Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Автовладельцы подскажите по парковке, свету фар и поворотникам!


Рекомендованные сообщения

В Аликанте это стоило вроде бы что-то в районе 350 евро в год. Если мне память не изменяет

Но я поищу инфо более детальную

Да, там примерно около 1 евро/день получается при долговременной стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что машина не может стоять припаркованной 3 месяца на проезжей части, даже если парковка разрешена.

Если автомобиль привлечет внимание с подозрением на безхозный, то вам наклеют уведомление с предложением перепарковать авто (хоть на 20-30 метров). Если не перепаркуете в указанный срок, авто могут увезти на стоянку.

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Кальпе, если быстро оплатить штраф этот (то ли в течение 30 минут, то ли часа, точно не помню, местные рассказывали), то дешевле гораздо, врать не буду, но разница приличная получается. Так что если нарвались - бегите в банк сразу!

Да, это закон такой есть, что если ты платишь штраф в определенное время после его выписки, то тебе скидка 50% :))

Вот выписали штраф и бежишь платить штраф - а банкир то откуда знает - сколько надо с тебя взять - меньше 10-20-50% - ему то выгодно, чем больше тем лучше !!!

Надо получается самому знать сколько и по какому закону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука. Едут менты по городу, смотрят госномера авто,(по госномеру видно все ваши грехи - нет страховки, штрафы, временное снятие с учета и т.д.) и без предупреждения увозят вашу тачку на штрафстоянку если чо не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База знаний 4ru.es:

Где оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения в Испании

Существует несколько возможностей по оплате штрафа.

1. В офисах Банка Сантандер (Santander) 2. В офисах Национальной почты Испании (Correos) 3. В местных управлениях службы управления дорожным движением (DGT или Dirrecion General del Trafico) 4. Позвонив по телефону 060 и воспользовавшись своей банковской картой 5. Через Интернет - На страницах сайта DGT, вы можете оплатить свой штраф через Интернет, использую свою банковскую кредитную или дебетовую карту. Принимаются карты VISA, MASTERCARD и MAESTRO. Для успешной оплаты у вашего браузера должны быть включены "Куки" (включены по умолчанию, если вы не знаете, что это такое не волнуйтесь, все должно работать).

Существуют два варианта оплаты через Интернет: а) Без указания данных каких-либо документов и DNI б) С указанием этой информации.

Чтобы перейти на страницу оплаты, перейдите по ссылке [1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был грешен: стоянка на месте для инвалидов. Но платил, к примеру, в САМе...

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выписали штраф и бежишь платить штраф - а банкир то откуда знает - сколько надо с тебя взять - меньше 10-20-50% - ему то выгодно, чем больше тем лучше !!!

Надо получается самому знать сколько и по какому закону ?

мне приходили две мульты: с фотками, с электронным кодом, со сроком оплаты 50% от стоимости штрафа....... Я просто платила 50% и все, вопросов после этого по прошествии двух лет не возникло... B)

Был грешен: стоянка на месте для инвалидов. Но платил, к примеру, в САМе...

аналогично, сеньор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте это стоило вроде бы что-то в районе 350 евро в год. Если мне память не изменяет

Но я поищу инфо более детальную

Можете не искать передо мною листовка 358 евриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Нам тоже штраф выписали как то за синюю полосу (я еще не знал что это платная зона) и под стекло положили, не помню евров 40 вроде (а может и 30), Через час рассказал об этом местной знакомой она схватила этот штраф и умчалась к парковочному аппарату, Заплатила прям через него 6 евро(на чеке штрих код , а на аппарате чуть ниже пояса считывающая этот штрих код хрень) , Сказала , что если бы заплатил сразу в течении часа то было бы 3 евро, А сам я потом почитал на этих стоянках правила парковки, оказалось что в выходные дни, в рабочие с 12 до 17, и в праздники на синей линии можно стоять бесплатно, Это все в Морайре, может в других городах по другому

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все в Морайре, может в других городах по другому

В Барселоне тоже так. К штрафу прилагается конверт, в него вкладывается чек, когда оплатил в этих парковочных столбиках. В аппарате есть щель, куда бросают конверты с чеком.

Сегодня в Бланесе муж не смог оплатить парковку, аппарат не принял деньги. Под дворником обнаружил штрафную квитанцию, без конверта. Попытался оплатить штраф, не срабатывает аппарат опять. Есть отверстие для оплаты кредитной картой, оно замазано. Так и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

мы вчера видели в Валенсии, как один дед-испанец парковался втискивался между машинами перед магазином. Он буквально бил по передней мирно стоящей машине и стоящей за его машиной, чтобы расчистить себе место между ними. А ничего не подозревающие владельцы этих машин наверняка спокойно ходят себе по магазину и в ус не дуют. Сюрприз будет !
Мы не поняли... У них что, здесь страховки сильно дешёвые ? или может наоборот дед, таким макаром, деньги со страховки снять хочет ? Или для них это норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вчера видели в Валенсии, как один дед-испанец парковался втискивался между машинами перед магазином. Он буквально бил по передней мирно стоящей машине и стоящей за его машиной, чтобы расчистить себе место между ними. А ничего не подозревающие владельцы этих машин наверняка спокойно ходят себе по магазину и в ус не дуют. Сюрприз будет !

Мы не поняли... У них что, здесь страховки сильно дешёвые ? или может наоборот дед, таким макаром, деньги со страховки снять хочет ? Или для них это норма ?

дед вандал. способ парковки его не одобряю, не потому что так мне бампер повозки нужен, а уважение к чужому имуществу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто из окна наблюдаем такой способ парковки  "расталкиванием" машин ) 

Однажды сам так выезжал, потому что впереди и сзади меня припарковались машины в 3 см от бамперов.

Ну подумал, что если им не жалко свои, то моя прокатная и застрахована полностью.

Кстати, ощущения непередаваемые... в России бесплатно их не испытать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Вот уже два месяца, как я за рулём в Испании. Меня бесит , почему когда уже начинает темнеть или ещё не совсем рассвело, они не все включают фары. Сегодня отвозила дочь в школу в 7-50 утра, на улице темень, да еще дождь, насчитала пять машин, не то что без включенных фар, но даже без габаритов. Разве это не нарушение ПДД ? Ладно в дневное время , хотя по началу мне было странно, ведь в России это уже норма ездить с включенными фарами.

 

пока 2 недели в Испании, и тоже не понимаю тему с фарами. Привык всегда ездить с ближним светом  :? 

И что за знаки при выезде из тоннелей? Похож на знак ближнего света + знак вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за знаки при выезде из тоннелей? Похож на знак ближнего света + знак вопроса

Напоминание о том, чтоб не забыли выключить ближний свет. (если, конечно, не сумерки-ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что за знаки при выезде из тоннелей? Похож на знак ближнего света + знак вопроса

Напоминание : " Ближний свет выключить не забыл? " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постаянно включенный ближний свет, вроде называется луз де урна :) еще пока не обязателен в испании, те в дневное время при выезде из тоннеля обязательно выключить фары. Только в испании оценил прелесть автоматически включаемых фар, а в России уже лет пятнадцать ежу всегда со включенным ближнем (хотя это стало обязательным не так давно) уж очень правильная эта пассивная безопасность в грязном городе опять за тонированных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за знаки при выезде из тоннелей? Похож на знак ближнего света + знак вопроса

Этот знак ни к чему не обязывает, он же не круглый на синем фоне ;) Означает конец участка, на котором был обязательным ближний свет, и его только теперь можно (не нужно, а можно) выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании как правильно уже здесь писали не обязательно ездить с ближним светом, световой день длиннее, чем в большинстве стран Европы, да и солнца больше .НО для безопасности никто вам не запрещает ездить с включенным БС, правда в нашей деревне на таких смотрят как на не очень нормальных, местным непонятно зачем это, да и расход повышается, а здесь они очень экономят. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение