Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да потому-то ставили фигню строители... тоже Roca, но Victoria. Может включаться, а вода горячая не идет... И кушает много.. газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому-то ставили фигню строители... тоже Roca, но Victoria. Может включаться, а вода горячая не идет... И кушает много.. газа...

Оль, ставьте Сауньер Дюваль: качественно и хорошее обслуживание. У меня в 3-х душах одновременно моются и хватает везде горячей воды. С первого до третьего поступление горячей воды 30 сек. Это как Ламборджини среди машин.

С отоплением тоже проблем нет. Все на дистанционке, все можно программировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла тоже смотреть в сторону бакси. Большие нарекания в плате управления у Бакси. Не знаю что там на рынке есть. Ну а так как и всегда нужно отталкиваться от сервиса, и лучше бы проконсультироваться кто обслуживает котлы, какие у них более долговечные и меньше вызовов на неполадки. Срок службы настенных конденсационных котлов в среднем 10 лет, особого смысла выбирать дорогой котел тоже нет. Лучше выбирать котлы с раздельным теплообменником (один на воду, другой на отопление). Основной (отопление) дорогостоящий вторичный подешевле, так как вам не особо много нужно отопления в основном вода- это самое оно. А так конечно по уму, нужно брать одноконтурный котел с бойлером косвенного нагрева( более долговечный вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от Baxi только хорошие отзывы, лучшее соотношение цены -качества, но про Duval что Оксана рекомендует не слышал, но думаю что тоже хорошая фирма, раз люди рекомендуют. Вот Вайлант стоял когдато, не порадовал, электроника глючная.

Но самое главное, Оля, когда будете котел выбирать, то выбирайте со встроенным бойлером. Горячую воду не надо будет долго ждать, она всегда одной температуры (а не то что сначала холодная, потом резко кипяток, потом опять еле теплая) не надо постоянно регулировать температуру и отопление равномерно работает, потому что в двухконтурных котлах в программе забито то что когда горячую воду включаешь, то на нее вся мощность и перепадает, а батареи остывают. С бойлером такого не будет. Правда такая кальдера размером чуть больше.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бойлером такого не будет. Правда такая кальдера размером чуть больше.

Я бы сказал что не чуть чуть, а почти в 2 раза, т.к. при этом бойлер нужно чтобы был литров 80, а лучше конечно 100. А это уже не мало. Я не знаю как у вас Оля, но в том доме в котором мне предстоит ремонт, там место очень мало под это дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс горячую воду трубы с обраткой

это будет еще лучше, но думаю это было бы уместно делать в строящемся доме, сейчас же надо сверлить-ломать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга они всё равно полы хотят ломать (как я понял ) так што может будет целлесообразно и обратку пустить .

Плюс 33килловата это перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже отметили 33кВт слишком много. Узнать сначала в сервисной компании какие они котлы обслуживают, и от этого плясать. От них многое зависит правильное обслуживание и пусконаладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mhi.co.jp/en/products/detail/air_to_water_heat_pump.html

Советую посмотреть , просто не зная параметров сложно предположыть выгодно (окупаемо ) это или нет .

Iglesias вот именно та технология .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот у двух знакомых в деревне такой стоит, говорят, что на 28 КВт мало, не хватает... и вроде как у одних довольно давно и не ломается... Хотя кто знает... Обслуживают Roca и Junkers точно. Посмотрю обслуживают ли Дюваль...

Есть варианты с небольшим накопителем, не уверена, что нужен большой накопитель, т.к. место, как Юпис написал, очень ограниченно.

Серёга они всё равно полы хотят ломать (как я понял ) так што может будет целлесообразно и обратку пустить .

Дык только в зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от Baxi только хорошие отзывы, лучшее соотношение цены -качества, но про Duval что Оксана рекомендует не слышал, но думаю что тоже хорошая фирма, раз люди рекомендуют. Вот Вайлант стоял когдато, не порадовал, электроника глючная.

Но самое главное, Оля, когда будете котел выбирать, то выбирайте со встроенным бойлером. Горячую воду не надо будет долго ждать, она всегда одной температуры (а не то что сначала холодная, потом резко кипяток, потом опять еле теплая) не надо постоянно регулировать температуру и отопление равномерно работает, потому что в двухконтурных котлах в программе забито то что когда горячую воду включаешь, то на нее вся мощность и перепадает, а батареи остывают. С бойлером такого не будет. Правда такая кальдера размером чуть больше.

Сауньер Дюваль у меня как раз такой стоит.

Где-то я выкладывала ее фото - висит на стене, размером чуть меньше стиральной машинки.

Да вот у двух знакомых в деревне такой стоит, говорят, что на 28 КВт мало, не хватает... и вроде как у одних довольно давно и не ломается... Хотя кто знает... Обслуживают Roca и Junkers точно. Посмотрю обслуживают ли Дюваль...

Есть варианты с небольшим накопителем, не уверена, что нужен большой накопитель, т.к. место, как Юпис написал, очень ограниченно.

центры обслуживания Сайньер Дюваль есть по всей Испании http://www.saunierduval.es/servicio/

я заполняля форму на сайте и мне перезванивал техник и приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центры обслуживания Сайньер Дюваль есть по всей Испании http://www.saunierduval.es/servicio/

я заполняля форму на сайте и мне перезванивал техник и приезжал.

Заполнила форму :) с просьбой порекомендовать модель по указанным параметрам... Ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже отметили 33кВт слишком много. Узнать сначала в сервисной компании какие они котлы обслуживают, и от этого плясать. От них многое зависит правильное обслуживание и пусконаладка.

Ну там все же три этажа, обогрев + кухня + две ванны.

Так что я не думаю, что 33 кВт это так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал исходные данные... Тут надо смотреть, сколько они все горячей воды приготавливают, на много ли больше. На само отопление я думаю много то не надо, если нет теплых полов.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал исходные данные... Тут надо смотреть, сколько они все горячей воды приготавливают, на много ли больше. На само отопление я думаю много то не надо, если нет теплых полов.

Теплых полов нет, но батарей там довольно много стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там все же три этажа, обогрев + кухня + две ванны.

Так что я не думаю, что 33 кВт это так уж и много

Я в физике всегда была не сильна, но на доме у меня в счете 9,5 кВт на вход.

Три этажа, 4 ванны и отопление по всему дому.

Без света не сидим. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в физике всегда была не сильна, но на доме у меня в счете 9,5 кВт на вход.

Три этажа, 4 ванны и отопление по всему дому.

Без света не сидим. ;)

Это немного другое :) Потенция котла и мощность в доме щитка - это разные вещи :) Ты посмотри на характеристики свого котла :) Да и любого: у них стоит потенция 23 и выше :)

Не знал исходные данные... Тут надо смотреть, сколько они все горячей воды приготавливают, на много ли больше. На само отопление я думаю много то не надо, если нет теплых полов.

вот пишешь так пишешь... а не читает никто :( я ж написала в первом сообщении данные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немного другое :) Потенция котла и мощность в доме щитка - это разные вещи :) Ты посмотри на характеристики свого котла :) Да и любого: у них стоит потенция 23

Поняла.

У нас Изофаст f35.

Потенция 35 кВт.

http://www.saunierduval.es/catalogo-productos/calderas/calderas-de-condensacion/isofast-condens-2012/

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду площадь м/кв для отопления, с точками водозабора понятно. Смотреть у параметра котла сколько приготовливает воды и с какой скоростью, обычно они приготавливают практически одинаково с такими мощностями. А так конечно спецы смотреть должны по самой системе отопления, какая разводка , сколько контуров отопления. Бывает и так что, сама система может быть сделана не совсем эффективно, и тут уже от котла мало, что зависит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду площадь м/кв для отопления, с точками водозабора понятно. Смотреть у параметра котла сколько приготовливает воды и с какой скоростью, обычно они приготавливают практически одинаково с такими мощностями. А так конечно спецы смотреть должны по самой системе отопления, какая разводка , сколько контуров отопления. Бывает и так что, сама система может быть сделана не совсем эффективно, и тут уже от котла мало, что зависит ИМХО.

Да с этим все ок вроде, проблем не было. Проблема в самом котле, тупо не греет воду иногда и ест много газа... по параметрам подходит та Рока-Бакси и то, что Оксана порекомендовала... Главный вопрос в надежности и качестве...

Площадь отапливаемой территории - 140 кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на отопление вообще достаточно 16-18 кВт ( тут не учел этажность -может быть и больше) , а вот на приготовление воды и скорость ее доставки до точек ( от 24кВт до 35кВт), тут смотреть надо и сравнивать параметры. Кто ревностно относится к воде выбирают котлы со встроенным бойлером или с косвенным бойлером. А так может в старом котле теплообменник был забит отложениями , а может и исчерпал свой ресурс, или еще что. Многое зависит от техобслуживающих контор, снимают ли они вообще крышку котла., от качества воды( мягкая- жесткая, железо), какое давление газа, выставлена правильно модуляция горелки или она автоматическая.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с этим все ок вроде, проблем не было. Проблема в самом котле, тупо не греет воду иногда и ест много газа... по параметрам подходит та Рока-Бакси и то, что Оксана порекомендовала... Главный вопрос в надежности и качестве...

Площадь отапливаемой территории - 140 кв м.

у меня до этой кальдеры стояла Рока. Мне явно ее не хватало, и была она очень неэкономичной.....

а в один день она меня так подвела! В доме в октябре-ноябре полно народа + маленький ребенок, а она то даст горячую воду, то нет..... То включится отопление, то нет.....

Поэтому при выборе новой кальдеры даже не рассматривала другие модели Рока.

У Сауньера тогда была акция: сдай старую кальдеру и получи 100 евро в счет новой.

Так и сделала. :D

В октябре уже год, как стоит новая. Я просто счастлива, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про надежность и качество , и срок эксплуатации со встроенным бойлером или бойлер отдельно. Конденсатные двухконтурники ограничены по сроку службы. (медный теплообменник и не очень толстостенный, у китурами были модели более менее с толстыми стенками теплообменника). У нас тут совсем другие условия использования, надо подстраиваться под местность и стоимость сервисного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение