Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продукты. Где купить в Испании?


Рекомендованные сообщения

Ну так тут в сезон виноград стоит меньше евро. По крайней мере у нас на рынке.

А у нас в сезон 35 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это хорошо, что на рынке дешевле. От моего дома достаточно легко добраться до Центрального рынка в Аликанте - буду инспектировать А еще нашла такой базарчик-магазинчик овощной-фруктовый- видела, что именно туда приходит много народа за покупками- машины одна за одной подъезжают...местный люд толпится....ананасы были по 1 евро -мандарины-апельсины дешевые \особенно апельсины для сока в упаковке по 5 кг\ Но виноград был 2-50.... :o - да -это было в конце ноября...


Почему к винограду прицепилась - просто считала, что там, где он растет- должен копейки стоить - ан нет. И в Италии тоже дорогой...и в магазинах и на рынках- может быть от того что была в курортной зоне - "наживаются "на туристах? А вот дыньки вкусные и ценодостойные-и в Италии и в Испании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз был на рынке в Педрегере отличный выбор ,хорошие цены ,большой разницы в ценах  с Денией не заметил. Здесь  на рынках можно всюду  прилично закупиться , да и экономия какая ни какая . О качестве даже не говорю , пластиковые овощи в супермаркетов ни в какое сравнение . Мой малый любитель дынь, хурмы и винограда  , выделяет именно  рыночную продукцию . На рынке также большой выбор зелени , специй, в других  местах найти некоторые  из специи   проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю Бокерию! всем рынкам - рынок!

А мне показался таким экскурсионным - очень много не покупателей, а туристов с Рамблы.....ИМХО И гиды всегда советую зайти и посмотреть....а так он конечно очень колоритный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показался таким экскурсионным - очень много не покупателей, а туристов с Рамблы.....ИМХО И гиды всегда советую зайти и посмотреть....а так он конечно очень колоритный

да, туристов там действительно пруд пруди, НО качество продуктов и выбор огромный. Цены тоже в норме. Там много "местных" покупателей в т.ч. :)

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показался таким экскурсионным - очень много не покупателей, а туристов с Рамблы.....ИМХО И гиды всегда советую зайти и посмотреть....а так он конечно очень колоритный

Вам очень понравится рынок в Валенсии! Само здание очень красивое, запоминающееся, идеально придумано для рынка. После него понимаешь, что Бокерия переоценена :) Цены там низкие---такие же как у нас на КБ на всех этих недельных рынках с автобусов. А за колоритностью--- это в Прованс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на рынке в Валенсии - он действительно очень красив- а еще там напротив здание - по моему или биржа-или какая то торговая палата- с разными фривольными фигурками-скульптурками.....тоже необычное Вообще мне Валенсия очень нравится -именно ее центральная часть от вокзала и к реке...дома совершенно восхитительные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить по ценам, есть только один такой интересный факт. Почти все русскоязычные, которых я знаю, и некоторые испанцы ездят именно к нам на рынок и объясняют это факторами цена и выбор. А так, каждый сам выбирает где ему нравится, но цены с Россией сравнивать не имеет смысла, так как у нас все только с дерева, а в России, это все пролежало и поперевозилось фиг знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, каждый сам выбирает где ему нравится, но цены с Россией сравнивать не имеет смысла, так как у нас все только с дерева, а в России, это все пролежало и поперевозилось фиг знает сколько.

Возможно это покажется кому-то очень необычным в 2014 году:D, но логистика нынче позволяет покупать в РФ свежие устрицы в обычном гипермаркете, норвежский лосось, который что до Испании, что до РФ везут одинаковое количество дней, покупать виноград из Аргентины, который одинаково экспортируют что в Испанию, что в РФ, про бананы и яблоки писать не буду :)

С дерева только мандарины, а остальное из теплиц :) Ну это так, справедливости ради :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как житель России -скажу за Россию-по горячем следам \только что из Ашана\ - молоко подорожало однозначно - фрукты-овощи подешевели- сладкий перец по 89 руб раньше был только в сезон - курица-мясо не изменились \может быть старые запасы\  вино подорожало однозначно... купили для зимнего сада мебель из ротанга - рост за 2 месяца 10 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А как я долго искал сметану это что-то.

Сметана, это особая тема: у чехов (словаков) смотана это сливки, а кисла смотана это сметана. В незнакомом гипере, где пингвины с молочкой по 10-15 метров длиной, найти сметану не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за продукты такие у вас в Каталонии, интересно? :)

А у меня мужу нравится ассортимент в Испании---все необходимое есть и времени мало тратишь :)

А я считаю, что если например в магазине помидоров не восемь сортов, то и не магазин это :lol:

 Аня, ты меня подкалываешь. :)  Каталония - не Испания, это да! :ph34r:

 Да, всякие продукты, которых не покупала в России. :)  Осьминог сырой, крупы, кухня Мексики))) Много чего. Закупаемся на неделю в Makro. Там может другой ассортимент, чем в Лидле ( шучу))  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока  все эти темы изучишь пройдет много времени,а сметану хочься сейчас

зачем все? поиск есть, и он работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ты меня подкалываешь. :)  Каталония - не Испания, это да! :ph34r:

 Да, всякие продукты, которых не покупала в России. :)  Осьминог сырой, крупы, кухня Мексики))) Много чего. Закупаемся на неделю в Makro. Там может другой ассортимент, чем в Лидле ( шучу))  )

Конечно подкалываю :) Я ни разу не была в Makro. У нас на КБ не видела. Там большой ассортимент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не была в Makro. У нас на КБ не видела. Там большой ассортимент?

В Бенидорме есть (у финестратовской Ла Марины). Это мелкооптовый (cash and carry) магазин для предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обобщить по продуктовым рынкам? Давайте типа списка с адресами и ассортиментом составим.

1. Аликанте Mercado Central

2. Педрегер

 

а ещё что есть? Мне сосед говорил, что рыбу он напрямую у рыбаков покупает, у них есть типа магазинчиков в портах, а фрукты-овощи где-то напрямки у крестьян....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обобщить по продуктовым рынкам? Давайте типа списка с адресами и ассортиментом составим.

1. Аликанте Mercado Central

2. Педрегер

 

а ещё что есть? Мне сосед говорил, что рыбу он напрямую у рыбаков покупает, у них есть типа магазинчиков в портах, а фрукты-овощи где-то напрямки у крестьян....

Классно устроился сосед. Все натуральное, свежее. Эх!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рыбаков напрямую, можно купить там где рыбная биржа есть, а при ней магазинчик, куда после биржи остатки не распроданные передают. Это не во всех городках. Но там цены в разы выше, чем в гиперах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рыбаков напрямую, можно купить там где рыбная биржа есть, а при ней магазинчик, куда после биржи остатки не распроданные передают. Это не во всех городках. Но там цены в разы выше, чем в гиперах.

 

Зато самое свежее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обобщить по продуктовым рынкам? Давайте типа списка с адресами и ассортиментом составим.

1. Аликанте Mercado Central

2. Педрегер

 

а ещё что есть? Мне сосед говорил, что рыбу он напрямую у рыбаков покупает, у них есть типа магазинчиков в портах, а фрукты-овощи где-то напрямки у крестьян....

Рынки проходят во всех городах, только в разные дни. В Педрегере в воскресенье, в Дении в пятницу. В Ла Кала вроде в среду и пятницу? (могу ошибаться). В Аликанте есть еженедельный рынок на Маркес де Кампо, рядом с Комиссарией по вторникам... Больше не знаю, не изучал подробнее.

У рыбаков напрямую, можно купить там где рыбная биржа есть, а при ней магазинчик, куда после биржи остатки не распроданные передают. Это не во всех городках. Но там цены в разы выше, чем в гиперах.

Дык чуть ли не самое ценное в рыбе - это ее свежесть. Конечно если привыкли в России замороженное есть, то и два-три дня не проблема конечно, но свежачокс, он и в Испании свежачекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение