Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Автовладельцы подскажите по парковке, свету фар и поворотникам!


Рекомендованные сообщения

Я знаю, что такое Guagua!

 

Это то же самое, что и Titsa! :D

И Татьяна ещё загадки загадывает, я ещё про  Guagua ничего не поняла 

Действие - включение аварийки при приближении к затору.

Так Сандра писала про включение левого поворотника где попало, на что Айомисе ей написал

 

Очередное доказательство, что все-таки переобучение на испанское ВУ - необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот то же гадаю, что имеется в виду,  включение левого поворотника.

 

это тоже аварийка, просто правый поворотник сгорел ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димдимыч,

Еще раз повторяю: это действие предусмотрено ПДД Испании. Что там написано в ПДД других стран, при управлении транспортным средством по автодорожной сети Испании - не имеет никакого значения.

Леонид,

Если такое требование содержится в законодательстве Великобритании, то - да, должен пройти переобучение.

 

ayomice, вопрос не в "предусмотрено-не предусмотрено",  а в вашем какобычнокатегоричномибезапеляционном ответе :

 

 

Sandra,

Это написано в Правилах, а следовательно, - обязательно к исполнению на уровне инстинкта, а не "на подумать".

 

интересно было бы почитать испанский пункт ПДД , но я уверен, в испанских ПДД наверняка написано примерно также, как и например, в немецком § 16

"звуковые и световые предупреждающие сигналы можно использовать только ..." ну и далее по тексту, также и перед пробкой.

 

между "обязательно к исполнению" и "можно"  очень большая разница ...

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот то же гадаю, что имеется в виду,  включение левого поворотника.

 

если на хвосте висит и включил левый поворот, то просит освободить полосу и дать дорогу.

 

 

а если по левой полосе плотный поток и много машин, то можно пропустить этого торопыгу, сесть ему на хвост и тоже включить левый поворотник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот то же гадаю, что имеется в виду,  включение левого поворотника.

 

если я еду на мотоцикле ( в Европе), в левом ряду и впереди меня автомобиль (также в левом ряду) не может пропустить (нет возможности перестроиться вправо), то его ГРАМОТНЫЙ водитель включает левый поворотник и прижимается (на сколько возможно) влево, тем самым:

 

1) дает понять, что он меня видит

2) предоставляет пространство для маневра опережения его автомобиля

 

это, конечно, частная история, но полезно знать всем водителям четырехколесных ТС и по возможности делать то-же самое

 

Единственное, эти действия

1) не предусмотрены ПДД ни одной страны

 2) требуют от водителей более часто смотреть в зеркала (предусмотрено ПДД) и соблюдать дорожную этику

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я еду на мотоцикле ( в Европе), в левом ряду и впереди меня автомобиль (также в левом ряду) не может пропустить (нет возможности перестроиться вправо), то его ГРАМОТНЫЙ водитель включает левый поворотник и прижимается (на сколько возможно) влево, тем самым:

 

1) дает понять, что он меня видит

2) предоставляет пространство для маневра опережения его автомобиля

 

 

Leonid, надо не так рассказывать, а вот так : еду я тут как-то на мотике 299 по гермашке, а сзади мне ауди левым поворотником маячит ;)  :D

 

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я еду на мотоцикле ( в Европе), в левом ряду и впереди меня автомобиль (также в левом ряду) не может пропустить (нет возможности перестроиться вправо), то его ГРАМОТНЫЙ водитель включает левый поворотник и прижимается (на сколько возможно) влево, тем самым:

ВЛЕВО???

 

Во всех правилах всех стран обгон справа запрещен. А также запрещено движение по одной полосе автомобиля и мотоцикла рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЛЕВО???

 

Во всех правилах всех стран обгон справа запрещен. А также запрещено движение по одной полосе автомобиля и мотоцикла рядом.

 

Leonid наверное имел ввиду движение в плотном потоке, во франции, например, это обычное явление, когда между машин еще и мотороллеры носятся :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех правилах всех стран обгон справа запрещен.

Это не так. Например, в Испании можно обогнать справа, если впереди идущая машина встала на левый поворот. Можете объехать ее справа, даже выехав на обочину.

Так Сандра писала про включение левого поворотника где попало, на что Айомисе ей написал

Все так внимательно читают написанное Ayomice, что не замечают написанного другими  :D

Михаил свой пост привел в продолжение написанного ранее:

 

Странно. Вообще-то, по правилам в таком случае нужно аварийку включать. Не всегда, когда скорость снижается или захотелось остановиться, а когда это вызвано, например, затором впереди. 

И его ремарка относительно требований ПДД была как раз про это действие - включение аварийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra,

Это написано в Правилах, а следовательно, - обязательно к исполнению на уровне инстинкта, а не "на подумать".

А это к чему относилось ? Короче, запутали меня :) , я подумала, что речь шла о левом поворотнике в ПДД.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid наверное имел ввиду движение в плотном потоке, во франции, например, это обычное явление, когда между машин еще и мотороллеры носятся :x

И не только мотороллеры. В парижских пробках два смежных потока расступаются, чтобы пропустить машины с включенной сиреной и маячком ( амбуланс, полис ...), сама была в шоке, прижимаясь к бордюру и не веря, что меня не зацепит. Но, как ни странно, пронеслись и не зацепили никого. Такие виртуозные водители во французских службах быстрого реагирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Например, в Испании можно обогнать справа, если впереди идущая машина встала на левый поворот. Можете объехать ее справа, даже выехав на обочину.

Да, объехать справа поворачивающую налево машину можно, опять таки во всех правилах всех стран. Но это не обгон. Обгон это опережение следующего в попутном направлении ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Такие виртуозные водители во французских службах быстрого реагирования!

 

 а байкеры? на голдвингах (популярен во Франции также, как и в России) чего вытворяют в междурядье!)))

 

ВЛЕВО???

 

Во всех правилах всех стран обгон справа запрещен. А также запрещено движение по одной полосе автомобиля и мотоцикла рядом.

 

да, левый поворотник и влево, дабы пропустить

 

и я сказал, что не предусмотрено это ПДД, но этично

 

хотя, также я не знаком (даже в российских ПДД), тот запрет о котором Вы написали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, объехать справа поворачивающую налево машину можно, опять таки во всех правилах всех стран. Но это не обгон. Обгон это опережение следующего в попутном направлении ТС.

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p609

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, уважаемые испанские автовладельцы, будете у нас на колыме  в наших краях, DACH (герм-австр-щвиц),

 

хочу предупреждить - у нас в городах неимоверное количество равносторонних перекрестков, порой в самых неожиданных местах  :x правило "у кого дорога шире - у того и главная" не работает :D

 

у нас не как у вас - кольцо-кольцо-кольцо (хотя колец тоже много)

 

в обчем ахтунг - везде помеха справа :D

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, также я не знаком (даже в российских ПДД), тот запрет о котором Вы написали 

 

 

Так... я почитал нынешние ПДД российские... Вобщем, по ним, оказывается, теперь все можно... 

 

Свои слова забираю обратно, они были актуальны до 2010 года оказывается...

Нда... теперь понятно, почему такой бардак на дорогах...

 

Надо испанские почитать, что-то у меня сомнения, что там тоже все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут пришла девушка блистать своими знаниями  :lol:  dimdimjch, замрите и внемлите.

В Испании несколько иная трактовка обгона, нежели в России, так как в правилах сказано: "Как общая норма, на всех дорогах обгон должен совершаться с левой стороны транспортного средства, которое планируется обогнать. Обгон справа разрешен в следующих случаях: 1. когда ТС, идущее впереди, ясно показывает свое намерение повернуть налево; 2. когда трамвайная полоса идет по центру дороги, имеющей два направления движения, можно обонять справа трамвай; 3. на городских дорогах с более чем одной полосой для движения в одну сторону, если полосы отделены друг от друга прерывистой линией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут пришла девушка блистать своими знаниями  :lol:  dimdimjch, замрите и внемлите.

В Испании несколько иная трактовка обгона, нежели в России, так как в правилах сказано: "Как общая норма, на всех дорогах обгон должен совершаться с левой стороны транспортного средства, которое планируется обогнать. Обгон справа разрешен в следующих случаях: 1. когда ТС, идущее впереди, ясно показывает свое намерение повернуть налево; 2. когда трамвайная полоса идет по центру дороги, имеющей два направления движения, можно обонять справа трамвай; 3. на городских дорогах с более чем одной полосой для движения в одну сторону, если полосы отделены друг от друга прерывистой линией".

Во! В России до 2010 года было также..

 

Кстати, может по этой причине российские права испанцы не хотят признать и обменивать на испански? Потому что у нас ПДД по сути вообще отсутствуют теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут пришла девушка блистать своими знаниями  :lol:  dimdimjch, замрите и внемлите.

В Испании несколько иная трактовка обгона, нежели в России, так как в правилах сказано: "Как общая норма, на всех дорогах обгон должен совершаться с левой стороны транспортного средства, которое планируется обогнать. Обгон справа разрешен в следующих случаях: 1. когда ТС, идущее впереди, ясно показывает свое намерение повернуть налево; 2. когда трамвайная полоса идет по центру дороги, имеющей два направления движения, можно обонять справа трамвай; 3. на городских дорогах с более чем одной полосой для движения в одну сторону, если полосы отделены друг от друга прерывистой линией".

 

обожаю, когда женщины начинают спорить о машинах, правилах и о прочей мужской лабуде :D

 

это так сексуально :wub:  B)       ну не женское енто дело  :D 

 

 

хотя признаюсь,  мне лично в свое время очень помогла в подготовке к практическому экзамену  мой очень хороший друг в юбке, :P

которая реально водила машину круче, чем я со своим 20-летним стажем РФ. Но это наверное исключение один на мильён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый шовинист на форуме образовался :) Вот только я вообще редко спорю: чаще всего это скучно. И с Вами не спорила, а открыла глаза на правду. Пользуйтесь, мне не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый шовинист на форуме образовался :) Вот только я вообще редко спорю: чаще всего это скучно. И с Вами не спорила, а открыла глаза на правду. Пользуйтесь, мне не жалко :)

 

Мужчины все шовинисты в этом вопросе, за 12 лет вождения мой муж ни разу не был доволен мной, всегда находит к чему придраться, то не так сижу, то навигатор в неправильном месте прикрепила ( плевать, что мне удобно), то руль при повороте не правильно кручу, то еще что нибудь. Доволен только , когда я его везу из мест, где ему хочется расслабиться (выпить), такой зайка становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины все шовинисты в этом вопросе, 

Не, anjik, не все ;) Причем далеко не все. Или, может, хорошо скрывают?  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый шовинист на форуме образовался :) Вот только я вообще редко спорю: чаще всего это скучно. И с Вами не спорила, а открыла глаза на правду. Пользуйтесь, мне не жалко :)

 

неужто первый ? остальные наверное умело шифруются :D

я в обчем то сей факт и не скрываю, и считаю, что место женщины "кухня-детская-спальня" . 

вот такой вот я :P 

 

а за открытие моих глаз  мерси, только вот опять же характер у меня дурацкий - никому не верить (об чем я тоже в своей подписи честно сообщаю :D ).

и как показывает практика, правда не всегда оказывается правдой, так что пардон B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение