Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Е-мое ребята, я сегодня ездил в Аликанте, на вершинах гор лежит снег. Люди говорят, что вчера вечером, внимание!!! на Коста Бланка шел настоящий снег!!!

это ГДЕ? :o

Я в горах живу - снега не вижу....

Да, ночью сегодня было +2, сегодня обещают (и всю неделю вперед +1)......

но не снег же, ё-моё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Алтее, в Дении. На горах в районе Бенидорма и Алтеи лежит снег. Это высоко в горах, не наши 100-200 метров конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее, в Дении. На горах в районе Бенидорма и Алтеи лежит снег. Это высоко в горах, не наши 100-200 метров конечно же...

фух... dolf_ru_998.gif

Слава Богу!

Если очень высоко - так и в прошлом году так было, не критично. И в позапрошлом.......

Но, если похолодание продолжится - придется двойные рамы и двери ставить в эти наши дома и квартиры, как на севере Испании.... :x

Кстати, а испанцы в курсе зимних шин для авто или им этого не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фух... dolf_ru_998.gif

Слава Богу!

Если очень высоко - так и в прошлом году так было, не критично. И в позапрошлом.......

Но, если похолодание продолжится - придется двойные рамы и двери ставить в эти наши дома и квартиры, как на севере Испании.... :x

Кстати, а испанцы в курсе зимних шин для авто или им этого не надо?

Они цепи используют вместо зимних шин

Даже такая опция есть в rent-a-car-ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это удобно и безопасно?

Ну в общем да, правда для пешеходов больно :( Вообще это общая практика, например, на Аляске и часто используется когда ну просто полный лед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, правда для пешеходов больно :( Вообще это общая практика, например, на Аляске и часто используется когда ну просто полный лед...

А почему мы, как идиоты, в Москве 2 комплекта резины имеем? Не проще ли одна резина и цепочка для зимы?

Сорри, я блондинка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо за дескриминация?! Им можно, а я колеса таскала из дома в машину, чтобы переобуться. И обратно. :(

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему мы, как идиоты, в Москве 2 комплекта резины имеем? Не проще ли одна резина и цепочка для зимы?

Сорри, я блондинка. :)

В Москве на цепях не получится. Скорости другие. Это только по снегу, а у нас то снег, то асфальт. Да и грохот будет огого!. Да и цепи разлетятся на асфальте и скользко, и не комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо за дескриминация?! Им можно, а я колеса таскала из дома в машину, чтобы переобуться. И обратно. :(

И чую именно чтобы не таскать колеса, вы и переехали в Испанию? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему мы, как идиоты, в Москве 2 комплекта резины имеем? Не проще ли одна резина и цепочка для зимы?

Сорри, я блондинка. :)

по хорошему конечно лучше три комплекта резины иметь: летнею, липучку и шиповку.

на такую погоду как сейчас в России только шипы! однозначно!

про цепи для грузовиков только слышал, но это только для езды по льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Адаптация к климату Испании происходит хорошо и легко. Что летом, что зимой. А вот обратный процесс... :-!

Это точно! Сегодня вернулись из +20 в Испании в - 20. Разница в 40 градусов очень чувствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то возвращалась из +42 в -26. :wacko: Более того в Канаде (Гандер, кто не знает, это остров) нас держали 40 мин на летном поле :twisted: при ой не знаю сколько, но думали все -45, а то и больше. Плюс ветер. x( Пассажира потеряли и заставляли разбирать багаж, искали бомбу. :x Самое неприятное было в том, что наши шубы ждали нас в аэропорту в Москве. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Через 3 дня будет месяц, как мы в Испании. Все чувствуем себя хорошо, более того, те болячки, которые мы привезли из России, прошли. Однако странная штука, мы все постоянно хотим спать. Дети просыпаются примерно в 8, а уже в 10 могу услышать, спать хочу. Пойдут полежат минут 20, и вновь носятся. Я засыпаю каждый раз, когда укладываю их спать днем, и только усилием воли просыпаюсь и иду заниматься делами. У мужа так же.

Первые 2 недели думала, акклиматизация, но сейчас уже должно все нормализоваться.

Это только мы такие, или у кого есть такое же желания поспать. Я начинаю думать, что сиеста здесь не просто так придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот колбасит уже вторую неделю в Барселоне. Полтора месяца здесь. Тьфу-тьфу-тьфу ребенок нормалек, вошел в режим. Я же как проклятый - по ночам спать не могу, кости начинает ломить. Никогда такого не было. Может старый уже? Или это влажность так действует? Сам сибиряк, но в Люберцах последние 6 лет прожил - там нормально спалось. А здесь приходится чаю цейлонского откушивать - легчает - можно опять часок поспать. Отопление газовое, централизованное. С 9 утра все ок, отключаемся, на день не жалуюсь. А ночь жесть. Я так думаю, это акклиматизация, у всех по-разному. Главное, днем не даю себе спать, чтобы режим не сбивать, а ночью не получается. "Силы на исходе, подмога застряла, будем вброд переходить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот колбасит уже вторую неделю в Барселоне. Полтора месяца здесь. Тьфу-тьфу-тьфу ребенок нормалек, вошел в режим. Я же как проклятый - по ночам спать не могу, кости начинает ломить. Никогда такого не было. Может старый уже? Или это влажность так действует? Сам сибиряк, но в Люберцах последние 6 лет прожил - там нормально спалось. А здесь приходится чаю цейлонского откушивать - легчает - можно опять часок поспать. Отопление газовое, централизованное. С 9 утра все ок, отключаемся, на день не жалуюсь. А ночь жесть. Я так думаю, это акклиматизация, у всех по-разному. Главное, днем не даю себе спать, чтобы режим не сбивать, а ночью не получается. "Силы на исходе, подмога застряла, будем вброд переходить..."

Очень странно. У меня разница во времени чувствуется только когда я из Испании в Москву возвращаюсь

Влажность - это когда обычно душно - и в целом от нее спасает кондей - хотя им осторожно пользоваться нужно

За полтора месяца в общем это уже не акклиматизация - а что-то иное. Нужно понять - что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мой совет - поменять место спанья :)

Я тоже в некоторых местах спать не могу - вернее могу - но плохо

Может все же слова про не благоприятные зоны на Земле - не бред :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бред. Я тоже не могу спать в некоторых местах. Малыши во сне поворачивались поперек кроватей, переставили, теперь все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот колбасит уже вторую неделю в Барселоне. Полтора месяца здесь. Тьфу-тьфу-тьфу ребенок нормалек, вошел в режим. Я же как проклятый - по ночам спать не могу, кости начинает ломить. Никогда такого не было. Может старый уже? Или это влажность так действует? Сам сибиряк, но в Люберцах последние 6 лет прожил - там нормально спалось. А здесь приходится чаю цейлонского откушивать - легчает - можно опять часок поспать. Отопление газовое, централизованное. С 9 утра все ок, отключаемся, на день не жалуюсь. А ночь жесть. Я так думаю, это акклиматизация, у всех по-разному. Главное, днем не даю себе спать, чтобы режим не сбивать, а ночью не получается. "Силы на исходе, подмога застряла, будем вброд переходить..."

Бокал красного на ночь :drink: и спите как младенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение