Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоматология в Испании


Рекомендованные сообщения

 

 

Люди, как бы вы не экономили на зубах, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходите в ВИТАЛ ДЕНТ, там вас так разведут ....((( таких много примеров могу привести(

 вот  тут  совершено согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 weeks спустя...

В целом, очень доступная медицина, конечно, если вы не поидете в дорогую клинику, где делают пломбу по индивидуальным параметрам, подбирая материал, который в обычной стоматологии редко используется, в итоге цена зашкалит выше 500 евро :)))

 

Имланты можно поставить за 300-400 евро, если мы говорим про американские, дорогие astra в районе 600, это я по клинике, куда я ходила, такие расценки.

 

Люди, как бы вы не экономили на зубах, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходите в ВИТАЛ ДЕНТ, там вас так разведут ....((( таких много примеров могу привести(

Это борьба конкурентов? :) Клиника Andre Bouchine против Витал Дент?;)

Разъясните, пожалуйста, что значит "пломба по индивидуальным параметрам"? И какой чудо(нано:D)) материал Вы имеете ввиду? "Дешевле чем в питере в несколько раз"--- Вы какую то конкретную клинику имеете ввиду в Санкт-Петербурге? Или так, в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, если есть у кого контакты пародонтолога на Коста Браве, буду благодарна ;)

Не уверена, что в России прогрессивно в этом плане. В отличие от лечения и протезирования. У нас пока каменный век

В России не просто каменный век, а сплошное скотство в стоматологии. Не важно что за клиника и сколько денег было заплачено потому, что в случае брака работает правило "вы неправильно использовали свои зубы", соответственно - в суд, а это ещё столько же на представителя и экспертов. Надежда только на честных стоматологов-евреев с их частными полуподвальными клиниками, но их, к сожалению, всё меньше и меньше (стареют, уезжают). :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я вот зубы по-прежнему в России лечу. То есть показываю: лечить, благодаря моему врачу (не еврею, но это простительно), и не приходится практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я вот зубы по-прежнему в России лечу. То есть показываю: лечить, благодаря моему врачу (не еврею, но это простительно), и не приходится практически.

Вам повезло.  :thumbup:  Просто в Москве ситуация уже как в джунглях: сотни врачей высшей категории, которых переподготавливали за рубежом, стены увешанные дипломами, известные клиники, навороченные кабинеты (американские биолазеры, "вектор" и т.д.), но у людей те же проблемы, что и в Советском союзе из-за кривых рук. Ну, это помимо "разведения зайцев" на ненужные услуги и откровенный обман, когда, например, вскрывается совершенно здоровый запломбированный зуб и пломбируется снова - "У вас здесь пломба треснула. Боже, кто вам эту халтуру делал?!" или пациентов после депульпирования сразу пытаются направить к протезисту вместо установки вкладки или простого доформирования - "Ой, металлокерамика сейчас такая дешёвая (10 тыс.), но за то на всю жизнь!". Знакомый работяга этой металлокерамикой чуть во сне не подавился. К моему стоматологу (это не имплантолог и не пародонтолог, а самый обычный терапевт) запись за несколько месяцев. Хотя этот специалист просто делает аккуратно и как тут уже писали спасает зубные нервы, ставя лечебную прокладку (да, больно, даже сильная анестезия не помогает потому, что нерв близко), даёт походить несколько недель, потом если всё нормально, пломбирует (причём материалы записаны в карте и счёте-фактуре, то есть "филтек" будет "филтеком", а не "геркулайтом"), а не тупо депульпирует. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы - это наше всё. Лечить необходимо у знакомых. Если таковых нет - звоните друзьям. Это про Россию. В Испании, как повезёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда "друзья" означает лучше, а под час и хуже и дороже. Типа " дружба дружбой, а бизнес бизнесом"

А так лет 7 посещаю одну и ту же клинику в РФ, врачи, хоть и меняютс (по разным причинам, ктотнаверх уходит, кто в другой филиал) качество отличное, передают по наследству так сказать.Цены приемлемые - передний зуб анестезия, лечение пришеечного кариеса, пломба с подбором в цвет - 35 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да флаг в руки ветер в спину:)

А если обнаружат у вас кесту на 4 передних зуба, не дай бог, куда?

У меня был опыт 220К рублей, рядом с домом и 27К у знакомых в Подмосковье. Почувствуйте разницу. А в Испании чистили зубы больно, что такое эйрфло - даже у не знают. Ультразвук используют. Да уже говорили тут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык рядом с домом, то что я описал за 35 - сделают за 180. А прсле ремонта у знакомых, дважды переделывалтпотом у них и уже с чисткой каналов, дороже 60 евро за зуб не выходило. Первый раз списал на - ну бывет, второй раз - не бывет дважды.На пломбы дают гарантию. Та что не все плохо в РФ со стоматологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда "друзья" означает лучше, а под час и хуже и дороже. Типа " дружба дружбой, а бизнес бизнесом"

Позволю себе предположить, что Шуми имел в виду не стоматологов-друзей, а получение информации от друзей про хорошего стоматолога. Но тут нужно тоже быть осторожным потому, что не все люди разбираются в работе стоматолога и ньюансах, то есть друг может сказать "это хороший стоматолог" для его (её) простого случая, а на сложном случае этот стоматолог может растеряться.

 

А так лет 7 посещаю одну и ту же клинику в РФ, врачи, хоть и меняютс (по разным причинам, ктотнаверх уходит, кто в другой филиал) качество отличное, передают по наследству так сказать.Цены приемлемые - передний зуб анестезия, лечение пришеечного кариеса, пломба с подбором в цвет - 35 евро

Анастезия - 4-5 евро в Москве даже в "элитных" клиниках. 35 евро за пришеечный кариес (или за клиновидный дефект) это цены в районных поликлиниках. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desarrollador Не я не это имел ввиду. Мне знакомый стоматолог это сказал. С серьёзными проблемами надо идти к знакомому стоматологу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desarrollador ни чего не понял про районную поликлинику и цену.

Я не говорил про районную, анестезия стоит ровно 5 евро, пломба 20 ( кажется 3M) остальное за труд. Считаю по курсу 50 р евро.

Про операции сложнее удаления нервов, пломбировки каналов исамой пломбы, к счастью, ничего сказать не могу

Лучше конечно идти к провереному стоматологу, по рекомендации, только рекомендовать должен тот кто не отбеливание делал, а к примеру зубов лишился, а ему там вставили.

P.s. Удаление нерва в 6 с последующей реставрацией обошлось 110 в Испании и 60 в РФ, еще две шестерки есть, можно попробовать чехию и германию, теоретически ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моя дочка - гражданка США, зубы делает у ... Попадьи. ;) 

 Каждый раз во время осмотра у стоматолога врач задает ей вопрос, - Зубы делали в Германии? ... 

 

 Просто надо найти своего доктора: стоматолога, кардиолога и т.п.  У меня проблемы с позвоночником после ранения. Где я только не искал толкового врача! Урал, Сибирь, Алтай, Татария ... Ай! По мостику через железную дорогу перешёл и в об"ятьях бабы Вали. А я то - старый дурень! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да флаг в руки ветер в спину:)

А в Испании чистили зубы больно, что такое эйрфло - даже у не знают. Ультразвук используют. Да уже говорили тут об этом.

Это серьезно? Чистят только ультразвуком????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не это имел ввиду. Мне знакомый стоматолог это сказал. С серьёзными проблемами надо идти к знакомому стоматологу. :)

Ясно, теперь в России контакты хороших стоматологов передаются словно добрые дружеские советы и напутствия. Вот только это создало уже проблему: хороший стоматолог лавинообразно обрастает клиентской базой (знакомый знакомого, который посоветовал ещё своим знакомым, тот ещё своим и т.д.). Это порождает многомесячные очереди. :(

     

 

ни чего не понял про районную поликлинику и цену.

Я написал, что цены у ваших стоматологов как в районных поликлиниках Москвы.

 

Я не говорил про районную, анестезия стоит ровно 5 евро, пломба 20 ( кажется 3M) остальное за труд.

3M делает несколько светоотверждаемых пломб "Филтек" (ну да, если подбор оттенков, то это он скорее всего), они примерно одинаковые по важнейшим характеристикам, приближающим их к тканям зуба и по долговечности, но разные по той же износостойкости и главное, чтобы их не заменяли менее износостойкими дешёвыми плобмами. 35 (20 пломба + 15 труд) евро всё равно такие цены только в районных поликлиниках.

 

Считаю по курсу 50 р евро.

И я тоже по нему считаю.

 

Лучше конечно идти к провереному стоматологу, по рекомендации, только рекомендовать должен тот кто не отбеливание делал, а к примеру зубов лишился, а ему там вставили.

Совершенно согласен!

 

P.s. Удаление нерва в 6 с последующей реставрацией обошлось 110 в Испании и 60 в РФ, еще две шестерки есть, можно попробовать чехию и германию, теоретически ))))

Германию (Мюнхен) можно, будет отлично (особенно если начался гингивит или медленно прогрессирующий пародонтит - смело можно подлечить), во Франции тоже, но оба варианта будут дороже, но даже не по страховке стоматолог может дристануть и отказаться от борьбы за нерв при малейшей возможности развития пульпита, во Франции даже при обнажении нерва. На такой риск идут только евреи в полуподвальных клиниках. Я всё-таки посоветовал бы сохранить нервы любой ценой. Это возможно во многих случаях! :thumbup:

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматологическая клиника работает по предварительной записи.Вы ждали как раз в обеденные часы .Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труфа у нас в городке да

Чистят только ультразвуком.

Но я живу в обычном курортном городе, типа Коктебеля. Может в столицах по другому, не пробовал
 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 - за 1-ну, за 4 штука - сопоставимо. Жалко вы далеко, цена то хорошая. А пломбы-чистки скока стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это борьба конкурентов? :) Клиника Andre Bouchine против Витал Дент? ;)

Разъясните, пожалуйста, что значит "пломба по индивидуальным параметрам"? И какой чудо(нано :D)) материал Вы имеете ввиду? "Дешевле чем в питере в несколько раз"--- Вы какую то конкретную клинику имеете ввиду в Санкт-Петербурге? Или так, в общем?

я думаю, что Витал Дент никак не может конкурировать с клиникой Andres Bouchine как минимум по тем параметрам, что Vital Dent - это cadena. Вы наверно неправильно прочитали)))) На сайте написано индивидуальный ПОДХОД к каждому пациенту.А про чудо-нано :)))нано технологии используются в пломбировочный материал,которые содержат наночастицы размерами 20-60 nm (silice pirogenico y zircona silanizada) материал марки filtek( 3m). Надеюсь, теперь вам понятно 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматологическая клиника работает по предварительной записи.Вы ждали как раз в обеденные часы .Очень жаль

вот так всегда...учреждение русское, а обеды - испанские!  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Я сама стоматолог. Работаю в Барселоне в клиниках Абаден Дентистас. Если какие проблемы, обращайтесь: 688 900 346
www.стоматологиябарселона.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

В Алтее есть отличная русская клиника, там великолепные стоматологи

 

Все сообщения пользователя удалены. Причина: Нарушение правил форума - Использование его как доску объявлений. У нас тут люди общаются, а не спам рассылают куда угодно и как угодно, мы не приемлем такого отношения, рекламируйтесь в другом месте с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение