Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Радары и превышение скорости, оплата автоштрафов


Рекомендованные сообщения

Вы мне другое скажите - адреса-то у них откуда?? У DGT появился доступ к базе данных российских водительских удостоверений? Если не ошибаюсь, отсутствие такого доступа декларировалось как препятствие для обмена российских прав на местные. Может, и правда, тогда скоро менять начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне другое скажите - адреса-то у них откуда?? У DGT появился доступ к базе данных российских водительских удостоверений? Если не ошибаюсь, отсутствие такого доступа декларировалось как препятствие для обмена российских прав на местные. Может, и правда, тогда скоро менять начнут?

И правда, сразу мелькнуло это в голове.......

А вдруг??????

А то я до конца апреля только могу ездить...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка оплатить этот штраф в испанском банке успехом не увенчалась.

Похоже, подобный штраф возможно оплатить только через сайт DGT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мне тоже в Люберцы в прошлом октябре пришел штраф на 300 евро. Это за езду на арендованном FORD. Мы с семьей как раз вояж делали Салоу-Валенсия-Хабея-Дения-Барселона в августе того же года. Штраф пришел спустя месяц как доки на No Lucrativa сдали. Оплатил махом по сайту и со скидкой в 50% - всего 150 евров. Радовался тогда, что в прокатной конторе оставил корректный адрес в России.

Это интересное воспоминание: я помню, что был в кайфе от (7-й кажется) платной трассы. Никаких тебе колодцев, ж/д переездов, люков, коров (это после нескольких лет 1000-км трасс по Сибири), деревень, тракторов, etc. Чуть не уснул. Поэтому и топил гашетку - 180 км/час - и мимо радаров не тормозил - там где-то под Валенсией меня и сфотографировали. Мы еще шутили тогда с друзьями - вот мол, из Испании фотки прислали как мы отдыхали.

Там (в пришедшем конверте) что-то писалось про 4 балла. Кто знает - снимут ли их с меня когда права испанские получу? И что это значит во "вселенском" масштабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка оплатить этот штраф в испанском банке успехом не увенчалась.

Похоже, подобный штраф возможно оплатить только через сайт DGT.

Puede pagar la multa:

al agente,con tarjeta de credito o de debito,o en metalico

en Internet:www.dgt.es,apartado Trámitesy multas:jefatura virtual

por telefono,llamando al 060

en Oficinas de Correos

en cualquer sucursal del Banco Santander

Я плачу на почте....там кассирша добрая. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж я писал про штраф, пришедший знакомому в Россию. Там на почте не оплатишь :-)

Оплатил через сайт DGT. Было даже не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

В теме Испанские автополезности для iPhone и iPad есть сообщение о программе RadarFix, с помощью которой можно узнать расположение радаров на дорогах Испании, а значит - избежать штрафов за нарушение скоростного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка в мануал: скидка для иностранцев при отправлении по почте действует в течение 20 дней с момента получения уведомления о штрафе. Я правда не понимаю, как полиция в системе узнает, когда получен штраф :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего баллов стандартно 12.

С Вас их снять не могут, т.к. их у Вас еще нет.

Первый год вроде бы 8 баллов, точно не помню...или 3 первых года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Друзья, три месяца назад приезжали в Испанию, взяли в аренду машину, вот только сейчас пришло письмо со штрафом (нужно было ехать 80, мы ехали 90,7 - штраф 100 евро). Вот теперь будем учиться и делать выводы :)

Пара вопросов:

- Fesha maxima de pago con este impreso - 06/02/2013 А само письмо мы получили только сегодня. Штампик стоит, что делать?

-в объяснении как платить: написано: de acuerdo con lo que establece LSV el importe de la sancion se reduce en un 50% si se realiza el pago en los 20 dias naturales sigientes a la fecha de la notificacion de la denuncia. И в самой бумажке со штрафом написано к оплате 50 евро (в самом низу - importe a pagar con descuento) Вопрос: если мы получили позже, чем дата, до которой должны были заплатить, нам все равно платить 50 евро можно, а не сто? Допустим, приложим квиточек с Почты России великой?

- Нужно что-то учесть при оплате штрафа в системе gencat.cat/ovt

Заранее всем спасибо, будем знать, что испанцы не любят превышения больше 10 км. Самое смешное, что это нарушение было буквально через 5 минут после выезда из аэропорта, а потом 2 недели и 3000 км вообще без нарушение (надеюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

А если мы только сейчас получили это письмо, а прошло больше месяца, все равно платим 100 процентов? Он там автоматически это спишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в штрафе написан другой сайт,(gencat.cat/ovt) где в итоге платить: как сказано в штрафе: gencat.cat/ovt или как в базе знаний https://sede.dgt.gob.es/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то каталанское.

вот прямая ссылка

Consulta y pago de sanciones de tráfico

*You can not make your payment because it is finished.

*These data have a merely informative character and no binding juridical effect will under any circumstances be able to be derived from it.

Что-то я туплю, но как будто там только информативный характер, а оплатить негде, там дальше только "вернуться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам написали в этой форме, что "No se puede hacer el pago porque ha finalizado el plazo." Мы только получили письмо, а уже срок окончен, и мы не можем оплатить?

Или я ошибаюсь? надеюсь, что да. Какие наши действия? Превышение даже как-то не очень вписывается от 91 (у нас 90,7), может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны прислать новый штраф с пени 5-10%. Как только он придет, если придет до 5-ого числа месяца то нужно заплатить до 20-ого числа этого месяца, если после 5-ого, то до 20-го числа следующего месяца.

Понимаю, что для России наверное сроки все не понятные, но такой вот порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение