Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые особенности получения визы в Испанию в России


Рекомендованные сообщения

они не должны ее искать, тем более если много летаешь и много штампов. А потом, например, те у кого 2 летняя или пятилетняя резиденция давно уже паспорта сменили и никаких виз Д в них нет - у меня так. Да и если стремно можно второй паспорт с собой возить на всякий случай, если спросят на границе. У меня, кстати, в Риме спросили, но новый паспорт совсем чистый был, я показал старый с визами и штампами, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну это то просто. Виза Д осталась в законченном паспорте. А вот испанские погранцы, если часто летать, могут обратить внимание.

Почему в законченном паспорте? Смысл как раз в том, что есть два паспорта действующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в законченном паспорте? Смысл как раз в том, что есть два паспорта действующих...

Ольга! Не в том смысле "законченном", это фраза для погранца, которому вдруг приспичит её визу Д искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга! Не в том смысле "законченном", это фраза для погранца, которому вдруг приспичит её визу Д искать.

Вряд ли... да и захочет если и что? Паспорта заканчиваются... номера всех своих паспортов я не обязана знать... И когда я летала погранцам не нужен был вообще паспорт... я и не показывала, они и не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson идет на рекорд :))), наверное. Я не выехал из Испании за срок резиденции еще ни разу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

у меня вопрос знатокам, подскажите пожалуйста, я как резидент, могу делать приглашение ближайшим родственником и что для этого от меня нужно? Заранее спасибо!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос знатокам, подскажите пожалуйста, я как резидент, могу делать приглашение ближайшим родственником и что для этого от меня нужно? Заранее спасибо!  :hi:

Как резидент по какой категории?

Копия карточки, копия первой страницы паспорта, само приглашение, Нота Симпле.

Это если по категории - без права на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия карточки, копия первой страницы паспорта, само приглашение, Нота Симпле.

что такое нота симпле? :) сопроводительное письмо? Какие-либо справки о доходах нужны?

 

Как резидент по какой категории?

Это если по категории - без права на работу.

Резидент по парехе...с правом на работу

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это -Это официальная выписка из Регистра Собственности Испании (Registro de la Propiedad), подтверждающая право собственности на недвижимое имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой тархете совсем другие правила. Посмотрите здесь. http://www.maec.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/MenuPpal/serviciosconsularesmoscu/emergenciaconsular/Paginas/Inv.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой тархете совсем другие правила. Посмотрите здесь. http://www.maec.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/MenuPpal/serviciosconsularesmoscu/emergenciaconsular/Paginas/Inv.aspx

 

 

спасибо, сейчас почитаю!!!  :hi:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой тархете совсем другие правила. Посмотрите здесь. http://www.maec.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/MenuPpal/serviciosconsularesmoscu/emergenciaconsular/Paginas/Inv.aspx

 

А где там про отличия то? Всегда считал, что если резидент (тип - неважно), то - 1-ый вариант по этой ссылке.

Во всяком случае уже раз 10 оформлял приглашения именно как было выше написано:

 

Копия карточки, копия первой страницы паспорта, само приглашение, Нота Симпле.

 

По началу отправлял оригинал приглашения с подписью заказным письмом, потом вчитался в правила и стал отправлять скан подписанного мной приглашения по мылу. Прокатывает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, я точно так же делаю скан  приглашения по мэйлу и все тоже отлично, придирок никаких не было. Да еще Miss_30, родители, дети, внуки , если через консульство то вообще виза бесплатна, если через визовый центр , то только оплачивается сбор центра, виза бесплатна.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бесплатно , если приглашает резидент. А если вы резидент, то виза вам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я не резидент :)

Я Москвач, получающий вид на жительство в Испании.

Видимо, когда получу, тогда смогу бесплатно всех родственников таскать сюда?

Или по всей европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае уже раз 10 оформлял приглашения именно как было выше написано: Может просто везло и прокатывал такой вариант.

 Вот вообще список документов по приглашению:

 

Перечень документов на визу по приглашению..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, согласно этому перечню и действуем. Но где же там все же сказано о различиях в подаваемых документах в зависимости от типа резиденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, согласно этому перечню и действуем. Но где же там все же сказано о различиях в подаваемых документах в зависимости от типа резиденции?

Год назад, где то обсуждали. И у меня почему то мой вариант отложился. Буду рад если он ошибочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Две недели всего прошло, как обсуждали с werrew'ым перечень документов на визу по приглашению.

И вот сегодня я забрел на сайт визового центра и вижу, что все поменялось. Привычных pdf'ок с перечнем документов для каждого основания больше нет. Есть вот такая универсальная страница. Все бы ничего, но на этой странице я вижу пугающую информацию в подразделе "Посещения близких родственников / членов семьи/Близкие родственники, посещающие российских граждан, законно проживающих на территории страны-члена Шенгенской зоны":

 

a) Письменный запрос от принимающего лица, чья подлинная подпись должны быть заверена компетентным органом в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны.

 

И как-то тревожно мне от того, что нигде я не смог найти на новой версии сайта фразу, которая была в той pdf'ке:

 

"Если приглашающий постоянно проживает в Испании – приглашение от него в печатном виде (по факсу или электронной почте) с указанием:

..." 

 

Про приглашения еще есть в подразделе "Туризм / прочие частные посещения/Туристы и другие лица, осуществляющие частные поездки"

 

но там про форму приглашения просто ничего не сказано.

 

Скажите, я просто мнительный? Можно, как и раньше, оформлять приглашение россиянам в произвольном виде и скан отправлять им по мылу?

Или?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесс, мы это узнаем буквально в понедельник. Я пригласил своего друга по старой схеме и сегодня он сдал документы в визовом центре. Всё приняли. Будем ждать результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись, пожалуйста, по результатам. Если все нормально, я друзей успокою - они пока не подавались, будут в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись, пожалуйста, по результатам. Если все нормально, я друзей успокою - они пока не подавались, будут в апреле.

Конечно отпишусь. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение