Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые особенности получения визы в Испанию в России


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сестра делала в декабре по старой схеме. Все получила.

В декабре мы тоже делали без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра делала в декабре по старой схеме. Все получила.

 

У меня гости делали всего 2 недели назад - тоже без проблем. Но тогда и на сайте визового центра все еще было по прежнему. Я когда приглашение выписываю, всегда актуальность своих инструкций проверяю :) Эти изменения буквально несколько дней существуют.

Так что ждем свежего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гости делали всего 2 недели назад - тоже без проблем. Но тогда и на сайте визового центра все еще было по прежнему. Я когда приглашение выписываю, всегда актуальность своих инструкций проверяю :) Эти изменения буквально несколько дней существуют.

Так что ждем свежего опыта.

Поменьше по сайтам шарься! :lol: :lol: :lol: Или притворись, что не читал об изменениях.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше гостей доедет - тем целее будет нервная система - я правильно тебя понял?  :thumbup: В этом что-то есть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же злодеи!.. Ладно, подождем еще.

С другой стороны - чтобы отказать, вообще-то 6 дней ждать незачем... Туристы видимо к сезону готовятся - не успевают визы печатать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старому варианту подавались наши знакомые кому мы делали приглашение, получили через 9 дней визы, все нормально! Но это было 2 недели назад как только изменилось все на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти результат подачи документов с нарушением визового режима.

Девушка писала, что просрочила прибывание в Испании на несколько дней по старой визе, подала документы и ждала новую визу. Я так и не уследила, получила она визу или нет. Меня этот вопрос очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что просрочили все же? если в консульстве заметят, то либо отказ для острастки, либо виза только на срок поездки, а не на год или 2-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что просрочили все же? если в консульстве заметят, то либо отказ для острастки, либо виза только на срок поездки, а не на год или 2-5

А что, кто-то реально уже получал визу на 5 лет, Я думала, что это только проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит в анкете надо писать, что мы хотим получить визу сроком на 5 лет?

Это как всегда: проси больше - дадут сколько надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Испанский сервисный визовый центр в Москве по ул. Дубининской, 35. Время работы: пн - пт с 9.00 до 16.00.
Ситуация текущего дня.

В 10.45 вошел в визовый центр. Каждый квадратный сантиметр помещения центра был занят людьми.
Получил талон в очередь для индивидуальных заявителей под № К 434. В это время к окнам подачи документов приглашались посетители с номерами 139 -151.
Расчетное время прибытия к окну подачи документов - 3-4 часа.
Сотрудник на входе вежливо посоветовал, что в моем случае (вылетаю из Москвы в Испанию 11 мая) лучше предоставить документы 8 апреля, в понедельник уже по новому адресу визового центра.
В новом визовом центре, по словам сотрудника, и помещение будет больше и число окон для сдачи документов увеличится.
Хороший совет дорогого стоит! Приду в понедельник по новому адресу.


Новый адрес Испанского визового центра в Москве
С 08/04/13 Испанский визовый центр в Москве будет принимать документы по новому адресу:

г. Москва, Калужская площадь, д.1, корп.2, второй этаж (для личной подачи).
Для подачи через службу курьерской доставки адрес остается прежним: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.35.
P.S. На сайте испанского визового центра http://www.spainvac-ru.com/russian/news.html все изменения уже отражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить билеты только туда, а обратно пока не брать? Визу дадут? Или обязательно нужно туда / обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить билеты только туда, а обратно пока не брать? Визу дадут? Или обязательно нужно туда / обратно?

 

Нет. Не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить билеты только туда, а обратно пока не брать? Визу дадут? Или обязательно нужно туда / обратно?

 

Обязательно туда-обратно

Более того - формально, у вас эти билеты должны быть на руках при прохождении паспортно контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение