Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Вы выбрали именно Испанию?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Был на выставке в Хельсинки там Урал стоил 16500 евро...)))

Понты круче денег!Это Вам кажется что они продают Урал!Мысленно они продают как минимум Харлей Дэвидсон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия - можно сразу же воссоединиться с родителями.

Ирландия - натурализация через 5 лет.

(Страны, давшие в свое время миру больше всего иммигрантов, кстати, то есть местные весьма лояльны к "понаехавшим").

Где работа есть, туда и едем. Если бы тут с работой было ОК, никуда бы я отсюда не уехала.

Ход мысли очень удивил ;)

Вы себя обнадеживаете, что в чужой стране будет легче с работой? Это высшая наверное степень наивности. На мой конечно же скромный взгляд.

Если в стране где родился, учился и т.д. и т.п. не решить проблему с работой, то почему Вы думаете, что в любой другой стране Вам будут рады? Какими Вы обладаете конкурентными преимуществаи перед коренными жителями?

И с чего это Вам отдадут тепленькое местечко? Там и своих деток, внучков и прочих родственников хватает..

Форумчане живущие постоянно в Испании: кто нашел себе работу? Ну честно? Если искали конечно :)

Думаю после перезда лет пять реально уйдет на адаптацию, т.е. когда вы ничего не заработаете, а будете только тратить. Если конечно Вы не откроете свой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход мысли очень удивил ;)

Вы себя обнадеживаете, что в чужой стране будет легче с работой? Это высшая наверное степень наивности. На мой конечно же скромный взгляд.

Если в стране где родился, учился и т.д. и т.п. не решить проблему с работой, то почему Вы думаете, что в любой другой стране Вам будут рады? Какими Вы обладаете конкурентными преимуществаи перед коренными жителями?

И с чего это Вам отдадут тепленькое местечко? Там и своих деток, внучков и прочих родственников хватает..

Очень рада, что Вы так переживаете. Спешу сообщить, что у мужа - job offer в Испании. Потому и едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что Вы так переживаете. Спешу сообщить, что у мужа - job offer в Испании. Потому и едем.

:)

Рад за Вас. Job offer так job offer. Надеюсь все получится и вы нам расскажите как строятся отношения у Испанцев на работе. Мне это интересно.

Возможно и самому придется когда-нибудь с ними работать. Дома сидеть думаю скучновато будет. У меня создалось впечатление, что не сильно они напрягаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Почему?  Потому, что чем дольше выбирали страну для переезда, тем больше находили в ней изъянов. А тут - Европа, тепло, море. Что копаться? Жизнь проходит. В России тоже хорошо конечно, но там надоело уже. Нужно менять города, страны, Вселенную.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родину не выбирают... А вот свою женщину(мужчину), квартиру, дом, город и страну каждый выбирает исходя из каких-то своих критериев-взглядов... Очень трудно объяснить словами, люди часто сначала делают, а потом объясняют себе и другим почему...

Изменено пользователем Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется основные аргументы в пользу Испании: Европа, дешевая недвижимость, возможность получить ВНЖ, тепло зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?  Потому, что чем дольше выбирали страну для переезда, тем больше находили в ней изъянов. А тут - Европа, тепло, море. Что копаться? Жизнь проходит. В России тоже хорошо конечно, но там надоело уже. Нужно менять города, страны, Вселенную.. :lol:

А у вас нет другого глобуса ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас нет другого глобуса ;) ?

 
Вот моя жизнь- цветная карта мира,
Вся жизнь лежит передо мной.
Что не сбылось - нанесено пунктиром.
Всё, что сбылось, - сплошной чертой.
 
Только нет на карте этой
Точного ответа, где теперь мой дом. :blush:
Где ты? Не найти ответа,
Мир на карте этой
Весь покрылся льдом,
Я сама себя нашла с трудом. ;)
(Буланова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Хороший вопрос.

 

Мне кажется, чем больше выбираешь и оцениваешь, тем сложнее выбрать и переехать.

 

Я за 20 лет побывала во всех странах Европы. Тетя моя живет 20 лет в Германии (она "повыдавала" кучу подруг замуж за немцев). Я учила немецкий, присматривалась, но так и не смогла представить, что что-то там купила и живу. Францию обожаю, но ненавижу французский. Хорватия - сказка: море и сосны. Для отдыха летом хотели Хорватию (хотя пляжи там не ахтИ).

 

Вдруг знакомые (несколько) купили квартиры в Торревьехе (я про такой город и не слыхала) через надежное агентство. Поговорили, зарекомендовались, поехали выбирать (так, с ленцой). Снова вдруг: англичанин снижает цену на свою квартиру в сказочном доме со сказочным видом с балкона (вид уже все заценили: и те знакомые, и англичане, которые кондиционер устанавливали и мебель старую забирали). 

 

Итак, надежное агентство + сам дом + вид из окна = решение о покупке (на какие-то минусы уже не обращаешь внимания: окна одной спальни выходят во внутренний дворик=шум, хотелось бы домик, а не квартиру, ЛаМата-Торревьеха вместо центра Москвы.....  и т.п.). Потом всё остальное: решение переехать - понравилось жить там, поступление ребенка в частную школу (это и стало определяющим).

 

В нашем доме живут/приезжают на лето только испанцы, англичане, немцы. С одной немкой (старенькой) из западного Берлина моя тетя сильно подружилась, спрашивала, почему она здесь живет 14 лет? Климат, море, нормальное проживание баз знания испанского... Как-то так.  А уж как понравилось там отдыхать тетиному мужу - истинному бюргеру: он нашел сразу всё - бары с настоящим нем. пивом и прочие фетиши типа хорошего мяса, вурстов. Хочет ещё приехать (и не морщит нос от испанцев, хотя восточных немцев, к примеру, не любит, а некоторые русские морщат: испанцы как цыгане - по мне так дружелюбнее немцев, французов, к примеру).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не "ушла" далеко, дополню сама себя.

 

Нужно учитывать свою ситуацию: если что-то не понравится потом, сможете ли продать или сдать свою недвижимость (например, хороший вид из окна на море можно потом сдавать, самим жить в другом месте (в той же Европе) - приезжать на лето и т.п.). Жить на ПМЖ не так легко, некоторые не могут, возвращаются, а на море/в горах в Испании можно попробовать - не плохой вариант.

 

Испания: визы надолго дают владельцам, резиденцию не сложно получить (здесь полно про это написано), не дорогая недвижимость (в сравнении с Францией, к примеру, если не брать Марбелью или что-то вроде Жироны - по слухам). 

 

Вообще про выбор недвижимости: идеал найти сложно, место/дом должны зацепить с первого раза/просмотра (нравится, и все...., здесь ведь придется ЖИТЬ, есть минусы, но не критичные, значит, надо брать), надежность/чистота сделки.

 

Влезла с советами, т.к. имею очень удачный опыт приобретения квартир в Москве и дома под Москвой (только это мне сейчас очень сложно оставлять на родине - надеюсь, что испанская недвижимость так же не разочарует и увеличится в цене со временем - на всякий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про выбор недвижимости: идеал найти сложно, место/дом должны зацепить с первого раза/просмотра 

 

В точку! 

Лично у меня именно так и было - то, что в итоге стало нашим объектом, я увидел 3м или 4м по порядку, после этого смотрел еще 8-10 объектов. И, признаюсь, последние 2-3 смотрел уже по инерции, абсолютно формально, так как я уже понимал на подсознательном уровне, куда я хочу вернуться для повторного просмотра и покупки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже так смотрели штук 15 в Испании (а домов в Подмосковье я в свое время штук 100 посмотрела и вернулась к десятому примерно, квартира в центре Москвы - с первого раза, потом просмотры  так....для галочки)...

 

Как открываю входную дверь и вижу это море и сосны...... И мне всё-равно, что я околею там зимой (мы же русские), что квартира меньше в 3 раза, чем в Москве и мне остро не хватает квадратных метров, и что в этой местности мне не хватает зелени (а какая зелень на подъезде к Мурсии или в районе Дении.!..) и музеев, к примеру...

 

А соседи - испанцы (косились сначала) - просто чудо. Дочь оставила ключ от лифта (из гаража который) в замке - всем домом бегали-искали, пока они бегали-искали, другие - уже вернули, т.к. № квартиры был на брелке.  

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Мне кажется, чем больше выбираешь и оцениваешь, тем сложнее выбрать и переехать.

Не соглашусь потому, что чем больше смотришь вариантов, тем больше шанс найти то, что удовлетворяет твоим требованиям. Другое дело, что многие ошибаются с требованиями с самого начала, а порой подстраивают требования по имеющееся количество средств (как в худшую стороно, так и в лучшую).

 

 

Я учила немецкий, присматривалась, но так и не смогла представить, что что-то там купила и живу.

 

Аналогично. Зачем писать существительные с большой буквы и говорить, к примеру, дэ-фау-дэ, когда можно этого не делать, как почти во всей Европе. Я также не согласен с Федеральной и земельной политиками, в частности, иммиграционная, недвижимость, здравоохранение и т.д.

 

 

Францию обожаю, но ненавижу французский.

 

По-моему очень красивый язык и его легко выучить, если вы уже говорите по-испански. У французов мне не нравятся в бизнесе: семейность (как у нас в России тянуть и ставить на должности близких), холодность или дистанционность, лень (к "генетической" лени испанцев я привык и она мне как и своя нравится :lol:)... Моих французских друзей это, разумеется, не касается.

 

 

Хочет ещё приехать (и не морщит нос от испанцев, хотя восточных немцев, к примеру, не любит, а некоторые русские морщат: испанцы как цыгане - по мне так дружелюбнее немцев, французов, к примеру).

 

Некоторые вообще боятся русской речи (фобия или дурь просто), убегают, но это не повод, чтобы... Незнание языка это очень часто является серьёзным барьером. Если говорить по-турецки, то и Турция с турками совсем по-другому будет восприниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал свой первый дом - то мы с сестрой просмотрели наверное 100 вариантов. В конце 3-го года выбираний у нас совсем уехала крыша :crazy:

И мы призвали сторонние силы с тем, чтобы помогли нам выбрать жилье

Иначе мы совсем уже x(

В результате выбор был такой - всем понравилось - взяли и купили :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь потому, что чем больше смотришь вариантов, тем больше шанс найти то, что удовлетворяет твоим требованиям. Другое дело, что многие ошибаются с требованиями с самого начала, а порой подстраивают требования по имеющееся количество средств (как в худшую стороно, так и в лучшую).

Тем больше шансов потеряться в разнообразии и вообще ничего не выбрать. Выбор - штука примитивная, его должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем больше шансов потеряться в разнообразии и вообще ничего не выбрать.

Так я об этом и писал:

 

Другое дело, что многие ошибаются с требованиями с самого начала, а порой подстраивают требования по имеющееся количество средств (как в худшую стороно, так и в лучшую).

 

Когда требования определены и имеют разумные приоритеты (например, многие ищут маленькие кондо с бассейном хотя никогда не имели бассейна у себя на даче, не знают ни как его обслуживать, ни каково это пользоваться общим бассейном со всеми волосами, соплями и прочим - я также устал объяснять, что бассейн можно построить и он будет лучше, красивее поскольку по своему дизайн-проекту и обойдётся ещё дешевле), то выбор становится не мукой, а вполне себе терпимой даже для пенсионера работой, и даже интересной в плане общения с людьми. В такой ситуации чем больше предожений, тем лучше ведь они пропускаются через "сито" требований к желаемой недвижке.

 

 

Да уж, выбирать можно всю жизнь...

 

 

 

Выбор - штука примитивная, его должно быть в меру.

Не следует забывать о самом важном параметре проекта по покупке: это его длительность. Иначе ситуация рынке меняется не всегда в лучшую сторону (интересна нынешняя ситуация в Испании: с одной стороны цены снижаются, но предложений не становится больше - стройка встала). Нет, встречаются и люди, для которых важен сам процесс, а не результат. :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и писал:

 

 

Когда требования определены и имеют разумные приоритеты (например, многие ищут маленькие кондо с бассейном хотя никогда не имели бассейна у себя на даче, не знают ни как его обслуживать, ни каково это пользоваться общим бассейном со всеми волосами, соплями и прочим - я также устал объяснять, что бассейн можно построить и он будет лучше, красивее поскольку по своему дизайн-проекту и обойдётся ещё дешевле), то выбор становится не мукой, а вполне себе терпимой даже для пенсионера работой, и даже интересной в плане общения с людьми. В такой ситуации чем больше предожений, тем лучше ведь они пропускаются через "сито" требований к желаемой недвижке.

 

 

 

 

 

Не следует забывать о самом важном параметре проекта по покупке: это его длительность. Иначе ситуация рынке меняется не всегда в лучшую сторону (интересна нынешняя ситуация в Испании: с одной стороны цены снижаются, но предложений не становится больше - стройка встала). Нет, встречаются и люди, для которых важен сам процесс, а не результат. :music:

 

Ну не знаю

Мне вот выбирать совсем не нравилось  :blush:

Это скорее была необходимость. Но я реально не знал что хочу. Я даже сейчас после проживания стольких лет в Испании и купив не один объект для себя, и то не могу сформулировать свое идеальное жилье.

Близко к идеальному - могу :)

А уж купить что-то по первости - вообще очень сложно. Многие вообще первую недвижимость покупают долго выбирая и спустя год - два понимают, что это совсем не то, что нужно.

Потому что выбор правильный можно получить только на своем прошлом выборе. Которого зачастую нет или который происходит в других реалиях.

Вот к примеру тот же бассейн. В Никарагуа иметь его - это гимор и дорого. По ряду причин.

В Испании же проблем с этим - нет никаких. Все настолько поставлено на поток - что можно сделать вообще почти не обслуживаемый бассейн. Ну и какой с этим гимор? Никакого.

Теперь строительство бассейна. Да - это свой дизайн-проект и все такое. Но не редко - это еще и сюрпризы с некачественно построенным бассейном.

Массмаркет - он конечно более кондовый, но вы точно знаете - что никаких особых сюрпризов не будет.

В общем - даже если сравнивать Тай и Испанию - то это два разных экспиренса, и зная Тай, правильно выбрать недвижимость в Испании будет ровно так же не просто, как выбрать эту недвижимость имея только московский экспиренс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - на процесс выбора ОЧЕНЬ сильно влияют риэлторы.

Они очень ловко умеют находить когда им надо плюсы, умалчивая о минусах и наоборот, находить минусы, умалчивая о плюсах.

 

И ловко этим пользуются. Вот к примеру - первая линия у моря. Плюсы - очевидны. А вот минусы для тех, кто до сих пор только жил в отелях на первой линии - совсем нет. Или к примеру вместо дома подсовывают квартиру, объясняя, что дом мол - он на выселках, скорая помощь не доедет, до магазинов далеко и вообще дома там кривые.

При этом умалчивая, что пункт скорой помощи - по прямой в 10 км, а в той области где квартира - те же 10 км, только через поворот с вечной пробкой, что по району ездит школьный автобус, а в тот городской район, где квартира он даже и не заглядывает, что в округе тишина, а там где квартира - летом постоянный ор в окно, что дома может с наружи и не ахового дизайна, однако с центральным газом и канализацией и внутри очень удобные. Да много чего - тут главное подать

Я тут помню как одной моей знакомой продавали в Москве квартиру. Риэлтор - типа лес, дома не загораживают панораму - все клево. Только этот лес оказался кладбищем и виды зимой - они ну прям эротичные. На замечание моей знакомой - она знала этот район - что типа это же кладбище, риэлтор не растерялся и сказал - что зато глядя в окна хорошо думать о вечном  :D

Так что под таким давлением обычно - еще сложнее что-то выбрать. А когда один говорит одно, а другой другое - вообще  :o  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее была необходимость. Но я реально не знал что хочу. Я даже сейчас после проживания стольких лет в Испании и купив не один объект для себя, и то не могу сформулировать свое идеальное жилье.

Близко к идеальному - могу :)

Речь не идёт об идеальном жилье (его даже построить нельзя при наличии средств, т.к. не вся земля доступна для продажи и т.п.), а о том, которое удовлетворяет определённым требованиям.

 

В Испании же проблем с этим - нет никаких. Все настолько поставлено на поток - что можно сделать вообще почти не обслуживаемый бассейн. Ну и какой с этим гимор? Никакого.
 
... Но не редко - это еще и сюрпризы с некачественно построенным бассейном.
 

Это два утверждения, которые противоречат друг другу. Или второе утверждение является ответом на вопрос "Ну и какой с этим гимор?". :hi:

 

Массмаркет - он конечно более кондовый, но вы точно знаете - что никаких особых сюрпризов не будет.

 

Это смотря что называть сюрпризами! Даже для россиян, которых уже не удивишь ничем (например, прилетающими на балкон памперсами (использованными), пивными бутылками или выброшенной с балкона старой мебелью, покрышками) ваше утверждение довольно опасно.

 

 

Кстати - на процесс выбора ОЧЕНЬ сильно влияют риэлторы.

Они - лишнее звено между продавцом и покупателем, если говорить объективно, но, к сожалению, в силу определённых ограничений, свойственных продавцам и покупателям, а также не очень высокого уровня компьютерной грамотности населения, они необходимы. К примеру, раньше NS нельзя было получить по интернету, а сейчас можно. А ведь много что ещё можно! Почему этого нет? Кому-то это всё мешает потому, что делает его профессию всё менее и менее нужной. Ещё есть уже давно сложившийся нехороший стереотип продавать (риэлтор лучше впарит) и покупать (риэлтор поможет лучше выбрать) через риэлтора.

 

 

При этом умалчивая, что пункт скорой помощи - по прямой в 10 км, а в той области где квартира - те же 10 км, только через поворот с вечной пробкой, что по району ездит школьный автобус, а в тот городской район, где квартира он даже и не заглядывает, что в округе тишина, а там где квартира - летом постоянный ор в окно, что дома может с наружи и не ахового дизайна, однако с центральным газом и канализацией и внутри очень удобные. Да много чего - тут главное подать

 

Ну, а что им мешает не врать и продавать честно кроме собственной жадности? :x

 

 

Так что под таким давлением обычно - еще сложнее что-то выбрать. А когда один говорит одно, а другой другое - вообще  :o  :crazy:

Давлению не поддаваться, враньё не слушать, проверять всё самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда удается проверять все самому. И именно в силу того, что ты не всегда до конца понимаешь, что же нужно проверять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда удается проверять все самому. И именно в силу того, что ты не всегда до конца понимаешь, что же нужно проверять самому.

После пары покупок (построек) становится ясно, что проверять. Главное, чтобы на это было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение