Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Вы выбрали именно Испанию?


Рекомендованные сообщения

Египет, я боюсь, скоро перестанет быть тем местом, куда стоит ездить

Исламизация и бандитизм сделают свое дело очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что за остров? :o

Вы прям с луны.. что ли? Конечно же Великобритания и Ирляндия

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то там не четыре страны, а три, и не страны, а по сути автономные области как в Испании. Для пущей верности картинка:

post-5-0-41567900-1329165878.jpg

Что касается Ирландии, то их на острове две, северная, которая входит в состав Великобритании и южная, которая независима. Сам остров так же разделен на автономные области, что Вы можете видеть на карте:

post-5-0-87573100-1329166071_thumb.gif

Сорри, но тема про Луну как-то не катит... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь форум об Испании, поэтому о других странах здесь вспоминают, но так, мимоходом. Есть форумы, наверное, почти обо всех странах, и информацию о странах с бизнес-иммиграцией нужно искать в ином месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь форум об Испании, поэтому о других странах здесь вспоминают, но так, мимоходом. Есть форумы, наверное, почти обо всех странах, и информацию о странах с бизнес-иммиграцией нужно искать в ином месте.

Всё верно.Просто не все из тех, кто читает форум, уже определились со страной, верно?

Здесь, как я понимаю, люди дела собрались, и просто просиживать штаны в Испании не намерены. Но вот ВНЖ без права на работу ведь.. Так вот есть же страны, где можно вполне легально въехать и работать? Ведь сразу дают долгосрочную резиденцию лет на 5, а потом и паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно.Просто не все из тех, кто читает форум, уже определились со страной, верно?

Здесь, как я понимаю, люди дела собрались, и просто просиживать штаны в Испании не намерены. Но вот ВНЖ без права на работу ведь.. Так вот есть же страны, где можно вполне легально въехать и работать? Ведь сразу дают долгосрочную резиденцию лет на 5, а потом и паспорт?

Да. Но это НЕ Европа уже.

А, к примеру, Панама

Тем более, что у большинства из нас есть доход в России.

На него и из Испании работать можно, а если что - прилетать в Россию. Благо Испани - это не Панама - летать можно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но это НЕ Европа уже.

Почему не Европа?

Италия, Ирландия, ... Список можно продолжить. Именно сейчас Европа нуждается в инвестициях, как никогда, и сейчас такой момент, когда в обмен на свои деньги можно получить выгоды по максимуму, больше такой лафы не будет.

Я, конечно, рассуждаю как обыватель, но, ИМХО, что получаешь в Испании в обмен на, скажем прямо, совсем немаленькие деньги? Солнце, море и песок?.. Такого добра и в ЮВА полно, хе-хе, и в разы дешевле. Медицина - за свой счет, лекарства - за свой счет, обучение - за свой счет (британские экспаты всерьёз обеспокоены, что в коммунидад Валенсия гос.школы закрывают из-за того, что местное правительство не оплачивает счета коммунальные за школы, такой фигни я и в России что-то не припомню :(). Дальше. Пробуешь работать втихаря (создавая новые рабочие места для страны, между прочим!)- "стой, стрелять буду!" нарушение визового режима и гудбай, шенген, на 5 лет. Ох, хитрованы испанцы, хитрованы...

P.S. Вобщем, я как обыватель буду думать, что это просто дачи в Испании, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно - не отдавайте своё потом и кровью заработанное просто за возможность пожить в тепле. Выжимайте по максимуму, вплоть до гражданства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не Европа?

Италия, Ирландия, ... Список можно продолжить. Именно сейчас Европа нуждается в инвестициях, как никогда, и сейчас такой момент, когда в обмен на свои деньги можно получить выгоды по максимуму, больше такой лафы не будет.

Я, конечно, рассуждаю как обыватель, но, ИМХО, что получаешь в Испании в обмен на, скажем прямо, совсем немаленькие деньги? Солнце, море и песок?.. Такого добра и в ЮВА полно, хе-хе, и в разы дешевле. Медицина - за свой счет, лекарства - за свой счет, обучение - за свой счет (британские экспаты всерьёз обеспокоены, что в коммунидад Валенсия гос.школы закрывают из-за того, что местное правительство не оплачивает счета коммунальные за школы, такой фигни я и в России что-то не припомню :(). Дальше. Пробуешь работать втихаря (создавая новые рабочие места для страны, между прочим!)- "стой, стрелять буду!" нарушение визового режима и гудбай, шенген, на 5 лет. Ох, хитрованы испанцы, хитрованы...

P.S. Вобщем, я как обыватель буду думать, что это просто дачи в Испании, ага.

Не - ну если рассматривать вопрос об ИНВЕСТИЦИЯХ - то да. Но это уже другой разговор и совершенно другие суммы

В Испании же по No Laboral можно жить имея относительно скромные суммы. При том что ты их не инвестируешь в экономику, а тратишь на себя. Это совершенно другие дела и другие деньги.

Далее - я не знаю что там сейчас в Ирландии, но как мне кажется - там в экономике так же мегажопа + климата нормального нет.

А в Испании не так и сложно получить ВНЖ с правом на работу в своем бизнесе. 5 сотрудников с зарплатами и налогами. И вперед. Правда так мало кто делает - ибо в большинстве случаев сначала No Laboral и присматриваются, работая в России.

На тему - в разы дешевле в ЮВА - это ИМХО иллюзия какая-то. У меня друг сейчас живет в Таиланде. Переехал месяца полтора назад и вот сегодня у него свадьба на его русской девушке была.

Он снимает квартиру (кондо называется) в районе Паттайи где-то за 20 000 рублей русских. Это 500 евро за однушку - спальня + зал. Кондо приличное правда - но сравнить с ценами на аренду в Испании можно. Да - еда дешевле, а все остальное ИМХО в целом паритетно. В общем - там дешевле, но не сильно.

Однако плюсы Испании - рядом с Россией, все же цивилизация, есть нормальный энтертеймент.

А если хочется тупо ничего не делать - то ИМХО лучше Никарагуа ничего нет :-) Но правда там блага и единение с природой.

На тему - стой, стрелять буду - такое бывает и в Тае и на Гоа. Но благодаря этому мы тут хоть как-то ограждены от тех, кто нам реально досаждает в России, танцуя лизгинку в 3 ночи под окном.

Кстати - испанцы довольно лояльны. Далеко не всегда нарушения караются отлучением от страны. Да и в целом - это же просто - не нарушать.

Если серьезно - не отдавайте своё потом и кровью заработанное просто за возможность пожить в тепле. Выжимайте по максимуму, вплоть до гражданства!

Вопрос тут не в тепле.

Вопрос тут в том, что у нас измененное сознание, когда мы тут. В положительном смысле. А это стоит многого.

В общем - мы тут получаем то, чего лишены в России. Не смотря на все деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не Европа?

Италия, Ирландия, ... Список можно продолжить. Именно сейчас Европа нуждается в инвестициях, как никогда, и сейчас такой момент, когда в обмен на свои деньги можно получить выгоды по максимуму, больше такой лафы не будет.

Я, конечно, рассуждаю как обыватель, но, ИМХО, что получаешь в Испании в обмен на, скажем прямо, совсем немаленькие деньги? Солнце, море и песок?.. Такого добра и в ЮВА полно, хе-хе, и в разы дешевле. Медицина - за свой счет, лекарства - за свой счет, обучение - за свой счет (британские экспаты всерьёз обеспокоены, что в коммунидад Валенсия гос.школы закрывают из-за того, что местное правительство не оплачивает счета коммунальные за школы, такой фигни я и в России что-то не припомню :(). Дальше. Пробуешь работать втихаря (создавая новые рабочие места для страны, между прочим!)- "стой, стрелять буду!" нарушение визового режима и гудбай, шенген, на 5 лет. Ох, хитрованы испанцы, хитрованы...

P.S. Вобщем, я как обыватель буду думать, что это просто дачи в Испании, ага.

И в чем Вы видите преимущества той же Италии, Ирландии? Везде приблизительно одинаково в Европе, не беря в пример имиграционные страны, но там тоже места не для всех. Ну еще климат похуже бывает и ксенофобия местного населения. И почему тогда Вы остановились на Испании, если видите лучшие возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Испании, потому что мы живем в Испании. Нам тут хочется. А не в Австралии, где кенгуру, и не в Антарктиде, где пингвины. Вот так фишка по жизни легла и все. Кому хорошо в Италии, Индии, ЮВА, России - да ради Бога. Кто тратит годы на мучительные исследования, терзается и не спит по ночам, тому сочувствую, но помочь, увы, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Испании, потому что мы живем в Испании. Нам тут хочется. А не в Австралии, где кенгуру, и не в Антарктиде, где пингвины. Вот так фишка по жизни легла и все. Кому хорошо в Италии, Индии, ЮВА, России - да ради Бога. Кто тратит годы на мучительные исследования, терзается и не спит по ночам, тому сочувствую, но помочь, увы, не могу.

Золотые слова. Все в точку.

А ещё лично для меня не случилось ни малейшего отторжения как в Германии, например, Франции, Тайланде... главная мысль при посещении "ЭТО МОЁ"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно. Выбор чего-либо - будь то машины, будь то второй половинки, будь то второй родины - все равно должен проходить через западание в душу. А у же потом - фильтрация разумом.

А так - у кого что в эту самую душу западает. Я знаю много людей, которые для жительства выбрали ту же Италию или Германию. Но обычно Германия выбирается чисто разумом, то та же Италия тоже душей. Хотя по мне - в Италии хорошо посмотреть достопримечательности. Но жить - все же в Испании

Хотя мне так же нравится Никарагуа. Но разум говорит, что это задница - потому что даже если делать дела через интернет, то из-за разницы во времени ты этого просто не сможешь делать.

Хотя слетать потусить туда - обязательно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует такая "сейлзовая" теория, что у покупателя проходит несколько стадий от момента заинтересованности до момента покупки. Причем время проистекания этого процесса напрямую зависит от двух факторов: Ценности и цены. Чем цена ниже и чем больше ценность коррелирует с ценой тем процесс проистекает быстрее.

В нашей ситуации, мне кажется, эта теория должна работать очень не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем Вы видите преимущества той же Италии, Ирландии? Везде приблизительно одинаково в Европе, не беря в пример имиграционные страны, но там тоже места не для всех. Ну еще климат похуже бывает и ксенофобия местного населения. И почему тогда Вы остановились на Испании, если видите лучшие возможности?

Италия - можно сразу же воссоединиться с родителями.

Ирландия - натурализация через 5 лет.

(Страны, давшие в свое время миру больше всего иммигрантов, кстати, то есть местные весьма лояльны к "понаехавшим").

Где работа есть, туда и едем. Если бы тут с работой было ОК, никуда бы я отсюда не уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тут не в тепле.

Вопрос тут в том, что у нас измененное сознание, когда мы тут. В положительном смысле. А это стоит многого.

В общем - мы тут получаем то, чего лишены в России. Не смотря на все деньги.

Как хорошо сказано! Выразила бы свои мысли точно также до единой точки и запятой. А на вопрос почему так происходит с ответом лично для себя пока не определилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну если рассматривать вопрос об ИНВЕСТИЦИЯХ - то да. Но это уже другой разговор и совершенно другие суммы

В Испании же по No Laboral можно жить имея относительно скромные суммы. При том что ты их не инвестируешь в экономику, а тратишь на себя. Это совершенно другие дела и другие деньги.

Далее - я не знаю что там сейчас в Ирландии, но как мне кажется - там в экономике так же мегажопа + климата нормального нет.

А в Испании не так и сложно получить ВНЖ с правом на работу в своем бизнесе. 5 сотрудников с зарплатами и налогами. И вперед. Правда так мало кто делает - ибо в большинстве случаев сначала No Laboral и присматриваются, работая в России.

На тему - в разы дешевле в ЮВА - это ИМХО иллюзия какая-то. У меня друг сейчас живет в Таиланде. Переехал месяца полтора назад и вот сегодня у него свадьба на его русской девушке была.

Он снимает квартиру (кондо называется) в районе Паттайи где-то за 20 000 рублей русских. Это 500 евро за однушку - спальня + зал. Кондо приличное правда - но сравнить с ценами на аренду в Испании можно. Да - еда дешевле, а все остальное ИМХО в целом паритетно. В общем - там дешевле, но не сильно.

Однако плюсы Испании - рядом с Россией, все же цивилизация, есть нормальный энтертеймент.

А если хочется тупо ничего не делать - то ИМХО лучше Никарагуа ничего нет :-) Но правда там блага и единение с природой.

На тему - стой, стрелять буду - такое бывает и в Тае и на Гоа. Но благодаря этому мы тут хоть как-то ограждены от тех, кто нам реально досаждает в России, танцуя лизгинку в 3 ночи под окном.

Кстати - испанцы довольно лояльны. Далеко не всегда нарушения караются отлучением от страны. Да и в целом - это же просто - не нарушать.

Посмотрела Регламент - ага, есть бизнес-иммиграция, суммы не озвучены, правда. Посмотрела форум - ага, есть бизнес-иммигранты. А есть тот, кто уже второй год решения ждет.

Сумма в Ирландии - начиная от старт-апа 75k на свой бизнес-проект (оценивается по конкурсу). А сколько в Испании, если не секрет?

A no laboral не отменили? No lucrativa вижу только в Регламенте.

Я очень рада за тех, кто уже определился. Но многих вот не "торкает" при посещении Испании, либо Испания рассматривается как один из вариантов. Что ж им теперь, форум не читать? Думаю, наоборот: сейчас мне расскажут про официально установленные суммы для открытия бизнеса в Испании, и еще больше людей страной заинтересуется. ;)

А климат... В Ирландии - дождик, ага. Целых 5 минут! Потом солнце :) Зато ни морозов, ни жары изнуряющей. В Никарагуа климат - жопа. Отец там два года отработал, еще в советское время. Уехал здоровый, вернулся с больным сердцем. Я поэтому и интересуюсь, как у кого родители жару испанскую переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, насколько я успела понять, большая часть участников форума при выборе Испании руководствовалась

Вопрос тут в том, что у нас измененное сознание, когда мы тут. В положительном смысле. А это стоит многого.

В общем - мы тут получаем то, чего лишены в России. Не смотря на все деньги.

То есть сначала "торкает" страна (душе хорошо), а потом уже оптимизируется пребывание в ней с рациональной точки зрения (прагматизм).

У Вас последовательность другая 1. прагматизм 2. душе хорошо. В этой последовательности Испания проигрывает некоторым другим странам на сегодняшний день.

Вопрос в приоритетах. Что нужно? Какие возможности у Вас.

В мире стран много.

Например, в Австралии (конечно не Европа, но приведу пример) за 75k можно получить образование+гражданство в течение 3-5 лет + за это время изучить рынок и понять какой бизнес будет в тему. Со знанием языка, локальным образованием, гражданством и пониманием местных реалий Вам не составит никакого труда вести свой бизнес (если захотите) и легко путешествовать по миру (с австралийским паспортом Вы свободно вхожи во многие страны - не надо заморачиваться с визами и т.п.)

Изменено пользователем Милашка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Австралия очень далеко, у многих остаются родители, лучшие друзья в России, с ними хочется видеться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорит Милашка!

А вообще - есть далекие страны, откуда реально связи с Россией и родными там не будет.

На тему Италии - так и тут это можно. Если родителям больше 65 лет

Я не знаю как в Италии - то мне что-то кажется, что будет примерно так же

Ирландию и Англию - я вообще не рассматриваю

Тот климат, который там, мне совершенно не нравиться. Впрочем, как и люди

Хотя с языком проще сильно.

На тему бизнес иммиграции в Испанию. Насколько я знаю сумм инвестирования нет.

Есть проект и обязательное условие про 5 или в некоторых регионах - 3 сотрудников

И этото проект рассматривается

И опять же мне кажется, что простота получения бизнес иммиграции в Ирландии - она кажущаяся.

Ну и плюс не смотря на весь кризис в Испании есть туризм. И на нем в целом можно делать деньги.

А на чем можно делать деньги в Ирландии - для меня загадка. Ибо там тоже - кризис

И еще - на тему Никарагуа. Это как раз показатель, что все очень относительно. Тут на форуме есть люди, которые там прожили несколько лет. И просто пруться от этой страны и здоровье только стало крепче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу немного ясности: резиденции No Laboral нет, есть No lucrativa, по которой можно заниматься инвестициями и получать доход, но нельзя работать. Более подробно тут. Далее: для получения рабочей визы a la cuenta propia, необходимо предоставить бизнес-план с инвестициями 100 000 евро.

Про Никарагуа: я там жила 1,5 года и прекрасно себя чувствовала. Так же прекрасно себя чувствовали другие русские, которые со мной работали (старшему из них на тот момент было 45 лет). Так что все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня "торкнула Испания" : климат, люди, Кальпе. Думаю еще покатаюсь по стране, посмотрю что да как... И будем принимать решение на семейном совете. Летом еду туда на мотоцикле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня "торкнула Испания" : климат, люди, Кальпе. Думаю еще покатаюсь по стране, посмотрю что да как... И будем принимать решение на семейном совете. Летом еду туда на мотоцикле...

Мда-а-а В этом районе что байкеров, что велосипедистов - жесткие тучи :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а В этом районе что байкеров, что велосипедистов - жесткие тучи :ph34r:

У нас в соседнем городке Верхеле, даже наши Уралы (мотоциклы) продаются. Стоимость правда, на мой взгляд сумасшедшая 5000, но наверное за экзотику надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение