Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые особенности получения визы в Испанию в России


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если есть недвижимость - дают на 2 года.

У Alex3 есть недвижимость, сосед твой, как видишь на 2 года не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сдавал сегодня документы в новом визовом центре на Калужской пл. Сам центр, конечно, супер: большой зал, много мест ожидания, много окошек (больше 100 точно), 6 касс. На сдачу документов и на оплату ушло 9 минут – специально засек время, когда выключал и включал телефон.

Комплект документов сдавал стандартный, анкета тоже стандартная уже как два года, каких-то новых требований не обнаружил.

А вот с парковкой ситуация хуже, чем была на Павелецкой - все заставлено машинами, продающими страховки (вот нафига они там стоят, только пробку создают). Ихмо, проще и быстрее приехать на метро.

Также в центре сделали зал вип обслуживания (фото ниже), хотя не понятно зачем он нужен, если и так все четко и быстро, возможно летом, когда будет наплыв, есть смысл воспользоваться.

 

cb3ef1a6b395dfe44ff3e4c63332406e56fc9784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник (часов в 14) подали документы на визу для жены,

Подавали в общие окна (не как собственники), очередь была из 10 человек, ожидание 15 минут.
 

Удивило - паспорт с визой (на 2 года) выдали уже СЕГОДНЯ утром!

Т.е., получение обычной (не срочной) визы менее двух суток.
 

Не сезон) d6a5f29147a1cf9977e3c6d3403f5385.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! 

Они подписаны как то? (сорри, никогда не подавался как собственник) :)

 

Да. Не промахнетесь ;)

Там для владельцев отдельная комната вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у нас всё сделано для того, чтоб подчеркнуть разделение населения на слои )))))))))))))

 

Главное, чтобы в этой комнатке не было давки больше, чем у обычных окошек ))

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Не промахнетесь ;)

Там для владельцев отдельная комната вообще

 

Ошибаетесь, товариЩ!) Инфраструктура поменялась))

Отдельное полупомещение - это было по старому адресу консульства, на Дубининской.

 

Нынче - это один огромный зал на втором этаже здания по адресу: Калужская площадь, дом 1, стр 2

 

Прекрасно! 

Они подписаны как то? (сорри, никогда не подавался как собственник) :)

 

На входе специально обученные вежливые парни подскажут какой именно взять талончик и где находятся окна для подачи документов собственниками.

Если не ошибаюсь их номера от 40 до 44 ... a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило - паспорт с визой (на 2 года) выдали уже СЕГОДНЯ утром!

Т.е., получение обычной (не срочной) визы менее двух суток.

 

Мне тоже быстро дали. Подавал 10-го октября, а 11-го на сайте уже был статус "заявление на получение визы поступило из центра обработки  данных в визовый центр" - так они теперь пишут что готово. Т.е. фактически визу поставили за сутки

 

Дали на 2 года, в анкете просил на 5. Не собственник. Давал старый паспорт, в котором было 6 шенгенов по полгода, в новом был истекший шенген на год. Т.е. как я понял сразу на пять лет не дают: сначала на год (в редких случаях на два), потом на два и только потом на пять. 

 

На получение паспорта в центре ушло пять минут с проверкой визы  - как только получил талончик, сразу высветился номер. Внутри народу было не сказать чтобы много - человек так 40-50.

 

Т.е. в целом сейчас процесс наладили на отлично. Трудно сказать что будет летом - помню летом в прошлом году на Дубининской ждал паспорт около 1,5 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вито, а зачем вам виза?, если не секрет, ведь у вас же была учебная и вы потом писали о ее продлении..

я что-то перепутал? :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос возник - в пакет на турвизу, как собственники, вкладывать копии договора купли-продажи и эскритуры на каждого члена семьи или одну на всех?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вито, а зачем вам виза?, если не секрет, ведь у вас же была учебная и вы потом писали о ее продлении..

я что-то перепутал?  :uhoh:

 

 

У меня жена с ребенком по студенческим визам в Испании  уже четвертый год - вот в июне 2013 подали документы на четвертое продление и снова под курсы испанского :)  Сам живу по турвизам. Сразу не подавали все вместе, т.к. шанс получить студвизы на всю семью минимален,  да если еще при этом и родителям под 40 :)

В ближайшее время они будут оформлять ВНЖ без права работы по оседлости, а через год я к ним присоединюсь. Вот такой план. 

На ВНЖ не подавали, т.к. тогда не определись с местом окончательно (в Испании везде хорошо), да и не хотелось сразу привязываться к одному месту и взвалить на себя на новом месте решение вопросов, связанных с недвижимостью.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос возник - в пакет на турвизу, как собственники, вкладывать копии договора купли-продажи и эскритуры на каждого члена семьи или одну на всех?? :blush:

 

На каждого... Вы же подаете пакет документов на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждого... Вы же подаете пакет документов на каждого.

А мы одну ноту симпле на двоих сейчас. А раньше одну эскритуру на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы одну ноту симпле на двоих сейчас. А раньше одну эскритуру на двоих.

 

Вам везет... а у нас не прокатывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждого... Вы же подаете пакет документов на каждого.

Да, но при этом подаемся как одно целое - семья. И дети никаким боком к эсктритуре не имеют отношение - про них там ни слова, как и в ноте симпле

Чёто меня терзают смутные сомнения )))

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, пожалуйста мне, как лучше отцу на визу подаваться? Как пенсионер или как работающий? Хочет получить визу на долгий срок. До этого испанский шенген был один раз полугодовой. Греческий и французский тоже полугодовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но при этом подаемся как одно целое - семья. И дети никаким боком к эсктритуре не имеют отношение - про них там ни слова, как и в ноте симпле

Чёто меня терзают смутные сомнения )))

Вы когда на резиденцию подавать будете - Вам тоже детям надо будет эскритуру вкладывать :)

Подайте без - попробуете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 листов эскритура - пакеты соберутся увесистые  %) 

 соответственно и 4 ноты прилагаем?

 

и еще услышал версию, что так как дети не фигурируют в ноте и в эскритуре, то мне нужно им приглашение писать - бред или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, пожалуйста мне, как лучше отцу на визу подаваться? Как пенсионер или как работающий? Хочет получить визу на долгий срок. До этого испанский шенген был один раз полугодовой. Греческий и французский тоже полугодовые.

Как работающий пенсионер. И деньги зарабатывает, и на рабочее место претендовать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще услышал версию, что так как дети не фигурируют в ноте и в эскритуре, то мне нужно им приглашение писать - бред или нет?

Мы подавали на тур. визу как собственники - детям приглашение не надо, а бабушке надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну и как жить дальше??? За два часа, на одной странице абсолютно противоречивые высказывания :)

 

а надо где то помечать что Dueño de propiedad или тупо "туризм"??

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение