Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

 только тссс  :ph34r:

Молчу, молчу. :yes:

Банесто

Ну может быть в разных банках эти процедуры выглядят по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер! Помимо справки из налоговой, договора купли продажи Российский банк прислал мне еще письмо следующего содержания: "Уважаемый Алексей Александрович! ОАО «Промсвязьбанк» просит Вас в течение 14 календарных дней с момента направления настоящего запроса, предоставить копии документов, разъясняющие экономический смысл зачислений на лицевой счет № ****** с приложением подтверждающих документов, в том числе: 1. Копии договоров № 2 от 11.04.2014 г. и № 3 от 14.04.2014 г.; 2. Источник происхождения денежных средств в размере********  руб., переведенных на счет ***** согласно договорам; 3. Цели снятия, в случае получения денежных средств в наличной форме. Также информируем Вас, что в соответствии с действующим законодательством Банк вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации. В соответствии с законодательством Российской Федерации Санкт-Петербургский филиал ОАО "Промсвязьбанк" гарантирует конфиденциальное использование предоставленной информации."   И разрешили переводить не более 5000 USD, или эквивалент в другой валюте по курсу ЦБ :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свой в BBVA.

Тогда есть два варианта:

1. Поскандалить в банке с и уйти из него, так как вряд ли чего добьетесь.

2. Уйти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы переводите со своего счета на свой счет то какое отношение к переводу имеют договоры которые банк у Вас требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма операционистке показалась  большой, поэтому сразу запросили договор купли-продажи, уведомление налоговой об открытии счета. а потом  прислали в Интернет банке еще запрос. 3 пункт запроса объяснить цели снятия, а снятия вообще не было. Была попытка отправить перевод на свой счет в BBVA.

 

если Вы переводите со своего счета на свой счет то какое отношение к переводу имеют договоры которые банк у Вас требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помимо справки из налоговой, договора купли продажи Российский банк прислал мне еще письмо следующего содержания: "Уважаемый Алексей Александрович! ОАО «Промсвязьбанк» просит Вас в течение 14 календарных дней с момента направления настоящего запроса, предоставить копии документов, разъясняющие экономический смысл зачислений на лицевой счет № ****** с приложением подтверждающих документов, в том числе: 1. Копии договоров № 2 от 11.04.2014 г. и № 3 от 14.04.2014 г.; 2. Источник происхождения денежных средств в размере********  руб., переведенных на счет ***** согласно договорам; 3. Цели снятия, в случае получения денежных средств в наличной форме.

а что за договора вы им показывали и на каком основании требуют источники доходов? да валите от них потихому 12f10d48a82213541492eb0e8ba5bd94.gif

упс чуть опоздала, но все равно валите от них

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex-82,

Требования банка незаконны.

Никаких ограничений по сумме и документов, кроме уведомления ИФНС об открытии счета в зарубежном банке, при перечислении на собственный счет действующим российским законодательством не предусмотрено.

PS если только депутатосы минувшей ночью еще каких поправок не напринимали (шутк такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом какое их дело на что я собираюсь обналичивать собственные сбережения? в бабушкин чулок сложу, блин 68e4101383ef262f76b27adfe00bfefd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ОАО «Промсвязьбанк» просит Вас в течение 14 календарных дней с момента направления настоящего запроса, предоставить копии документов, разъясняющие экономический смысл зачислений на лицевой счет № ****** с приложением подтверждающих документов, в том числе...

 Попросите их (в письменном виде) дать разъяснения таковым требованиям, со ссылкой на конкретные статьи Законов РФ, в которых они прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите их (в письменном виде) дать разъяснения таковым требованиям, со ссылкой на конкретные статьи Законов РФ, в которых они прописаны

К сожалению,обычно ссылаются на Договор банковского обслуживания, где есть пункт "предоставлять другие необходимые документы" и на 115-ФЗ

Промсвязь гадский банк. Прально, уходить из него надо.

У меня он запросил отзывы моих партнеров обо мне! Типа "а вдруг я плохой, а партнеры со мной по 10 лет работают"! Ответил, что попрошу написать, что очень мало беру за обнал (Ха-ха,смайл не работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,обычно ссылаются на Договор банковского обслуживания, где есть пункт "предоставлять другие необходимые документы" и на 115-ФЗ

У меня он запросил отзывы моих партнеров обо мне! Типа "а вдруг я плохой, а партнеры со мной по 10 лет работают"! Ответил, что попрошу написать, что очень мало беру за обнал (Ха-ха,смайл не работает)

ОТВЕТ БАНКА: «Здравствуйте, Алексей Александрович. 

Спасибо за обращение в ОАО "Промсвязьбанк". 

Согласно правилам открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц в ОАО «Промсвязьбанк», Банк  может попросить предоставить Вас  дополнительную информацию (п.6.2.5 Правил).

Надеемся на скорейшее решение Вашего вопроса. 

Желаем удачи! 

_________________________ 

С уважением, ***********

Служба клиентской поддержки 

ОАО "Промсвязьбанк"

Пожалуйста, оцените это сообщение:

информативность

оперативность

полезность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови им не предоставить? Как "дополнительную информацию"?

Письменный (бумажный) отказ провести Ваш платеж они дали?

Основания изложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови им не предоставить? Как "дополнительную информацию"?

Письменный (бумажный) отказ провести Ваш платеж они дали?

Основания изложили?

Платеж провели.  И еще такой важный для меня вопрос, смогу ли я пользоваться картой Сбербанка Master Card в Испании. Или на карты тоже распространяются санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз платеж провели, так и чудненько.

Не предоставите им запрашиваемые документы, что они с Вами сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платеж провели.  И еще такой важный для меня вопрос, смогу ли я пользоваться картой Сбербанка Master Card в Испании. Или на карты тоже распространяются санкции?

На сегодняшний день операции по картам Сбербанка в Испании проходят успешно. Что будет завтра - одному...Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операции по карте Сбербанка проходят, НО если у вас ВИЗА, то каждый раз с вас будет сниматься комиссия за транзакцию, независимо от того в какой валюте и какая у вас карта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы переводите со своего счета на свой счет то какое отношение к переводу имеют договоры которые банк у Вас требуют

всегда должны быть основания для перевода, смысл что нет сомнительному финансированию тер.организаций и прочих неправомерных действий. 

если я в прошлом году покупал оборудование то контракт был на нем. и рус яз. двустронний. а счас в банк приношу на испанском там 10 страниц, мне говорят переведите хоть что-нибудь)))  в общем кое-как две страницы написали - все понравилось.и самое важное в этом банке сразу! трубку берут и сами могут позвонить если что не так с платежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда должны быть основания для перевода, 

В том-то и дело, что при переводе между своими счетами "Перевод собственных средств" всегда является достаточным основанием. Если вопросы возникают при первоначальном зачислении на собственный счет - это одно. А если потом деньги отправляются на свой же счет, но в другом банке, банк-источник не должен интересоваться, зачем владелец денег это делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Алгарве!   

а вот с этой новостью все знакомы?

http://top.rbc.ru/economics/29/08/2014/946055.shtml#xtor=AL-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Алгарве!   

а вот с этой новостью все знакомы?

http://top.rbc.ru/economics/29/08/2014/946055.shtml#xtor=AL-

обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение