, вроде. Потом ночуя в отелях, где не было ваще ни решеток ни сеток ни КОНДЕРА (окна не закрыть, жарко, в Берлине, к примеру, отель Пловдив или во Франции в Бордо), мы также прыскали просто туалетную воду, купленную во Франции (специальные на автозаправках продаются для дома, как духи).Помогало 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Север не знаю, а вот в доме, как только въехали, дочку ночью тарантул укусил, я в шоке была, нашли дома же дохлого, в банке в больницу повезли, т.к. ребенок весь опух, там на регистрации тоже в шоке девочки были, видимо, не типичная зверюшка для этих широт, в нете погуглила, не наши звери, сбежал у кого то, видать, но впечатлений на долго хватило, до сих пор иногда страх накатывает, что в окно влезит такая гадина. А в выписке написали - укус или ожег животного, неизвестного происхождения, перестраховщики... хотя и укус нашли, и паук в банке был.

Я когда эту фразу прочла, меня истерический смех охватил от их наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Север не знаю, а вот в доме, как только въехали, дочку ночью тарантул укусил, я в шоке была, нашли дома же дохлого, в банке в больницу повезли,

 

укусил и умер ...бедный тарантул  :lol:  x( 

а нас по ночам цикады "достают" - безумный крик)) охотимся на них))) сосед. бельгиец, какую-то специальную службу вызывал, что бы отловили где-то в фонаре ночном)) а мы - сами)) такая интересная забава - они слышат, шаги и затихают...не найдешь ни за что) к тому же эхо - никогда не поймешь где точно сидит))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень, сами потом ржали насчет покойного, мол траванулся и теперь в доме спайдер гел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, от комаров в доме родителей нам фумигаторы электрические помагали, там их бывает немало, ну и сетки на окнах стоят. А у меня в двух прошлых квартирах и сейчас в доме их почти нет, окна, двери нараспашку круглый год. Зимой в детскую втыкаю на всякий случай, но это лишь залетные единичные. Счастлива этому безмерно.

 

 Мы в Меркадоне покупаем. Включаю каждому дитю в его комнате. А с утра встают - и ноги искусаны. :(

Пшикаем и русским спреем и испанским... Бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб ыл толк надо в рф приобрести "медилис ципер" - только этим и спасаюсь. А от фумигатора с утра самого тошнит, а им пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда даже не знаю, сетки на окна вам в помощь. Из практики, лучше покупать черные, их менее заметно на окнах, чем белые, как ни удивительно. На пластиковые окна их делают и опускающиеся, правда дороже просто сетки на липкой ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к запахам посторонним не очень хорошо отношусь, использовала без запаха, в АКИ покупала, у нас он в Абанерасе, наверное, там ультразвук. Они как лампочки в розетке, светят, но звуков, слышимых ухом, не издают.

А с запахом пластинки тоже не люблю, видимо, я, отчасти, комар

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам фуигаторы помогают, а вот свечек от комаров, которые в Лерое покупали я не поняла - я думала, зажжешь такую на террасе, так и  комнате комаров меньше будет, а оказалось наоборот :D

АленаИс, какую жуткую историю Вы рассказали про укус тарантула. :o

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь про тарантула, я тогда все изгуглила в панике повтора... не местные звери. Эт нам просто "повезло"

Даже на сайт тарантулолюбов зарегистрировалась, поддавшись панике про версию про шкурку от тврантулалюба.

Не типичная история.

Тут еще в канализациях бывают такие сороконожки гадкие и, кстати, не безопасные, где то на форуме писали, не помню, как называются. Проблема скорее частных домов с личными канализационными люками, они там тусят.

А еще про насекомых тема была отдельная, гусенницы шелкопряда, впервые тут столкнулась, размножаются на соснах, вещь очень коварная, поищите тут и в нете, та еще зараза, на практике столкнулись, мало не показалось человеку.

Как по научному зовут, не помню, но по этому названию найдете и тут и в нете.

Их особенность, что ползут струйкой ровной куда то, а на деревьях коконы паутины. А их тронешь и кирдык, особенно тем, у кого аллергия, если собака лизнет, вплоть до ампутации части языка.

У нас их поснимал с домика рабочий, покрылся волдырями весь через пару часов и весь чесался, впервые 2 года назад столкнулась за 20 лет, потом в нете тех еще жутиков начиталась.

Цикады стрекочат за окном, красота ;) мухи, а такой позитив вызывают ;) надоедят, окошко закрою и красота. Но мне они не мешают, стрекочат себе в отдалении. У меня на участке их нет, тогда они навязчивее на мозг давят.

Может цикады только на определенных деревьях живут? У меня только цитрусовые и кактусообразные, их нет, стрекочат вдали. А у родителей жужжат на лиственном, не знаю, как называется. Если близко стрекочат, то напрягает, если долго это длиться.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ избавиться от муравьёв - сахар и кипяток.   ;)  Но я пользовался покупным средством в толстом шприце. Попробовать определить место откуда они приходят и обработать там. Если мест несколько и\или добраться до источника нет возможности, то обработать вдоль "тропинки". 

 

attachicon.gif12486430.jpg  Вот такого типа.

Где покупали, подскажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где покупали, подскажите

В магазине торгующем семенами, садовым инструментом, удобрением и средствами по борьбе с вредителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то муравьи дохнут практически от любого средства. На прыскалках нарисованы могут быть и тараканы, и мошки, и еще что-то - помогает и от муравьев. Присыпка продается (брали у китайцев, но есть практически везде) - помогает на 4-5 дней, потом по ней они снова ползают. Мы прячем мясо и рыбу в холодильник обязателно (исключение - мясо-гриль, можно оставить на кухне, не едят). Хлеб из магазинов не едят, но вы бы видели, как жрут купленный на фермерском (Jesus Pobre) рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не Испания, но муравьев было много в прошлом домике. Не помогали ни посыпки всякие ни карандаши ни липучки круглые, помогало только то, что я нарвала полыни и положила ее везде, где она была- муравьев не стало, но это пока свежая полынь.В общем, спасение- это отуствие дырок в полу, наверное и все, ну и похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня большие уличные муравьи с ума сошли, обычно ненавязчиво ползали снаружи, а тут, видать, после дождей и в предверии зимы, заполонили пол участка, впервые такое вижу за 3,5 года в этом доме, пришлось стать убивицей, пшикала нещадно пшикалкой, якобы на год избавляющей от них и кукарач по периметру дома и всем норкам в камнях, обнаружила их еще и у крон всех деревьев. В последние дни с удивлениемдаже заметила парочку дома, до того эти сюда не ходили, и впервые за все годы один день напалина собачью еду на улице, дотого к ней интереса не проявляли. Природа, однако

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще советиз опыта, если видете живую кукарачу, бесполезно на нее пшикать, у нее панцирь хорошой, будет тусить везде, помирая, еще пару часов...а вам будет не в кайф это знать, тапком ее и делов. А пшикать лучше иногда профилактически, окна, двери, комнаты по периметру, туалеты и кухню, если кто и зайдет, обнаружите уже лапками к верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще тут мошкара бывает, по наблюдениям, ее чуть подпорченные или с открытым срезом фрукты интересуют, летом особенно, зимой их нету. Решается просто, фрукты в холодильних.

Бывает моль пищевая, но очень редко, с ней никак не борюсь, ибо разовые залетные только бывали. И в Меркадоне есть средства, эффективны или нет, не знаю, ни разу проблем не было, пару штук в год видела, прихлопывала и все.

Моль на одежде вообще не видела, хотя средства продают, видать, их наш гардероб не вставляет ;)

А мокриц видела раз 15 за 8 лет в 5 жильях разных. никак не боролась, ибо редко были, шлепала и все.

Еще кто доставал, но только в доме, это осы. У нас кактусообразное что то растет, они стрелы выпускают с цветами, так вот когда покупала дом, была в ужасе от количества ос вокруг, прям улей целый был... решила просто, как вылезают, режу в корень. Иногда пару ос залетает, но не часто, выгоняем.

Однажды ночью стрекоза залетела, шарахались друг отдруга, пока не изловила и не выпустила наружу. Собака офигела от скакания и жужжания и того, что я ей не давала к веселью присоедениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение