Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да нет - я о другом. Просто у вас дом какой - есть там подпол какой-нить?

У нас подпола нет, но трубы-то идут под полом все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потерпите еще пару недель - уже станет тепло и о проблеме можно забыть до следующего февраля.... ;)

Совет Oxanы самый правильный. Вот как надо адаптироваться в общество. ;)

А вопрос всё же остался. Мощный котёл даёт воду теплее, или только пропускает через себя больше литров, но с температурой в 50С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой котел должен давать больше чем 54 градуса

Если и этот раскочегарить до 80 то в ванную придет горячая вода, но пройдет время на утепление пола

Может там режим подрегулировать

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я как блондинка, расскажу про мои проблемы. Два года я тоже имела похожие проблемы: но вода горячая была, но..... Через 15 минут на третьем этаже. Соответственно, платила за водичку побольше и пр. Возможно, так бы маньянила еще бы пару лет, только вот кальдера умерла. Совсем.

После ее смерти я достала техническую документацию и обнаружила, что она рассчитана всего на 80 метров. А у меня ..... Гораааааааздо больше. Но, при этом, зимой я не мерзла.

Сейчас купила кальдеру Сауньер Дюваль, мощнее и с накопителем воды. Вода на третий этаж 38-40 градусов приходит за 30 секунд. Ну, может за минуту. В любом случае, разница ощутимая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сейчас купила кальдеру Сауньер Дюваль, мощнее и с накопителем воды. Вода на третий этаж 38-40 градусов приходит за 30 секунд. Ну, может за минуту. В любом случае, разница ощутимая. ;)

Оxana, у нас очень похожая ситуация. Подскажите, этот Сауньер Дюваль газовый или электрический? И его работа от напора воды зависит? У нас только при усилении напора воды насосом нагреватель включается и при этом все равно на весь дом плохо и медленно гв расходится. И, раз уж мы почти соседи, не поделитесь координатами товарищей, что кальдеру ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оxana, у нас очень похожая ситуация. Подскажите, этот Сауньер Дюваль газовый или электрический? И его работа от напора воды зависит? У нас только при усилении напора воды насосом нагреватель включается и при этом все равно на весь дом плохо и медленно гв расходится. И, раз уж мы почти соседи, не поделитесь координатами товарищей, что кальдеру ставили?

Привет!

Я описывала ситуацию, когда стояла Roca. И накопитель тут не при чем.

Старая кальдера была рассчитана по мощности на 80 кв\м, но никак на целый дом. Накопителя в ней тоже не было. 12 горелок. Поэтому вода горячая была и доходила наверх, но через 10 минут минимум.......

Сейчас стоит Изотвин от Сауньер Дюваль на 36 или 28 горелок (не помню), с накопителем. Кальдера газовая, вода в накопителе всегда есть горячая (это от электричества), те ждать не приходится - сначала идет из накопителя, а потом уже та, которая нагрелась.

На напор воды - не жалуемся. Когда соседи поливают или наполняют бассейны - то да, кальдера не включается.

А вашей кальдере сколько лет и какова ее мощность? (может, доки сохранились).

Контакты поищу, дайте пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вашей кальдере сколько лет и какова ее мощность? (может, доки сохранились).

Да, кое-какие доки нашлись. У нас стоит Junkers (Bosch gruppe), модель WR14, без накопителя. На какой объем помещения рассчитано, не нашла, есть такие данные:

Potencia util nominal - 23,6 kW

Potencia util minima - 7 kW

Consumo calorifico nominal - 34,5 kW

Consumo calorifico minimo - 8,1 kW

Presion minimа para funсcionamento - 0,45 bar

На документах, почему-то даты покупки не нашла. Думаю, лет 7-8 может.

Напор воды, кстати, для жизни нас вполне устраивает, но вот у junkers'a этого другие требования - без насоса (который шумит, как турбина самолета) не включается вообще. Утомило это очень.

Oxana, а у вас случайно нет координат местных контор, которые электрические ворота делают? Въездные и гаражные хотим поменять. У нас, в принципе, по всем вопросам есть куда обратиться, но там дерут негуманно очень (бывш. соотечественники), хочется уже какой-то от них независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кое-какие доки нашлись. У нас стоит Junkers (Bosch gruppe), модель WR14, без накопителя. На какой объем помещения рассчитано, не нашла, есть такие данные:

Potencia util nominal - 23,6 kW

Potencia util minima - 7 kW

Consumo calorifico nominal - 34,5 kW

Consumo calorifico minimo - 8,1 kW

Presion minimа para funсcionamento - 0,45 bar

На документах, почему-то даты покупки не нашла. Думаю, лет 7-8 может.

Напор воды, кстати, для жизни нас вполне устраивает, но вот у junkers'a этого другие требования - без насоса (который шумит, как турбина самолета) не включается вообще. Утомило это очень.

Oxana, а у вас случайно нет координат местных контор, которые электрические ворота делают? Въездные и гаражные хотим поменять. У нас, в принципе, по всем вопросам есть куда обратиться, но там дерут негуманно очень (бывш. соотечественники), хочется уже какой-то от них независимости.

думаю, что вам лучше поменять кальдеру. Если такие проблемы - то лучше купить новую, и с горячей водой будете всегда и нормально использовать, и зимой тепло в доме будет. Это, конечно, достаточно серьезные деньги. Но раз в 10 лет.

Муж вернется, завтра отпишусь по поводу мощности.... Я блондинка, в этих цифрах понимать ничего не должна. :D

По поводу ворот - я тоже делала себе, надо выкапывать контакты. Один вопрос: вы хотите себе электрические ворота, которые открываются внутрь-наружу как калитка или которые съезжают как двери-купе?

Сейчас ищу себе декальсификадор. Если кому-нибудь будет интересно - смогу описывать весь процесс от покупки до установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что вам лучше поменять кальдеру. Если такие проблемы - то лучше купить новую, и с горячей водой будете всегда и нормально использовать, и зимой тепло в доме будет.

У меня муж -любитель тепла. Первое, что сделал - провел в доме отопление. Сейчас недавно приехала, впервые за три года его включала, т.к. зимой мы еще ни разу здесь не были. Но с водой во время того ремонта промахнулись, не думали, что все так плохо, иначе все сразу бы за это взялись.

Ворота хотим роликовые откатывающиеся вбок как двери-купе на въезд, а на гараж - поднимающиеся вверх и сворачивающиеся там в рулон.

Сейчас ищу себе декальсификадор. Если кому-нибудь будет интересно - смогу описывать весь процесс от покупки до установки.

К своему стыду, не знаю, что такое декальсификадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

junnkers -это лучшее что есть на месном рынке!Про насос страные вещи пишете :o :o :o он бесшумный в приципе :o :o :o

С декальсификадором надо быть осторожным если стоит электро котел в нем стоит анодная защита и она может перестать работать и котел очень быстро потекет :((

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж -любитель тепла. Первое, что сделал - провел в доме отопление. Сейчас недавно приехала, впервые за три года его включала, т.к. зимой мы еще ни разу здесь не были. Но с водой во время того ремонта промахнулись, не думали, что все так плохо, иначе все сразу бы за это взялись.

Ворота хотим роликовые откатывающиеся вбок как двери-купе на въезд, а на гараж - поднимающиеся вверх и сворачивающиеся там в рулон.

К своему стыду, не знаю, что такое декальсификадор.

по гаражу понятно: металлические рольставни.

Javi, 685 - 80 47 21 (mob)

fax - 965 - 88 - 70 - 70

email aluminiosjavi@yahoo.es

Думаю, и с забором он решит ваш вопрос.

Он мне дома ставил рольставни электрические, я довольная ценами и качеством работы. Если хотите, я сделаю ему предварительный звонок.

Есть еще альтернатива, но я не испытывала на себе. Потом можно будет обратиться и туда.

Декальсификадор - это специальное устройство, которое ставится на всю входящую в дом воду и очищает ее от кальция, те умягчает ее. В силу того, что здесь вода опресненная - кальция в воде очень много.

Вы, наверное, видели в рекламе Калгонита что бывает, когда его не добавляешь?

Ну так вот, хочу больше его не покупать, но сохранить работоспособность и долговечность техники (посудомойка, стиралка, кальдера и тд. Покупать новые каждых 3-5 лет - большая роскошь). Так же, не будет известкового налета на сантехнике и мне не придется покупать жидкости для ее удаления. Белые капли на стеклах и зеркалах..... Это все - кальций.

И, конечно, собственное здоровье: мыться мягкой водой лучше, она не сушит кожу и волосы. Пить, конечно, из-под крана я не буду, но это устройство реально улучшает качество жизни. ИМХО.

Выглядит это так:

junnkers -это лучшее что есть на месном рынке!Про насос страные вещи пишете :o :o :o он бесшумный в приципе :o :o :o

С декальсификадором надо быть осторожным если стоит электро котел в нем стоит анодная защита и она может перестать работать и котел очень быстро потекет :((

может, им техника пригласить, чтобы все посмотрел? Хотя 8-10 лет для техники - это серьезно.

вопрос: а если у меня газовая кальдера, но в ней есть накопитель для воды. Подозреваю, что электрический. :roll:

post-332-0-99676000-1334505704_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопитель это опция он может быть любой.http://www.calderasmadrid.com/acumuladores.html

Смотрите документацию.Анодная защита должна быть обязательно но это испания.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопитель это опция он может быть любой.http://www.calderasm...umuladores.html

Смотрите документацию.Анодная защита должна быть обязательно но это испания.... ;)

у меня эта кальдера. http://www.saunierduval.es/catalogo-productos/calderas/calderas-de-gas/isofast-1/

Спасибо, посмотрю документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая марка(gama blanca)Перед установкой фильтра обязательно звоните в cerficio tecnico и зная конкретно модель и котла и фильтра добейтесь информации о совместимости.Не удовлетворяйтесь простым si или no!!!Не дай бог,дойдет до гарантийного ремонта ,они запросто сделают :o и скажут" я этого не говорил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

junnkers -это лучшее что есть на месном рынке!Про насос страные вещи пишете :o :o :o он бесшумный в приципе :o :o :o

Да, приходящие периодически техники нам говорили, что вроде нормальный обогреватель. Но, тем не менее, проблема существует - вода на 2-й этаж доходит с задержкой и главное -только при включенном насосе. И он очень шумный - факт, может старая модель какая-то. А сейчас совсем жесть началась - что-то в этом насосе перемкнуло (вызванный по этому поводу чел не разобрался) и он стал работать (и соответственно шуметь) постоянно -чего-то там по кругу гоняет. Раньше врубался только при включении где-то в доме воды. Приходится теперь ему рубильник включать только на время принятия душа членами семьи. А напора воды нагревателю совсем перестало хватать. Теперь он работает не только при вкл. насосе, но еще если воды льется много. Например, если принимаешь душ, надо параллельно врубить воду в раковине или биде, иначе горелка в нагревателе гаснет. Вот так и живем. Потому и продумываем сейчас все варианты решения вопроса - от установки нагревателей в каждой ванной, до солнечных батарей.

Декальсификадор - это специальное устройство, которое ставится на всю входящую в дом воду и очищает ее от кальция, те умягчает ее. В силу того, что здесь вода опресненная - кальция в воде очень много.

Спасибо за информацию по кальцию (и за контакты нужных людей). Как-то про это совсем не думали. А какую воду пьете? Мы для варки овощей/макарон из бытового фильтра, а чай/супы из бутылок. Очень много из местной бутылочной воды в чайнике накипи остается, перепробовала разные марки. Обратила внимание, что на фото у вас к кальдере фильтр какой-то подсоединен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая марка(gama blanca)Перед установкой фильтра обязательно звоните в cerficio tecnico и зная конкретно модель и котла и фильтра добейтесь информации о совместимости.Не удовлетворяйтесь простым si или no!!!Не дай бог,дойдет до гарантийного ремонта ,они запросто сделают :o и скажут" я этого не говорил"

Cпасибо!

Буду напрягать техников..... 1503450350a79dce71a4e176762aff3f.gif

Как бы вот им про анионы...... :blush:

Буду думать.

Vesna, я вот одного не пойму: если стоит насос - значит изначально с напором воды были проблемы, те при покупке дома? Логично?

да, вода у нас для кофе\чая\пить - из 19л баллонов с водой, их привозят по 4 в месяц. Деспенсадор (не помню на русском, простите: это на что одевается баллон и оттуда наливается вода) - бесплатно в подарок от компании.

суп - вода из бытового фильтра. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали душу голову открутить x( , может отверстия забились и котлу не хватает напора воды для включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали душу голову открутить x( , может отверстия забились и котлу не хватает напора воды для включения

Решения самых сложных часто лежат на поверхности! :D Ревизия раз в год!!!Через 3 года обратные клапана забиваются ....грязью и вода не течет и хитрый fontanero B) устанавливает насос....который шумит без воды.

Но это только версии основанные на собственном горьком опыте :((

"и опыт сын ошибок...."

А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали душу голову открутить x( , может отверстия забились и котлу не хватает напора воды для включения

есть в этом резон.

Я когда меняла души - увидев, ЧТО там внутри - чуть кондратий не хватил! Забито все кальцием! :o

Может и у Vesna все проще именно так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Кальпе получается вода в принципе нормальная т/к меняли бойлера, а грязи или точнее отложений было очень мало. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эльс Поблетце новые скважины и новые умягчители. Вода из под крана годная к употреблению. А 3 года назад по пластиковым карточкам брали питьевую в специальных водных пунктах. Кальция на приборах нет практически совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Наступает сезон

:) Озаботились вопросом смены нашей старой Roca. Думаем в сторону вот этого (даю ссылку на магазин, т.к. на оф.сайте ссылка сразу на каталог целиком). У кого какие мнения? Есть ли хорошая альтернатива или нет? Необходимо соответственно вода в 2 ванны и кухню плюс отопление. Нужно программирование время включения и температуры нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение