Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

коллега вопрос а как комерцбанк затесался в связку авангард - сатандлер. 

у меня авангард-сабадель. 8.12 буду делать перевод. отпишусь. 

Если при платеже в Авангарде не ставишь конкретный банк корреспондент, то платеж летит произвольным образом, через любой из банков корреспондентов Авангарда. Видимо им являлся в моем платеже Комерцбанк. Ну во всяком случае так мне объяснили в валютном контроле Авангарда и попросили уточнить банк корреспондент Сантандера у испанцев. В этом случае можно указать в платеже именно его и деньги пойдут через него. Но честно говоря уже нет уверенности, что проблема в Комерцбанке. Потому что сделанный в среду из Сабаделя платеж на Сантандер тоже до сих пор не пришел. Пришлось просить Татьяну из KDGest уточнять не блокирован ли счет. Отдельное спасибо ей за отзывчивость :hi: ,  полдня потратила на эти выяснения. По уверениям Сантандера со счетом все ОК. Но денег так и нет. Сослались на то, что до 4 дней могут идти деньги. Но честно, слабо в это верю. Я переводил с Сабаделя ранее: максимум сутки шли. С Авангарда на Сабадель 3 декабря у  меня дошли за 3 часа. Я об этом писал. И с БКС на всякий случай проверил тоже где-то часа 4 шли до Сабаделя.

Надеюсь на этой неделе выяснится что к чему. 0:-)  Вот честно в Испании правду по банкам искать - то еще занятие: все улыбаются, обещают и нечего не происходит. Они мне 4 месяца необоснованно списанную сумму возвращают. Хотя и в офис ходил, и заявление писал. А толку ноль. Вот достали уже реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сделанный в среду из Сабаделя платеж на Сантандер тоже до сих пор не пришел.

а я давно заметила,что у этих двух банков какие-то странные отношения между собой,тоже как-то пыталась сделать трансфер из Сабаделя в Сантандер,и столько там было вопросов и "недопонимания",что я плюнула на это дело,сняла наличными и сама отнесла нужную сумму на соседнюю улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я давно заметила,что у этих двух банков какие-то странные отношения между собой,тоже как-то пыталась сделать трансфер из Сабаделя в Сантандер,и столько там было вопросов и "недопонимания",что я плюнула на это дело,сняла наличными и сама отнесла нужную сумму на соседнюю улицу.

Уже неделю висит платеж с моего счета в сабаделе на счет дочки в сантандер - утверждают что какие-то проблемы с подтверждением резиденции у дочки(открывали счет как нерезиденту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот ;)

Счет в испанском банке на жену, счет в российском банке на меня и переводы от моего имени на имя с жены с назначением платежа: "пополнение счета жены" с приложением копии свидетельства о браке, вот и всё...

А сообщать российским мытарям о своих счетах за рубежом - вот уж увольте!

Мне сабадель и на слово верит)))

 

Я не могу перевести со своего счёта себе в Испанию без уведомления. И мне бояться нечего - деньги от продажи квартиры в Москве, налоговая идёт в пешую эротическую прогулку (продана недвижимость находящаяся в собственности более 3-х лет). 

Вы можете переводить мужу или муж Вам без всяких уведомлений, также дети могут вам переводить при наличии документов подтверждающих родство.

А вы думаете налоговую не заинтересует, почему Маня Иванова переводит супругу Ивану Иванову, который не уведомил в свою очередь об открытии счёта? И что будет с Ваней дальше? Мне почему-то проверять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей семье примерно также. Счет в российском банке на меня, испанский общий. О нем налоговая уведомлена, без уведомления деньги перевести нереально. Даже в самой форме перевода надо указать номер налоговой и дату уведомления. Думаю, что с предоставлением доков о движении денег на зарубежных счетах с физическими лицами в конце концов утрясется, и будет достаточно он-лайн выписок. Но вот второй счет, о котором налоговую уведомлять "не обязательно :ph34r: ", видимо придется открывать и пополнять наличными. А первый - только в необходимом для оплаты коммуналки объеме, что укладывается в белую зарплату, переводами. Пусть проверяют - проверить могут только в российском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в самой форме перевода надо указать номер налоговой и дату уведомления.

Каждый раз? Я просто пишу "Payment to my private account".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз - там при заполнении заявки на перевод есть такой пункт. И указать назначение платежа тоже надо. Я тоже указываю "пополнение собственного счета". Дату уведомления налоговой всегда путаю :lol:, помню только примерно, но, похоже, это никого не волнует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, второй счёт необходим.

Наврядли сейчас, когда запад пытается противостоять России и использует для этого Европу - кто-то будет объединять налоговое законодательство и базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой перевода денег из России в Испанию. Какой банк посоветуете? Есть небольшая сумма 1600000 рублей от продажи недвижимости, так вот как лучше ее перевести в € на счет в Испании? Сколько % возьмет банк за перевод. Уже думаем не лучше ли съездить в Россию и привести наличку- дорога обойдется в 500€. Слышал, что родители могут отправить своим детям через сбербанк под очень маленькие%-правда ли это. И как сейчас обстоят дела с этими санкциями, распространяются ли они на банки? Может в теме где то написано, но в силу того, что все меняется ежедневно, лучше проконсультироваться.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, второй счёт необходим.

Наврядли сейчас, когда запад пытается противостоять России и использует для этого Европу - кто-то будет объединять налоговое законодательство и базы.

если по первому есть уведомление то второй зачем. в чем изюм схемы "два счета" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по первому есть уведомление то второй зачем. в чем изюм схемы "два счета" ?

В одноразовом переводе крупной суммы и коммунальных платежах. Со второго вести все расчёты, пополняя его наликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой перевода денег из России в Испанию. Какой банк посоветуете? Есть небольшая сумма 1600000 рублей от продажи недвижимости, так вот как лучше ее перевести в € на счет в Испании? Сколько % возьмет банк за перевод. Уже думаем не лучше ли съездить в Россию и привести наличку- дорога обойдется в 500€. Слышал, что родители могут отправить своим детям через сбербанк под очень маленькие%-правда ли это. И как сейчас обстоят дела с этими санкциями, распространяются ли они на банки? Может в теме где то написано, но в силу того, что все меняется ежедневно, лучше проконсультироваться.     

Посмотрите тарифы банка АВАНГАРД  avangard.ru- по моим подсчетам с вашей суммы получится 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой перевода денег из России в Испанию. Какой банк посоветуете? Есть небольшая сумма 1600000 рублей от продажи недвижимости, так вот как лучше ее перевести в € на счет в Испании? Сколько % возьмет банк за перевод. Уже думаем не лучше ли съездить в Россию и привести наличку- дорога обойдется в 500€. Слышал, что родители могут отправить своим детям через сбербанк под очень маленькие%-правда ли это. И как сейчас обстоят дела с этими санкциями, распространяются ли они на банки? Может в теме где то написано, но в силу того, что все меняется ежедневно, лучше проконсультироваться.     

Все время пользовался Авангардом, косяков с их стороны не было, как и лишних вопросов, как никак банк и заточен под вывод бабла ;)

Рекомендую их.

Не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, пойдем узнавать. Только что то процент за перевод маловат, по расчетам zhuravlev28 всего менее то 0,1%.

1600000 руб- около 23000€. В любом случае благодарю, будем узнавать подробности в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобэкс банк, не реклама, переводила примерно такую же сумму на счет мужа, без вопросов со свидетельством о браке и комиссия 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с проблемой перевода денег.

Альфа банк, пакет Комфорт. Приоформлении пакета в отделении банка меня заверили, что я могу перевести через альфаклик сумму эвивалентную 1,250,000 рублей в месяц. 

Сейчас, перед переводом позвонила в банк, уже сказали - эквивалент 100.000 рублей. WTF?

Если хочу перевести всю сумму - то обращаться непосредственно в отделение банка.

Кто имел опыт перевода из Альфа банка за послений месяц? Как вести себя с этими уро-дами? Дискульпе, разозлили не на шутку.

 

Весь смысл уведомления фнс потерялся, т.к. планировала закрывать счёт до нового года.

Изменено пользователем IEva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобэкс банк, не реклама, переводила примерно такую же сумму на счет мужа, без вопросов со свидетельством о браке и комиссия 50 евро.

Мне с Набережных Челнов перевести нужно, там нет филиала этого банка. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с проблемой перевода денег.

Альфа банк, пакет Комфорт. Приоформлении пакета в отделении банка меня заверили, что я могу перевести через альфаклик сумму эвивалентную 1,250,000 рублей в месяц. 

Сейчас, перед переводом позвонила в банк, уже сказали - эквивалент 100.000 рублей. WTF?

Если хочу перевести всю сумму - то обращаться непосредственно в отделение банка.

Кто имел опыт перевода из Альфа банка за послений месяц? Как вести себя с этими уро-дами? Дискульпе, разозлили не на шутку.

 

Весь смысл уведомления фнс потерялся, т.к. планировала закрывать счёт до нового года.

Буквально два дня назад делала перевод по Альфа-клик (тоже пакет услуг Комфорт). Система пропустила только 2 тысячи евро (кстати, 8 декабря в 15.00 часов по Москве перевод ушел, 10 декабря был зачислен в банк в Испании). Только потом прочитала, что, чтобы увеличить лимит до 300.000 рублей, надо обратиться в отделение банка, что и сделали.

А через отделение - любую сумму (мы делали переводы в прошлом году по 50-70 тысяч евро).

А насчет 1 250 000, рублей - это лимиты для снятия в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, спасибо.

 

Но какого чёрта они свои внутренние правила банка ставят выше законов Росийской Федерации? Диву даюсь.

 

Если гражданин России отправляет денежные средства в иностранной валюте на свой собственный валютный счет в зарубежном банке, согласно статье 24 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», он обязан уведомить налоговые органы об открытии счетов за пределами России – но сумма перевода в таком случае не ограничена. В соответствии с пунктом 3 указанного закона для резидентов также нет ограничений по операциям в уполномоченных банках, связанных с получением и возвратом кредитов и займов, уплатой сумм процентов и штрафных санкций по соответствующим договорам.Валютные переводы за рубеж – могут осуществляться как резидентами, так и нерезидентами России.

 

Совсем эти банки уже оборзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, спасибо.

 

Но какого чёрта они свои внутренние правила банка ставят выше законов Росийской Федерации? Диву даюсь.

 

Если гражданин России отправляет денежные средства в иностранной валюте на свой собственный валютный счет в зарубежном банке, согласно статье 24 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», он обязан уведомить налоговые органы об открытии счетов за пределами России – но сумма перевода в таком случае не ограничена. В соответствии с пунктом 3 указанного закона для резидентов также нет ограничений по операциям в уполномоченных банках, связанных с получением и возвратом кредитов и займов, уплатой сумм процентов и штрафных санкций по соответствующим договорам.Валютные переводы за рубеж – могут осуществляться как резидентами, так и нерезидентами России.

 

Совсем эти банки уже оборзели.

Ограничения есть только на дистанционные операции: переводы в Альфа-клик и Альфа-мобаил по пакету услуг Комфорт до 300.000,0 рублей (для иностранной валюты эквивалент этой суммы рассчитанный по курсу ЦБ на день перевода), снятие в банкомате - 1.250000,0 рублей в месяц и, при снятии евро у меня высветилось на экране, что можно снять 9000,0 евро (думаю в день).

Кстати, сейчас по новому закону? можно класть через банкомат без карточки (мне дочь клала) 15000 рублей и/или 200 евро, причем ее предупредили, что при внесении валюты, банк будет звонить клиенту, на чей счет происходит внесение, чтобы он подтвердил операцию (мы сделали дочке карточки к своим счетам, чтобы избежать этого).

Кстати, переводы в Альфа-клик (до определенной суммы) выгоднее, чем через офис банка: 495 рублей за операцию, что составило 6,7 евро,причем и за 2000 евро, как у меня до увеличения лимита, так и с суммы по увеличенному лимиту, т.е. где-то за 4400 евро.

В офисе плата за перевод максимум 7500 рублей (110 евро) независимо от суммы, а за меньшие суммы рассчитывается процент от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с проблемой перевода денег.

Альфа банк, пакет Комфорт. Приоформлении пакета в отделении банка меня заверили, что я могу перевести через альфаклик сумму эвивалентную 1,250,000 рублей в месяц. 

Сейчас, перед переводом позвонила в банк, уже сказали - эквивалент 100.000 рублей. WTF?

Если хочу перевести всю сумму - то обращаться непосредственно в отделение банка.

Кто имел опыт перевода из Альфа банка за послений месяц? Как вести себя с этими уро-дами? Дискульпе, разозлили не на шутку.

 

Весь смысл уведомления фнс потерялся, т.к. планировала закрывать счёт до нового года.

Кто ж вам посоветовал этот банк...они ж вам враги...расстаться однозначно...ну ничему вас история и репутация банков не учит...воистину - человек сам создает себе проблемы, а потом доблестно их разруливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж вам посоветовал этот банк...они ж вам враги...расстаться однозначно...ну ничему вас история и репутация банков не учит...воистину - человек сам создает себе проблемы, а потом доблестно их разруливает...

Расскажите, пожалуйста, в чем проявляется то, что они враги? Уже не помню, сколько лет в Альфе - никаких проблем ни разу не возникло, все устраивает. Может, не знаю чего-то и нужно и впрямь быстро бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, в чем проявляется то, что они враги? Уже не помню, сколько лет в Альфе - никаких проблем ни разу не возникло, все устраивает. Может, не знаю чего-то и нужно и впрямь быстро бежать?

У меня такое ощущение, что во времена прошлых кризизов...и в банковской среде в т.ч. Вы в школе учились или вас это не затронуло...ну во всяком случае репутацию этот банк себе уже подпортил...а "враги" - те люди, кто Вам этот банк посоветовал...

Изменено пользователем metaxa2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что во времена прошлых кризизов...и в банковской среде в т.ч. Вы в школе учились или вас это не затронуло...ну во всяком случае репутацию этот банк себе уже подпортил...а "враги" - те люди, кто Вам этот банк посоветовал...

Во времена прошлых кризисов, в том числе банковских, я уже сама студентов в университете учила экономике  :lol: И примерно с тех же пор пользуюсь услугами Альфы, вместе с "врагами", кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение