Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прописка - empadronamiento


Рекомендованные сообщения

Вот требования, к примеру, в Аликанте:

Gestiones Padrón Habitantes

Solicitud de Informes de Empadronamiento

Para solicitar un informe o certificación de su inscripción en el Padrón de Habitantes de este municipio, tanto individual como colectivo o familiar, según lo precise, puede dirigirse a las oficinas del Departamento de Estadística, sitas en la C/ Rafael Terol, 10 - Planta Baja. Para solicitar un informe de empadronamiento puede también cumplimentar el formulario que ponemos a su disposición para la solicitud a través de Internet.

Documentación a aportar para cambios de domicilio y alta (tanto procedentes de otro municipio como primera vez)

1. DOCUMENTACIÓN PERSONAL. ORIGINAL Y FOTOCOPIA:

Mayores de edad.- D.N.I., Carné de Conducir, Pasaporte en vigor (no comunitarios) ó Tarjeta de Residente en vigor y para los ciudadanos comunitarios, Pasaporte en vigor o documento acreditativo de la identidad expedido por las autoridades del país de procedencia y N.I.E.

Menores de edad.- Libro de Familia ó pasaporte. Los mayores de 14 años deberán presentar D.N.I.

Para poder empadronar a menores fuera del domicilio familiar, se necesita la autorización o consentimiento de ambos padres/tutores, así como que éstos justifiquen su identidad mediante fotocopia del D.N.I.

En caso de separación de los cónyuges, deberá presentarse la sentencia firme sobre la Custodia de los menores.

2. CUANDO LA VIVIENDA ES PROPIEDAD DEL INTERESADO. ORIGINAL Y FOTOCOPIA:

Traer la última factura que envía: telefónica (teléfono fijo), aguas, gas, Ono ó luz al domicilio (una de ellas es suficiente); ó último recibo de contribución, ó la Escritura de Propiedad de vivienda de adquisición del año en vigor, ó cédula de habitabilidad a nombre del propietario del año en vigor.

NO SE ADMITIRÁN RECIBOS BANCARIOS (SALVO EL DEL I.B.I: IMPUESTO DE BIENES INMUEBLES)

3. CUANDO LA VIVIENDA ES DE ALQUILER. ORIGINAL Y FOTOCOPIA:

Contrato de arrendamiento que deberá ir a nombre del interesado. Si el contrato ha finalizado y se encuentra prorrogado, deberán justificar la prórroga del mismo, o traer el último recibo de pago de alquiler de ese piso, con el recibí del propietario y fotocopia del D.N.I. del dueño.

4. CUANDO RESIDA EN CASA DE OTRA PERSONA. ORIGINAL Y FOTOCOPIA:

Es necesario presentar autorización firmada de la persona ya empadronada o autorización del dueño de la vivienda (si este figura empadronado en la misma). Si el dueño no figura empadronado en la vivienda de su propiedad, traer documentación según el punto 2, junto con documentación del mismo (D.N.I., Pasaporte, etc...).

Solicitud de Modificación en el Padrón por Cambio de Datos Personales

Si comprueba que alguno de los datos personales en su inscripción padronal es erróneo, excluyendo el domicilio (cuyo caso expone en el punto anterior), puede solicitar su modificación de dos formas:

Personarse en las Oficinas del Departamento de Estadística, sito en C/ Rafael Terol, 10 - Planta Baja, provisto de su D.N.I. donde figuren sus datos correctos.

Puede enviarnos por correo ordinario una fotocopia de su D.N.I. donde figuren los datos correctos, junto con un escrito dirigido al Departamento de Estadística solicitando la rectificación de los mismos.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько мне известно доказывается по печатям пограничников у вас в паспорте, а не по прописке...

Для легализации по оседлости необходимо предоставить и прописку и паспорт с печатями.

При этом отсчет времени начинается по прописке.

А при хитропопой легализации по оседлости, когда человек продолжает ездить в страну/из страны - паспорт вообще "теряется" перед подачей документов, но должна быть заверенная фотокопия, сделанная на момент прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Итак, наш первый бюрократический шажок пройден - мы сделали прописку на основании нашего контракта аренды жилья.

Что от нас потребовалось: паспорта с копией 1-ой страницы с фотографией, контракт на аренду и его копия. И все!

Я переживала еще, что у нас контракт на аренду какой-то не такой, не заверен нотариусом и не написан на каком-то особом бланке. Как кто-то правильно заметил на форуме, испанцы в этом смысле не так трепетно относятся к различным бланкам и оригиналам документов. Мы потратили на все максимум 10 минут (2 минуты сидели, ждали своей электронной очереди, потом нам служащий мэрии сказал сходить сделать копии паспортов и контракта неподалеку, потом опять 2 минуты в электронной очереди и 2 минуты он потратил на распечатку нашей прописки).

В Валенсии прописку делали в мэрии (Pl. de l'Ajuntament, 1, вход слева за углом). Не припомню ни одного случая, чтобы в России такие документы делались за такой короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые друзья! Подскажите, пожалуйста! Если я живу в Ciudad Quesada (свой домик), где может находиться мэрия, в которой я могу получить Nota Simple?

Ещё мне нужен документ Padron - кто его выдаёт?

И всё-таки, нынче нужно делать прописку, если впоследствии я хочу получать вид на жительство?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! Подскажите, пожалуйста! Если я живу в Ciudad Quesada (свой домик), где может находиться мэрия, в которой я могу получить Nota Simple?

Ещё мне нужен документ Padron - кто его выдаёт?

И всё-таки, нынче нужно делать прописку, если впоследствии я хочу получать вид на жительство?

Заранее благодарен.

Вам надо обратиться в Администрацию Вашего поселения, где подскажут адрес регистрационной палаты, которая выдаёт НОТУ, а зарегистрироваться лучше сразу, вне зависимости будете или нет оформлять ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота симпле вы можете получить не выходя из дома и не вставая с кресла.. процедура описана подробно.. даже видео есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресла нет...))) Спасибо! Я уже получал её через инет-ресурсы, будучи в Москве.

Просто я подумал, может быть здесь в Испании есть возможность получить её "живьём". так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресла нет...))) Спасибо! Я уже получал её через инет-ресурсы, будучи в Москве.

Просто я подумал, может быть здесь в Испании есть возможность получить её "живьём". так сказать)

Такая возможность есть, как я писал, и стоит 3 евры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и "живьем", для экономии 2 евро надо идти в свой Регистр.

Такая возможность есть, как я писал, и стоит 3 евры.

У нас 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и "живьем", для экономии 2 евро надо идти в свой Регистр.

У нас 7.

Всё у вас как не у людей! Поэтому все в Дению. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

в результате похода в Ayuntamiento мне выдали вот такой документ

это и есть Certificado de Empadronamiento?

post-1217-0-39387300-1358193961_thumb.jp

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Воланте (то есть Справка) - он не подходит в частности для иммиграционных служб. Обычно именно сертификат стоит некоторое кол-во евро (зависит от города, в Вильяхойосе выдают бесплатно, к примеру) и на нем написано Certificado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате похода в Ayuntamiento мне выдали вот такой документ

это и есть Certificado de Empadronamiento?

Эта только для покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Воланте (то есть Справка) - он не подходит в частности для иммиграционных служб. Обычно именно сертификат стоит некоторое кол-во евро (зависит от города, в Вильяхойосе выдают бесплатно, к примеру) и на нем написано Certificado.

понятно, завтра схожу ещё раз...

а в каких случаях иммиграционные службы запрашивают это Сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически при подаче на любые документы, где указывается адрес вашего проживания. Самый яркий (не уверен, что единственный) - это подача на карточку резидента, точнее это не в Иммиграции требуют, а в полиции. Второй пример - это водительские права, при обмене у нас точно просили именно сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару дней пришлось подождать и вот результат)

я верно помню из информации, полученной здесь, что этот сертификат действителен два года?

post-1217-0-94269800-1358454078_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы "действителен два года", а раз в два года иностранцы обязаны подтвердить свою прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верно помню из информации, полученной здесь, что этот сертификат действителен два года?

А срок "действительности" - как у справки, 3 месяца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 

 

 

 

Certificado de Empadronamiento (Справка о прописке).

"...

По новым правилам об изменении адреса обязательно надо информировать Departamento de Extranjeria...."

 

Господа иммигранты, а кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией лично?

Как практически это делается - лично, по почте или через Интернет? И тархету при этом надо будет менять или нет? :uhoh:

Или, может, у кого-то ссылка есть на официальные документы испанские?

буду очень благодарен! :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Certificado de Empadronamiento (Справка о прописке).

"...

По новым правилам об изменении адреса обязательно надо информировать Departamento de Extranjeria...."

 

Господа иммигранты, а кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией лично?

Как практически это делается - лично, по почте или через Интернет? И тархету при этом надо будет менять или нет? :uhoh:

Или, может, у кого-то ссылка есть на официальные документы испанские?

буду очень благодарен! :hi:

 

мне пришло письмо по почте с просьбой подтвердить прописку 

 

пришел лично по указанному адресу - показал свою карточку и отдал копию с нее и все

 

карточка NIE меняется только после истечение срока ее действия 

 

а сертификат у меня спрашивали везде и в поликлинике когда оформлял карту и в школе языков :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла Alex, поменял место жительства и соответственно прописку. так вот об этом надо уведомить Эстранхерию. Я носила сертификат о прописке, копию карточки, там же дали заявление ( надо потом с него сделать копию) . В Эстранхерии одно подписанное заявление оставили себе , одно отдали мне. Карточку не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла Alex, поменял место жительства и соответственно прописку. так вот об этом надо уведомить Эстранхерию. Я носила сертификат о прописке, копию карточки, там же дали заявление ( надо потом с него сделать копию) . В Эстранхерии одно подписанное заявление оставили себе , одно отдали мне. Карточку не меняли.

Эвелина, спасибо огромное! :)  Правильно мою ситуацию истолковали.

А одному можно за всю семью подать, не знаете? Или лично надо являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, я даже и не знаю, мы просто вместе с мужем ездили. Три заявления и копии карточек с сертификатом подали и все. Сына с нами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, спасибо огромное! :)  Правильно мою ситуацию истолковали.

А одному можно за всю семью подать, не знаете? Или лично надо являться?

Если в первый раз, то нужно ехать всей семьей, включая детей. Второй раз вроде прокатывает только одному члену семьи приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение