Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А вообще у Oxana не плохой котел, там есть небольшой бойлер на 3литра который держит воду в подогретом состоянии, для кухни самое -то, и так быстро умыться тоже. У Бакси я этого не увидел ,не копался основательно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще у Oxana не плохой котел, там есть небольшой бойлер на 3литра который держит воду в подогретом состоянии, для кухни самое -то, и так быстро умыться тоже. У Бакси я этого не увидел ,не копался основательно :blush:

Есть там :) небольшой тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда , теперь только местные отзывы и информация от сервисмэнов. Выбор это- не легко :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка тут немного в другом , скажу чесно для испании 33 много или мало я незнаю , для эстонии дом 300 квадратов в -25 будет жара :)

Расчет котла это одно всё зависит от того куда это тепло деваеца .

Если смотреть логично то месные имеют или 1 камин или чето на подобие или электро радиатор и жывут , тоесть дома в самый холодный период не остывают так сильно (днам прогреваюца) ,

по это сложно сказать :(

Месные фирмы если будут просто по площади смотреть не видя проекта дома 100% посоветуют от балды !

Чисто квадраты не имеею никакого значения в выборе катла это факт !

Я не особый спец. но знаю што у всех технологий есть данные , из которых можно вычислить сколко енергии надо на 1 квадрат , когда этот номер будет ясен , надо думать што удобнее выгоднее .

Реально может будет дешевле поставить электро бойлер + половое электрическое . Самый большой минус што газовый котьёл летом не нужен , будет только бойлер для горячей воды нагревать а при этом очень много газа будет идти в трубу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котел газовый навесной двухконтурный Saunier Duval ISOFAST F 35 H-mode (турбированный) с раздельным теплообменником

Усовершенствованный двухконтурный котел Saunier Duval ISOFAST F 35 E A H-MOD с электророзжигом предназначен для автономного теплоснабжения, т.е. для обеспечения повышенных потребностей в горячей воде и отоплении помещений, оборудованных системами водяного отопления и водоснабжения.

За счет встроенного 4-х литрового мини-аккумулятора обеспечивается более точная регулировка температуры ГВС и сокращается время ожидания нагрева горячей воды. Котлы серии ISOFAST комплектуются пультом дистанционного управления со встроенным комнатным терморегулятором с недельной программой.

Котел Saunier Duval ISOFAST F 35 E A H-MOD имеет закрытую камеру сгорания, КПД 91%, может давать горячей воды до 16,5 литров в минуту, при DT=30°C, и отапливает условной площади примерно 335 м?.

Инновация от Saunier Duval: котел ISOFAST с герметичной камерой сгорания поставляется с функцией H-MOD. Эта функция позволяет точно выдержать мощность, расходуемую на отопление или приготовление горячей воды в случае низкой нагрузки на эти системы. Количество включений/ выключений котла может уменьшиться в четыре раза.

Более подробное описание http://artiss.com.ua/goods.php?id=537

http://gurubuy.com.ua/901832/spec/saunier-duval-isofast-f35e-h-mod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно сказал dim123 с такой мощностью можно еще всю террасу отапливать, а выгодней и эффективно может быть, все раздельно обустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у Oxana не плохой котел, там есть небольшой бойлер на 3литра который держит воду в подогретом состоянии, для кухни самое -то, и так быстро умыться тоже. У Бакси я этого не увидел ,не копался основательно :blush:

Муж сказал, что 25+25 - Расширительный бак у нас.

Работает на пропане и бутане, просто в разных случаях используют разные переходники и фильтры. Продаются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо брать :blush: :blush:

Основная особенность котла с функцией H-MOD - очень большой диапазон модуляции (от 5,8 дл 35 кВт).

H-MOD является ответом на снижение потребности в отоплении, обусловленным будущими нормами термической эффективности (RT2000…): т.е. дом площадью 120 м? с 2-мя душевыми будет требовать 6 кВт на отопление и 33,2 кВт на ГВС.

ну опять же ИМХО хозяин- барин.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально может будет дешевле поставить электро бойлер + половое электрическое . Самый большой минус што газовый котьёл летом не нужен , будет только бойлер для горячей воды нагревать а при этом очень много газа будет идти в трубу .

Зимой с 16 градусов до 23 нагревается за час. Потом отключаем, обогрев включаем только вечером.

По выходным - утром час и вечером. Программируется кальдера на неделю. Она живет своей жизнью, в отличие от предыдущей кальдеры.

Когда была Рока меньшей мощности ( эта, кстати, Сауньер Дюваль - не самая мощная) - нагревание воды летом ждали 5 минут, зимой 10. В результате - большие счета за воду. Сейчас они ощутимо меньше.

По расхода газа - ну, не знаю, что и куда улетало, но в моем депозите сейчас осталось газа больше, нежели за такой же аналогичный период при старой кальдере.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

Я не про это немного .

Я про то што все эти агрегаты 33кв даже с диапазоном 5кв до 33кв немного нецелесообразны для испании (моё мнение ) , летом вам нужен только бойлер и горячая вода - и так 8 месяцев подряд .

Газовый котёл предназначен в первую очеред для отопления помещений 33кв , значит в холодный период и большого дома. Просто инвестиция будет окупаца Х лет и всё .

Газ берут по причине : дёшего , удобно

Электричество берут по причине : нету газа , не хотят газ , расход на газовую систему не оправдывает себя .

Просто не знаю разницы цена киловат и цена газа 1 м3 , там можно было бы посчитать . В эстонии много раз зырили (батька себе думал што ставить) сам смотрел , а тут не знаю че куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, сколько стоил ваш кальдера ? на сайте не нашел цены.

Тут цена http://clientes.saunierduval.es/e-informa/einforma-tarifa_120111/tarifa-calefaccion-febrero-2011.pdf

Надо смотреть в Gama Iso.

Это цена без НДС.

Так же, надо учитывать стоимость инсталляции и плака ( подключение в зависимости от энергии: газ, солнечная, электричество, дизель).

Так же можно купить страховку 60 евро, ремонт, если что - бесплатный. А ремонтировать кальдеру - уж очень дорогое удовольствие.

Тьфу-тьфу-тьфу, все у нас с ней хорошо.

Есть еще варианты по шерстить всякие стоки: http://www.solostocks.com/venta-productos/electronica/otros/isofast-f-35-e-caldera-mural-saunier-duval-mixta-circuito-estanco-gama-alta-3557261

Но это будет без гарантии.

Но специалист по инсталляции может быть только с лицензией от Сауньер Дюваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

Я не про это немного .

Я про то што все эти агрегаты 33кв даже с диапазоном 5кв до 33кв немного нецелесообразны для испании (моё мнение ) , летом вам нужен только бойлер и горячая вода - и так 8 месяцев подряд .

Газовый котёл предназначен в первую очеред для отопления помещений 33кв , значит в холодный период и большого дома. Просто инвестиция будет окупаца Х лет и всё .

Газ берут по причине : дёшего , удобно

Электричество берут по причине : нету газа , не хотят газ , расход на газовую систему не оправдывает себя .

Просто не знаю разницы цена киловат и цена газа 1 м3 , там можно было бы посчитать . В эстонии много раз зырили (батька себе думал што ставить) сам смотрел , а тут не знаю че куда

Ход мыслей поняла.

У моей соседки все на электричестве.

Как-то полтора года назад мы с ней сели и посчитали расходы: ее - на электричество, мои на газ + электричество ( плита и кондиционеры, бассейн в том числе).

При чем они " коренные" испанцы не отапливают дом, как я, при + 18. :] Им нормально.

Изначально причиной наших подсчетов была ее уверенность, что я маюсь дурью и выкидываю деньги на воздух.

В общем, посмотрев счета - она убедилась в правдивости моих слов.

Но, опять же: в каждом отдельном случает надо рассматривать ситуацию - сколько людей проживает, как интенсивно пользуется горячей водой и какая для них комфортная температура зимой в доме. Дом это или апартаменты, небольшое бунгало.

В квартире эта система не работает, можно не напрягаться и иметь все электрическое.

Дом - другая история.

Большой дом - третья история.

Зы: чтобы экономить еще больше, можно не мыться и жить зимой в горнолыжных костюмах дома. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

Согласен , надо смотреть по ситуации .

Сегодня я много лазил по нету на эту тему , и именно если исодить из экономии для климата Испании самое то

http://www.mhi.co.jp/en/products/detail/air_to_water_heat_pump.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем различие между обычными газовыми кальдерами и конденсатными? Ну и что лучше? Мне просто посоветовали конденсатную в Saunier Duval...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем различие между обычными газовыми кальдерами и конденсатными? Ну и что лучше? Мне просто посоветовали конденсатную в Saunier Duval...

Могу тебе дать телефон инженера как раз по этой теме. Если хочешь. Но говорить на технические темы придется на испанском. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу тебе дать телефон инженера как раз по этой теме. Если хочешь. Но говорить на технические темы придется на испанском. ;)

Давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конденсатном газ раскручивается турбиной и подается под напором, нагревается все быстрее, мощнее (типа в машине турбина), но нельзя чтобы температура падала ниже 60 градусов - начнет образовываться конденсат (из-за разницы температур), но за этим следит автоматика. Минус в том что электричества жрет больше , ну и звук посильнее.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конденсатном газ раскручивается турбиной и подается под напором, нагревается все быстрее, мощнее (типа в машине турбина), но нельзя чтобы температура падала ниже 60 градусов - начнет образовываться конденсат (из-за разницы температур), но за этим следит автоматика. Минус в том что электричества жрет больше , ну и звук посильнее.

Тут по ТО на выходе 60 градусов!

Как чтобы не падало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле в выхлоной трубе, конденсат

Все.

Надо убегать из этой темы.

Ничего уже не понимаю. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем различие между обычными газовыми кальдерами и конденсатными? Ну и что лучше? Мне просто посоветовали конденсатную в Saunier Duval...

Ну если не углубляться в подробности, то КПД лучше, закрытая камера сгорания, не требует размещать котел в котельных можно разместить на кухне или в где то не в жилых комнатах , улучшает продукты сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно замечание , если вы хотите горячей воды быстро , много и бесперебойно , нужно позаботится о рециркуляции.Схемы зедсь(дорогостоющие). Но есть более простой вариант по типу теплового аккумулятора, где вода идущая с котла просто накапливается и смешивается и выдается на кран уже с равномерной температурой. Подключается выход горячей воды с котла ко входу в электро бойлер( достаточно 15 литров), а выход с бойлера в кран горячей воды. При такой схеме подключения можно даже не включать бойлер к электричеству или настроить бойлер на меньшие температуру выхода из котла. Нагревать воду ГВС в котле не рекомендуется выше 50 гр, так как быстро появляются отложения на теплообменнике. Можно прочитать по опыту использования по типу тепло аккумулятора в теме Не устраивает горячие водоснабжение моего котла.

Вообще с двухконтурные котлы не готовы приготавливать много горячей воды и сразу, так как у них проточный тип нагревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Значит-с так: купили мы кальдеру Saunier Duval Themafast Condens F30... Причем за нас как клиента шла недетская битва между двумя компаниями: одна - позвонили после размещения мною заявке на сайте производителя, вторая - интернет-магазин. Интернет-магазин изначально выставил цену на 400 евро дешевле, чем первая компания. Каким-то образом, первая компания узнала, что я интересовалась данной кальдерой у другого поставщика, мне перезвонила и сообщила, что я, оказывается, еще у кого-то попросила presupuesto. На что я честно сказала, что да, попросила, и цену они дали меньше... В итоге: получаю новое предложение от них со скидкой на 500 евро :ph34r: Стал мне звонить инет-магазин... и история повторилась... в итоге - общая скидка составила от первоначальной цены от инет-магаза - 500 евро, от компании - 950 евро :D

Минус в этой истории - установщики (как правильно отметила Oxana) - это еще те пацаны :) Пришлось ночевать без отопления и горячей воды вчера... Но сегодня маг-чародей из сервисного центра Saunier Duval исправил косяки установщиков (а ему пришлось возвращаться в Аликанте за детальками), рассказал про волшебные слова, которые надо говорить, звоня в их сервисный центр, чтобы все примчались быстро и починили все (даже если все работает, но вот что-то не получается настроить в пульте управления) :blush:

Веселый момент: заполняет маг-чародей квитанцию о приезде, списывает параметры с кальдеры, раздается звонок - и я слышу, как ему на вообще никаком испанском пытаются спросить, когда он приедет. Понимаю, что говорит русская девушка... Помогла магу пообщаться с ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, поздравляю с покупкой да еще с таким с дискаунтом. А почему вы выбрали данную модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение