Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоматология в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Актуальная тема! )) Стал на прошлой неделе ее исследователем на собственных зубах, на примере Торревьехи. Кстати вначале здесь искал, ничего не нашел, поэтому пошел набивать свои шишки.

Итак. Друзья посоветовали клинику Виталдент. Пришел. клиника понравилась. Сразу сделали панорамный снимок, отправили в кресло, сделали диагностику и снова в кабинет на ресепшен. Посчитали, распечатали карту диагностическую с ценой, вручили. Зуб семерка - удаление нервов и лечение трех каналов - 160 евро, пломба - 60. Согласился, но тут выяснилось, что ближайший свободный доктор - через 8 (!) дней.

В итоге решил поступить по простому. Вышел на улицу и пошел гулять по городу, изучая витрины. Парочка не понравилась (подмигнул мысленно подруге-дизайнеру, подумав, что фирменный стиль очень немаловажный элемент продвижения услуг). А вот следующий вроде вполне ничего. Зашел, поздоровались, и тут выяснилось что по английски они не говорят, ну совсем. И тут я понял зачем надо учить испанский... :yes: Но в итоге руками и глаголами в неопределенной форме удалось обЪясниться и договорился на посещение на следующий день. Вообщем следующие два визита прошли в теплой дружеской обстановке :) Зуб был залечен, даже чуть за меньшие деньги - 160 все вместе. Как доктор работал, мне понравилось - аккуратно, без спешки и суеты, внимательно. Наркоз нормальный. только либо он тут сильнее, либо дозу большую дают, отходил дольше. Качество - жизнь покажет. Клиника обычная, доктор да медсестра.

После общался со знакомыми на эту тему, и выяснились интересные стереотипы. Часть русских хаит сильно русских врачей. Другая часть так же сильно хвалит. При этом многие ругают испанцев и хвалят немцев. Кто-то хвалит англичан. Мнение испанцев узнать не удалось :?

Такой вот личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая русская врач стамотолог в Мурсии-Аликанте - она сама прошла весь путь от учебы в дипломатуре, омологации своего диплома и теперь у нее официальная работа в клинике, вот ее ЖЖ

если у кого нет аккаунта в livejournal могу сам спросить у нее контакты и потом написать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в первую попавшеюся стоматологию, когда жил в Бенидорме. Сделали пломбу по записи через 5 дней за 52 евро (дешевле чем делал ранее в Москве) с гарантией на 10 лет. Делал болгарин (говорит по русски), цены считаю божеские. Не помню названия, для ориентира: калле Примавера, по правой стороне как ехать к морю на маленьком развороте.. на голубой вывеске белые буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в первую попавшеюся стоматологию, когда жил в Бенидорме. Сделали пломбу по записи через 5 дней за 52 евро (дешевле чем делал ранее в Москве) с гарантией на 10 лет. Делал болгарин (говорит по русски), цены считаю божеские. Не помню названия, для ориентира: калле Примавера, по правой стороне как ехать к морю на маленьком развороте.. на голубой вывеске белые буквы.

Как на "аватаре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в первую попавшеюся стоматологию, когда жил в Бенидорме. Сделали пломбу по записи через 5 дней за 52 евро (дешевле чем делал ранее в Москве) с гарантией на 10 лет. Делал болгарин (говорит по русски), цены считаю божеские. Не помню названия, для ориентира: калле Примавера, по правой стороне как ехать к морю на маленьком развороте.. на голубой вывеске белые буквы.

Болгарина в студию пожалуйста! :hi:вместе с телефоном и адресом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте лечил зубы у прекрасного русского врача Владислава. Мои знакомые - в Бенидорме и Бенитачеле у русского врача Павла.Пока все довольны...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте лечил зубы у прекрасного русского врача Владислава. Мои знакомые - в Бенидорме и Бенитачеле у русского врача Павла.Пока все довольны... :)

Оно того стоит, поехать в Испанию, чтобы получить русских медиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно тут только вырывают зубы. Есть программа бесплатного обслуживания детей .Им ставят пломбы, всякие процедуры проводят и прочее). Естественно это для тех у кого имеется мед карточка. Но... ,например я, посетив такое мероприятие с ребенком, решила продолжить платить своему дантисту и водить детей туда.

Зубников так же, как и все остальное надо выбирать - есть посредственности и есть очень хорошие специалисты. Соответственно хорошие - дорогие.

Был случай - старшей дочери надо было срочно к зубному, а наш в этот день не работал. На мои просьбы подождать до завтра не обратила внимание и пошла в ближайшую клинику, которых в последнее время появилось как грибов после дождя. Как зашла туда, так и вышла - пришла домой и с ужасом рассказывала, что у них инструмент был грязный. На следующий день пошла к нашему врачу и сужасом вспоминает ту клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгарина в студию пожалуйста! :hi:вместе с телефоном и адресом!

Как найти описал, "на днях" буду в Бенидорме заскочу возьму контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Кто-нибудь обращался в Испании поставить имплантанты? Какое впечатление, цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь обращался в Испании поставить имплантанты? Какое впечатление, цены?

Муж обращался в клинику "АВADEN DENTISTES" в Барселоне (c/Маrques de Sentmenat,82), всё поменял полностью на импланты,

операция-часа полтора,ещё примерно столько же отходил от наркоза,отдали за всё-9,500е.Это было 3 года назад,до сих пор счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его зубы не считала,-32,наверное :) ,

сначала делали снимки,по ним слепки,выбирали цвет,а потом уже в день операции всё удаляли и вставляли верхнюю и нижнюю часть,у него внутри едва различимые шурупы.И постоянное наблюдение -первый год-раз в три месяца,а сейчас-в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наркоз общий? Просто моему мужу тоже нужно вставлять, он под местным боится.

Наркоз был общий,операция достаточно сложная,-сделали укол,-заснул,разбудили,когда всё было готово и предложили остаться на ночь,категорически не хотели выпускать.Но я пообещала(уговорила,вообщем),что доставлю его домой в лучшем виде,- так что,пусть не боится,он ничего не почувствует.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ещё,может пригодиться,-мы всё это делали через 2 клиники-посредника- в Ллорете и Бланесе, которые и проводили все предварительные процедуры,

а Вам ,если напрямую обращаться,-думаю,даже дешевле должно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж обращался в клинику "АВADEN DENTISTES" в Барселоне (c/Маrques de Sentmenat,82), всё поменял полностью на импланты,

операция-часа полтора,ещё примерно столько же отходил от наркоза,отдали за всё-9,500е.Это было 3 года назад,до сих пор счастлив.

По сравнению с ценами в Москве - это даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в одну клинику, спросила цену за имплантант, и мне сказали, что 1500 евро. Неужели так сильно могут отличатся цены внутри страны? Клиника в Алхесиросе, и с виду не супер. Была в другой, обещали составить калькуляцию и выслать по мейлу. Интересно, почем выйдет у них.

А какая цена в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в одну клинику, спросила цену за имплантант, и мне сказали, что 1500 евро. Неужели так сильно могут отличатся цены внутри страны?

Может, Вы узнавали об одном, -мы же делали оптом..(оптом -дешевле!© ;) Просто,когда у мужчины болит зуб,-это превращается в пытку для окружающих,а,если ещё не один,и дантистов мы с детства не выносим.., я уже не выдержала,привела его насильно,-и на все его

уговоры-а,может,обойдёмся двумя-тремя, я сказала- "резать к чёртовой матери,не дожидаясь перетонита!"© :D ,хватит латать по-одному,-будем всё удалять и вставлять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение