Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Вы выбрали именно Испанию?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Пишу в этом разделе, поскольку тут обитают уже переехавшие. Особенно интересует народ по No lucrativa. У меня такой к вам вопрос - а почему именно Испания? Ведь в Средиземноморье есть и другие не менее замечательые страны. Только потому, что дешевле недвижимость? Дя меня преимущество Испании пока заключается только в этом и в наличии множества , понаехавших, в том числе русских. Может, я и ошибаюсь пока. Но вот Италия, Франция - имею в виду их побережья- вроде весьма и весьма неплохи и даже не побоюсь этого слова - сказочны. Другое дело стоимость недвижимости там превышает испанскую минимум в 2 раза. И нет больших коммьюнити иностранцев. Только разве на Лазурном берегу. Но там нормальная квартира стоит как вилла в Испании со своим участком земли. И все равно иностранцы живут разрозненно там. Хотя по насыщенности событиями те места превосходят Коста бланку. Сравнивали ли Вы те места с испанскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я выбрала Испанию потому что:

1. знаю испанский язык и мне интересно жить и бывать там, где я могу общаться с людьми, понимать их культуру, быть с ними "на одной волне", а не чувствовать себя "на окраине";

2. мне нравятся испанцы: улыбчивы, дружелюбны и др.;

3. мне не нравится Италия и Франция :) Хотя у меня есть друзья и там, и там;

4. в Испании лучше климат для меня, чем на Лазурном берегу или Италии;

5. при рассмотрении места жительства стоимость не стояла на первом месте, на первом месте стояли факторы по климату, по людям, по комфорту внутреннему и внешнему для проживания.

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не сделала оканчательный выбор, но в списке приоритетов на первом месте стоит Майорка. Очень понравились отдельные райончики острова, где можно было бы поселиться на старости лет. И понравилось тем, что там красная земля, голубое небо и море, невысокие зеленые горы и оранжевые овечки на их склонах. Что еще нужно для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне тоже высказаться...

1. Мне не нравятся Итальянцы, просто как люди, у меня все время ощущение, что я попал на Кавказ (прошу простить никого не хочу обидеть);

2. В Италии явно холоднее зимой, чем в Испании. Померзнуть можно и в другом месте

3. Франция - а там разве еще остались французы? Мне казалось, что это уже африканско-арабская республика... :D

Конечно же все мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.

Во-первых испанцы по менталитету очень близки к нам. И есть разумная степень раздолбайства. А это к рримеру значит, что штрафы за вождение далеко не всегда приходят.

Потом тут лучше климат нежели чем в той же Франции или цивилизованной части Италии. А не ивилизованая ее часть - юг и Сицилия - это в какой-то степени тот же Египет.

Кроме того во Франции летом очень много пляжей платные - 20 - 30 евро в день с человека. А на бесплатных жесть сколько народу. Я имею ввиду конечно же Лазурный Берег. А в других частях часто жесть сколько негров. А больше - то какие страны.

И, кстати, подумайте, почему столько французов отдыхает в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, я тебя дополню, почему столько французов живут в Испании...

Можно я отвечу? Потому что жилье дешевле и язык легко учится после французского. Кстати, ооочень много французов и в Марокко, им даже язык учить не нужно.Но здесь не единственное их жилье, зимой они у себя, а летом здесь, у моря, опять из финансовых соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.

Во-первых испанцы по менталитету очень близки к нам. И есть разумная степень раздолбайства. А это к рримеру значит, что штрафы за вождение далеко не всегда приходят.

Потом тут лучше климат нежели чем в той же Франции или цивилизованной части Италии. А не ивилизованая ее часть - юг и Сицилия - это в какой-то степени тот же Египет.

Кроме того во Франции летом очень много пляжей платные - 20 - 30 евро в день с человека. А на бесплатных жесть сколько народу. Я имею ввиду конечно же Лазурный Берег. А в других частях часто жесть сколько негров. А больше - то какие страны.

И, кстати, подумайте, почему столько французов отдыхает в Испании?

На наших пляжах, даже в августе пустынно. Такое я видел только в Крыму в 50 годах прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему автор темы для сравнения выбрал только Италию и Францию? Хотелось бы услышать про острова Средиземноморья ( Мальта, Крит, и т.д. ), Грецию, Черногорию, Португалию, чем они уступают Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю исключить Португалию, как неимеющую отношение к Средиземноморью, и включить Марокко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему автор темы для сравнения выбрал только Италию и Францию? Хотелось бы услышать про острова Средиземноморья ( Мальта, Крит, и т.д. ), Грецию, Черногорию, Португалию, чем они уступают Испании?

Греция и Кипр - слышал, что у них жуткие проблемы с жилем из-за качества строительства в последние десятилетие. Если в Испании это носит характер умеренных проблем, то в этих местах ляпали на раз два, чтобы успеть собрать деньги. Сам не был, поэтому можно воспринимать слова как слухи. Возможно кто-то знает подробности.

Черногория - сейчас там -4 градуса. Про пляжи:

В будве он один, просто поделен между владельцами. Лежак - 2 евро, зонт-2 евро. Везде одинаково. Море там не очень чистое за счет стекающихс гор рек, но зависит еще от течения и погоды (точнее от дождя). "Маш" - пляжу старого города, более тусовочное место,для состоятельных) Комплект - 40 евро). Основная масса пляжей галька, редко попадается песок.

Португалия - всегда холодный океан. В целом климат холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция и Кипр - слышал, что у них жуткие проблемы с жилем из-за качества строительства в последние десятилетие. Если в Испании это носит характер умеренных проблем, то в этих местах ляпали на раз два, чтобы успеть собрать деньги. Сам не был, поэтому можно воспринимать слова как слухи. Возможно кто-то знает подробности.

Черногория - сейчас там -4 градуса. Про пляжи:

В будве он один, просто поделен между владельцами. Лежак - 2 евро, зонт-2 евро. Везде одинаково. Море там не очень чистое за счет стекающихс гор рек, но зависит еще от течения и погоды (точнее от дождя). "Маш" - пляжу старого города, более тусовочное место,для состоятельных) Комплект - 40 евро). Основная масса пляжей галька, редко попадается песок.

Португалия - всегда холодный океан. В целом климат холоднее.

Касательно Черногории. Самая большая проблема, о чём умалчивают продавцы недвижимости, отсутствие воды в коттеджах. Вся вода привозная и закачивается в баки на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марокко - я там была, правда, один раз. В Танжере... больше я туда ни ногой...

Зато здесь бензин в 2 раза дешевле... :)

Но жизнь и правда на любителя. Хотя что сравнивать, они живут в 1433 году, между ними и нашей цивилизацией многовековая разница в уровне развития. Будут догонять постепенно. Если есть желающие им в этом помочь, то всегда им будут рады, к иностранцам большое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция и Кипр - слышал, что у них жуткие проблемы с жилем из-за качества строительства в последние десятилетие. Если в Испании это носит характер умеренных проблем, то в этих местах ляпали на раз два, чтобы успеть собрать деньги. Сам не был, поэтому можно воспринимать слова как слухи. Возможно кто-то знает подробности.

Черногория - сейчас там -4 градуса. Про пляжи:

В будве он один, просто поделен между владельцами. Лежак - 2 евро, зонт-2 евро. Везде одинаково. Море там не очень чистое за счет стекающихс гор рек, но зависит еще от течения и погоды (точнее от дождя). "Маш" - пляжу старого города, более тусовочное место,для состоятельных) Комплект - 40 евро). Основная масса пляжей галька, редко попадается песок.

Португалия - всегда холодный океан. В целом климат холоднее.

Еще про Черногорию, потому что был там, приглядывался:

Да, природа сказочная, горы очень красивые,море чистое прозрачное, но культура - хуже, чем в России. Дорогу перейти по пешеходному переходу невозможно, только бегом, никто не останавливается! Мусор бросают где ни попадя - такие же свалки вдоль дорог как в российской глубинке. Хоть и приняли их в Евросоюз, но по менталитету они даже чехам с поляками в подметки не годятся! :( Не говоря уж про Западную Европу.

Кипр - остров, для меня этим все сказано, куда поехать попутешествовать - только самолет. Да и визы в Европу открывать нужно! Кстати, может еще и Мальту обсудить? А то про нее все всегда забывают.

Греция - детям учиться негде! Есть одна немецкая школа в Салониках и всё! А местное образование в целом под стать стране. Да и про политику с экономикой не будем забывать, непонятно, что дальше со страной будет. Один плюс - ВНЖ получить без права работы достаточно легко по сравнению с Испанией

Кстати, можно еще Хорватию обсудить! Хоть и балканская страна, но Черногории сто очков вперед даст! Просто сам там не был ни разу, поэтому не готов к коментариям.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Расскажу про Болгарию. Специально ездили приглядываться. Итог - дя детей перспектив никаких нет, продукты питания ужасного низкого качества, что стало шоком. Это подтвердила и знакомая, случайно вышедшая туда замуж из Белоруссии. Говорит, Белоруссия более цивилизованная. Мы прокатились от Бургаса ло Варны, ужас, дороги такие раздолбанные, я такого никогда не видела, если честно. Болгария - только ели жить в России и приезжать туда как на дачу. А про итальянцев Вы не правы. Они очень близки к нам по менталитету, море улыбок, климат, 5 морей, одежда, обуви, и проч. Бытовая отсебятина- в Италии все супер. Про историю и архитектуру даже не буду заикаться. Но на побережьях детей учить негде. Французы ездят в Испанию, я думаю, просто потому что люят путешествовать. Они в каждй стране стречаются. Испани, конечно, супер, но очень пугает жара летом на Коста бланке. Действительно ли ужасная жара там?

Пардон за ошибки, айпад сам, вредный, правит постфактум не в дугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Турцию почему забыли? Потому что не в ЕС? А вот пляжи мне там больше нравились чем в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Расскажу про Болгарию. Специально ездили приглядываться. Итог - дя детей перспектив никаких нет, продукты питания ужасного низкого качества, что стало шоком. Это подтвердила и знакомая, случайно вышедшая туда замуж из Белоруссии. Говорит, Белоруссия более цивилизованная. Мы прокатились от Бургаса ло Варны, ужас, дороги такие раздолбанные, я такого никогда не видела, если честно. Болгария - только ели жить в России и приезжать туда как на дачу. А про итальянцев Вы не правы. Они очень близки к нам по менталитету, море улыбок, климат, 5 морей, одежда, обуви, и проч. Бытовая отсебятина- в Италии все супер. Про историю и архитектуру даже не буду заикаться. Но на побережьях детей учить негде. Французы ездят в Испанию, я думаю, просто потому что люят путешествовать. Они в каждй стране стречаются. Испани, конечно, супер, но очень пугает жара летом на Коста бланке. Действительно ли ужасная жара там?

Пардон за ошибки, айпад сам, вредный, правит постфактум не в дугу.

Да жарко очень в августе, но в это время можно в Андорру смыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а поясните, плиз, почему дя Вас климат в Испании лучше, чем на море во Франции и Италии? Я без подколок спрашиваю, реально это интересно. Меня саму эта тема осень волнует.

Werrew, а жарко это сколько так градусов в тени днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса могу пару слов добавить о Кипре, где прожил два года. Всё это время работал на строительстве 2-х этажных домов, выполнял отделочные работы, последние пол года, как мастер. Наблюдал за процессом строительства от "нуля". Так как Кипр является сейсмоопасной зоной, то в строительство закладывается достаточно хороший запас прочности. Из-за жаркого климата там всё выкладывается плиткой для создания иллюзии прохлады. Так вот плитку там и через десять лет хрен отобьёшь. На новый дом даётся гарантия 6-12 месяцев. Так вот, нам хозяин фирмы в открытую говорил, что нужно делать всё так /в основном, шпатлёвку и наружную обработку "под шубу"/, чтобы всё это начало обсыпаться где-то через 1,5-2 года и владелец жилья будет вызывать его для ремонтно-восстановительных работ, значит у нас постоянно будет работа, а у него - доход. И инструктировал, что и как делать. Это по поводу качества.

Климат на острове мне понравился. 2-3 недели относительного холода, когда в горах выпадает снег, и месяц - август - конкретной жары. Остальное время - комфортно. Пляжи неплохие, на тот момент платных не встречал, можно было даже зайти на пляж большинства отелей, никто не беспокоил.

Жирный минус - то, что остров.

Плюс - то, что стало проще легализоваться, даже если прибыл по турвизе.

По теме могу сообщить ещё то, что на Мальте никому из знакомых не нравится климат. Однокурсник живёт в Неаполе, Италия, всем доволен, по амнистии получил вид на жительство, а потом и ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а поясните, плиз, почему дя Вас климат в Испании лучше, чем на море во Франции и Италии? Я без подколок спрашиваю, реально это интересно. Меня саму эта тема осень волнует.

Werrew, а жарко это сколько так градусов в тени днем?

Этим летом были июль-август, выше 32 ни разу не было на Коста Бланке. И ниже 26 тоже. ;) Кондиционер почти не включали - за ночь неплохо дом проветривался. Только с комарами проблема - сетки надо на окна, а то загрызут! :lol:

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кредиты на недвижимость еще дают? Поскольку это вопрос на самом деле первой важности.

В январе задал этот вопрос в Bankia - ответили, что дают, но только под свою недвижимость (видимо, залоговую или инвестиционную). Думаю, и другие банки рады будут клиентам, деньги-то им надо зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Расскажу про Болгарию. Специально ездили приглядываться. Итог - дя детей перспектив никаких нет, продукты питания ужасного низкого качества, что стало шоком. Это подтвердила и знакомая, случайно вышедшая туда замуж из Белоруссии. Говорит, Белоруссия более цивилизованная. Мы прокатились от Бургаса ло Варны, ужас, дороги такие раздолбанные, я такого никогда не видела, если честно. Болгария - только ели жить в России и приезжать туда как на дачу. А про итальянцев Вы не правы. Они очень близки к нам по менталитету, море улыбок, климат, 5 морей, одежда, обуви, и проч. Бытовая отсебятина- в Италии все супер. Про историю и архитектуру даже не буду заикаться. Но на побережьях детей учить негде. Французы ездят в Испанию, я думаю, просто потому что люят путешествовать. Они в каждй стране стречаются. Испани, конечно, супер, но очень пугает жара летом на Коста бланке. Действительно ли ужасная жара там?

Пардон за ошибки, айпад сам, вредный, правит постфактум не в дугу.

В тени бывает до 40. Но мы не пользуемся кондеями, а открываем все двери у устраиваем хороший сквозняк. На прогулки только рано утром и вечером. Ничего привыкли.Всё равно это не московское лето 2010, с дымом-гарью и +35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а поясните, плиз, почему дя Вас климат в Испании лучше, чем на море во Франции и Италии? Я без подколок спрашиваю, реально это интересно. Меня саму эта тема осень волнует.

Werrew, а жарко это сколько так градусов в тени днем?

Я люблю тепло, солнце, теплое море (в прохладное не могу зайти), не очень люблю дожди :) Дождей во Франции и Италии больше, например, во Франции холоднее, а если смотреть Италию нормальную ее часть (север) - так там настоящая зима бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение