Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Лимит по финмониторингу" не ограничивает размер перечисляемой суммы, просто если сумма перечислением будет больше 600 000 рублей (или соответствующего эквивалента в валюте), то банк обязан уведомить о такой операции финмониторинг

Сегодня в ВТБ сказали , что это максимальная сумма перевода в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ВТБ сказали , что это максимальная сумма перевода в месяц

ну это ВТБ придумывает собственные правила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я у них телебанк открыла, приходится жить по их правилам, комиссия не меньше 15& ,общая сумма комиссии с банк транзитом вышла 25евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, номер счета при переводе пишем только цифры вида 01829513... тра-ля-ля, или как указано в IBAN ( ES9601829513... тра-ля-ля)? И нет ли здесь клиентов  BBVA - как быстро зачисляет деньги этот банк?

Сейчас в Испании идет переход от системы  SWIFT на IBAN в расчетах внутри страны. Поэтому используйте IBAN. Зачисления обычно происходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Испании идет переход от системы SWIFT на IBAN в расчетах внутри страны. Поэтому используйте IBAN. Зачисления обычно происходит быстро.

По-моему, swift и iban несравнимые понятия, как, к примеру, "круглое" и "веселое". Поэтому "переход" с одного на другое невозможен.

SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей.

IBAN - международный номер банковского счёта по стандарту ISO13616.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, Миша ты не совсем прав, и то и то - это международные коды, существует система SWIFT - это кода для перевода ты предоставляешь номер своего счета и код банка, в свою очередь в коде IBAN уже содержится вся необходимая информация. Не знаю насколько он невозможен, но сейчас для осуществления оплаты требуют предоставить именно IBAN счета, а не просто номер счета - это по практике, не в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Iban - номер (счета)

Swift - межбанковская система сообщений, которая в том числе поддерживает и iban http://www.swift.com/products_services/bic_and_iban_format_registration_iban_format_r

Разницу ощущаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине валютное законодательство просто офигенно жеще, чем в России

Чем? Только тем, что паспорт необходимо предъявлять при покупке - теперь только при покупке валюты. Продавать уже можно без ограничений.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? Только тем, что паспорт необходимо предъявлять при покупке - теперь только при покупке валюты. Продавать уже можно без ограничений.

например тем, что для перечисления денег на свой счет за границей надо получать лицензию нацбанка Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по личному опыту банк Сабадель комиссий за приход денех не берет. отмечу информативный интернет-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например тем, что для перечисления денег на свой счет за границей надо получать лицензию нацбанка Украины

Думаете её кто-то получает?

Кинул на карточки и "Goodbye, Ukraine".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Украине по виду на жительство с 2004 г. Сам гражданин РФ. После событий в Украине, а особенно в Одессе, где живем, нацелились на покупку недвижимости в Испании. Собрался слетать в Москву и открыть счет в банке. Цель: перевод на этот счет своей зарплаты из-за границы (я работаю по контрактам в Европе). До этого переводил в украинские банки, но оплата покупки квартиры в Испании и перевода денег из Украины- геморрой. Внимательно почитал форум, Налоговое законодательство РФ и понял что из России это проще. Более того, я не проживаю в РФ, стою на учете в консульстве РФ в Украине- следовательно я не резидент в РФ. Посоветуйте в каком банке лучше открыть счет для перевода туда зарплаты из Европы и накопления ее для последующего перевода в Испанию на сделку по купле-продаже? Т.е. перевел в этот банк, накопил и потом через год-два перевел в Испанию для сделки. И..... как доказать в банке что я не резидент. В паспортах у меня стоят отметки консульства что я постоянно живу в Одессе, этого достаточно? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Украине по виду на жительство с 2004 г. Сам гражданин РФ. 

Счет для нерезидентов

Для осуществления любой деятельности необходим расчетный счет. Для нерезидентов юридических и физических лиц процедура открытия счета возможна только в уполномоченных банках. Такими банками являются: кредитные организации, у которых есть лицензия на право осуществления операций, как в иностранной валюте, так и в рублях РФ. А на сегодняшний момент — это практически любой каждый банк. Так что, примером может служить любой банк с наличием офиса. Одним из требований Центрального банка — личное присутствие нерезидента или его уполномоченного представителя в офисе банковского учреждения при открытии и закрытии счета. Поэтому, исключением из списка служат банки без соответствующей лицензии и банки, работающие с клиентами только дистанционно. Например, Тинькофф кредитные системы (ТКС).

http://100bankov.com/blog/nerezident-rf-prava-i-vozmognosti/

 

на мой взгляд удобнее всего ВТБ24, в системе телебанк  у них 0.3 % комиссия на переводы

Изменено пользователем Иллюмиэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет для нерезидентов

на мой взгляд удобнее всего ВТБ24, в системе телебанк у них 0.3 % комиссия на переводы

Огромное спасибо!!!

Я вчера написал вопросы на сайтах ВТБ24 и Сбербанка РФ. Из ВТБ24 пришел какой-то бред, у них нет представительств за рубежом и они не занимаются такой деятельностью.

Из сбербанка пришел сегодня подробнейший ответ. Открыть счет не проблема, перевести не проблема. Сбор от min.15 USD до max.200 USD. Список документов для открытия счета, накопления средств и перевода их потом в Испанию мал и прост.

Так что в середине месяца поеду в Питер из Одессы для открытия счета. Перевести деньги из Украины связан с полным идиотизмом и практически невозможен, как и все что сейчас здесь происходит. Людям, кто положил свои деньги на депозиты и прочие вклады ставят большие препоны в их получение.

Переехали с Крайнего Севера, обжились в Одессе в надежде прожить в теплом месте до конца жизни и..... Когти рвать отсюда надо, пока череп дубиной не проломили или бензином не облили и подожгли. Сейчас здесь это в моде.

Еще раз спасибо за ответ. С уважением. Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще открыть в каком нибудь прибалтийском банке или вообще в андорранском, тем более у них есть филиалы в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще открыть в каком нибудь прибалтийском банке или вообще в андорранском, тем более у них есть филиалы в Испании?

А зачем в прибалтийском? Там мне (россиянину) откроют счет? В России я не резидент по Налоговому кодексу (не проживаю в России более 183 суток в году) и не резидент по Федеральному закону о валютном регулировании и валютному контролю), т.к. имею вид на жительство в Украине и стою на консульском учете в Одессе. Т.е. для меня проблем с переводом нет никаких. А какие преимущества прибалтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Может быть, кому пригодится:

 

Сообщаем Вам, что Банк ВТБ24 принимает переводы в иностранной валюте за границу двумя способами:

 

 

1) Прием переводов без открытия счета в пользу юридических и физических лиц в иностранной валюте (кроме операций в японских йенах):

 

 

 

 

 

Наименование услуги

 

 

 

 

 

 

Базовая ставка

 

 

Минимум

 

 

Максимум

 

 

 

В другие кредитные организации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

перевод, предусматривающий расходы третьих банков за счет получателя перевода (BEN/ SHA)

 

 

1,5% от суммы операции

 

 

15 единиц валюты

 

 

350 единиц валюты

 

 

 

перевод, предусматривающий расходы третьих банков за счет отправителя перевода (OUR)

 

 

1,5% от суммы операции

 

 

15 единиц валюты

 

 

350 единиц валюты

 

 

 

+ 20 единиц валюты

 

 

 

 

 

 

2) Прием переводов со счета в пользу юридических и физических лиц в иностранной валюте (кроме операций в японских йенах):

 

 

 

 

 

Наименование услуги

 

 

 

 

 

 

Базовая ставка

 

 

Минимум

 

 

Максимум

 

 

 

В другие кредитные организации (за исключением перевода средств на счета, открытые в ОАО Банк ВТБ, для погашения кредитов, выданных в ОАО Банк ВТБ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

перевод, предусматривающий расходы третьих банков за счет получателя перевода (BEN/ SHA)

 

 

1% от суммы перевода

 

 

20 единиц валюты

 

 

250 единиц валюты

 

 

   

перевод, предусматривающий расходы третьих банков за счет отправителя перевода (OUR)

 

 

1% от суммы перевода

 

 

20 единиц валюты

 

 

250 единиц валюты

 

 

 

+ 20 единиц валюты

 

 

 

 

 

 

Обращаем Ваше внимание на то, что открытие текущего счета на Ваше имя возможно в любом отделении ВТБ24 без комиссии.

 

 

Текущий счет может быть открыт в одной из следующих валют:

 

 

- российские рубли;

 

 

- евро;

 

 

- доллары США;

 

 

- английские фунты стерлингов;

 

 

- швейцарские франки;

 

 

- японские йены;

 

 

- шведские кроны.

 

 

 

 

 

Для открытия счета резидент РФ должен предоставить паспорт.

 

 

Для открытия счета нерезидент должен предоставить следующие документы:

 

 

Если нерезидентом является гражданин РФ:

- общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, постоянно проживающего за границей (с отметкой ОВИР МВД России о выезде на постоянное место жительства, или консульского учреждения РФ за границей о постановке на учет, или консульского учреждения РФ за границей о выдаче паспорта).

 

 

 

 

 

Если нерезидентом является иностранный гражданин или лицо без гражданства:

 

 

- документ, удостоверяющий личность,

 

 

- перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариально,

 

 

- один из следующих документов: разрешение на временное проживание, виза и (или) миграционная карта.

 

 

 

 

 

Если нерезидентом является гражданин Белоруссии, то для открытия счета ему необходимо предоставить:

 

 

- паспорт гражданина иностранного государства,

 

 

- временную регистрацию/ вид на жительство.

 

 

 

 

 

Необходимые реквизиты для осуществления перевода на счет, открытый в стороннем банке, рекомендуем Вам уточнить в банке-получателе.

 

 

Также сообщаем, что переводы за границу осуществляются в соответствии со следующими ограничениями:

 

 

Переводы за границу

 

 

В иностранной валюте

 

 

В валюте РФ

 

 

Со счета на счет

 

 

Без открытия счета

 

 

Со счета на счет

 

 

Без открытия счета

 

 

1. Резидент - Резидент

 

 

·         на сумму не более 5000$

 

 

·         без ограничения суммы, если в пользу близкого родственника

 

 

2. Резидент – Нерезидент

 

 

·         на сумму обосновывающих документов

 

 

·         без ограничения суммы, если в пользу близких родственников

 

 

3. Нерезидент – Резидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

4. Нерезидент – Нерезидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

1. Резидент - Резидент

 

 

·         на сумму не более 5000$

 

 

·         без ограничения суммы, если в пользу близкого родственника

 

 

2. Резидент – Нерезидент

 

 

·         на сумму не более 5000$

 

 

·         без ограничения суммы, если в пользу близкого родственника

 

 

3. Нерезидент – Резидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

4. Нерезидент – Нерезидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

1. Резидент – Резидент

 

 

·         ограничений нет (не является  валютной операцией)

 

 

2. Резидент – Нерезидент

 

 

·         на сумму обосновывающих документов

 

 

·         без ограничений,  если в пользу близких родственников

 

 

3. Нерезидент – Резидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

4. Нерезидент - Нерезидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

1. Резидент – Резидент

 

 

·         ограничений нет (не является валютной операцией)

 

 

2. Резидент – Нерезидент

 

 

·         на сумму не более эквивалента 5000$

 

 

·         без ограничений, если в пользу близких родственников

 

 

3. Нерезидент – Резидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

4. Нерезидент - Нерезидент

 

 

·         без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов

 

 

 

 

 

Таким образом, нерезидент РФ может осуществить перевод на свой счет в иностранном банке без ограничения суммы и наличия обосновывающих документов.

 

 

При переводе резидентом РФ денежных средств на свой счет в иностранном банке действуют следующие условия:

 

 

- возможен перевод любой суммы

 

 

- необходимо предоставить извещение об открытии счета за границей со штампом налоговой службы по месту жительства.

 

 

 

 

 

Подробную консультацию по интересующему Вас вопросу Вы можете получить по телефону горячей линии 8 (800) 100-24-24 (звонок по России бесплатный).

 

 

 

 

 

 

 

Управление клиентской поддержки

 

 

ВТБ 24 (ЗАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Buenas tardes всем, прошу совета!

Имею резиденцию с правом работы на себя в Испании, недвижимость в Испании с долгом предыдущему владельцу, который я постепенно гашу.

В России осталась дача, которая оформлена на мать и сейчас, по причине ненадобности, дача продается и деньги я хочу пустить на оплату долга за недвижимость в Испании.

Сумма около 40 тыс. €.

Теперь вопрос: с какой фурмулировкой и как лучше оформлять банковский перевод, чтобы с этой суммы не потребовали уплаты налогов в Испании и какие налоги могут потребовать уплатить?

Или налом привезти???

Или положить на свой счет в Авангарде и оттуда траншами до 10000€ перекинуть на счет в испанском банке?

Что меньше вопросов вызовет у испанского банка и налоговых органов?

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, или такая идея: мне в России кладут деньги на счет в Авангарде, а я с него перевожу сразу на счет продавца в Испании, минуя таким образом свой счет в Испании и лишние вопросы, как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, или такая идея: мне в России кладут деньги на счет в Авангарде, а я с него перевожу сразу на счет продавца в Испании, минуя таким образом свой счет в Испании и лишние вопросы, как такой вариант?

А разве так можно? Мне сказали, что нужен договор купли-продажи в таком случае.

Изменено пользователем espuma_de_mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,нужно только знать,есть ли лимит переводов валюты в авангарде,а так вы же со своего российского счёта,но пусть лучше специалисты наши вам подтвердят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, или такая идея: мне в России кладут деньги на счет в Авангарде, а я с него перевожу сразу на счет продавца в Испании, минуя таким образом свой счет в Испании и лишние вопросы, как такой вариант?

В этом случае нужен будет договор купли-продажи или оказания услуг или что-нибудь в этом роде, подтверждающее необходимость проведения Вами оплаты в валюте. Иначе перевести евро со своего российского счета нельзя.

Любое поступление денег на Ваш счет теоретически может вызвать интерес налоговой, даже если они от родителей. Это ведь доход.

Извините, не помню, Вы с какого года резидент? Подавали Modelo 720? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не помню, Вы с какого года резидент? Подавали Modelo 720?

Тархеты только что получили - в апреле этого года, modelo 720 не подавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение