Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прописка - empadronamiento


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в испанских документах до 3 грамматических ошибок не беда в том числе и в фамилии... Надо сходить в аюнтаменто Владимир и поговорить , например в Ля нусии сделали прописку даже баз НИЕ , а 5 км вроде разница в Кайосе сказали , что без НИЕ невозможно прописать... И никто не предложил помочь, сходить вместе ... Владимир , вам помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в испанских документах до 3 грамматических ошибок не беда в том числе и в фамилии... Надо сходить в аюнтаменто Владимир и поговорить , например в Ля нусии сделали прописку даже баз НИЕ , а 5 км вроде разница в Кайосе сказали , что без НИЕ невозможно прописать... И никто не предложил помочь, сходить вместе ... Владимир , вам помочь ?

Спасибо други за поддержку - ежели сам за тройку дней не разберусь - обращусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал http://www.4ru...c/242-прописка/

Вроде все было понятно. Что надо прописаться и все !

Задал вопрос в агентстве - чтобы помогли меня прописать уже по новому месту жительства или зарегистрировать.

А нам сказали, что прописывают только резидентов и даже позвонили в место где прописывают - что они об этом им сказали - но мне то непонятно - куда она звонила и что ей ответили - говорили -то по Испански ?

Так действительно - меня надо прописывать в любом случае - если живу не в отеле, а в апартаментах сьемных или нет ?

Я сказал агенству - чтоб прописали !!! мои требования обоснованы или сейчас не прописывют уже вообще ?

Меня в Кальпе реально отказались прописывать - тетенька на приеме сказала, что пропишут, когда резиденция будет (дело было в июле прошлого года). Но я особо не настаивал - знал, мне эта прописка особо не нужна пока. Так что, Владимир, если у Вас получится, будет здорово! Отпишитесь тогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка или выдача так называемого Падроне производится по желанию сразу после приобретения жилья. В принципе ничего не даёт. Есть ещё правда Падроне для покупки авто и стоит он, по моему 5 евро. Но при получении ВНЖ прописка обязательна. Мы её правда и в Консульство отдаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка или выдача так называемого Падроне производится по желанию сразу после приобретения жилья. В принципе ничего не даёт. Есть ещё правда Падроне для покупки авто и стоит он, по моему 5 евро. Но при получении ВНЖ прописка обязательна. Мы её правда и в Консульство отдаём.

А мы не прописаны. У нас и времени не было на это. Как это повлияет на получение ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не прописаны. У нас и времени не было на это. Как это повлияет на получение ВНЖ?

На визу Д никак, на ВНЖ без прописки невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хочу напомнить, те, кто прописывает родственников и себя не имея постоянно резиденции - не забывайте каждые два года идти в мэрию и обновлять ПАДРОН ( прописку) иначе автоматом выпишут ( есть случаи). Иногда мэрия рассылает письма с напоминанием, а чаще ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Кальпе реально отказались прописывать - тетенька на приеме сказала, что пропишут, когда резиденция будет (дело было в июле прошлого года). Но я особо не настаивал - знал, мне эта прописка особо не нужна пока. Так что, Владимир, если у Вас получится, будет здорово! Отпишитесь тогда! :)

Аналогично! 2 года назад сказали что это невозможно. Адвокат развела руками. В то же время, знакомый болгарин очень сильно удивлялся что нас не прописали в свою квартиру! Говорил, что у него пол Болгарии прописано в Испании без жилья. Год назад --- импосибле. В январе 2012, сказали конечно же пропишем, приходите! Не забудьте паспорт и договор. Через неделю --- нет, нет. Мы не можем вас прописать. Не положено. Мы стали объяснять, что у нас уже все знакомые и знакомые знакомых прописались и мы тоже хотим. Попросили наши паспорта, радостно закивали а-аа руса, руса, си, си --- и через 5 минут прописка была у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Региональные бюджеты делятся в зависимости от количества жителей (зарегистрированных).

Власти постоянно ведут разьяснительную работу о необходимости прописки и всячески призывают всех прийти и зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Региональные бюджеты делятся в зависимости от количества жителей (зарегистрированных).

Власти постоянно ведут разьяснительную работу о необходимости прописки и всячески призывают всех прийти и зарегистрироваться.

Именно это я и хотел сказать)))))))))))))))

Так что в сказки "а меня не прописали" я особенно не верю))))))))

Им же салюты надо устраивать))))))

Поэтому чем больше людей у них прописано, тем больше денег им выделяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра утром иду по этому поводу в 9-30, что получится отпишу.

Удачи! Я когда в Ayuntamiento ходила, взяла с собой скан прописки господина Iglesias, который он любезно опубликовал у нас на форуме. Думала, как только снова станут отказывать, сразу же начну им ( сканом) потрясать:)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка !

Как всегда подкованный знаниями полученными на форуме - вместе с переводчиком ( и с супругой) пошел в Ayuntamiento Кальпе.

Взял с собой уже готовые копии паспорта - первые страницы с фото и копию нотариального договора - все.

Пришли в 9-30 , подали документы - сидела всего одна женщина (очень улыбчивая) она на нас посмотрелв и спросила - зачем нам прописка, я сказал уже заученную не очень длинную фразу - что хочу тут ЖИТЬ постоянно и буду делать резиденцию без права на работу и мне нужно покупать машину, скутер.

Она взяла документы с милой улыбкой и стала вносить данные в компьютер. Затем спросила - что мы хотим получить - просто бумагу где будет написано для двоих- что мы прописаны по такому то адресу или чтобы получить сертификат каждому подписанный мэром города - через три дня и это будет стоить 8, 5 евро.

Я ответил, что сертификат и пусть мэр подпишет и дал оплатить по карте сабадель и все - мы обменялись улыбками и ушли.

Потом - мне переводчик сказала - что сотрудница Ayuntamiento ей ответила, что главное, чтобы они хотели жить !

Это обычное дело для Кальп и необычное дело для нас мы отметили походом в ресторанчик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда с женой пришли прописываться,в администрации долго удивлялись, а зачем нам это надо? Мы сказали что хотим пользоваться бесплатным интернетом в клубе при администрации. Они тут же набили наши данные в комп. и шлёпнули печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда с женой пришли прописываться,в администрации долго удивлялись, а зачем нам это надо? Мы сказали что хотим пользоваться бесплатным интернетом в клубе при администрации. Они тут же набили наши данные в комп. и шлёпнули печать.

Такой темы, я еще не знал и тем более про интер клуб при администрации - думаю другим наука будет !

Я не понял, что такое "был в Администрации и там удивились "- я был в Ayuntamiento, а это помещение малеханькое и сидит одна улыбчивая дама и куча накопительных блоков для бумаг и большой копирный аппарат - трудно назвать это администрацией ?

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111, это и есть по-русски администрация или муниципалитет. И Вы были просто в одном из отделов муниципалитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой темы, я еще не знал и тем более про интер клуб при администрации - думаю другим наука будет !

Я не понял, что такое "был в Администрации и там удивились "- я был в Ayuntamiento, а это помещение малеханькое и сидит одна улыбчивая дама и куча накопительных блоков для бумаг и большой копирный аппарат - трудно назвать это администрацией ?

У нас Ayuntamiento, это 2-х этажное здание и работает там порядка 20 человек. + там же локальная полиция и почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Готовлю документы на прописку, одни форумчане пишут договор купли продажи надо в оригинале,, другие представляли копии, некоторые пишут нужна нота симпле. А как должно быть по закону? Или в каждой провинции свои требования. У нас провинция Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю документы на прописку, одни форумчане пишут договор купли продажи надо в оригинале,, другие представляли копии, некоторые пишут нужна нота симпле. А как должно быть по закону? Или в каждой провинции свои требования. У нас провинция Барселона.

Нужно предоставить документ, который подтверждает Ваше владение квартирой/домом на законных основаниях. Этими документами могут быть эскритура, нота-симпле, счет на коммунальные услуги на Ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно предоставить документ, который подтверждает Ваше владение квартирой/домом на законных основаниях. Этими документами могут быть эскритура, нота-симпле, счет на коммунальные услуги на Ваше имя.

Нас с женой прописали по НИЕ и паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прописывалась, как Ольга говорит: паспорт и эскритура на дом. Они даже копии первых страниц снимали.

3 дня, бесплатно.

Сестру прописывала - паспорт, эскритура и все, НИЕ не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прописывалась, как Ольга говорит: паспорт и эскритура на дом. Они даже копии первых страниц снимали.

3 дня, бесплатно.

Сестру прописывала - паспорт, эскритура и все, НИЕ не спрашивали.

Да, по правилам, которые вывешены в нашем муниципалитете не нужно НИЕ. Нужны паспорт и какой-то из документов, что я написала. У нас прописка заняла 10 минут :D Но тут зависит все от объема работы служащих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение