Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые особенности получения визы в Испанию в России


Рекомендованные сообщения

Ага, ужас сегодня был в визовом центре- я приехала к 9.00, человек 500 змейкой в пять рядов стояли на улице. Так как на работу было опаздывать нельзя, пришлось пролезть без очереди, за что стыдно перед остальными, но выхода не было- улетаю завтра ночью. Сами документы забирала 2 минуты, видимо, все на сдачу стояли.

Если интересно- визу дали на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, ужас сегодня был в визовом центре- я приехала к 9.00, человек 500 змейкой в пять рядов стояли на улице. Так как на работу было опаздывать нельзя, пришлось пролезть без очереди, за что стыдно перед остальными, но выхода не было- улетаю завтра ночью. Сами документы забирала 2 минуты, видимо, все на сдачу стояли.

Если интересно- визу дали на год.

 

 

Это наверное перед майскими такой ахтунг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в последнее время сдавал на визу перед новым годом, как в это время с очередями? Мы получали в 2011, особых проблем не помню, но все течет, все изменяется. Тут начитаешься, и спать перестаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ужас сегодня был в визовом центре- я приехала к 9.00, человек 500 змейкой в пять рядов стояли на улице. Так как на работу было опаздывать нельзя, пришлось пролезть без очереди, за что стыдно перед остальными, но выхода не было- улетаю завтра ночью. Сами документы забирала 2 минуты, видимо, все на сдачу стояли.

Если интересно- визу дали на год.

 

Когда я последний раз посещал это злачное место, там, вроде, отдельные входы для "сдающих" и "получающих" были. "Получающие" бились за свои паспорта с торца здания, а очередь "сдающих" была с главного входа. Сейчас опять все вместе что ли? Или вы таки перехитрили чужую очередь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещение Испанского визового центра по новому адресу на Калужской пл., д.1.

Вход в Центр расположен внутри супермакета «Азбука вкуса», который находится на углу,  образованном проездом Апакова и Мытной улицы.

В 10.00 получил талон №272, в это время на электронном табло высвечивались 120 –е номера. К 11.10 подошла моя очередь. Сдача документов, оплата сборов в кассе и повторный подход к  сотруднику (уже без очереди) за получением номера для отслеживания готовности визы заняли всего 10 минут.  К 11.20 был свободен.

Субъективные впечатления в день подачи документов: визуально – почти все пространство зала заполнено посетителями, но всегда можно найти место и присесть. Есть возможность спокойно сфотографироваться, заполнить анкеты и совершить другие действия по подготовке пакета документов (точнее сказать не могу, так как приехал с готовым пакетом) и получить консультацию у сотрудников в зале.

По моему мнению посещение Центра стало более комфортным, а эффективность его работы  увеличилась примерно на 50% с учетом того, что туристический ажиотаж уже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово, что они переехали в нормальное место!

на старом во дворах можно было запаковаться почти всегда, а здесь ИМХО несколько менее удобно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старом во дворах можно было запаковаться почти всегда, а здесь ИМХО несколько менее удобно)

 

Ну да конечно. Сколько не ездил - всегда только второй или третий ряды  :((

А в новом месте вот запарковаться в округе можно без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kharo, спасибо за информацию.

 

Завтра еду забирать уже готовые паспорта. Вы ,случайно, не заметили, а как там дела с выдачей обстоят??

Сдавала я 02.04, после праздника,  еще на Павелецкой. Талон 296 взяла тоже около 10 утра. Док-ты сдала только!!! :o ... в 13,20. УЖОС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вести с "новых " визовских полей.

С парковкой, действительно, полная ...опа . Пара-тройка кругов вокруг площади и заветная дырка в отдалении была найдена.УРА!

Внутри все чинно, благородно, а ,главное, быстро.Вообщем, если ехать на метро, (фииии...), то, можно считать их переезд удачным. 

А теперь, внимание, главный вопрос!!!

Кто нибудь слыхал-видал тур визы на 5 месяцев??? А мне+ ребенку, такую вот сёдня выдали.

Причем в паспорт подруги+ребенка вклеили на 6 мес. (Договор, билеты и т.д. у нас, естественно, одинаковое)

Я вглядывалась в цифры и глазам своим не верила  :o И это за столько лет веры и правды !!!)) 

Шенген, конечно же не 1-ый, в том числе и Испанский.

 

Вопщем, я слегка расстроилась и обиделась  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вести с "новых " визовских полей.

С парковкой, действительно, полная ...опа . Пара-тройка кругов вокруг площади и заветная дырка в отдалении была найдена.УРА!

Внутри все чинно, благородно, а ,главное, быстро.Вообщем, если ехать на метро, (фииии...), то, можно считать их переезд удачным. 

А теперь, внимание, главный вопрос!!!

Кто нибудь слыхал-видал тур визы на 5 месяцев??? А мне+ ребенку, такую вот сёдня выдали.

Причем в паспорт подруги+ребенка вклеили на 6 мес. (Договор, билеты и т.д. у нас, естественно, одинаковое)

Я вглядывалась в цифры и глазам своим не верила  :o И это за столько лет веры и правды !!!)) 

Шенген, конечно же не 1-ый, в том числе и Испанский.

 

Вопщем, я слегка расстроилась и обиделась  :D

 

Может просто тот кто клеил - считает плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто тот кто клеил - считает плохо?

 Вить,первое , что я подумала- краска на второй 1 закончилась ))) Им на день раньше визы вклеили.

 20/11 и 20/10 .Ну вот нет, что бы 20/12 поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слыхал-видал тур визы на 5 месяцев??? А мне+ ребенку, такую вот сёдня выдали.

Причем в паспорт подруги+ребенка вклеили на 6 мес. (Договор, билеты и т.д. у нас, естественно, одинаковое)

Я вглядывалась в цифры и глазам своим не верила  :o И это за столько лет веры и правды !!!)) 

Шенген, конечно же не 1-ый, в том числе и Испанский.

я видел в прошлом году примерно это же время (кстати в районе католической Пасхи) получали - жене и сыну полгода, мне 5 месяцев, зато новая теперь 2 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слыхал-видал тур визы на 5 месяцев??? А мне+ ребенку, такую вот сёдня выдали.

Причем в паспорт подруги+ребенка вклеили на 6 мес. (Договор, билеты и т.д. у нас, естественно, одинаковое)

А срок действия паспорта когда  заканчивается? Мне и супруге выдавали визы со сроком окончания ровно за 3 месяца до окончания срока действия паспорта. У нас и получились разные и неровные сроки виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок действия паспорта когда  заканчивается? Мне и супруге выдавали визы со сроком окончания ровно за 3 месяца до окончания срока действия паспорта. У нас и получились разные и неровные сроки виз.

Да аж в 20м году истекает срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали на полтора года. Наверное хотели на два, но из-за действия паспорта получилось полтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в визовом центре сдавала доки на визу старшему сыну, так как он студент у нас на иждивении , идет , как владелец недвижимости. Народу было много, но я только взяла талон и сразу вызвали, владельцев недвижимости не было. Правда я с утра не люблю ездить, поехала в 14 часов. Попросила ему визу на пять лет, посмотрим дадут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вить,первое , что я подумала- краска на второй 1 закончилась ))) Им на день раньше визы вклеили.

 20/11 и 20/10 .Ну вот нет, что бы 20/12 поставить)))

 

Нет, это подарок от консульства! Чтобы следующую визу не в пик перед сезоном получать :) А спокойно без очередей в начале ноября :))) А не в начале декабря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас друзья получают сейчас тур визу по договору аренды, заставили предоставить ноту симпле на арендуемую недвижимость, в Азбуке Испании говорят им этого не нужно, а на сайте визового центра написано:В случае предоставления контракта аренды квартиры, дома и т.д. в качестве подтверждения проживания на территории Испании необходимо прилагать выписку из реестра частной собственности (Nota Simple) владельца данной недвижимости. Выписка действительна в течение 3 месяцев с момента выдачи.
Написал испанским партнёрам, со ссылкой на сайт - тоже удивляются. Когда же это изменение ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас друзья получают сейчас тур визу по договору аренды, заставили предоставить ноту симпле на арендуемую недвижимость, в Азбуке Испании говорят им этого не нужно, а на сайте визового центра написано:В случае предоставления контракта аренды квартиры, дома и т.д. в качестве подтверждения проживания на территории Испании необходимо прилагать выписку из реестра частной собственности (Nota Simple) владельца данной недвижимости. Выписка действительна в течение 3 месяцев с момента выдачи.

Написал испанским партнёрам, со ссылкой на сайт - тоже удивляются. Когда же это изменение ввели?

 

Что нужна нота симпле? Это требование есть давно и оно старо как мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще три года назад этого не было, точно.

У нас были договоры аренды, и этого хватало для открытия тур визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще три года назад этого не было, точно.

У нас были договоры аренды, и этого хватало для открытия тур визы

 

Ну уже 2 года назад было :) Как же доказать, что тот, кто сдает является владельцем недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, к нам до этого нового года ехали люди без ноты симпле и после нового года подруга к супруге прилетала и тоже по договору аренды. А в визовом центре друзьям сказали, что это новое требования к документам действует с 22 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна тур виза, я бы вообще не стала заморачиваться с приглашением и кучей вопросов вокруг него. Забронировала бы отель через букинг, а после получения визы отменила бронь. И живи где хочешь. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 первое сообщение в этой ветке:

 

Уже не один раз я сталкиваюсь с тем, что некоторых людей при получении визы в Испанию, особенно девушек, просят подписать обязательство о том, что после возвращения из Испании они приносили в консульство Испании фактуры из отелей.
Как утверждается, это связано с тем, что народ часто через booking.com или другие подобные сервисы бронируют отели, по этим броням получают визы, а потом аннулируют брони.
Так что имейте этот факт ввиду.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение