Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Есть знатоки по свифт-переводам? Передаётся ли информация в налоговую,при переводе из РФ на счет Испании с формулировкой " за аренду квартиры" ?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, в таком ключе не передаётся.

Банки РФ самостоятельно в налоговую ничего не передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вывозить налом, деларируя вывоз, нет проблем.  Пусть заносят, куда хотят.  У меня всё пересчитали и даже рубли карманные пришлось выковыривать и вносить в декларацию :o

И ввоз деларировать не проблема. Приехал, выложил котлеты. Пусть считают, переписывают купюры, хоть фотографируют. Главное, чтоб потом можно было в банк положить смело на счёт налом, показав декларацию. :blush:

В моей ла Кайше я подписал бумагу, что более 3000 в месяц ни-ни и с офшоров ни-ни.

 

У меня вопрос:- кто-нибудь реально уже клал деньги в банк на основании ввозной декларации?

И были ли после этого требования и вопросы - где взял, богатая ли у тебя тёща и т.д.? :ph34r:

Мы клали. Подробнее в теме про дом. Кратко - наличие декларации решило вопрос, хотя и не сращу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевели средства из Банк Кредит Европа (в Москве) в банк Кайша Каталуния (Жирона). Оформили перевод в ПН, во ВТ его отправили (как не срочный, за срочный "день в день" доплата 40 евро). Во вторник в обед средства были на счету в Испании.

Заплатили 20 евро за открытие счета, 175 евро за перевод. По дороге не сняли ни копейки. Указывали в переводе, что все комиссии уплачиваются Кредит Европой.

Еще нюанс, может кому будет полезно. Средства у нас были в долларах. Мы их снимали в соседнем сбербанке, и конвертировали непосредственно в Кредит Европа по курсу 1,066. В сбере курс нам предложили 1 к 2!!

Для конвертации открывали счет в долларах в Кредит Европа - 20 долларов открытие. При конвертации без открытия счета выходит дороже.

Был еще нюанс с транслитерацией. В банках она автоматическая, и отличалась от паспортных данных.

Так как уже был плачевный опыт перевода зарубеж на свое имя, но с отличающимися буквами (Y вместо I), мы в банке настояли на исправление имени буква в букву - это делается в ручном режиме, хоть не  все операторы знают. Нужно настаивать.

Всем успешных переводов без сюрпризов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал перевод крупной суммы через онлайн банк Нордеа. Подтвердилось всё, что было оговорено: лимита нет (я отправлял шестизначную сумму), комиссий никаких нет. То бишь даром :) Очень круто :) Платежку сформировал вчера утром, деньги в Испании были сегодня утром (по их времени, у меня день).

Рекомендуется всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал перевод крупной суммы через онлайн банк Нордеа. Подтвердилось всё, что было оговорено: лимита нет (я отправлял шестизначную сумму), комиссий никаких нет. То бишь даром :) Очень круто :) Платежку сформировал вчера утром, деньги в Испании были сегодня утром (по их времени, у меня день).

Рекомендуется всем.

Физ - физ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправлял от себя на счёт жены. У нас совместный в Испании. Физ-физ. Из доков только свидетельство о браке и пару подтверждающих белое происхождение денег документов.

Открытие счёта обязательно при отправке любой суммы через их онлайн банк.

Если без открытия счёта, то, как и в любом другом банке, можно за 1 день отправить не более 5000$ в эквиваленте отправляемой валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправлял от себя на счёт жены. У нас совместный в Испании. Физ-физ. Из доков только свидетельство о браке и пару подтверждающих белое происхождение денег документов.

Открытие счёта обязательно при отправке любой суммы через их онлайн банк.

Если без открытия счёта, то, как и в любом другом банке, можно за 1 день отправить не более 5000$ в эквиваленте отправляемой валюты.

 

Я тоже в Sabadell-е отправлял родителям со своего счета

Без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправлял от себя на счёт жены. У нас совместный в Испании. Физ-физ. Из доков только свидетельство о браке и пару подтверждающих белое происхождение денег документов.

Открытие счёта обязательно при отправке любой суммы через их онлайн банк.

Если без открытия счёта, то, как и в любом другом банке, можно за 1 день отправить не более 5000$ в эквиваленте отправляемой валюты.

Не дурно  :thumbup:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с. Вчера в 10 утра отправил деньги со Сбера без открытия счёта своей испанке, в 10 вечера они уже были у меня на счету. Комиссия 20$ + 1% от суммы, но не менее 10$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю отчет, вчера мама со своего счёта в Сбербанке перевела мне на счёт в Сантандер, сегодня деньги уже зачислены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с. Вчера в 10 утра отправил деньги со Сбера без открытия счёта своей испанке, в 10 вечера они уже были у меня на счету. Комиссия 20$ + 1% от суммы, но не менее 10$.

Погодь,а как это, отправлял испанке,а оказались на твоём счету?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь,а как это, отправлял испанке,а оказались на твоём счету?  :blush:

 

Кто то спалился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде просто тетка которая убирается ....

Ну она не просто тётка, которая убирается. Мы с ней в очень хороших дружеских отношениях, она фактически там "наместник", ну и я всегда из России с подарками приежаю. Так что отправляю деньги смело ей, а появляются они уже где надо :)

Но вообще рассчитываю, что больше траншей не понадобится и все потоки замкнутся там внутри Испании, всё-таки сезон уже начинается, люди уже заезжают.

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она не просто тётка, которая убирается. Мы с ней в очень хороших дружеских отношениях, она фактически там "наместник", ну и я всегда из России с подарками приежаю. Так что отправляю деньги смело ей, а появляются они уже где надо :)

Но вообще рассчитываю, что больше траншей не понадобится и все потоки замкнутся там внутри Испании, всё-таки сезон уже начинается, люди уже заезжают.

Но как,на каких основаниях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как? Для чего основания? Для перевода?

Пишу donation или debt repayment. Все переводы были в пределах 3000 евро, никаких вопросов не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как? Для чего основания? Для перевода?

Пишу donation или debt repayment. Все переводы были в пределах 3000 евро, никаких вопросов не вызывали.

Как испанка вносила на твой счет ? Какие комментарии были в банке при вносе на твой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как испанка вносила на твой счет ? Какие комментарии были в банке при вносе на твой счет?

 

У меня тоже были внесения на мой счет небольших сумм

 

Все было без проблем - тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были внесения на мой счет небольших сумм

 

Все было без проблем - тьфу-тьфу-тьфу

Загадочные мои,напишите хоть в личку))) Как третье лицо вносит деньги на ваш счет!? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочные мои,напишите хоть в личку))) Как третье лицо вносит деньги на ваш счет!? )

А какие проблемы? Кладешь в конвертик и суешь в банкомат предварительно набрав номер счета и все. Банкомат пока еще паспорт не требует. Мы так клали деньги в кайшу. Вот меня только интересует как банкомат через конверт видит сколько там денег? Вот мне бы так уметь! Появился бы еще один миллионерчик! 

Изменено пользователем konmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочные мои,напишите хоть в личку))) Как третье лицо вносит деньги на ваш счет!? )

перечисляли не раз. Просто суммы должны быть небольшие, не более 5000 в месяц (так пару лет назад было). Какой сейчас предел не скажу, но по мелочи 1000 там другая, идет нормально. Главное условие физ лицо другому физ лицу.

 

А какие проблемы? Кладешь в конвертик и суешь в банкомат предварительно набрав номер счета и все. Банкомат пока еще паспорт не требует. Мы так клали деньги в кайшу. Вот меня только интересует как банкомат через конверт видит сколько там денег? Вот мне бы так уметь! Появился бы еще один миллионерчик! 

А вы пробовали в конвертик положить меньше, чем там заявили. сразу появиться ясность! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение