Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вода дешевая, а вот цены на электричество нормальные, с учетом того что в России газ дешевый и воду в частном доме нагреть копейки а в много квартирном центральная горячая вода что тоже терпимо ;)

Я раньше набирал ванну, уж очень это приятно поотекать пол часика ;), но каитанции на свет в 300 евро за два месяца пересмотрели мои привычки (

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спец из Repsol при инспекции кальдеры сказал, что допускается ее размещение внутри кухонного шкафа, аналогично показанному на снимке.

У кого-нибудь из форумчан в Испании она так же установлена (скрыта)?

attachicon.gifimage.jpg

Миша, очень сильно это зависит от типа кальдеры. Я когда в дом и в квартиру покупала меня долго расспрашивали, куда я собираюсь ставить и несколько раз переспрашивали, не поменяю ли я точку зрения и рассказывали про особенности. Не помню уже точно на что надо обращать внимание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите как в Репсоле вызвать специалиста для инспекции газового нагревателя после переноса его на кухне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как в Репсоле вызвать специалиста для инспекции газового нагревателя после переноса его на кухне ?

 

Позвонить по центральному телефону Репсола и они сами перенаправят к специалисту-компании, которая обслуживает участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как в Репсоле вызвать специалиста для инспекции газового нагревателя после переноса его на кухне ?

Если я правильно понял твой пост, то тебе не в Репсоль. После того как подключили газ нужно звонить производителю твоей колонки. Она у тебя новая и ее запуск производится бесплатно. Ищи сайт производителя в Испании и звони им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял твой пост, то тебе не в Репсоль. После того как подключили газ нужно звонить производителю твоей колонки. Она у тебя новая и ее запуск производится бесплатно. Ищи сайт производителя в Испании и звони им.

 

Сначала в Репсол, чтобы проверили, что перенос колонки осуществлен правильно, потом уже производителю колонки для ее запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,наверно чтоб проверили,а газ то давно подключен,просто надо принять его переноску и запустить в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как в Репсоле вызвать специалиста для инспекции газового нагревателя после переноса его на кухне ?

А перенесли в пределах кухни или вне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухню расширили и вставили его в закрытый кухонный специальный шкаф.

Вот и я так же собрался сделать!

А мне "советуют" вынести ее (кальдеру) вообще на улицу.

Что значит, "специальный" шкаф?!

Какую модель кальдеры выбрали, не посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель эта уже стояла в новом доме,кухню мы убрали и заказали новую и там в проекте был отведен шкаф для  этого котла(модель не помню,пока не в Испании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, а кто может подсказать сколько в районе Дении стоит бойлер Аристон 80 л с установкой, наши fontaneros объявили 250 евро хочется понять насколько это в рынке

Уважаемый Serg77, я вижу, у вас похожая проблема с водогреем... В начале сентября мы едем в Дению, а сейчас племянник сообщил, что водогрей в нашей квартире "накрылся". Если вам не трудно, не подскажете ( Вы, вероятно, уже что-то узнали о водогреях), куда нам обратиться, чтобы поменять на новый, в пределах 80-ти литров водогрей. Не хочется короткий отпуск превращать в поиск водогрея и его установщика по приемлемой цене...:) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы Дении! Подскажете пожалуйста куда нам обратиться, чтобы поменять старый водогрей на новый, в пределах 80-ти литров. Поделитесь опытом если не трудно :) В прошлом году сантехник поменял какую-то штуку на нашем водогрее и взял 120 Евро. Посоветовал поменять на новый за 400 Евро. Супруга тогда первая приехала и обустраивала квартиру..., конечно  ей показалось, что цена завышена. Сейчас получили сообщение от племянника, что водогрей не работает. Мы прилетаем в Испанию в начале сентября. Не хочется короткий отпуск превращать в поиск водогрея и его установщика по приемлемой цене... :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы Дении! Подскажете пожалуйста куда нам обратиться, чтобы поменять старый водогрей на новый, в пределах 80-ти литров. Поделитесь опытом если не трудно :)  

Есть вот такой вариант:

Едете в магазин. торгующий водонагревателями - выбираете - покупаете - привозите домой - тратите 30-60-90 -ну максимум 120 минут своего отпускного времени на замену старого на свежекупленный - наслаждаетесь результатом. 

Там нет ничего сложного, осилит любой мужчина с 2мя руками, способный держать ими инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой вариант:

Едете в магазин. торгующий водонагревателями - выбираете - покупаете - привозите домой - тратите 30-60-90 -ну максимум 120 минут своего отпускного времени на замену старого на свежекупленный - наслаждаетесь результатом. 

Там нет ничего сложного, осилит любой мужчина с 2мя руками, способный держать ими инструмент.

Спасибо! Я уже обдумывал этот вариант после ответа мне одного форумчанина - "компьютерщика-сантехника-на все руки мастера" - вот это меня и смутило, особенно цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой вариант:

Едете в магазин. торгующий водонагревателями - выбираете - покупаете - привозите домой - тратите 30-60-90 -ну максимум 120 минут своего отпускного времени на замену старого на свежекупленный - наслаждаетесь результатом. 

Там нет ничего сложного, осилит любой мужчина с 2мя руками, способный держать ими инструмент.

можно еще упростить: если водогрей не проржавел насквозь и из него не льется вода, то заменить нужно всего лишь нагревательный элемент(тэн)....это в худшем случае....а в лучшем-накрылся термостат, который идет отдельной запчастью, меняется за 3 минуты и стоит совсем недорого....да, тэн тоже гораздо дешевле водогрея....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже обдумывал этот вариант после ответа мне одного форумчанина - "компьютерщика-сантехника-на все руки мастера" - вот это меня и смутило, особенно цена :)

А вы не смущайтесь, я ж 9 лет обучался в Германии бойлеры менять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще упростить: если водогрей не проржавел насквозь и из него не льется вода, то заменить нужно всего лишь нагревательный элемент(тэн)....это в худшем случае....а в лучшем-накрылся термостат, который идет отдельной запчастью, меняется за 3 минуты и стоит совсем недорого....да, тэн тоже гораздо дешевле водогрея.

Спасибо! В прошлом году жена приехала раньше меня, и обратилась к сантехнику, т.к. водогрей не работал. Приехал человек, по виду, привыкший работать пол-дня, заменил какую-то штучку, взял 100 или 120 Евро и укатил :) Когда я приехал, то понял, что надо менять сам водогрей, таких древних вещей я давно не видел:) Ну, и в этом году водогрей снова "сдох". Там уже заменой запчастей, по-моему, не "воскресить" его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В прошлом году жена приехала раньше меня, и обратилась к сантехнику, т.к. водогрей не работал. Приехал человек, по виду, привыкший работать пол-дня, заменил какую-то штучку, взял 100 или 120 Евро и укатил :) Когда я приехал, то понял, что надо менять сам водогрей, таких древних вещей я давно не видел :) Ну, и в этом году водогрей снова "сдох". Там уже заменой запчастей, по-моему, не "воскресить" его :)

Внешний вид имеет чисто эстетическое значение.По факту-это ведро, слой утеплителя и внешний кожух.....Рабочие части; тэн и термостат....Стоимость обеих частей в районе 25 евро(т.е за обе)....Замена заключается в откручивании 5 болтов по кругу, снятия тэна, выгребания из бака известковых накоплений, закручивания 5 болтов(гаек) по кругу..... В Испании большинство баков вешают над мойкой..или на терассе, так что слив воды обеспечен..... Человек взявший с вас 100 евро-грабитель...))) он заменил термостат, сгоревший, но не очистил тэн от накипи...))))) Вообще, сам водогрей в РФ стоит порядка 100 евро(на 100 литров,Итальянский) Сколько стоит в Испании-не приценялся.....Вот вернусь в Испанию-пойду работать фонтанером.....такие денги люди платют....)))))  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Не поняла......

Днем - да, идет сразу. А если ночью воду не включать, то как она в трубах будет горячая сразу утром? :o На втором этаже в конце?

А в трубах вода за несколько часов типа не остывает?! ;) У меня секунд через 30 в лучшем случае холодная сливается...

 

Я хотел спросить ещё раз про сроки работы... Несколько страниц назад я прочитал. что они все быстро выходят из строя - несколько лет и замена. Моему примерно полтора года, он начал глючить и вырубать полностью электричество в доме. Выключаю его. уменьшая силу нагрева. включаю - через несколько часов отдыха работает. И так раз в неделю минимум... Документов на него нет, да и ремонтировать их как я понимаю никто не будет (или это будет стоить как новый бойлер). Действительно у всех горят или только у меня (например, изза глючности модели (большой AQUAHOT)? 

 

aquahot_ewh_v_80slim_1.jpg

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в трубах вода за несколько часов типа не остывает?! ;) У меня секунд через 30 в лучшем случае холодная сливается...

 

Я хотел спросить ещё раз про сроки работы... Несколько страниц назад я прочитал. что они все быстро выходят из строя - несколько лет и замена. Моему примерно полтора года, он начал глючить и вырубать полностью электричество в доме. Выключаю его. уменьшая силу нагрева. включаю - через несколько часов отдыха работает. И так раз в неделю минимум... Документов на него нет, да и ремонтировать их как я понимаю никто не будет (или это будет стоить как новый бойлер). Действительно у всех горят или только у меня (например, изза глючности модели (большой AQUAHOT)? 

А точно в нагревателе проблема? По контракту мощность достаточная выделена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение