Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это только в сабаделе такая ботва? #Крым наш!:)

Расскажите тогда,что они вам сказали,по поводу если кешем небольшую сумму положить....

мне в сабаделеле 2 недели назад сказали наличными даже ун эуро не приносите. Переводы между резидентами и не резидентами, тоже попросили забыть(включая ближайших родствеников!!!). Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как положить деньги на счет???Почему кешем нельзя????В каком отделении и где такую хрень сказали????

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  

А какие пояснения? Куда намерен потратить? Письменно подать заявление,мол, зачислите мне 300 евро на мой счет, хочу купить диван?! 

Или их интересует Источник?(Донья Иванова, а кем вам приходится дон Иванов и почему он присылает вам деньги?)

Не видела той бумаги, точно не знаю, что именно хотят. Полагаю, их интересует источник денег. нам позвонили, предупредили, что должен подписать что-то, иначе отправят назад. Суммы были копеечные с его российского счета на его же испанский. отправили назад. 

Деталей не выясняла, т.к. это не наш клиент, просто телефон был раньше мой, как контактный.

Вообще атас, конечно, что твориться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Сабадель сделал рассылку:

 

Сообщаем Вам, что для связанных с Россией переводов требуется проверка со стороны банка соблюдения действующих международных норм. Для осуществления указанной проверки мы будем запрашивать у Вас всю дополнительную информацию о цели операции.

Эти меры касаются операций, осуществляемых как при личном посещении своего отделения банка, тaк и с помощью нашей службы
BS Online.

Тем не менее, обращаем Ваше внимание на то, что после утверждения операции, она выполняется с исходной датой валютирования, если платежное поручение в евро, и исходя из даты разрешения, если валюта поручения не евро.

Если на протяжении 21 дней не удается проверить операцию, она возвращается выдавшему поручение лицу.

Для более подробной информации звоните нам по телефону
+34 902 343 999.


Завтра постараюсь узнать что именно будут просить в качестве подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто закроем счет в Сабаделле. Давно уже назревало, и вот теперь последняя капля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как положить деньги на счет???Почему кешем нельзя????В каком отделении и где такую хрень сказали????

Гуардамар

Мы просто закроем счет в Сабаделле. Давно уже назревало, и вот теперь последняя капля.

Завтра запланирован такой поход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Сабадель сделал рассылку:

 

Сообщаем Вам, что для связанных с Россией переводов требуется проверка со стороны банка соблюдения действующих международных норм. Для осуществления указанной проверки мы будем запрашивать у Вас всю дополнительную информацию о цели операции.

Эти меры касаются операций, осуществляемых как при личном посещении своего отделения банка, тaк и с помощью нашей службы

BS Online.

Тем не менее, обращаем Ваше внимание на то, что после утверждения операции, она выполняется с исходной датой валютирования, если платежное поручение в евро, и исходя из даты разрешения, если валюта поручения не евро.

Если на протяжении 21 дней не удается проверить операцию, она возвращается выдавшему поручение лицу.

Для более подробной информации звоните нам по телефону

+34 902 343 999.

Завтра постараюсь узнать что именно будут просить в качестве подтверждения.

Алексей, и еще спросите, пожалуйста, что они имеют в виду под формулировкай "связанных с Россией переводов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это только сабадельские штуки? Может завтра и другие банки последуют их примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в сабаделе такая ботва? #Крым наш! :)

мне в сабаделеле 2 недели назад сказали наличными даже ун эуро не приносите. 

 

может глупость  спрашиваю, но тем не менее - может человек с англицким (например) паспортом, или прибалтийским положить кэш на счет российского  гражданина в испанском банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может глупость  спрашиваю, но тем не менее - может человек с англицким (например) паспортом, или прибалтийским положить кэш на счет российского  гражданина в испанском банке?

По идее да. Но в столь смутное время, не исключаю, что могут замордовать с вопросами типа: А почему вам человек с англицким (например) паспортом, или прибалтийским положил кэш? :((:(( :((  #Крым наш! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее да. Но в столь смутное время, не исключаю, что могут замордовать с вопросами типа: А почему вам человек с англицким (например) паспортом, или прибалтийским положил кэш? :((:(( :((  #Крым наш! ;)

 

"замордовать" в свободной и цивилизованной Европе как-то нереально звучит.

 

Кэша много не привезешь, а для суммы в 7 - 20 тыс. евро (если втроем прилететь, например) всегда можно найти логическое объяснение, на мой взгляд.

 

Типа, данный господин купил у меня старинный комод, а я не хочу получать у него деньги наличными (вдруг, поддельные купюры). 

Отделений одного и того же банка множество - можно повторять "трюк". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабадель хорошим банком ведь был.Сегодня пришли на счет 75 евро с Лондонского банка,так Сабадель 33 евро взял комиссии и вдогонку вышеназванное письмо прислал.А ипотечный счет ведь устанешь переводить в другой банк.Действительно,Крым наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,и если вас не затруднит,по кеш уточните,а то я собрался 500 евро кешем на коммуналку и прочие прямые списания положить,а тут такие новости....


хорошим был cambank,который они поглотили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабадель хорошим банком ведь был.Сегодня пришли на счет 75 евро с Лондонского банка,так Сабадель 33 евро взял комиссии и вдогонку вышеназванное письмо прислал.А ипотечный счет ведь устанешь переводить в другой банк.Действительно,Крым наш.

А у Вас есть резиденция испанская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"замордовать" в свободной и цивилизованной Европе как-то нереально звучит.

Под замордовать, расцениваю всё уже происходящее :D  хотя :((

пыс. сегодня общался по поводу сабаделя, бытует мнение, что так показывают место паис каталании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,и если вас не затруднит,по кеш уточните,а то я собрался 500 евро кешем на коммуналку и прочие прямые списания положить,а тут такие новости....

хорошим был cambank,который они поглотили....

 

 а карты нет дебетовой, привязанной к своему счету? через терминал можно внести кэш 

 

 терминал вроде не идентифицирует гражданство  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,пока налоги пугают.

Ух ты! Я думала эти заморочки сабадельные только резидентов касаются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.shotnes.com/fDb7E3DD

 

мне счас хаты скидывать или позже. они че не отдупляют? мне так то по барабану. буду тупо туристом приезжать. завтра напишу письмо в банк что 3.25% годовых это многа мне подходит 1.25%  либо продаем. 


кому реально Нахрен нужны эти халупы сделанные из говна и палок?  немцы свинтили так и я готов 

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Я думала эти заморочки сабадельные только резидентов касаются :(

 

коллега :)   думать и знать это разное.  :hi:

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это только сабадельские штуки? Может завтра и другие банки последуют их примеру?

Судя по всему этому последуют все банки. Я попереписывался вчером с директором одного отделения, он сказал, что реально так уже месяц проверяют, а это лишь официальное сообщение всем клиентам, что Банк Испании наложил обязательство проверять операции из РФ. То есть например - вам мама перевела на счет 1000 евро - пожалуйста, объясните, кто этот человек и почему он вам перечисляет деньги. Ответ: Это моя мама, вот и перечислила мне. Этого было всегда достаточно. Ясно дело, что это лишь один директор, одного отделения и его видение может не совпадать с видением банка в целом и другого директора другого отделения...

Алексей,и если вас не затруднит,по кеш уточните,а то я собрался 500 евро кешем на коммуналку и прочие прямые списания положить,а тут такие новости....

хорошим был cambank,который они поглотили....

Дык и положите. Это ж не перевод из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение