Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался ПриватБанком (Украина)?

(меня интересует как раз возможности перевода денег в Европейские банки онлаин со своего счёта)

Кто это совершал практически?

Поделитесь. пожалуйста опытом.

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 - если перевод из российского банка идет через Deutsche Bank AG - это катастрофа в плане размера комиссий. Это единственный крупный расчетный банк, который работает на российском рынке и чарджит комиссии третьих  банков сверху, причем в конце месяца. А Commezbank AG и VTB Bank (Deutschland) AG  предлагают своим российским банкам-корреспондентам Guaranteed OUR, то есть тарифы обычно самые  хорошие у тех банков, у кого корреспонденты Коммерц и ВТБ;

- единственный известный мне случай, когда не взимается комиссия за перевод, это когда в платежной инструкции стоит BEN,  а банк бенефициара не берет комиссию  за зачисление.

- про расследования - как идет перевод, кто в цепочке какую комиссию удержал - можно инициировать только в банке-отправителе. Банк-отправитель посылает через своего корреспондента МТ-195 по SWIFT, и в течение 3 рабочих дней приходит ответ.

 

 -На прошлой неделе отправляла перевод в Banesto-Santander (нужно проверять, чтобы стоял именно уже Santander как банк-получатель, иначе платеж выпадет в дополнительную или ручную обработку, и его прохождение может задержаться на 1-2 дня. Мой платеж на 73 000 евро прошел за 1 день, но поскольку не было обратной связи  от Banesto, отправили MT-195 -  вот и все узнали в деталях. Платеж подзавис в самом Santander еще на 2 дня.

 

 - тарифы у нас не самые лучшие - 0.1% от суммы, но не менее 25 и не более 100, но не могу отказаться от полного контроля над своими платежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? На сайте заполняете простую формочку и отправляете деньги. У меня счет в МоскомПриватбанке, филиале украинского банка в Москве, отправлял 500 долларов на чешский счет. Проблем не было. Разговаривали во время онлайн-операции по телефону и через три минуты после отправки собеседник сказал, что деньгт получил. Обошлось мне это где-то около 600 рублей, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, у нас в РФ филиалы зарубежных банков запрещены.

 

\\ а вообще интересный серви. Есть чему поучиться у Москомприватбанка. По описанию сервиса  -за 3 минуты выглядит как "перепакованный" перевод без открытия счета - типа Western Union или там Мигом\ Контакт\Золотая Корона. В любом случае начну завтра рабочий день с изучения корреспондентской сетки Москомприватбанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1994 году ЗАО МКБ «Москомприватбанк» было создано на базе представительства украинского КБ «ПриватБанк» в Москве. Именно исходя из закона. На сайте ПриватБанка Украины на запрос "Отделения банка" дается следующий ответ:

 

8664a0e66087.png

 

И, как вы знаете, гражданам Украины запрещено открывать счета за рубежом, в том числе и в России. Так вот, в МоскомПриватБанке мне открыли счет по предоставлению паспорта гражданина Украины и идентификационного кода гражданина Украины, то есть, как будто бы делал я это в Одессе. И даже дали кредитку и открыли кредитную линию, основываясь на моих регистрационных данных на Украине. Местные данные их абсолютно не интересовали, кроме номера мобильника, который нужен для проведения всех операций.

 

 

 


Еще немного информации по теме:

ПриватБанк внедрил отправку и выплату переводов Unistream через Интернет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут важнее, что раскрыто на сайте (МЕГА)регулятора:

 

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000975

 

но то, о чем Kipriot пишет возможно и законно, только если ЗАО "Москомприватбанк" действует в качестве представителя "мамы". И это не совсем применимо для граждан РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья мои

1) обсуждали, что в РФ на сегодняшний день не может быть филиалов иностранных банков 

2) в соответствии с законодательством РФ - закрыто акционерное общество (ЗАО) является самостоятельным юридическим лицом и соответственно не может быть ни филиалом, ни представительством, так как в соответствии со статьей 55 ГК РФ

"Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья мои

1) обсуждали, что в РФ на сегодняшний день не может быть филиалов иностранных банков 

2) в соответствии с законодательством РФ - закрыто акционерное общество (ЗАО) является самостоятельным юридическим лицом и соответственно не может быть ни филиалом, ни представительством, так как в соответствии со статьей 55 ГК РФ

"Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений."

А разве кто-то с этим спорит. Здесь, в принципе, обсуждается совсем другой вопрос. Хотя, если что-то, для соблюдения законодательства, оформлено определенным образом, то это не означает, что фактически все обстоит именно так. Совсем недавно и в Испании были офисы ПриватБанка. Так вот, я сильно сомневаюсь, чтобы там я смог открыть счет, используя только внутренний украинский паспорт и украинский же идентификационный код. Даже не смешно, но в Москве дело обстояло именно так! И о законах можете говорить, сколько пожелаете.

913ae54a0c5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был ответ на пост 678 - мы пытаемся соблюдать точность формулировок Москомприватбанк - не филиал Приватбанка, а российское юр лицо, которое в упрощенном порядке (как мы выяснили из Вашего примера) открывает счета гражданам Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу формальной юридической стороны - именно так. Да ладно, разговор то не об этом. Все таки интересно: кто-нибудь перекидывал деньги с российской карты любого банка на испанскую карту? Онлайн, в несколько кликов мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 1994 году ЗАО МКБ «Москомприватбанк» было создано на базе представительства украинского КБ «ПриватБанк» в Москве. Именно исходя из закона. На сайте ПриватБанка Украины на запрос "Отделения банка" дается следующий ответ:

Я с весны 1995 года в этом банке возглавлял отдел корпоративных ценных бумаг :) Немного в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу формальной юридической стороны - именно так. Да ладно, разговор то не об этом. Все таки интересно: кто-нибудь перекидывал деньги с российской карты любого банка на испанскую карту? Онлайн, в несколько кликов мыши.

 

В большинстве случаев такую кнопку только для грязи используют. Для белых денег только если других вариантов совсем нету. Плюс только в том, что в этом случае фактически отсутствует валютный контроль. 

 

Для белых денег слишком дорогая кнопка. Например, в БРС 2% такой клик стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев такую кнопку только для грязи используют. Для белых денег только если других вариантов совсем нету. Плюс только в том, что в этом случае фактически отсутствует валютный контроль. 

 

Для белых денег слишком дорогая кнопка. Например, в БРС 2% такой клик стоит. 

Умиляет меня такая категоричность! Вот я свои совершенно белые (даже налоги с них все по полной заплачены) деньги переводила. 699 руб. за перевод любой суммы. Альфа-банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляет меня такая категоричность! Вот я свои совершенно белые (даже налоги с них все по полной заплачены) деньги переводила. 699 руб. за перевод любой суммы. Альфа-банк.

 

С Альфой по этой теме не работал. А можно немного поподробней, со ссылкой на тарифы?  

 

Из того, что я сейчас нашел, вот здесь http://www.alfabank.ru/retail/transfer/card2card/ прописаны 2%+50 рублей.

 

И там же крайне низкие лимиты, кстати. 

Изменено пользователем d2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Альфой по этой теме не работал. А можно немного поподробней, со ссылкой на тарифы?  

 

Из того, что я сейчас нашел, вот здесь http://www.alfabank.ru/retail/transfer/card2card/ прописаны 2%+50 рублей.

 

И там же крайне низкие лимиты, кстати. 

 

http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/compare/. Тут все их тарифные планы. 

Лимиты на операции у них присутствуют, но, установив подтверждение операций в Альфа-Клик с помощью Альфа-Ключ, все лимиты увеличиваются раза в 2, а некоторые по-моему и ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/compare/. Тут все их тарифные планы. 

Лимиты на операции у них присутствуют, но, установив подтверждение операций в Альфа-Клик с помощью Альфа-Ключ, все лимиты увеличиваются раза в 2, а некоторые по-моему и ещё больше.

 

Мы с вами о разных вещах по-моему говорим. Я говорю именно о переводах по номеру карты. На них отдельные тарифы и лимиты, которые прописаны здесь http://www.alfabank.ru/retail/transfer/card2card/

 

Вы говорите о том-же? 

Изменено пользователем d2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Algarve, чтобы все четко понимали о чем идет речь, вы говорите именно о переводах по номеру карты??? 

Нет, я говорю о переводах со счета на счет. Но ведь при повсеместном наличии интернета это не проблема, так?

У меня тариф "Статус", при переводе через Альфа-клик, оказывается, комиссия составляет 459 руб., а не 699, как мне помнилось (ссылка на тарифы дана выше, спасибо, Klubbheads)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я говорю о переводах со счета на счет. Но ведь при повсеместном наличии интернета это не проблема, так?

У меня тариф "Статус", при переводе через Альфа-клик, оказывается, комиссия составляет 459 руб., а не 699, как мне помнилось (ссылка на тарифы дана выше, спасибо, Klubbheads)

 

Вот именно! А я отвечал Kipriot на его вопрос о переводах именно карта - карта (по номеру). Это совсем разные вещи, и соответственно совсем разные тарифы. 

 

Повторюсь, переводы карта-карта (по номеру), как правило используются только если совсем нету других вариантов. Т.к. тарифы на эти переводы составляют около 2%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта-карта (только Visa-Visa)  - можно через банкомат практически любого банка  - ВТБ24, ПСБ, даже нашего. комиссия- существенно ниже, чем 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта-карта (только Visa-Visa)  - можно через банкомат практически любого банка  - ВТБ24, ПСБ, даже нашего. комиссия- существенно ниже, чем 2%.

 

Дайте ссылочку на тарифы - крайне интересно, где-это на карты иностранных эмитентов можно напрямую лить "существенно ниже чем 2%". 

 

И, кстати, речь первоначально шла про онлайн переводы. 

Изменено пользователем d2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами о разных вещах по-моему говорим. Я говорю именно о переводах по номеру карты. На них отдельные тарифы и лимиты, которые прописаны здесь http://www.alfabank.ru/retail/transfer/card2card/

 

Вы говорите о том-же? 

 

Вы правы, мы говорим о разных переводах, звиняйте :)

http://www.alfabank.ru/perevod/ - вот тут лимиты Альфы.

В целом, насколько мне известно, данный вид перевода идёт со средней комиссией 2%. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Дорого ! :)

 

P.S. А вот по этой ссылке http://habrahabr.ru/post/187200/ неплохая статья на эту тему.

Изменено пользователем Klubbheads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, мы говорим о разных переводах, звиняйте :)

http://www.alfabank.ru/perevod/ - вот тут лимиты Альфы.

В целом, насколько мне известно, данный вид перевода идёт со средней комиссией 2%. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Дорого ! :)

 

P.S. А вот по этой ссылке http://habrahabr.ru/post/187200/ неплохая статья на эту тему.

 

Да, все именно так и есть. Я с самого начала все так и написал, т.к. давно в этой теме. А Algarve почему-то решила, что речь идет совсем о другом.

 

Вообщем, всем мир )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Algarve почему-то решила, что речь идет совсем о другом.  

Algarve так решила, потому что при операциях со своими счетами и наличии интернета перевод между счетами можно с содержательной точки зрения приравнять к переводу с карты на карту. Ну или дура потому что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение