Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прописка - empadronamiento


Рекомендованные сообщения

Я прописывалась, как Ольга говорит: паспорт и эскритура на дом. Они даже копии первых страниц снимали.

3 дня, бесплатно.

Богатенькие они у вас в Бенидорме! :D

Наши самих заставляют идти копии делать!

А так документы те же - паспорт и эскритура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Богатенькие они у вас в Бенидорме! :D

Наши самих заставляют идти копии делать!

А так документы те же - паспорт и эскритура.

у меня - Финестрат.

Да, богатенький: самый крупный коммерческий центр от Аликанте до Валенсии на его территории :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прописались!

В купчей указаны супруга и я. Решили прописать себя и детей. Все вместе пришли в мерию, у нас попросили паспорта и оригинал купчей, служащая сняла копии и сама процедура прописки заняла минут пять. В мерии получили информацию, что с сентября по купчей уже прописовать не будут, а также, что данная прописка на четыре года, хотя я везде читал, что прописку заново подтверждают через два года. Может это особенность данной провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что данная прописка на четыре года, хотя я везде читал, что прописку заново подтверждают через два года.  Может это особенность данной провинции

Да, нет это у вас паспорт через 4 года заканчивается, а за ним и прописка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... В мерии получили информацию, что с сентября по купчей уже прописовать не будут, а также, что данная прописка на четыре года, хотя я везде читал, что прописку заново подтверждают через два года. Может это особенность данной провинции.

Может вообще прописывать не будут - нерезидентов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб обойтись без домыслов, смотрим статьи 15-17 в Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local.

Ну написано расплывчато, это если ты на тему документов, по которым будут прописывать вместо эскритуры... написано, что муниципалитет может требовать любую доп.инфу и доп.документы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, и мы прописались в Кальпе. Ходили еще на прошлой неделе, но старшая дочь была в школе, без личного присутствия отказали прописать. Пошли все вместе. В аюнтамьенто берешь при входе талончик электронной очереди. Кстати, не сразу сообразил, сказал, что "эмпадронамьенто" пришли делать, думал, там по разным делам - разныеочереди. Потом уже понял, что по языкам - отдельно испанский (валенсиано), английский, немецкий и французский. Нас отправили в испанскую очередь, пришлось немного подождать (4 человека впереди, минут 10), в остальные - народу никого не было.

Из документов взяли Ноту Симпле февральскую (на всякий случай брал и копию Эскритуры, не понадобилось) и копии паспортов. Синьора все сама вбила в комп, ничего не заполняли. Потом выдала общую справку на всех (перед спросила, нужно ли на каждого) и на младшую дочь справку для зачисления в школу. Но процесс оказался не бесплатным - 9,35 Евро пришлось заплатить по карточке.

Но вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый вечер!

Я нахожусь в Испании и имею контракт на аренду жилья в сроком 4 месяца, могу ли я подать документы на прописку?

И должен ли я оповестить хозяина что прописываюсь у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, хозяин и должен вас прописать, но могу ошибиться.

Шас эксперты подтянутся, все расставят по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я нахожусь в Испании и имею контракт на аренду жилья в сроком 4 месяца, могу ли я подать документы на прописку?

И должен ли я оповестить хозяина что прописываюсь у него?

Дык кто же Вас пропишет без воли на то владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропишут и без него, ты просто договор должен показать и все. Просто нужно ли сообщить это хозяину?

Ну-Ну! Успеха.

Ну-Ну! Успеха.

Вас могут зарегистрировать по этому адресу. А для чего это нужно? Это ничего не даёт. А прописка это нечто другое,для этого необходимо иметь НИЕ и правоустанавливающие документы.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг прописался здесь , но просто у него контракт на 7 месяцев , а мне интерестно я могу со своими 4 месяцами прописаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг прописался здесь , но просто у него контракт на 7 месяцев , а мне интерестно я могу со своими 4 месяцами прописаться?

Объясните для какой цели Вам нужна прописка или регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дальнейшего ВМЖ, объясните мне я могу с 4 месячным контрактом?

На получение ВНЖ наличие прописки никак не влияет

А прописаться вы можете, но насколько я знаю, нужно разрешение владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно доказывается по печатям пограничников у вас в паспорте, а не по прописке...

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно доказывается по печатям пограничников у вас в паспорте, а не по прописке...

Не - видимо он находится нелегально

Поэтому три года и тогда смысл в прописке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение