Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А точно в нагревателе проблема? По контракту мощность достаточная выделена?

потребляемая мощность нагревательного прибора почти на всех котлах(бытовых) 1.5 КВТ, что вполне себе не много, типа как у чайника....Т.е не в мощности дело вовсе.... Воды идеальной не бывает, поэтому ТЭН обрастает накипью и отложениями примерно за год до удивительных масштабов...)))) Оно, конечно, если там раз в полгода его доставать и чистить.....да еще анод вовремя менять....тогда оно и долго проработает...наверное....))) Просто ввиду небольшой стоимости расходников и врожденной лени, я например, этого не делаю и тупо меняю начинку примерно раз в полтора года, попутно удивляясь количеству отложений и все такое...)))) И запасной ТЭН в сборе у меня завсегда в мастерской на гвоздике висит...))) Крайний раз укупил каких то ТЭНов с гальваническим нанесением типа серебра....продавцы уверяли, что срок службы гораздо более увеличен, ибо сам ТЭН не обрастает, а накипь и отложения будут болтаться в баке самостоятельно....))))) В любом случае, накипь будет и чем болше ее будет, тем хуже будет работать бойлер....Так что-нету ничего вечного и полтора года вполне себе нормальный пробег для бойлера.....а замена расходников-это как масло в машине-периодически требуется обновлять.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

потребляемая мощность нагревательного прибора почти на всех котлах(бытовых) 1.5 КВТ, что вполне себе не много, типа как у чайника....Т.е не в мощности дело вовсе.... 

Да, но если по контракту мощность выделена небольшая (potencia), то на входе в дом стоит автомат на соответствующую небольшую силу тока, и если включить, например, плиту, чайник, кондиционер, микроволновку, и еще котел на 1.5 квт, то это может превысить ограничение по мощности и автомат будет выбивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа, у меня проблемы продолжаются.

Вчера свет вырубился в 12 дня - работала только бойлер 1,2кВт и плита  2кВт работали , стиралка и др. пожирающие эл-во приборы были выключены. Potencia contrada: 5,75квт

Я отключил бойлер до вечера. В 20ч на свой страх и риск поставил на минимальный режим нагрева и включил - вроде всё норм.

Но примерно в 2 часа ночи тумблер щёлкнул. Опять отключил бойлер из розетки. 

Что делать? Чуть позже выложу фотки тумблеров. Вырубается тот, на котором написано 40А.

 

Заранее технический вопрос тёзке - что по описанию может накрыться? Из-за чего может коротить и где искать запчасти? И гарантию стОит искать или тут это не прокатывает и готовиться к самостоятельному ремонту или замене?

И не получится ли так, что я "по кругу" начну менять запчасти, а в итоге только потеряю время и деньги, проблемы продолжатся и куплю новый!?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Чуть позже выложу фотки тумблеров. Вырубается тот, на котором написано 40А.

Кнопка тест есть на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня выглядит щиток

 

DSC077231.jpg

 

А вот этот выключатель вырубается - обведён красным ( кнопка "Т" (тест?) присутствует):

 

DSC077191.jpg

 

А вот на что крайний правый на фото? Я был уверен, что он отвечает за бойлер, стиралку, сушку...

Почему тогда он не отрубается?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырубается УЗО - устройство защитного отключения. Срабатывает когда есть утечка тока.

Т.е. видимо, в бойлере где-то пробита изоляция и есть контакт фазы с водой или с корпусом. Это опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из вышеизложенного, скорее всего-ТЭН пробивает....это нормально...)))) насчет гарантийного ремонта у меня смутные сомнения.....во первых-штука расходная...))) во вторых=Испания....маньяна там и прочее.... Нужно отключить бойлер от эл-ва, слить воду через трубку подачи хол.воды, раскрутить и вынуть все внутренности(они там в одном блоке), удивиться тому что будет вынуто и укупить все новое в ближайших хозтоварах....Там по раздельности будет: ТЭН, анод, термостат....или будет в сборе(как повезет) в вынутом содержимом анода может вовсе не быть(ибо они имеют тенденцию растворяться без остатка, в процессе эксплуатации), поэтому некоторые штатские собирают "как було" то исть без анода, что приводит к ускоренной поломке опять же ТЭна.....Сложностей больших в работе нет, специальных навыков не требуется....)))) В инете полно обучающих роликов...))))) Могу поруководить процессом по скайпу...))) похохочем....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал красаец-Сержио (риал мачо :)).

Вытащил нагреватель, включил в розетку - коротнуло.

Говорит сгорел. По каким признакам он определил - я не понял. Сам водонагреватель типа барахло и не предназначен на частое использование - ну для туристов он норм, а для постоянного проживания он не очень.

Итог: Ремонт обойдётся в 100 евро. т.к. запчасти к нему якобы не найти. Посоветовал съездить и купить самый простой до 90 евро и типа он его заменит за 50 евро.

 

Вопрос в задачнике - как и где стОит поискать самому нагреватель, который реально можно заменить самому за 3мин?

 

По скайпу - отличная идея. А вот в каком магазе искать внутренности?!

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал красаец-Сержио (риал мачо :)).

Вытащил нагреватель, включил в розетку - коротнуло.

Говорит сгорел. По каким признакам он определил - я не понял. Сам водонагреватель типа барахло и не предназначен на частое использование - ну для туристов он норм, а для постоянного проживания он не очень.

Итог: Ремонт обойдётся в 100 евро. т.к. запчасти к нему якобы не найти. Посоветовал съездить и купить самый простой до 90 евро и типа он его заменит за 50 евро.

 

Вопрос в задачнике - как и где стОит поискать самому нагреватель, который реально можно заменить самому за 3мин?

 

По скайпу - отличная идея. А вот в каком магазе искать внутренности?!

 

Больше к этому мачо не обращайтесь.

 

Мне почему-то кажется, что я не хуже спец в котлах чем он

Хотя я котлы видел только снаружи, но обладаю обширными теоретическими познаниями в электротехнике  :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойлер под руководством areyz мной разобран, тэн извлечён. Завтра на поиски новых внутренностей. Состояни аховое.

Отчёт позже.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый бойлер ! 

Счас техника уже такая што ремонт в больше чем 50% будет дороже чем купить новый :) 
про ИТ технику там 99% :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новый нагревательный элемент в хозяйственном за 28евро. Установил сам за 15мин. Пока ничего не течёт и всё отлично работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новый нагревательный элемент в хозяйственном за 28евро. Установил сам за 15мин. Пока ничего не течёт и всё отлично работает! :)

 

Фсе! Теперь ты можешь предоставлять услуги как высококвалифицированный эксперт

Ну во всяком случае ты точно более квалифицирован, нежели чем большинство испанских спецов  :D  :blush:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уже после ремонта я нашёл контору в Гвардамаре, у которой есть запчасти к любым типам водогреек и на любой карман. :)

За комплимент - спасибо. Доброе слово, как я говариваю, и Дону Педро приятно! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уже после ремонта я нашёл контору в Гвардамаре, у которой есть запчасти к любым типам водогреек и на любой карман. :)

За комплимент - спасибо. Доброе слово, как я говариваю, и Дону Педро приятно! ))))

 

На самом деле среднестатистический российский буржуй сильно круче всяких там испанских или итальянских спецов

 

У меня история была. У моей жены есть хороший знакомый - босс на одном из крупных итальянских промышленных предприятий.

 

Как-то лет 5 назад фабрика забастовала - итальяшки хотели больше бабла

 

А срывался заказ какой-то крупный. Ну в результате ВЕСЬ ТОП менеджмент встал к станкам с ЧПУ - предварительно прочитав документацию и один из спецов сервисной службы им что-то показал

 

Так вот - за неделю забастовок фабрика выполнила МЕСЯЧНУЮ норму производства. 

Ну после чего ессно итальяшек уволили и наняли людей из Украины - и теперь она производит в разы больше продукции  :D  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот и мне пришлось поменять термо. 

Начал течь по контактным проводам, т.к. прогнил один из тенов. Я даже представить не могу на сколько снизилась эффективность нагрева из-за насадка калия. :o

 

Теперь действительно задумываюсь, чтобы открывать и чистить его регулярно.

altAsgyyQipDruD2cQV59QOnUBi1t2u-wmDsbCKr7k3roft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Добрый день! Колонка Vaillant MAG 11.  Требуется настройка газовой колонки. Греет только до +32 градусов. До какой максимальной температуры она может греть воду? И часто колонка перестают греть воду и на табло высвечивается то температура + 29 то буква F
Кто умеет ремонтировать, или у кого есть знакомые контакты пожалуйста напишите на WhatsApp 67 2 9 5 1 9 3 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alicantov сказал:

Добрый день! Колонка Vaillant MAG 11.  Требуется настройка газовой колонки. Греет только до +32 градусов. До какой максимальной температуры она может греть воду? И часто колонка перестают греть воду и на табло высвечивается то температура + 29 то буква F
Кто умеет ремонтировать, или у кого есть знакомые контакты пожалуйста напишите на WhatsApp 67 2 9 5 1 9 3 1

 

Я не умею их ремонтировать, но недавно ремонтировал свою :D У меня сдох насос на отопление

Вопрос - она у вас сразу так или недавно начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение