Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Радары и превышение скорости, оплата автоштрафов


Рекомендованные сообщения

Однако бывает и такие, когда машина стоит недалеко от дороги с незаметным радаром, а затем через километр пару нарядов DGT ожидают особо быстрых, редко но бывает!

К сожалению вынужден поправить, уже НЕ редко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако бывает и такие, когда машина стоит недалеко от дороги с незаметным радаром, а затем через километр пару нарядов DGT ожидают особо быстрых, редко но бывает! и без всяких табличек что впереди радар :(

+1, так же очень много мобильных бригад на обычных машинах. Сам встречал - черные меганы в предыдущем кузове и белые ситроены С5 в новом кузове. Так же много таких машин просто ездят по дорогам и в случае нарушения (например пересечение сплошной при выезде на дорогу), догоняют, мигалку наверх и останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А может есть смысл с российскими номерами иметь машину? Тогда вопрос камер пропадает !!! Им не куда присылать штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может есть смысл с российскими номерами иметь машину? Тогда вопрос камер пропадает !!! Им не куда присылать штрафы

Или на чешских номерах. Чехи пока не подписали соответствующие соглашения и нарушения, зафиксированные на камеры, остаются безнаказанными.

Боюсь, что это ненадолго, и уж точно, не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe и Влад,

Штрафные квитанции уже и в Россию доходят, на форуме есть такие сведения. Также есть и тема с обсуждением использования авто с российскими номерами в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Украине не разу не получал хотя каждый год на укр номерах по всей европе ездил. А когда на арендованной то часто письма счастья приходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет всем.

Кто расскажет такой нюанс.

Пришло мне письмо счастья прям перед подачей документов на визу.

от фирмы в которой я брал машину на прокат, что 25.11.2012г. я нарушил  скоростной режим на 2 км /ч. т.е под знак 80 двигался со скоростью 93км/ч  итого 100  евро :o

не ожидал получить такое письмо спустя почти год.

теперь о главном ....

Могу ли я оплатить штраф 50% ведь письмо получил только 2 дня назад.(хотя я так понимаю что ужо поздно :()

можно ли узнать о других своих штрафах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поехать в ближайшее отделение DGT и сдаться

2. Конечно, это приравнивается к килограмму кокаина :)

3. С таким же успехом можно оплатить любому из нас :)

Привет.

Да я прочитал все сообщения и все же...

1.Я получил письмо на почте с уведомлением! (я так понимаю - что я сдался)

2. Мне предстоит и  не раз получать визу и.... Возможно не только туристическую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать можете ли оплатить 50% сможете только уже в процессе оплаты штрафа. Вот здесь можно прочитать как оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А может есть смысл с российскими номерами иметь машину? Тогда вопрос камер пропадает !!! Им не куда присылать штрафы

Мой товарищ получил квитанцию об оплате штрафа за превышение скорости в Барселоне, причем машина была арендованная. Причем получил письмо счастья где-то через две недели после нарушения)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ получил квитанцию об оплате штрафа за превышение скорости в Барселоне, причем машина была арендованная. Причем получил письмо счастья где-то через две недели после нарушения)))))

В том то и дело что машина АРЕНДОВАНАЯ!!! Номера на ней европейские! Адрес ты оставляешь когда берешь машину. Поэтому полиция обращается к компании по аренде машин а те дают адрес и ты получаешь письмо.

А еще тема еврокара!!!

Если им гаи отправляет запрос на адрес они с тебя списывают 45 евро!!!!! Просто за напряг!!!! И это не оплата штрафа!!! У меня так 2 раза списали недавно, машину брал в апреле, штраф так еще не получил!!!! Пере выпустил пока карточку. Жду письма счастья!))) а на украинских номерах им не куда слать письма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще тема еврокара!!!

Если им гаи отправляет запрос на адрес они с тебя списывают 45 евро!!!!! Просто за напряг!!!! И это не оплата штрафа!!! У меня так 2 раза списали недавно, машину брал в апреле, штраф так еще не получил!!!! Пере выпустил пока карточку. Жду письма счастья!))) а на украинских номерах им не куда слать письма!

 

Это не только  у еврокара, такая же оплата за административные услуги есть и у hertz, и у avisa. Присылают они сначала письмо "счастья", что вы нарушили такие-то такие-то правила, вам придет такая-то такая-то бумажка со штрафом, оплатите нам такую-то сумму по такому-то пункту договора за административные услуги. А потом вам и сама полиция присылает уже сам штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку месяцев назад в Питере получил подобный привет от фототруженника с автописты (где-то сразу после заезда на платник по дороге из Аликанте на север).Феча была полуторомесячной давности. Оценили в одну добрую сотню.Зашел на сайт (указан в письме). И при оплате картой предложили оплатить половину стоимости. Не отказался. Все довольны :ph34r:

Изменено пользователем DiMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMar, после Аликанте на платнике (AP-7) до Валенсии нет ни одного радара. Скорее тебя поймал тот, что перед и после Аликантовского тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMar, после Аликанте на платнике (AP-7) до Валенсии нет ни одного радара. Скорее тебя поймал тот, что перед и после Аликантовского тоннеля.

А такие штуки в Испании есть?

Дистанционный радар контролирует среднюю скорость водителя на участке дороги длиной в несколько километров между двумя точками.

Этот радар призван контролировать внезапное замедление скорости перед фиксированными радарами и поощрять водителей к ответственному поведению на протяжении всей поездки.

Дистанционные радары устанавливаются на опасных участках дороги — на поворотах, спусках, перед мостами и тоннелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

за нарушение в Португалии, которое точно было зафиксировано камерой (не разобравшись в разметке проскочили мимо пункта приема платежей за платный участок дороги) на машине с испанскими номерами придет штраф в Испанию?

кто-то в Испании получал штрафы за нарушения из других стран ЕС?

и каков может быть размер такого наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, сам не получал, но если зафиксировано, то по Европе придет с легкостью. А вот сколько, бог его знает, нужно смотреть какой штраф за это в Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, сам не получал, но если зафиксировано, то по Европе придет с легкостью. А вот сколько, бог его знает, нужно смотреть какой штраф за это в Португалии.

 

Спасибо за "хорошие" вести, НО всё таки я задал вопрос португальцу на следующем пункте приема платежей и он сказал, что если бы номера машины были местные, то наказание было бы  неминуемо, но вот для испанских гостей ... он не уверен ... 

 

Неужели никто не путешествовал по соседним европейским странам?

Или никто ни разу не нарушил ПДД? 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMar, после Аликанте на платнике (AP-7) до Валенсии нет ни одного радара. Скорее тебя поймал тот, что перед и после Аликантовского тоннеля.

дык может машина с радаром по трассе ехала, такое тоже часто бывает.

 

Кстати, для тех кто не знает, ВСЕГДА замечайте серые сеаты ибица - частенько это мососы с радаром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "хорошие" вести, НО всё таки я задал вопрос португальцу на следующем пункте приема платежей и он сказал, что если бы номера машины были местные, то наказание было бы  неминуемо, но вот для испанских гостей ... он не уверен ... 

 

Неужели никто не путешествовал по соседним европейским странам?

Или никто ни разу не нарушил ПДД? 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Многие европейские страны еще не договорились об обмене данными для получения штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и проверим :)

Друг ездил на арендованной машине по Испании с заездом во Францию. Штраф из Франции пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта России уникальна. Испания повторно выслала нам штраф, мы честно его еще раз хотели оплатить (в прошлый раз платеж был просрочен из-за почты россии опять же, и его невозможно было оплатить), а платеж опять просрочен, нам в консульстве сказали, что можно написать на почту, и нам его пришлют по email, не очень понятно, как его можно будет оплатить. но сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение