Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые особенности получения визы в Испанию в России


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Уже не один раз я сталкиваюсь с тем, что некоторых людей при получении визы в Испанию, особенно девушек, просят подписать обязательство о том, что после возвращения из Испании они приносили в консульство Испании фактуры из отелей.
Как утверждается, это связано с тем, что народ часто через booking.com или другие подобные сервисы бронируют отели, по этим броням получают визы, а потом аннулируют брони.

Так что имейте этот факт ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лично я с этим не сталкивался, но на Украине есть такая практика. О Москве слышу первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет пять назад такое было в Москве с учебными визами. Пришел в консульство новый шеф по визам и ввел эту бумагу. Промучились мы с ней пару месяцев, потом кто-то накатал на него жалобу и бумагу отменили, а шефу сдела выговор за самодеятельность...

Видно теперь этот чувак туристическими визами заведает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А если я не в Москве и визы оформляю через Визовый центр, как с меня можно попросить такую расписку, которая не является обязательным документом для получения визы. Кстати, бронирование с последующей отменой обычная практика, потому что испанцы, которые сдают нам квартиры в аренду тоже не дураки, никаких догворов аренды подписывать не хотят, чтобы не платить налоги с этих самых договоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как. Эти документы и вправду являются не обязательными

Однако если вы хотите получить визу на срок более чем полгода - то вы их должны предоставить

И вот как раз это все относится к борьбе с "сначала забронировали, а потом отменили"

ИМХО дальше будут гайки закручивать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Не буду создавать новую тему, вопрос наверное уже заезженный :)

Туристическую визу для владельцев недвижимости можно попросить дать на 1, 2 года?

Если дадут, то какой срок прибывания в Испании по таким визам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дают на 2 года максимум, обещают давать на 5 лет, но пока не дают.

Если дали на 2 года, сколько дней по ней я могу находится в Испании в течении этих 2х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж так все сложно :)

Мало мне 3 месяца

З месяца в полугодии.

Если хотите больше, то надо получать резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З месяца в полугодии.

Если хотите больше, то надо получать резиденцию.

Ну тогда надо 6 месяцев не выезжать, и тут засада :)

3 мало 6 много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите путь, чтобы с резиденцией вы могли жить менее 6-ти месяцев в году. Подсказка: В России можно иметь два загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказка: В России можно иметь два загранпаспорта.

Леш, ну ты просто гений! Вот и знаю же про это, и по срокам пребывания неуверенность терзает--- ан нет, не сопоставила эти два обстоятельства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, сейчас два уже нельзя получить, это было возможно, когда были отдельно мидовские паспорта и простые овировские...

Но сейчас есть такое понятие, как "оседлый" паспорт или как-то так :o прилетаете в Испанию, получаете тархету, прописку и все что нужно, потом его "теряете" и он всегда живет в Испании, подтверждая ваше постоянное нахождение в Испании. Возвращаетесь в Рф и делаете себе новый паспорт в замен старого и по нему уже летаете куда и когда хотите.

Между Испанией и Рф нет общей базы паспортов и думаю еще много лет не будет :D поэтому при проверке "утерянного" паспорта при продлении карты они ничего не заметят.

На форуме Кузнецова подробно это расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не МИДовские паспорта. Абсолютно легально можно получить второй паспорт, если часто выезжаешь за границу. Если не ошибаюсь, то при наличии трех поездок туда-обратно (трех пересечений границы) за последние три месяца можно подавать заявление с просьбой выдать второй паспорт. Проще всего, если это не турпоездки, а командировки, так как основанием для выдачи второго паспорта является "необходимость, связанная с деятельностью гражданина". Тогда пишется письмо от фирмы, что такой-то товарищ постоянно по нуждам службы летал, летает и будет летать, и пожалуйста - выдадут вам паспорт. Подробности можно уточнить в Регламенте ФМС о выдаче загран. паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне не понятен процесс получения визы С на второй паспорт. В базе данных Консульства Вы уже проходите как получивший визу Д. Или надеяться на тупость чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на него получать какую-либо визу? Вы ж летаете с карточкой резидента, проблема может быть только если таможенник начнет искать эту самую визу Д в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это то просто. Виза Д осталась в законченном паспорте. А вот испанские погранцы, если часто летать, могут обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение