Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

менять банк, нехороший звоночек, а сейчас к ним стоит прислушиваться

Звоночек в том смысле, что могут банк закрыть или средства где-то "потерять"?

У мелких банков проблемы с ликвидностью, тем более с валютной. Да и вообще, их закрывают щас каждый день почти. Попробуйте сбербанк или втб24, проблем быть не должно.

Спасибо за совет. Сейчас направимся в ВТБ. Напишу ,чем дело обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк боится валютных действий и перестраховывается даже в таких простых ситуациях. Мне кажется, это говорит о возможных частых проверках со стороны цб, что ни есть хорошо ни для кого. Перевод до 5т.долл идет без уведомления цб, а более 5000 с обязательным уведомлением, чего они бояться. Поэтому внутренним распоряжением запретили такие переводы. 

 

Через альфу на днях перевел 3500 е вообще через интернет, ни одного вопроса и документа не попросили, хотя там был нерезидент на другой стороне.

 

Кстати в тему - Банкия заблокировал деньги и не отдает, до выяснений так сказать источника в России из-за войны с Украиной, практически цитата


разбейте сумму на несколько дней до 5000 $ эквивалента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк боится валютных действий и перестраховывается даже в таких простых ситуациях. Мне кажется, это говорит о возможных частых проверках со стороны цб, что ни есть хорошо ни для кого. Перевод до 5т.долл идет без уведомления цб, а более 5000 с обязательным уведомлением, чего они бояться. Поэтому внутренним распоряжением запретили такие переводы. 

 

Через альфу на днях перевел 3500 е вообще через интернет, ни одного вопроса и документа не попросили, хотя там был нерезидент на другой стороне.

 

Кстати в тему - Банкия заблокировал деньги и не отдает, до выяснений так сказать источника в России из-за войны с Украиной, практически цитата

разбейте сумму на несколько дней до 5000 $ эквивалента. 

Понятно. У нас сумма крупная. Разоримся на тарнсференциях. Если ранее надо было заплатить 70 евро за любой перевод, то теперь это 125 евро за одну трансференцию в этом банке. Потому и разбить нельзя - выйдет оооочень дорого. К тому же неизвестно как отреагирует этот банк на частые отправки. Может также заблокировать и потребовать что-то донести,доказать,объяснить...

 

Обращалась в наш банк в испании - Кахалтея. Сказали,что можешь переводить хоть миллионы - им никакого дела до того,откуда пришли деньги. Правда снять наликом можешь не более 10000 в день. А безналом - сколько угодно и кому угодно переводи. Просто скажи обоснование перевода: для ремонта,уплата долга, покупка...Но это в любом платеже указываешь.

 

Чую,правда народ в труселях возить начнет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Авангарде 15 евро стоит без процента от суммы

 

 

 

Чую,правда народ в труселях возить начнет :(

 

на границе испанской отбирают если сумма больше 10000 е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Авангарде 15 евро стоит без процента от суммы

 

 

 

на границе испанской отбирают если сумма больше 10000 е 

В Авангарде другая фенька - там высокий процент на снятие налика. Вот держать на счету можешь, а захочешь снять - фигушки. Узнавали. Если деньги там зависнут, то их сложно забрать.

 

Про 10к тоже в курсе:) Только не отбирают, а декларировать надо свыше 10к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращалась в наш банк в испании - Кахалтея. Сказали,что можешь переводить хоть миллионы - им никакого дела до того,откуда пришли деньги. Правда снять наликом можешь не более 10000 в день. А безналом - сколько угодно и кому угодно переводи. Просто скажи обоснование перевода: для ремонта,уплата долга, покупка...Но это в любом платеже указываешь.

 

Чую,правда народ в труселях возить начнет :(

Это пока деньги не пришли им пофиг. :)

А как придут скорее всего заблокируют и документы начнут просить откуда вы их взяли.

Так что если источник - продажа чего-либо, стоит заготовить перевод договора. На всякий случай.. Ну либо быть готовым к тому что время на это потребуется, если вопрос с деньгами не срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока деньги не пришли им пофиг. :)

А как придут скорее всего заблокируют и документы начнут просить откуда вы их взяли.

Так что если источник - продажа чего-либо, стоит заготовить перевод договора. На всякий случай.. Ну либо быть готовым к тому что время на это потребуется, если вопрос с деньгами не срочный.

Так почему они должны просить сейчас, если до этого 5 лет не спрашивали?

Есть законный кредитный договор, перевести не проблема. 

Но не понимаю, какой смысл управляющему банком утаивать.. Вопрос был: требуются ли какие-либо документы при осуществлении банковского перевода из РФ в Испанию,чтобы воспользоваться деньгами тут? - Нет, но ограничение на снятие наличных до 10 000 евро в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрать деньги из Авангарда просто, стоит 25 рублей :)

просто делаешь перевод через интернет банк на свой другой счет в удобном банке и снимай там сколько хочешь


я про рубли. Евро да снять нельзя, но можно кинуть в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему они должны просить сейчас, если до этого 5 лет не спрашивали?

Есть законный кредитный договор, перевести не проблема. 

Но не понимаю, какой смысл управляющему банком утаивать.. Вопрос был: требуются ли какие-либо документы при осуществлении банковского перевода из РФ в Испанию,чтобы воспользоваться деньгами тут? - Нет, но ограничение на снятие наличных до 10 000 евро в день.

Чтобы воспользоваться деньгами нет, а на то чтобы зачислить перевод на счет могут понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы воспользоваться деньгами нет, а на то чтобы зачислить перевод на счет могут понадобится.

Дважды уточнила,что ограничение только(!) на снятие наличных.

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды уточнила,что ограничение только(!) на снятие наличных.

Меня нет смысла убеждать, я не работник вашего банка. :)

Просто я не раз сталкивался с ситуациями и когда наши банки перевод принимают а потом блокируют и по два раза просят одни и те же документы, и зарубежные блокировали зачисление и требовали дополнительные подтверждения. Иногда, если время поджимает, такие сюрпризы обходятся довольно дорого, и никто это никогда не компенсирует.

Так что, воспринимайте как совет на основе личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня нет смысла убеждать, я не работник вашего банка. :)

Просто я не раз сталкивался с ситуациями и когда наши банки перевод принимают а потом блокируют и по два раза просят одни и те же документы, и зарубежные блокировали зачисление и требовали дополнительные подтверждения. Иногда, если время поджимает, такие сюрпризы обходятся довольно дорого, и никто это никогда не компенсирует.

Так что, воспринимайте как совет на основе личного опыта.

Спасибо вам за совет:)

Это очень ценно, когда кому-то не все-равно на тревогу и волнение человека. 

P.S. Кстати, уже все пришло:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводили из ВТБ 24 в La Caixa, на оплату дома. Перевод был на личный счет. Никаких вопросов. Документ который просят всегда "извещение налоговой об открытии счета за рубежом". Постоянно показываем подлинный документ, снимают копию и отправляют деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводили из ВТБ 24 в La Caixa, на оплату дома. Перевод был на личный счет. Никаких вопросов. Документ который просят всегда "извещение налоговой об открытии счета за рубежом". Постоянно показываем подлинный документ, снимают копию и отправляют деньги.

Сегодня консультировались с ВТБ24. Сказали,что максимум могут отправить 10 000 евро. НО(!) никто не гарантирует,что их не завернут обратно, не заблокируют где-то по пути. Так и сказали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бред какой то((( как же закинуть 80000, для Лукративы, бегать в банк 16 дней подряд и закидывать по 5000?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бред какой то((( как же закинуть 80000, для Лукративы, бегать в банк 16 дней подряд и закидывать по 5000?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

 Наверное надо за полгода это готовить и закидывать по частям? :(

Вот и мы в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, просто банк нужно поменять и переводить одной суммой

пока вообще глобально Пу не запретил это делать  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, просто банк нужно поменять и переводить одной суммой

пока вообще глобально Пу не запретил это делать  :crazy:

c 2015 года планируется любой перевод проводить с предоставлением ИНН, как раньше юрики делали...

А какой банк то надо брать?:) ВТБ вот не гарантировал, сослался на санкции 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наверное надо за полгода это готовить и закидывать по частям? :(

Вот и мы в шоке...

никаких проблем, покажите легальность средств, подойдут договоры купли-продажи машины, квартиры, дачи, земли, т.е откуда вы взяли такую сумму целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТБ сослался на санкции, и правильно сделал. Во всех банках, которые попали в санкционный список, девочки-операционистки и их боссы перестраховываются. И, к слову, правильно делают, потому что при каких либо проблемах, возмущенные и разъяренные клиенты весь свой праведный гнев направят именно на ту девочку, через которую был отправлен перевод.

Поэтому совет: пользуйтесь переводами в крупных частных банках, не попавших под санкции (Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Номос-банк, Уралсиб и иже с ними).

Личный опыт - БКС-банк. Все работает как швейцарские часы. И тарифы на переводы одни из лучших на рынке.

Борис писал про Авангард - всецело поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких проблем, покажите легальность средств, подойдут договоры купли-продажи машины, квартиры, дачи, земли, т.е откуда вы взяли такую сумму целиком

Так показали! Кредитный договор! И сумма кредита втрое больше суммы перевода. 

А в головном офисе этого банка придрались к форме (не нотариальная),и сказали,что переведем только ЧАСТЬ заявленного вами перевода, а не весь 0_о

Это вообще у меня в голове не укладывается: они прямо обвинили человека в нелегальных средствах, но перевести часть суммы согласились. Кстати, сказали, что "итак должны спасибо сказать, за то,что в ваше положение вошли".

Это как? Договор им не приглянулся. Причем это простой банк... Не имеющий функций по контролю за происхождением денежных средств.

Откуда такая инфа про ИНН?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Слухи. Не утверждаю,что истина. Человек, в составе правления одного из банков (звонили,консультировались по поводу такого поведения сотрудников Интерпрогрессбанка) поделился информацией. Верить или нет - увидим в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Авангарде 15 евро стоит без процента от суммы

 

 

 

на границе испанской отбирают если сумма больше 10000 е 

Поправлю как постоянный клиент этого банка: 15 евро минимум или 0,2%. Максимум 150 по моему, не разу с Авангарда столько не переводи:-). На форуме неоднократно писали.

забрать деньги из Авангарда просто, стоит 25 рублей :)

просто делаешь перевод через интернет банк на свой другой счет в удобном банке и снимай там сколько хочешь

я про рубли. Евро да снять нельзя, но можно кинуть в Испанию

Не давайте таких советов никому. И сами так не делайте. Я так сделал: перевел на Сбербанк. В результате имею блокировку всех счетов и карт в Сбере без объяснения причин. Хотя перед этим много лет был Вип-клиентом. Причину я теперь знаю, ходил выяснять. Как только переведенная сумма превышает определенный порог вам все блокируют. И вы становитесь нежелательным клиентом. Причем носить оправдательные документы бесполезно.  Мне лично глубоко плевать на Сбер с его заморочками. Но это реально беспредел с их стороны. Они без судебного решения ограничивают мое право на пользование имуществом. В стране и правда сильно гайки крутить начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю как постоянный клиент этого банка: 15 евро минимум или 0,2%. Максимум 150 по моему, не разу с Авангарда столько не переводи:-). На форуме неоднократно писали.

Не давайте таких советов никому. И сами так не делайте. Я так сделал: перевел на Сбербанк. В результате имею блокировку всех счетов и карт в Сбере без объяснения причин. Хотя перед этим много лет был Вип-клиентом. Причину я теперь знаю, ходил выяснять. Как только переведенная сумма превышает определенный порог вам все блокируют. И вы становитесь нежелательным клиентом. Причем носить оправдательные документы бесполезно.  Мне лично глубоко плевать на Сбер с его заморочками. Но это реально беспредел с их стороны. Они без судебного решения ограничивают мое право на пользование имуществом. В стране и правда сильно гайки крутить начали. 

Вот это уже ближе к реальности. Мне муж слово в слово ваши слова повторил и про 0,2% и про 150... Предположил, что суммы не выше 3000 евро, поэтому и дешево. Суммы более крупного порядка подпадают под совсем иные условия и совсем на другом уровне надо решать вопрос их отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение