Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Так на календарик посмотрите: праздники плюс выходные, вот ближайший понедельник у Вас и получится 29 декабря.

ну когда НГ это 1 января для меня. то 24-25 декабря как-то забывается.  завтра и доллар торговаться не будет кстати) 

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто нибудь переводил на свой счет в Испании  из банка Москвы без открытия счета? 


Зачисляют испанцы без проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь переводил на свой счет в Испании  из банка Москвы без открытия счета? 

Зачисляют испанцы без проблем? 

да

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, gmcwest, но я не очень поняла :(

А что Вы не поняли? В этом году (2014) в нашем банке (Каха Мурсия) потребовали предоставить справки о доходах за 2013 год, и справки с места работы, апостилированные и переведенные, что мы благополучно и сделали (в случае не предоставления нарисовали вариант блокирования счета), Я так понял, что это потребовали у всех нерезидентов, имеющих счета. Когда мы предоставляли эти справки, на словах было сказано, что я могу положить денег на счет не больше суммы, указанной в справке, остальное будет уже как бы грязными (полученными незаконным путем) деньгами, они так борются с отмыванием денег, как я понял,  или я должен привезти еще какие то официально подтвержденные документы о своих доходах, если сумма больше, (вторая работа, продажа чего либо). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время черкану в ЛС , если кому будет интересно, свои отношения с Альфой. Тьфу, тьфу, тьфу, кажется кое-что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы не поняли? В этом году (2014) в нашем банке (Каха Мурсия) потребовали предоставить справки о доходах за 2013 год, и справки с места работы, апостилированные и переведенные, что мы благополучно и сделали (в случае не предоставления нарисовали вариант блокирования счета), Я так понял, что это потребовали у всех нерезидентов, имеющих счета. Когда мы предоставляли эти справки, на словах было сказано, что я могу положить денег на счет не больше суммы, указанной в справке, остальное будет уже как бы грязными (полученными незаконным путем) деньгами, они так борются с отмыванием денег, как я понял,  или я должен привезти еще какие то официально подтвержденные документы о своих доходах, если сумма больше, (вторая работа, продажа чего либо). Как то так.

Извините, хотелось бы уточнить.

Если счет в Испании открыть и сделать на него банковский перевод, то справки когда нужно предоставлять при снятии денег или их без справок на счет не зачислят? Но ведь перевод-то идет по банковским каналам,  справку о доходах вдогонку высылать по почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы перед тем как перевод сделать списаться с менеджером из банка, предупредить о переводе и быть готовым выслать справки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MoneyGram (или аналоги) никто как альтернативу (для небольших сумм) не рассматривает?

Вест Юнион , кажется, перечисляет только физ. лицам ( не на счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы перед тем как перевод сделать списаться с менеджером из банка, предупредить о переводе и быть готовым выслать справки. 

Спасибо.

Я поняла так, что сперва справки, потом перевод.

Документы должны быть переведены и апостилированы?  Не так просто , как хотелось бы. Неужели все шли таким путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть хватит и просто переведенных документов. Стоит уточнить у менеджера. Правила за последний год-два ужесточились. 

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я поняла так, что сперва справки, потом перевод.

Документы должны быть переведены и апостилированы?  Не так просто , как хотелось бы. Неужели все шли таким путем...

Извините, не сразу ответил, согласен с Interesting, правила ужесточились, раньше ничего не требовали, нужно уточнять у менеджера банка, у нас отделение небольшое, общаемся напрямую с руководителем (здесь уже писалось о необходимости наводить контакты с первым лицом отделения, в котором обслуживаешься). Я так понимаю, что предоставив справки НДФЛ-2 за прошедший год, я в этом году имею право деньги зачислять на счет в пределах этой суммы (мы ее все равно не переберем). И если у ВАс пока нет счета, то думаю, что ВАм сейчас его не откроют без указанных справок. Но, опять же, все зависит от требований конкретного банка, в котором ВЫ будете открывать счет.

Пысы. Да, у нас просили документы- апостилированные, потом переведенные. Апостиль первичен.

Изменено пользователем gmcwest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не сразу ответил, согласен с Interesting, правила ужесточились, раньше ничего не требовали, нужно уточнять у менеджера банка, у нас отделение небольшое, общаемся напрямую с руководителем (здесь уже писалось о необходимости наводить контакты с первым лицом отделения, в котором обслуживаешься). Я так понимаю, что предоставив справки НДФЛ-2 за прошедший год, я в этом году имею право деньги зачислять на счет в пределах этой суммы (мы ее все равно не переберем). И если у ВАс пока нет счета, то думаю, что ВАм сейчас его не откроют без указанных справок. Но, опять же, все зависит от требований конкретного банка, в котором ВЫ будете открывать счет.

Пысы. Да, у нас просили документы- апостилированные, потом переведенные. Апостиль первичен.

Совершенно верно. Для открытия счета вам вообще-то NIE нужен, который надо в полиции заказывать.

И кучу справок,показывающих - откуда у вас денежные средства и заплачены ли с доходов налоги.

Могут запросить самые разные документы, по усмотрению самого банка.

Недавно в некоторых банках введена блокировка поступления средств на счет банковскими переводами из России в Испанию. Где-то блокируют на неопределенный срок, где-то до донесения неких документов.

Лимит на снятие наличных со счета и лимит на вклад наличными на счет ( тоже в некоторых банках).

Всегда любая трансференция должна быть объяснена - ее назначение (грубо говоря,куда собираетесь тратить средства?)

 

Неужели все шли таким путем...

 

Все шли своим путем. Но времена меняются. И очень быстро в последнее время. То, что было в прошлом году сильно отличается от нынешнего состояния вещей и радикально от того,что было три года назад.

 

Кстати, судя по последним новостям, с января 2015 года все банки будут сообщать в испанские налоговые о поступлении средств на счет. И вы должны будете иметь документальное подтверждение происхождения денег и уплаты налогов (или в РФ или в Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем ответившим.

Я поняла , что ситуация с банками непростая для россиян. Особенно порадовала возможность блокировки денежных средств "на неопределенный срок" :o

Если испанский банк требует справку об уплате налога на все переведенные суммы- это не здорово :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если испанский банк требует справку об уплате налога на все переведенные суммы- это не здорово :((

 

В любом "раю" есть сорняки и камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест Юнион , кажется, перечисляет только физ. лицам ( не на счет)

И MoneyGram тоже, но для небольших сумм (в пределах 3000 евро) может быть удобно: отправил человеку, он отнёс с банк (иногда даже получить и положить на счёт можно в одном и том же отделении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня возникла проблема отправил 18декабря 2014г денежку из России(сбербанк)в Испанию(Cajamurcia).

Итог: денег на счет не поступили.Заехал в сбербанк они говорят, что деньги ушли.

Захотел я вернуть их,так в сбербанке незнают как это сделать.ждите возврата,если не поступили на счет и все на этом.Связаться с упраляющим банка не могу он в отпуске до 7 января,а кредит и каммунальные услуги платить надо.Получился замкнутый круг.

 

Перестает мне все это нравиться,я не алехарх и мельонов у меня нет,отправить несчастные 600евро и за эти денежки нужно отчитываться как за мельон.Создали еще проблему спереводом справки 2ндфл.Это все дополнительные бестолковые расходы,еще оплату апостиля с этого года увеличат.Мое личное мнение это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня возникла проблема отправил 18декабря 2014г денежку из России(сбербанк)в Испанию(Cajamurcia).

Итог: денег на счет не поступили.Заехал в сбербанк они говорят, что деньги ушли.

Захотел я вернуть их,так в сбербанке незнают как это сделать.ждите возврата,если не поступили на счет и все на этом.Связаться с упраляющим банка не могу он в отпуске до 7 января,а кредит и каммунальные услуги платить надо.Получился замкнутый круг.

 

Перестает мне все это нравиться,я не алехарх и мельонов у меня нет,отправить несчастные 600евро и за эти денежки нужно отчитываться как за мельон.Создали еще проблему спереводом справки 2ндфл.Это все дополнительные бестолковые расходы,еще оплату апостиля с этого года увеличат.Мое личное мнение это перебор.

сбербанк еще та контора по честному отъему денех у населения)  а почему так долго не интересовались что 18 отправили ну и смотрите деньги через день уже. а вот отчитываться это канеш перебор. осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня возникла проблема отправил 18декабря 2014г денежку из России(сбербанк)в Испанию(Cajamurcia).

Итог: денег на счет не поступили.Заехал в сбербанк они говорят, что деньги ушли.

Захотел я вернуть их,так в сбербанке незнают как это сделать.ждите возврата,если не поступили на счет и все на этом.Связаться с упраляющим банка не могу он в отпуске до 7 января,а кредит и каммунальные услуги платить надо.Получился замкнутый круг.

 

Перестает мне все это нравиться,я не алехарх и мельонов у меня нет,отправить несчастные 600евро и за эти денежки нужно отчитываться как за мельон.Создали еще проблему спереводом справки 2ндфл.Это все дополнительные бестолковые расходы,еще оплату апостиля с этого года увеличат.Мое личное мнение это перебор.

Извините меня, конечно, но на Форуме уж раз 1000 жевано и пережевано насчет того, через какие банки отправлять, с какими формулировками, чтобы минимизировать возможность проблем.

Ну не заточен Сбер под вывод денег из страны, не его это специализация!

Желаю найти свои кровные и в следующий раз прислушиваться к рекомендациям Форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня, конечно, но на Форуме уж раз 1000 жевано и пережевано насчет того, через какие банки отправлять, с какими формулировками, чтобы минимизировать возможность проблем.

Ну не заточен Сбер под вывод денег из страны, не его это специализация!

Желаю найти свои кровные и в следующий раз прислушиваться к рекомендациям Форума!

Пять лет отправлял через сбербанк никогда небыло проблем.  В других банках не лучше ситуация.так что где поймаешь.а где потеряешь непонятно.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если проблема в Cajamurcia, может справок переведенных не хватает/контрактов на работу (подтверждение дохода) вот и не зачисляют на р/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет отправлял через сбербанк никогда небыло проблем.  В других банках не лучше ситуация.так что где поймаешь.а где потеряешь непонятно.

Как Вам так везло - ума не приложу, сберовские лохушки даже не знают как перевод  в другую страну сделать, их максимум - платежки за свет)))

Пытался в свое время через Сбер переводить - опыт отрицательный и не в одном-двух отделениях...

Не удивлюсь если проблема в Cajamurcia, может справок переведенных не хватает/контрактов на работу (подтверждение дохода) вот и не зачисляют на р/с.

Испанские банки, как правило, звонят или пишут на электронку, если есть какие-то проблемы или вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам так везло - ума не приложу, сберовские лохушки даже не знают как перевод  в другую страну сделать, их максимум - платежки за свет)))

Пытался в свое время через Сбер переводить - опыт отрицательный и не в одном-двух отделениях...

Испанские банки, как правило, звонят или пишут на электронку, если есть какие-то проблемы или вопросы.

Вот ума не приложу, зачем огульно обвинять всех операционисток Сбербанка (есть стажеры, есть хорошие специалисты, есть помогающие руководители)??? :(

 

Если реквизиты правильные, операционистка вбивает данные, предоставленные клиентом , и Все.... деньги ушли.. Деньги уже на кор.счете другого банка... 

 

Ошибок в банке отправителя может быть мало, а вот у получателя и промежуточные звенья... это слабое звено.

 

Если мы пошлем деньги из испанского банка в российский , и деньги "зависнут", испанские операционистки тоже будут "хлопать глазами", и недоумевать - как вернуть деньги.. Они только исполнители, операторы...  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ума не приложу, зачем огульно обвинять всех операционисток Сбербанка (есть стажеры, есть хорошие специалисты, есть помогающие руководители)??? :(

Почему Вы считаете, что я огульно обвиняю? Может быть Вы знакомы досконально с моим опытом работы со Сбером? ;)

"Хорошие специалисты", да будет Вам известно, не задерживаются в Сбере на той нищенской зарплате, которую там платят рядовым сотрудникам.

Проблема в том, что операционистки Сбера НЕ ЗНАЮТ ЧТО И КУДА ВБИВАТЬ!

А так да, девочки с милыми мордашками там встречаются)))

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение