Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Спасибо, я просто думал, может быть есть какой то предварительный договор, который подписывает покупатель, о основной это уже вытекающий из предвариловки, как то так....

Предварительный договор - договор резерва или купли-продажи? Вы можете подписать его сами, в том числе по электронке. Но, я так понимаю, что Вы сами выбираете недвижимость. Значит, территориально находитесь в Испании и можете лично его подписать. Или вопрос о повторном приезде для подписания эскритуры у нотариуса? Если "да", то вариантов три. Первый - подписывает ваш риэлтер, второй - Вы отправляете на подписание вместе с риэлтером юриста. Третий - все же приезжайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, вопрос именно о повторном приезде, и суть именно в том, какие риски, когда доверяешь подписать договор риэлтору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, ну логически какие могут быть риски? Риэлтор может пропустить косяки какие-то, основные проблемы и сомнения Вы должны устранить до момента подписания эскритуры (и желательно до подписания резерва), а именно посмотреть есть ли долги за недвижимостью, арестована она или нет с помощью нота симпле.

По идее дальнейшая проверка чистоты дома или квартиры лежит на нотариусе. Он отвечает за чистоту сделки, но: он может честно отметить в эскритуре, что есть долги за квартирой (коммуналка, коммунидад или еще что-то) и написать, что об этом покупатель был уведомлен. А если покупатель подписывает эскритуру, то он соглашается с наличием долгов и разбираться будет дальше сам. Нечистоплотные риэлторы могут подписать, чтобы получить свои деньги, а Вы дальше будете расхлебывать... Это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны устранить до момента подписания эскритуры (и желательно до подписания резерва), а именно посмотреть есть ли долги за недвижимостью, арестована она или нет с помощью нота симпле.

Мне кажется за эти вещи отвечает риэлтер, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо полностью полагаться на риэлторов, вы заинтересованы, чтобы после покупки у вас не было проблем и вы должны с помощью риэлтора выяснять все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за эти вещи отвечает риэлтер, нет?

Все зависит от риэлтора... Почитайте Igor_ch... я думаю, Вам много станет понятно и розовые очки снимутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от риэлтора... Почитайте Igor_ch... я думаю, Вам много станет понятно и розовые очки снимутся...

Вот-вот

Риэлторы они такие - разные бывают

В случае с Игорем риэлтор Инга из costa esmeralda (Skype ru_inga) пыталась продать ему дом под арестом. Не предупредив его. Ну а потом пыталась взять деньги на покрытие долга по дому, чтобы арест сняли и она его все же ему продала :D

Сюрпризов с риэлторами может быть к сожалению множество :(

Причем не только с русскими, хотя с русскими скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за эти вещи отвечает риэлтер, нет?

На самом деле реэлтора можно сравнить с консультантом, к примеру бизнес-консультантом. По своей сути, реэлтерство оно и есть консалтинг только лишь в сфере недвижимости. При этом деньги, которые вы платите за этот "консалтинг" лишь одна сторона монеты, другая ее часть это "репутация" и не только со стороны клиентов, но еще и со стороны партнеров. К примеру, Банкия собирается уволить 200!!! русскоязычных агентов за некачественную работу с клиентами (разорвать контракты). Вот вам и репутация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По переоформлению. Не знаю есть ли возможность дарения в в Испании, насколько знаю, что нет, но не уверена. Поинтересуюсь завтра у нотариуса и если да, то какой налог при этом берется. При переоформлении путем продажи, платится налог на передачу собственности, он 7%, по крайней мере для комунидада Валенсия. Плюс нотария, плюс регистр, плюс хистор - все как при обычной покупке. Вы можете занизить сумму покупки и, соответственно, сумму налога, но не факт, что не придет "комплементария" на доначисление.

Никакой информации не появилось на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Uran!

Нотариус говорит, что существует возможность дарения и пожертвования имущества, но для не резидентов это сопровождается большими налогами. Но твердости и уверенности в его голосе не наблюдалось, поэтому посмотрела закон.

После его прочтения стало ясно, что есть много лазеек, как уменьшить сумму налога, например - в том случае если даритель старше 65 лет или инвалид, то налогооблагаемая база значительно сокращается. Но не понятно распространяется ли это на не резидентов или нет. К сожалению не было достаточно времени, для изучения этого нужного и полезного закона, а также для допроса с пристрастием еще нескольких нотариусов или юристов. Поэтому, обращаю Ваше внимание, что тема до конца не выяснена. Постараюсь получить ясность в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вопрос наследства и дарения особенно актуален в связи с законопроектом, запрещающим чиновникам иметь недвижимость и счета за границей. Интересно, среди нас слуги народа присутствуют? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос наследства и дарения особенно актуален в связи с законопроектом, запрещающим чиновникам иметь недвижимость и счета за границей. Интересно, среди нас слуги народа присутствуют? =)

Ага!!!сейчас напишут и расскажут кто,сколько и где.Им нафиг форумы не нужны,за них все и так делают...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие форумы? Я знаю ряд очень высокопоставленных чиновников, которые даже включать комп не знают как! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие форумы? Я знаю ряд очень высокопоставленных чиновников, которые даже включать комп не знают как! :lol:

а им и не нужно,они всё больше вёслами работают,будучи рабами на галерах.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос наследства и дарения особенно актуален в связи с законопроектом, запрещающим чиновникам иметь недвижимость и счета за границей. Интересно, среди нас слуги народа присутствуют? =)

Ну я ж не просто так эту тему поднял. Другое дело что нас, ни в чём не повинных сотрудников Госкорпораций, приравняли к чиновникам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю этот форум давно, зарегистрировалась недавно. Супруг гослужащий, ему уже за 50, мне еще нет 50, мы долго мечтали о квартирке в испании, и долго к этому шли, И вот, вроде все складываетсяу удачно, можно рассмортеть варианты покупки квартиры за 100-150 тыс, не виллу , а просто увартиру! И что теперь делать? Отказаться от своей мечты? Если кого интересует, в наследство мне и моему супругу в свое время отошли квартиры после смерти родителей(это к тому чтоб не говорили откуда у гос служащего деньги) Не надо всех под одну гребенку стричь. Извените, может сумбурно написала, но я в шоке и не знаю, что делать. Хотели квартиру купить, чтоб там можно было и сейчас отдыхать и потом, когда будем на пенсии. Сейчас рассматриваем вариан покупки на взрослую дочь, но обидно, что так рушится мечта.

Изменено пользователем oz26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oz26,

Я Вам сочувствую.

К сожалению, в нашей стране меры не знают. Не зря ж поговорки есть: "Заставь дурака Б*гу молиться, он и лоб расшибет" и "Лес рубят - щепки летят"... и более свежее: "Хотели как лучше, получилось как всегда" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого интересует, в наследство мне и моему супругу в свое время отошли квартиры после смерти родителей(это к тому чтоб не говорили откуда у гос служащего деньги) Не надо всех под одну гребенку стричь.

Да-да-да, я тоже удивлен, неужели наше гос-во считает, что у чиновников такие большие зарплаты, что они могут приобрести недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oz26,

Я Вам сочувствую.

К сожалению, в нашей стране меры не знают. Не зря ж поговорки есть: "Заставь дурака Б*гу молиться, он и лоб расшибет" и "Лес рубят - щепки летят"... и более свежее: "Хотели как лучше, получилось как всегда" :(

Тем не менее, пока полной конкретики ещё нет. Уверен, что у нас в Госкорпорации будет день информирования, т.к. это реально только у нас 1000 человек коснётся, из которых, уверен, процента у 10 минимум есть или недвижка или планы на неё. Так что, будет итоговая вводная информация - будем думать как быть.

Да-да-да, я тоже удивлен, неужели наше гос-во считает, что у чиновников такие большие зарплаты, что они могут приобрести недвижимость.

У чиновников з/п небольшие, но они приобретают - палево. У сотрудников Госкорпораций очень хорошие - жируют. Опять палево. Такая вот логика...

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это реально только у нас 1000 человек коснётся, из которых, уверен, процента у 10 минимум есть или недвижка или планы на неё.

вот это и настораживает,-у всех остальных недвижка в Москве-Подмосковье?)))- как в том анекдоте:

"Хотел купить дачу в Мытищах.Не хватило денег– купил на Лазурном берегу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как в воду глядел. На следующей неделе День информирования. Пойду кину в ящичек свой анонимный вопросик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Последние две страницы прочитала. Отвечаю: Путину позвонили, сказал, что разберется и для покупателей KDGest в Испании сделают исключение. :D

Изменено пользователем kdgest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение