Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

И по поводу отопления. В объявлениях бывает - центральное отопление, оно приемлимое или лучше все же искать дом только с газовым отоплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лето - жесть , особенно первое , все говорят , думал сдохну, хотя и сейчас бывает припекает не будем баловаться...

Да ладно. Я очень комфортно себя ощущаю летом

Хотя, конечно, зима в целом мне больше нравиться :D

Хотя бывает конечно и дубак :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу отопления. В объявлениях бывает - центральное отопление, оно приемлимое или лучше все же искать дом только с газовым отоплением?

Надо смотреть, что подразумевается под словом - центральное отопление

Я не видел в Испании такого центрального отопления, как в России

Всегда котел собственный и он уже греет и воду и батареи (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может под центральным отоплением подразумевается городской газ? Если да, то это лучшее отопление и самое экономичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ветра такие на всем побережье? Или где-то от них можно спрятаться? Если немного в горы податься от побережья, там как? Очень не люблю ветра.

Расскажу про горы, жил 18 км городок Callosa de Ensaria, классный климат , вообще другой, если в Бенике про дождь летом можно забыть, то в Кайосе раз в неделю стабильно, и тучка за гору как зацептся и солнышко спрячет, хочется от солнышка иногда тоже отдохнуть, помню этим летом весь день в Бенидорме подыхал, аж какой то момент чувствую в глазах поплыло всё, приезжаю в Кайосу выхожу из машины и меня таким ливнем обдаёт , что за минуту весь мокрый, это был приятный шок, что отъехав всего 18 км попадаешь в полностью другой климат, но зимой дует зато такой холодный ветер и такой сильный хоть плачь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Чем дальше от моря - тем холоднее зимой.

Километров до 20 особой разницы нет, а вот дальше...

Очень сильно играет наличие теплого моря, ветров из Африки, горы и все такое.

Если на побережье может быть +20 зимой, то километрах в 50 уже может быть 0

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера в Эльде было -3 ...а я раньше думал в испании всегда лето, и удивлялся когда дядька-моряк говорил что в марокко на обмен лучше всего уходят шерстяные носки и бушлаты , думал , что за бред , зачем в Африке шерстяные носки, а они видать тоже мёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что при выборе будущего места проживания важное составляющее - это климат. Много прочитал отзывов и статей на эту тему. Часто пишут, что во всей Испании самое-самое - это Марбелла. Якобы там самый лучший климат, минимальные перепады. Там и "Золотая миля". Самая дорогая земля и недвижимость. Вопрос: правда ли это? Насколько игра стоит свеч. Или не зацикливаться на этом. Подобный рай можно купить за более приемлемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в отоплении, а в сохранении тепла.Теплоизоляция короче.Так вот испанцы про нее походу не слышали, полы плиточные хороши в жару, зимой без тапок не походишь. Окна обычно одинарные , под дверьми щель с палец, камины бутафорские - дырка в небо .Сифонит со всех дыр. Такой дом не натопишь даже теоретически.

Помогал строить дом одному голландцу - что понравилось, так еще в процессе поднятия стен, во все полы были заложены улитки труб для отопления, стены из ячеистых блоков, окна двойные, на крыше солнечный нагреватель воды - т.е. практически бесплатное отопления дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что при выборе будущего места проживания важное составляющее - это климат. Много прочитал отзывов и статей на эту тему. Часто пишут, что во всей Испании самое-самое - это Марбелла. Якобы там самый лучший климат, минимальные перепады. Там и "Золотая миля". Самая дорогая земля и недвижимость. Вопрос: правда ли это? Насколько игра стоит свеч. Или не зацикливаться на этом. Подобный рай можно купить за более приемлемые деньги?

Марбейя - действительно с точки зрения понтов - самое понтовое в Испании место на побережье. Но это чисто PR проект - вовсе не значит, что там лучше климат и вообще там лучше жить.

Мабрейя - это Андалусия - не далеко от Гибралтара. Там сильные ветра, холодное море, почти полное отсутствие пляжей и убийственная жара

А погоду в ней сейчас вы сами можете посмотреть. Вот Марбейя - http://pogoda.yandex.ru/marbella/

А вот Бенидорм: http://pogoda.yandex.ru/benidorm/

Сравните сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты мне не нужны. Мой знакомый (америкос) изъездив пол мира, в прошлом году приобрел там недвижку. Я спрашивал его, почему там. Ответ - это самое лучшее. Там практически нет ветров и минимальный среднегодовой перепад температур. Самый мягкий климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты мне не нужны. Мой знакомый (америкос) изъездив пол мира, в прошлом году приобрел там недвижку. Я спрашивал его, почему там. Ответ - это самое лучшее. Там практически нет ветров и минимальный среднегодовой перепад температур. Самый мягкий климат.

Это 100% не так

Съездите сами - посмотрите

Ветра там сильные из-за близости к Гибралтару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марбелла - это Андалусия? Не Коста де Соль?

Это и то и то

Андалусия - это провинция. Как Comminudad Valenciana

А Коста дель Соль - это некая часть Андалусии. Как Коста Бланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Конечно надо сгонять. Но вот вопрос в чем, как выбрать? Меня интересует не дача на лето. Меня интересует дом для постоянного проживания. Испания большая (не Россия), но чтобы там побывать и зимой и летом, да еще вдоль побережья пройтись, это пару лет минимум мататься. Понятно, что без труда рыбки не будет. Вот и читаю и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Конечно надо сгонять. Но вот вопрос в чем, как выбрать? Меня интересует не дача на лето. Меня интересует дом для постоянного проживания. Испания большая (не Россия), но чтобы там побывать и зимой и летом, да еще вдоль побережья пройтись, это пару лет минимум мататься. Понятно, что без труда рыбки не будет. Вот и читаю и думаю.

Ой - все просто на самом деле

Снимите квартиру или домик в той же Марбелье или окрестностях. Поживите там. Послушайте свои ощущения.

Потом сделайте тоже самое на Коста Бланке, Коста Браве и Коста Дораде :-)

За год можно управиться

А потом просто сравните ощущения и покупайте там - где нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! В принципе, примерно так я и планирую.

Ну вот

Отдых, в любом случае кайф, да и еще присматриваетесь к местности - вообще просто приключение :)

Только в отелях не селитесь. Совсем все не то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Согласен, что отель - это не то, что надо. Опыта аренды квартиры или домика на "чужбине" пока нет. Насчет в не сезон, тоже согласен. Вот я и говорю, что если человек не прицелен на какой то городок, в виду разных причин (друзья, родня, бизнес, учеба и т.д.), выбрать - дело долгое. Не сезон, пожить там, пожить еще в другом месте. Эхх! Всеравно это придется делать самому. Что ж! Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марбелла - это Андалусия? Не Коста де Соль?

Это и то и то

Андалусия - это провинция. Как Comminudad Valenciana

А Коста дель Соль - это некая часть Андалусии. Как Коста Бланка

Видела карту в инете - где все регионы Испании разным цветом и при этом в каждом еще отдельная провинция выделяется если мышкой навести - вот бы такую сюда сделать.

Коста дель Соль - это солнечный берег,

Коста Бланка - это белый берег.

Изменено пользователем MARET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела карту в инете - где все регионы Испании разным цветом и при этом в каждом еще отдельная провинция выделяется если мышкой навести - вот бы такую сюда сделать.

Карту сделать в целом можно

Вопрос - ссылки с этой карты куда вести должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в гугл-карте смотреть. Там даже по улицам погулять можно.

Можно - но ощущения-то все равно не совсем те, что на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение